Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Straning-Grafenberg, Horn

Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 121 m² 841 m² Grundstück Straning-Grafenberg 3722
Neu
259.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
841 m² Grundstück
Straning-Grafenberg (3722)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint gemütliches Wohnen, idyllische Ruhe und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - eingebettet in eine traumhafte Naturlage unweit von Eggenburg. Auf einem 841qm gro...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straning-Grafenberg
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 301.875 € 3,5 Zimmer 86,3 m² Eggenburg 3730
301.875 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,3 m²
Eggenburg (3730)
TOP 3 Obergeschosswohnung Zum Verkauf stehen 6 attraktive Wohnungen inkl. jeweils einem Kellerabteil in einem sanierten Wohngebäude in Eggenburg. Das ehemalige Haus aus ca. 1900 wurde vollständig san...
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 308.070 € 4,5 Zimmer 88 m² Eggenburg 3730
308.070 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
88 m²
Eggenburg (3730)
TOP 6 Dachgeschosswohnung Zum Verkauf stehen 6 attraktive Wohnungen inkl. jeweils einem Kellerabteil in einem sanierten Wohngebäude in Eggenburg. Das ehemalige Haus aus ca. 1900 wurde vollständig san...
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 772 m² Grundstück Eggenburg 3730
299.000 € 2.876 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
772 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Dieses gut gepflegte Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und lässt Raum für mögliche Modernisierungen.  Das Haus wurde 1967 in Massivbauweise mit klassischem Sattel...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 112.000 € 4 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Eggenburg 3730
112.000 € 1.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Eggenburg (3730)
RICHTPREIS 112.000,- WOHNUNG IN SEHR GUTER LAGE GESUCHT?  Angenehme Raumaufteilung und eine Loggia laden zum Wohlfühlen ein. Der ca. 15 m2 große Keller rundet das Wohnpaket ab, eine Abstellfäche...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 66,1 m² 256 m² Grundstück Stoitzendorf 3730
89.000 € 1.346 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
256 m² Grundstück
Stoitzendorf (3730)
ÜBERSCHAUBARES, SANIERUNGSBEDÜRFTIGES LANDHÄUSCHEN MIT GARTEN IN STOITZENDORF Dieses perfekte Wochenendhäuschen mit einer Wohnfläche von ca. 66 m² bietet einen pflegeleichten Garten, ebenso ist ein k...
4 immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 338 m² Grundstück Eggenburg 3730
450.000 €
Haus zum Kauf
338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Die zwei barrierefreien Häuser im Herzen der Altstadt bieten viele Möglichkeiten, auch für Wohngemeinschaften.   Der Innenhof mit Blick auf die Stadtmauer ist zauberhaft. Die Häuser sind so...
4 immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 338 m² Grundstück Eggenburg 3730
450.000 €
Haus zum Kauf
338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
4 immobilien
Haus zum Kauf 199.000 € 3.338 m² Grundstück Eggenburg 3730
199.000 €
Haus zum Kauf
3.338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Ca. 15km von Eggenburg entfernt, befindet sich dieses Haus mit 3.338m² Grundfläche in einem kleinen Ort. Das Haus wurde bereits teilweise saniert und wartet nun auf die Fertigstellung durch den neuen...
4 immobilien
Haus zum Kauf 349.000 € 6.093 m² Grundstück Eggenburg 3730
349.000 €
Haus zum Kauf
6.093 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Zum Verkauf gelangt dieser historische Hof, der einst auch als Kloster genutzt wurde. Das Hauptgebäude, die Nebengebäude sowie der angrenzende Grund sucht nach langer Schlafenszeit nun einen Besitzer...
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 250.635 € 71,6 m² Eggenburg 3730
250.635 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
71,6 m²
Eggenburg (3730)
TOP 1 Erdgeschosswohnung Zum Verkauf stehen 6 attraktive Wohnungen inkl. jeweils einem Kellerabteil in einem sanierten Wohngebäude in Eggenburg. Das ehemalige Haus aus ca. 1900 wurde vollständig sani...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 224 m² 217 m² Grundstück Maissau 3712
169.000 € 754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
217 m² Grundstück
Maissau (3712)
Diese Liegenschaft besticht durch seine Größe und seine Lage. Das charakterstarkeEinfamilienhaus stammt aus dem 19. Jahrhundert, wobei aufgrund des Baualters noch einiges zu tun wäre. Das Ensemble mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 320 m² 957 m² Grundstück Maissau 3712
790.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
957 m² Grundstück
Maissau (3712)
In bester, ruhiger Wohnlage, nur einige Schritte vom Zentrum entfernt, besticht dieses Anwesen durch sein besonderes Wohnflair. Die Villa wurde 2013-2015 auf höchstem Niveau revital...
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 296.765 € 4 Zimmer 84,8 m² Eggenburg 3730
296.765 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,8 m²
Eggenburg (3730)
TOP 2 Erdgeschoss Zum Verkauf stehen 6 attraktive Wohnungen inkl. jeweils einem Kellerabteil in einem sanierten Wohngebäude in Eggenburg. Das ehemalige Haus aus ca. 1900 wurde vollständig saniert. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 94 m² 439 m² Grundstück Limberg 3721
250.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
439 m² Grundstück
Limberg (3721)
Zum Verkauf gelangt ein ehemaliger Bauernhof im idyllischen Weinviertel, bestehend aus einem Wohnhaus mit ausbaufähigem Dachboden. Ein gepflegter und großteils nicht einsehbarer Garten verbindet das ...
Grundstück zum Kauf 76.870 € 1.238 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
76.870 € 62,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.238 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Es handelt sich hier um ein aufgeschlossenes Grundstück im schönen Ort Niederschleinz, der zur Marktgemeinde Sitzendorf an der Schmida gehört. Sitzendorf ist nur ein paar Kilometer entfernt und biete...
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 306.355 € 4,5 Zimmer 87,5 m² Eggenburg 3730
306.355 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
87,5 m²
Eggenburg (3730)
TOP 4 Obergeschosswohnung Zum Verkauf stehen 6 attraktive Wohnungen inkl. jeweils einem Kellerabteil in einem sanierten Wohngebäude in Eggenburg. Das ehemalige Haus aus ca. 1900 wurde vollständig san...
Sonstiges zum Kauf 2.600.000 € Eggenburg 3730
2.600.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Eggenburg (3730)
Kurzbeschreibung Attraktiver Gewerbestandort mit flexiblen Produktions- und Büroflächen Objekt Attraktiver Gewerbestandort mit flexiblen Produktions- und Büroflächen In Eggenburg steht ein vielseitig...
Grundstück zum Kauf 31.902 € 818 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
31.902 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
818 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Es handelt sich hier um ein Grundstück im schönen Ort Braunsdorf, der zur Marktgemeinde Sitzendorf an der Schmida gehört. Sitzendorf ist nur ein paar Kilometer entfernt und bietet eine optimale Infra...
Haus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 50 m² 767 m² Grundstück Burgschleinitz 3730
125.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
767 m² Grundstück
Burgschleinitz (3730)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Gemeinde Burgschleinitz, die sich in der idyllischen Umgebung von Niederösterreich befindet. Dieses gepflegte Haus bietet Ihnen die gute Kombination...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 270 m² 803 m² Grundstück Goggendorf 3714
325.000 € 1.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
270 m²
·
803 m² Grundstück
Goggendorf (3714)
Expose: Historische Schule im neuen Glanz - Ihr einzigartiges Einfamilienhaus! Herzlich willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause, dass Geschichte und Modernität vereint! Diese ...
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 320.040 € 3,5 Zimmer 91,4 m² Eggenburg 3730
320.040 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91,4 m²
Eggenburg (3730)
TOP 5 - Dachgeschosswohnung Zum Verkauf stehen 6 attraktive Wohnungen inkl. jeweils einem Kellerabteil in einem sanierten Wohngebäude in Eggenburg. Das ehemalige Haus aus ca. 1900 wurde vollständig s...
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 145,7 m² 250 m² Grundstück Ravelsbach 3720
50.000 € 343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145,7 m²
·
250 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt ein Liegenschaftsobjekt in Ravelsbach, Hauptstraße 31, mit einem laut Einreichplan im Jahr 1997 errichteten Gebäude. Die Liegenschaft befindet sich in gut erreichbarer Lage innerh...
Grundstück zum Kauf 38.142 € 978 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
38.142 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
978 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Es handelt sich hier um ein Grundstück im schönen Ort Roseldorf, der zur Marktgemeinde Sitzendorf an der Schmida gehört. Sitzendorf bietet eine optimale Infrastruktur, angefangen über Nahversorger, K...
Grundstück zum Kauf 40.794 € 1.046 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
40.794 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Es handelt sich hier um ein Grundstück im schönen Ort Sitzenhart, der zur Marktgemeinde Sitzendorf an der Schmida gehört. Sitzendorf ist nur ein paar Kilometer entfernt und bietet eine optimale Infra...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 1.037 m² Grundstück Ravelsbach 3720
359.000 € 4.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1.037 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt diese gepflegte Liegenschaft in Ravelsbach nahe Hollabrunn. Die Gegend im schönen Weinviertel hat sich in den letzten Jahren als Geheimtipp für anspruchsvolle Wienerinnen und Wien...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 68,8 m² 530 m² Grundstück Unterdürnbach 3721
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
68,8 m²
·
530 m² Grundstück
Unterdürnbach (3721)
BEREITS RESERVIERT!!! DIESES 1980 ERBAUTE EINFAMILIENHAUS IST VOLLUNTERKELLERT, DIE SIEDLUNGSLAGE BIETET RUHESUCHENDEN EINE ERHOLUNGOASE. PERFEKT GEEIGNET FÜR PAARE ODER ALS WOCHENENDHAUS.  SEHR...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 790 m² Grundstück Maissau 3712
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
Maissau (3712)
RICHTWERT € 49.000,-   BAUGRUNDSTÜCK MIT GARAGE GESUCHT?   Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass es sich bei den Häusern um eine Visualisierung handelt. Die tatsächliche Ausführung ...
Omerovic Immobilien GmbH
Restaurant zum Kauf 399.900 € 5.161 m² Grundstück Maissau 3712
399.900 €
Restaurant zum Kauf
5.161 m² Grundstück
Maissau (3712)
Dieses gepflegte Lokal liegt in Maissau am Manhartsberg an der Grenze zwischen Wald- und Weinviertel auf einer Seehöhe von ca. 340 Metern. Das beliebte und vielbesuchte Landgasthaus wird noch vom Eig...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.497 m² Grundstück Maissau 3712
Neu
249.000 € 2.075 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.497 m² Grundstück
Maissau (3712)
RICHTPREIS € 249.000,-  HAUS MIT CA. 120M² WOHNFLÄCHE BZW. ARBEITSFLÄCHE GESUCHT? Mit den zusätzlichen circa 110 m² an Nebengebäude, Keller und Garage (2x) haben Sie genügend Platz, um Ihre Visi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?