Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Immobilien kaufen in Eggenburg, Horn

Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 772 m² Grundstück Eggenburg 3730
299.000 € 2.876 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
772 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Dieses gut gepflegte Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und lässt Raum für mögliche Modernisierungen.  Das Haus wurde 1967 in Massivbauweise mit klassischem Sattel...
Immowelt logo
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 112.000 € 4 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Eggenburg 3730
112.000 € 1.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Eggenburg (3730)
RICHTPREIS 112.000,- WOHNUNG IN SEHR GUTER LAGE GESUCHT?  Angenehme Raumaufteilung und eine Loggia laden zum Wohlfühlen ein. Der ca. 15 m2 große Keller rundet das Wohnpaket ab, eine Abstellfäche...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 66,1 m² 256 m² Grundstück Stoitzendorf 3730
89.000 € 1.346 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
256 m² Grundstück
Stoitzendorf (3730)
ÜBERSCHAUBARES, SANIERUNGSBEDÜRFTIGES LANDHÄUSCHEN MIT GARTEN IN STOITZENDORF Dieses perfekte Wochenendhäuschen mit einer Wohnfläche von ca. 66 m² bietet einen pflegeleichten Garten, ebenso ist ein k...
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 296.765 € 4 Zimmer 84,8 m² Eggenburg 3730
296.765 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,8 m²
Eggenburg (3730)
TOP 2 Erdgeschoss Zum Verkauf stehen 6 attraktive Wohnungen inkl. jeweils einem Kellerabteil in einem sanierten Wohngebäude in Eggenburg. Das ehemalige Haus aus ca. 1900 wurde vollständig saniert. Di...
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 308.070 € 4,5 Zimmer 88 m² Eggenburg 3730
308.070 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
88 m²
Eggenburg (3730)
TOP 6 Dachgeschosswohnung Zum Verkauf stehen 6 attraktive Wohnungen inkl. jeweils einem Kellerabteil in einem sanierten Wohngebäude in Eggenburg. Das ehemalige Haus aus ca. 1900 wurde vollständig san...
Immowelt logo
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 306.355 € 4,5 Zimmer 87,5 m² Eggenburg 3730
306.355 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
87,5 m²
Eggenburg (3730)
TOP 4 Obergeschosswohnung Zum Verkauf stehen 6 attraktive Wohnungen inkl. jeweils einem Kellerabteil in einem sanierten Wohngebäude in Eggenburg. Das ehemalige Haus aus ca. 1900 wurde vollständig san...
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 320.040 € 3,5 Zimmer 91,4 m² Eggenburg 3730
320.040 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91,4 m²
Eggenburg (3730)
TOP 5 - Dachgeschosswohnung Zum Verkauf stehen 6 attraktive Wohnungen inkl. jeweils einem Kellerabteil in einem sanierten Wohngebäude in Eggenburg. Das ehemalige Haus aus ca. 1900 wurde vollständig s...
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 301.875 € 3,5 Zimmer 86,3 m² Eggenburg 3730
301.875 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,3 m²
Eggenburg (3730)
TOP 3 Obergeschosswohnung Zum Verkauf stehen 6 attraktive Wohnungen inkl. jeweils einem Kellerabteil in einem sanierten Wohngebäude in Eggenburg. Das ehemalige Haus aus ca. 1900 wurde vollständig san...
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 250.635 € 71,6 m² Eggenburg 3730
250.635 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
71,6 m²
Eggenburg (3730)
TOP 1 Erdgeschosswohnung Zum Verkauf stehen 6 attraktive Wohnungen inkl. jeweils einem Kellerabteil in einem sanierten Wohngebäude in Eggenburg. Das ehemalige Haus aus ca. 1900 wurde vollständig sani...
Immowelt logo
4 immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 338 m² Grundstück Eggenburg 3730
450.000 €
Haus zum Kauf
338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Die zwei barrierefreien Häuser im Herzen der Altstadt bieten viele Möglichkeiten, auch für Wohngemeinschaften.   Der Innenhof mit Blick auf die Stadtmauer ist zauberhaft. Die Häuser sind so...
4 immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 338 m² Grundstück Eggenburg 3730
450.000 €
Haus zum Kauf
338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
4 immobilien
Haus zum Kauf 199.000 € 3.338 m² Grundstück Eggenburg 3730
199.000 €
Haus zum Kauf
3.338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Ca. 15km von Eggenburg entfernt, befindet sich dieses Haus mit 3.338m² Grundfläche in einem kleinen Ort. Das Haus wurde bereits teilweise saniert und wartet nun auf die Fertigstellung durch den neuen...
4 immobilien
Haus zum Kauf 349.000 € 6.093 m² Grundstück Eggenburg 3730
349.000 €
Haus zum Kauf
6.093 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Zum Verkauf gelangt dieser historische Hof, der einst auch als Kloster genutzt wurde. Das Hauptgebäude, die Nebengebäude sowie der angrenzende Grund sucht nach langer Schlafenszeit nun einen Besitzer...
Sonstiges zum Kauf 2.600.000 € Eggenburg 3730
2.600.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Eggenburg (3730)
Kurzbeschreibung Attraktiver Gewerbestandort mit flexiblen Produktions- und Büroflächen Objekt Attraktiver Gewerbestandort mit flexiblen Produktions- und Büroflächen In Eggenburg steht ein vielseitig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggenburg, 3730
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 121 m² 841 m² Grundstück Straning-Grafenberg 3722
Neu
259.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
841 m² Grundstück
Straning-Grafenberg (3722)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint gemütliches Wohnen, idyllische Ruhe und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - eingebettet in eine traumhafte Naturlage unweit von Eggenburg. Auf einem 841qm gro...
