Sehr ruhiges Grundstück in Wien-Nähe - Naturidylle mit PotenzialKaufpreis: € 194.920,- Grundstücksfläche: ca. 3.157 m² Widmung: Ba...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
1.035 m² Lagerfläche
Breiteneicherstraße 5, Horn (3580)
Zum Verkauf gelangt ein neuwertiges, hochwertig errichtetes Postverteilerzentrum in bester Gewerbelage der Bezirksstadt Horn (NÖ). Die Liegenschaft wurde mit Fokus auf Effizienz, Langlebigkeit und ho...
1 / 5
230.000 € 30,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.627 m² Grundstück
Horn (3580)
10 BAUPARZELLEN IN DER NÄHE VON HORN UND MAISSAU Dieser ebene, sonnige 7.627 m² große Baugrund befindet sich in einer ruhigen Grünlage. Aufgrund der Widmung Bauland-Agrar können Sie im Rahmen der Mög...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
Horn (3580)
Ihr privates Wohnglück "Zwischen Reben" - Modernes Wohnen in Mödring Erwerben Sie Ihr privates Eigenheim im Herzen des Waldviertels! Das Projekt "Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualit...
1 / 2
169.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf
929 m² Grundstück
Horn (3580)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Stadt Horn, Niederösterreich! Hier bieten wir Ihnen ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von stolzen 929 m², das darauf wartet, von I...
1 / 17
250.000 €
Produktionshalle zum Kauf
440 m² Lagerfläche
Horn (3580)
"Im Zentrum von Horn" Gewerbeobjekt mit 440 m² Nutzfläche in zentraler Lage von Horn Zum Verkauf steht ein Gewerbehaus in guter innerstädtischer Lage von Horn, Stadtgraben 22. Die Liegenschaft eignet...
1 / 10
249.000 €
Haus zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Horn (3580)
Dieses sehr schöne Haus mit einer Grundstücksgrösse von 1009m², keine 10 Autominuten vom Einkaufszentrum Horn entfernt, sucht einen neuen Eigentümer. Es befinden sich alle Wohnräume auf einer Ebene m...
1 / 12
749.000 € 1.119 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
741,2 m²
·
1.226 m² Grundstück
Horn (3580)
Das Zinshaus umfasst insgesamt 6 vermietete Einheiten, bestehend aus 5 Wohnungen sowie einem Geschäftslokal. Flächenaufstellung: Geschäftslokal: ca. 190,43 m² - Unbefristet Top 1: ca. 26,98 m² - Gekü...
1 / 9
350.000 €
Haus zum Kauf
5.757 m² Grundstück
Horn (3580)
Im Ortsverbund steht dieses sehr große Anwesen ca. 10 Min von Horn entfernt. Hinter der Fassade verborgen, findet man teilweise Jahrhundert alte Mauern. Dieser Platz scheint daher schon vor langer Ze...
1 / 7
365.000 € 3.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
190 m² Grundstück
Horn (3580)
Klein ganz GROSS - Ihr Haus mit viel Wohnqualität für leistbares Geld. Die mit ca. 100 m² Wohnfläche, kompakt geplanten Häuser erstrecken sich über zwei Geschosse und bieten Platz für Wochenen...
1 / 1
190.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Horn (3580)
Das Grundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Horn: einer ruhigen, gepflegten Wohnstraße mit überwiegender Einfamilienhausbebauung, ohne Durchzugsverkehr und mit viel Grün. Die...
1 / 7
449.000 € 2.108 €/m²
Haus zum Kauf
213 m²
·
9.549 m² Grundstück
Horn (3580)
Verkauft wird eine Reitanlage mit Wohngebäude, Stall, Nebengebäude und Koppeln ca. 10km von der Bezirkshauptstadt Horn entfernt. Wohnhaus 213m², Untergeschoss/ Keller 221m² Stall / Reithalle 832m² La...
1 / 12
119.000 € 1.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Horn (3580)
Zum Verkauf steht eine ca. 75 m² große Eigentumswohnung in attraktiver Lage zwischen Hauptplatz und Einkaufszentrum. Die Infrastruktur könnte kaum besser sein: kurze Wege, zentrale Anbindung und denn...
1 / 7
149.000 €
Haus zum Kauf
1.784 m² Grundstück
Horn (3580)
Inmitten einer sehr kleinen Ortschaft mit wenig Verkehr befindet sich dieser ca.1.784m² Gfl. große Bauernhof ohne direkten Nachbarn. Der Stadl ist in einem sehr guten Zustand mit einer gigantischen H...
1 / 2
467.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
338,4 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem Grundstück mit ca. 338,42 m² und einem ...
1 / 2
463.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
369,5 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 369,48 m²
1 / 2
467.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
377,8 m² Grundstück
Horn (3580)
Erwerben Sie Ihr privates Eigenheim im Herzen des Waldviertels! "Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte
1 / 2
480.000 € 3.860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
514,4 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 514,38 m²
1 / 2
480.000 € 3.860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
514,1 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 514,10 m²
1 / 16
749.000 € 1.564 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
479 m²
·
1.226 m² Grundstück
Horn (3580)
1 / 2
461.000 € 3.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
346,4 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem Grundstück mit ca. 346,42 m² und einem ...
1 / 0
Neu
185.000 €
Haus zum Kauf
1.119 m² Grundstück
Horn (3580)
Verkauft wird hier ein schönes großes Haus mit Garten und vielen Möglichkeiten. Das großzügig geschnittene Haus mit integriertem Geschäftslokal wird mit einer Holzzentralheizung beheizt und bietet za...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Horn
1 / 11
480.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
776 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
Modernes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Gartenstadtlage von Sigmundsherberg
Großzügiges Grundstü...
1 / 58
Neu
270.000 €
Haus zum Kauf
968 m² Grundstück
Rosenburg (3573)
Dieses Anwesen liegt im weit über die Grenzen des Landes bekannten Sommerfrischeort Rosenburg mit seinen dutzenden Gründerzeitvillen, im Tal des Kamps, überragt vom gleichnamigen Schloss. Auf drei Et...
1 / 5
249.000 €
Haus zum Kauf
1.947 m² Grundstück
Rosenburg (3573)
Zentrumsnahes Grundstück mit Bestandshaus in Top Lage von Rosenburg zu verkaufen. Bahn und Busstation ist im Ort vorhanden. Die Liegenschaft mit freiem Blick auf das Schloss bietet tolle Erweit...
1 / 11
240.000 € 1.043 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.601 m² Grundstück
Harth (3753)
Dieser 4. Kanthof mit einer Gesamtgrundfläche von 2601m², bestehend aus einem Haupthaus, einer Garage, einem Hinterhaus und einer Scheuen. Diese wurden schon teilsaniert und ...
1 / 15
77.000 € 433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
417 m² Grundstück
Theras (3742)
Dort, wo man das Waldviertel mit seiner typischen, ursprünglichen Naturlandschaft hautnah erleben darf. Dort, wo versteckte Burgen und Schlösser von vergangenen Zeiten erzählen - manche geheimnisvoll...
1 / 12
219.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
362 m² Grundstück
Maigen (3751)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine großzügige Bauweise sowie die im Jahr 2002 durchgeführten umfangreichen Modernisierungsmaßnahmen. Die Immobilie bietet ei...
1 / 22
365.000 € 3.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei