Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien kaufen in Ravelsbach, Hollabrunn

Freifläche zum Kauf 71.800 € 3.527 m² Lagerfläche Ravelsbach 3720
Neu
71.800 €
Freifläche zum Kauf
3.527 m² Lagerfläche
Ravelsbach (3720)
Liegenschaft mit 3.527 qm Grund in Ravelsbach - derzeit bebaut mit einem ehemaligen Lagergebäude mit Nebengebäude und einem Lagerplatz - Lagergebäude bestehend aus einem Erdgeschoss, einem Obergescho...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 199.000 € 2.138 m² Grundstück Ravelsbach 3720
199.000 € 93,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.138 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Lage, Lage, Lage sind wohl die Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie diese sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt zu...
Grundstück zum Kauf 39.500 € 924 m² Grundstück Ravelsbach 3720
39.500 € 42,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Dieses Grundstück vereint Ruhe, Sonne und Idylle in besonders schöner Weise. Es ist bereits vollständig eingezäunt und durch Pflanzen und Bäume begrünt, wodurch eine angenehme, geschützte Atmosphäre ...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 760 m² Grundstück Ravelsbach 3720
50.000 € 65,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
In der Gemeinde Ravelsbach, im idyllischen Ort Gaindorf befindet sich dieses am Orts- und Feldrand, entlang einer ruhig gelegenen Kellergasse gelegene Baugrundstück mit Bauzwang. Seitens der ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 9,5 Zimmer 350 m² 584 m² Grundstück Ravelsbach 3720
259.000 € 740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
350 m²
·
584 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt dieses Stil-Altbau-Anwesen aus dem 19. Jahrhundert in zentraler Lage in Ravelsbach. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichnete Wohnqualität und eignet sich sowohl ...
Immowelt logo
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 557 m² Grundstück Ravelsbach 3720
319.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
557 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt ein besonderes Wohnjuwel in der idyllischen Ortschaft Ravelsbach im Bezirk Hollabrunn. Das malerische Weinviertel hat sich in den vergangenen Jahren zu einem gefragten Rückzugsort...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 1.037 m² Grundstück Ravelsbach 3720
359.000 € 4.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1.037 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt diese gepflegte Liegenschaft in Ravelsbach nahe Hollabrunn. Die Gegend im schönen Weinviertel hat sich in den letzten Jahren als Geheimtipp für anspruchsvolle Wienerinnen und Wien...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 220 m² 5.275 m² Grundstück Ravelsbach 3720
260.000 € 1.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
5.275 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Diese Liegenschaft besticht durch ihre Größe und ihre Lage. Das charakterstarke Wohn- und Geschäftshaus geht geschichtlich weit vor 1900 zurück, wobei aufgrund des Baualters einiges zu tun wä...
RE/MAX Gold
Sonstiges zum Kauf 11.900 € Minichhofen 3720
11.900 €
Sonstiges zum Kauf
 
Minichhofen (3720)
Dieses charmante Presshaus mit angeschlossenem Weinkeller bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sei es für Weinverkostungen, die fachgerechte Lagerung von Wein oder auch für sonstige Lagerzwecke...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 760 m² Grundstück Ravelsbach 3720
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
760 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Haus zum Kauf 106.100 € 655 m² Grundstück Hauptstraße Ravelsbach 3720
Neu
106.100 €
Haus zum Kauf
655 m² Grundstück
Hauptstraße, Ravelsbach (3720)
ehemaliges Wohn- und Geschäftshaus mit 655 qm Grund in Ravelsbach - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachboden - dazu Nebengebäude - Holzfenster...
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 145,7 m² 250 m² Grundstück Ravelsbach 3720
50.000 € 343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145,7 m²
·
250 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt ein Liegenschaftsobjekt in Ravelsbach, Hauptstraße 31, mit einem laut Einreichplan im Jahr 1997 errichteten Gebäude. Die Liegenschaft befindet sich in gut erreichbarer Lage innerh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ravelsbach, 3720
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 149.000 € 4.723 m² Grundstück Großmeiseldorf 3711
149.000 € 31,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.723 m² Grundstück
Großmeiseldorf (3711)
RICHTWERT 149.000,- BAUGRUNDSTÜCK NÖRDLICH VON  WIEN GESUCHT? Aufgrund der leichten Hanglage ergibt sich ab der Mitte ein wunderschöner Ausblick, welcher zum großen Teil auch uneinsehbar ist. Es...
Einfamilienhaus zum Kauf 74.000 € 5 Zimmer 82 m² 140 m² Grundstück Mühlbach am Manhartsberg 3473
74.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
140 m² Grundstück
Mühlbach am Manhartsberg (3473)
!!!--- SANIERUNGSBEDÜRFTIG & KEIN GARTEN ---!!! Am Anfang einer Sackgasse wartet ein Altbau mit Charme saniert zu werden, die Einreichung ist bereits durchgeführt und eine Baubewilligung liegt be...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 90 m² 703 m² Grundstück Ziersdorf 3710
180.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
703 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Ziersdorf - ein charmantes Landhaus, das Tradition und modernen Wohnkomfort perfekt vereint. Dieses renovierungsbedürftige Massivbau-Haus, stolz gelegen ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,8 m² Ziersdorf 3710
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Ziersdorf (3710)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m²  - Geschoße: 2  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5,5 Zimmer 126 m² 617 m² Grundstück Zemling 3473
Neu
189.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
126 m²
·
617 m² Grundstück
Zemling (3473)
Sonniges Baugrundstück mit baubewilligter Planung in Teilausführung (Rohbau). In Zemling, Gemeinde Hohenwarth-Mühlbach, wartet ein Haus auf seine Fertigstellung und neuen Besitzer. Bauen Sie fertig u...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 68,8 m² 530 m² Grundstück Unterdürnbach 3721
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
68,8 m²
·
530 m² Grundstück
Unterdürnbach (3721)
BEREITS RESERVIERT!!! DIESES 1980 ERBAUTE EINFAMILIENHAUS IST VOLLUNTERKELLERT, DIE SIEDLUNGSLAGE BIETET RUHESUCHENDEN EINE ERHOLUNGOASE. PERFEKT GEEIGNET FÜR PAARE ODER ALS WOCHENENDHAUS.  SEHR...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 790 m² Grundstück Maissau 3712
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
Maissau (3712)
RICHTWERT € 49.000,-   BAUGRUNDSTÜCK MIT GARAGE GESUCHT?   Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass es sich bei den Häusern um eine Visualisierung handelt. Die tatsächliche Ausführung ...
Omerovic Immobilien GmbH
Restaurant zum Kauf 399.900 € 5.161 m² Grundstück Maissau 3712
399.900 €
Restaurant zum Kauf
5.161 m² Grundstück
Maissau (3712)
Dieses gepflegte Lokal liegt in Maissau am Manhartsberg an der Grenze zwischen Wald- und Weinviertel auf einer Seehöhe von ca. 340 Metern. Das beliebte und vielbesuchte Landgasthaus wird noch vom Eig...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.497 m² Grundstück Maissau 3712
Neu
249.000 € 2.075 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.497 m² Grundstück
Maissau (3712)
RICHTPREIS € 249.000,-  HAUS MIT CA. 120M² WOHNFLÄCHE BZW. ARBEITSFLÄCHE GESUCHT? Mit den zusätzlichen circa 110 m² an Nebengebäude, Keller und Garage (2x) haben Sie genügend Platz, um Ihre Visi...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 7 Zimmer 120 m² 707 m² Grundstück Maissau 3712
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
707 m² Grundstück
Maissau (3712)
RICHTPREIS € 249.000,- HAUS MIT CA. 120M² WOHNFLÄCHE BZW. ARBEITSFLÄCHE GESUCHT? Mit den zusätzlichen circa 85 m² an Nebengebäude, Keller und Garage habt ihr genug Platz, um eure Visionen umzusetzen....
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 142,1 m² 887 m² Grundstück Maissau 3712
175.000 € 1.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,1 m²
·
887 m² Grundstück
Maissau (3712)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in absoluter Grün- und Ruhelage, dennoch in allerbester Wohn- und Zentrumslage von Maissau mit herrlichem Ausblick in den hauseigenen G...
Gewerbegrundstück zum Kauf 127.000 € 3.284 m² Grundstück Mühlbach am Manhartsberg 3473
127.000 € 38,67 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.284 m² Grundstück
Mühlbach am Manhartsberg (3473)
Eingebettet in das Betriebsgebiet Mühlbach am Manhartsberg, direkt an gutes Verkehrsnetz angeschlossen, befindet sich dieses Grundstück mit der Widmung BB - Bauland Betriebsgebiet. Im Betriebsgebiet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 94 m² 439 m² Grundstück Limberg 3721
250.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
439 m² Grundstück
Limberg (3721)
Zum Verkauf gelangt ein ehemaliger Bauernhof im idyllischen Weinviertel, bestehend aus einem Wohnhaus mit ausbaufähigem Dachboden. Ein gepflegter und großteils nicht einsehbarer Garten verbindet das ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 10,5 Zimmer 300 m² 370 m² Grundstück Neudegg 3471
459.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
300 m²
·
370 m² Grundstück
Neudegg (3471)
Willkommen in diesem wunderschönen Rohbau in Neudegg, Gemeinde Großriedenthal (Bezirk Tulln). Diese Immobilie befindet sich in einer sonnigen Lage und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 300 Qu...
Einfamilienhaus zum Kauf 501.000 € 129 m² 713 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
501.000 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
713 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 495.000 € 1.200 m² Grundstück Großriedenthal 3471
495.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Großriedenthal (3471)
Ein Ort, der alles möglich macht Herzlich willkommen in Großriedenthal! Hier erwartet Sie ein herrlicher Vierkanthof, der Platz für all Ihre Leidenschaften bietet. Ob Sie von einem Rückzugsort für Yo...
Grundstück zum Kauf 76.870 € 1.238 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
76.870 € 62,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.238 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Es handelt sich hier um ein aufgeschlossenes Grundstück im schönen Ort Niederschleinz, der zur Marktgemeinde Sitzendorf an der Schmida gehört. Sitzendorf ist nur ein paar Kilometer entfernt und biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 320 m² 957 m² Grundstück Maissau 3712
790.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
957 m² Grundstück
Maissau (3712)
In bester, ruhiger Wohnlage, nur einige Schritte vom Zentrum entfernt, besticht dieses Anwesen durch sein besonderes Wohnflair. Die Villa wurde 2013-2015 auf höchstem Niveau revital...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?