Haus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 50 m² 767 m² Grundstück Burgschleinitz 3730
125.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
767 m² Grundstück
Burgschleinitz (3730)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Gemeinde Burgschleinitz, die sich in der idyllischen Umgebung von Niederösterreich befindet. Dieses gepflegte Haus bietet Ihnen die gute Kombination...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 91 m² 362 m² Grundstück Maigen 3751
219.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
362 m² Grundstück
Maigen (3751)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine großzügige Bauweise sowie die im Jahr 2002 durchgeführten umfangreichen Modernisierungsmaßnahmen. Die Immobilie bietet ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 6 Zimmer 178 m² 417 m² Grundstück Theras 3742
77.000 € 433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
417 m² Grundstück
Theras (3742)
Dort, wo man das Waldviertel mit seiner typischen, ursprünglichen Naturlandschaft hautnah erleben darf. Dort, wo versteckte Burgen und Schlösser von vergangenen Zeiten erzählen - manche geheimnisvoll...
Einfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 129 m² 902 m² Grundstück Sigmundsherberg 3751
343.000 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
902 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 320 m² 957 m² Grundstück Maissau 3712
790.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
957 m² Grundstück
Maissau (3712)
In bester, ruhiger Wohnlage, nur einige Schritte vom Zentrum entfernt, besticht dieses Anwesen durch sein besonderes Wohnflair. Die Villa wurde 2013-2015 auf höchstem Niveau revital...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 224 m² 217 m² Grundstück Maissau 3712
169.000 € 754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
217 m² Grundstück
Maissau (3712)
Diese Liegenschaft besticht durch seine Größe und seine Lage. Das charakterstarkeEinfamilienhaus stammt aus dem 19. Jahrhundert, wobei aufgrund des Baualters noch einiges zu tun wäre. Das Ensemble mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 779 m² Grundstück Sigmundsherberg 3751
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
779 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 94 m² 439 m² Grundstück Limberg 3721
250.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
439 m² Grundstück
Limberg (3721)
Zum Verkauf gelangt ein ehemaliger Bauernhof im idyllischen Weinviertel, bestehend aus einem Wohnhaus mit ausbaufähigem Dachboden. Ein gepflegter und großteils nicht einsehbarer Garten verbindet das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 270 m² 803 m² Grundstück Goggendorf 3714
325.000 € 1.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
270 m²
·
803 m² Grundstück
Goggendorf (3714)
Expose: Historische Schule im neuen Glanz - Ihr einzigartiges Einfamilienhaus! Herzlich willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause, dass Geschichte und Modernität vereint! Diese ...
Grundstück zum Kauf 76.870 € 1.238 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
76.870 € 62,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.238 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Es handelt sich hier um ein aufgeschlossenes Grundstück im schönen Ort Niederschleinz, der zur Marktgemeinde Sitzendorf an der Schmida gehört. Sitzendorf ist nur ein paar Kilometer entfernt und biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 285 m² Pulkau 3741
360.000 € 1.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
Pulkau (3741)
PULKAU CHARMANTES SCHMUCKSTÜCK MIT TRAUMHAFTEM WINTERGARTEN! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Pulkau - ein charmantes Zweifamilienhaus, das auf einer Gesamtgrundfläche von ca. 1.293m² sowohl Platz ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 120.000 € 572 m² Grundstück Pulkau 3741
120.000 € 258 €/m²
Haus zum Kauf
572 m² Grundstück
Pulkau (3741)
DENKMALGESCHÜTZTE, SEHR SANIERUNGSBEDÜRFTIGE LIEGENSCHAFT IN HAUPTPLATZLAGE! Zweigeschossiges Wohnhaus aus dem Barock stammend mit Biedermeierfassade.  OBJEKTDETAILS: DIE GESAMTE NUTZFLÄCHE VON ...
Grundstück zum Kauf 31.902 € 818 m² Grundstück Sitzendorf an der Schmida 3714
31.902 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
818 m² Grundstück
Sitzendorf an der Schmida (3714)
Es handelt sich hier um ein Grundstück im schönen Ort Braunsdorf, der zur Marktgemeinde Sitzendorf an der Schmida gehört. Sitzendorf ist nur ein paar Kilometer entfernt und bietet eine optimale Infra...
Bauernhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 155 m² 752 m² Grundstück Pulkau 3741
Neu
159.000 € 1.026 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
752 m² Grundstück
Pulkau (3741)
Inmitten des wunderschönen Pulkautals befindet sich dieses charmante Haus. Die Mauern im straßenseitigen, ca. 200 Jahre älteren Teil des Hauses haben sicher schon viel erlebt und hätten viel zu erzäh...
Haus zum Kauf 270.000 € 968 m² Grundstück Rosenburg 3573
Neu
270.000 €
Haus zum Kauf
968 m² Grundstück
Rosenburg (3573)
Dieses Anwesen liegt im weit über die Grenzen des Landes bekannten Sommerfrischeort Rosenburg mit seinen dutzenden Gründerzeitvillen, im Tal des Kamps, überragt vom gleichnamigen Schloss. Auf drei Et...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?