Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Brunn an der Wild, Horn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunn an der Wild, 3595
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 550 m² 21.035 m² Grundstück Röhrenbach 3592
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
550 m²
·
21.035 m² Grundstück
Röhrenbach (3592)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Weiterer Grundzukauf möglich! Hier präsentieren wir Ihnen eine unglaubli...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 14.648 m² Grundstück Tautendorf 3592
249.000 €
Haus zum Kauf
14.648 m² Grundstück
Tautendorf (3592)
Dieses Haus am Ortsrand einer kleinen Ortschaft Nähe Brunn an der Wild, besticht durch seine ruhige und naturnahe Lage. Es wird momentan mit einer Flüssiggaszentralheizung beheizt. Eine Grundlegende ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 925 m² Grundstück Kirchberg an der Wild 3811
249.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
925 m² Grundstück
Kirchberg an der Wild (3811)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das Haus wurde im Jahr 1968 erbaut und ist in einem sehr guten Zustand und könnte sofort weiterbewohnt werden. Die sonnige Lage mit Obst- und Altbaumbestand in einem großzügigen Ga...
4 immobilien
Haus zum Kauf 349.000 € 1.686 m² Grundstück Göpfritz an der Wild 3811
349.000 €
Haus zum Kauf
1.686 m² Grundstück
Göpfritz an der Wild (3811)
Investieren Sie in Ihre Zukunft und kaufen Sie ein sehr schönes bezugsfertiges Wohnhaus mit einigen Ausbaumöglichkeiten bis zu ca. 4 Wohneinheiten. Beheizt wird es mit einer vollautomatischen Ga...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 58 m² 370 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
Neu
69.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
370 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Dieses reizende kleine Haus befindet sich in Groß-Siegharts, einer idyllischen Gemeinde im Herzen des Waldviertels in Niederösterreich. Die Region ist bekannt für ihre malerische Landschaft, reiche N...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 100 m² 190 m² Grundstück Altenburg 3591
365.000 € 3.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
190 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Klein ganz GROSS - Ihr Haus mit viel Wohnqualität für leistbares Geld.   Die mit ca. 100 m² Wohnfläche, kompakt geplanten Häuser erstrecken sich über zwei Geschosse und bieten Platz für Wochenen...
Grundstück zum Kauf 86.000 € 1.329 m² Grundstück Altenburg 3591
86.000 € 64,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.329 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Das Grundstück ist derzeit unbebaut und bietet damit die Möglichkeit, ein Eigenheim ganz nach den eigenen Vorstellungen zu errichten. Die wesentlichen Versorgungsleitungen - Strom, Wasser und Kanal -...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 293,6 m² Grundstück Altenburg 3591
395.000 € 3.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
293,6 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Das zweigeschossig bereits fertiggestellte Haus bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche idealen Raum für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich der offene Wohn-/Ess-/Kochbereich mit direktem Zugang...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 247,5 m² Grundstück Altenburg 3591
375.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
247,5 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 222,6 m² Grundstück Altenburg 3591
365.000 € 3.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
222,6 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Frau Patricia Aigner
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 129 m² 605 m² Grundstück Kleinenzersdorf 3593
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
novum bauträger gmbh
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 222,6 m² Grundstück Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse Altenburg 3591
365.000 € 3.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
222,6 m² Grundstück
Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse, Altenburg (3591)
Erdgeschoss: Wohnen/Kochen/Essen Technikraum WC Windfang/ Garderobe Abstellraum Obergeschoss: Gang Kinderzimmer Kinderzimmer Schlafzimmer Bad/WC
novum bauträger gmbh
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 247,5 m² Grundstück frei ab sofort Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse Altenburg 3591
375.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
247,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse, Altenburg (3591)
novum bauträger gmbh
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 293,6 m² Grundstück Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse Altenburg 3591
395.000 € 3.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
293,6 m² Grundstück
Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse, Altenburg (3591)
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 250 m² 2.614 m² Grundstück Berggasse 15 Groß-Siegharts 3812
365.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
Im schönen Waldviertel unweit der Stadt Horn bietet Hödl Immobilien eine außergewöhnliche Liegenschaft exklusiv zum Erwerb an. In der Stadt Groß Siegharts liegt dieses herrliche Anwesen - interessant...
365.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 171 m² 2.614 m² Grundstück Berggasse 15 Groß-Siegharts 3812
389.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 7,5 Zimmer Groß-Siegharts 3812
199.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
Groß-Siegharts (3812)
Dieses gepflegte Ein- bzw. Mehrfamilienhaus bietet viel Platz (ca. 280 m² Gesamtwohnfläche) und liegt im schönen Waldviertel in Groß-Siegharts! Im Erdgeschoß befindet sich ein großes Wohn- und Esszim...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 1.044,8 m² 2.518 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
799.000 € 765 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.044,8 m²
·
2.518 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Diese Immobilienanlage präsentiert ein vielseitiges Investment in einer guten Ortslage. Das Wohnungspaket umfasst insgesamt 17 Wohneinheiten mit einer insgesamten Nutzfläche von etwa 1044 Quadratmete...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 240 m² 394 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
105.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
394 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
DIESES MEHRPARTEIENHAUS MIT 3 WOHNEINHEITEN UND EINEM EHEMALIGEN GESCHÄFTSLOKAL IM EG BIETET DURCH SEINE ÜBERSCHAUBARE NUTZFLÄCHE AUCH INVESTITIONSMÖGLICHKEITEN FÜR NEUEINSTEIGER. ALTERNATIV: TEILWEI...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 735.000 € 1.600 m² 3.662 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
735.000 € 459 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.600 m²
·
3.662 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
IN BEARBEITUNG! LIEGENSCHAFT AUF CA. 3662 M², FLÄCHENWIDMUNG BA (2 EIGENSTÄNDIGE PARZELLEN MIT 2716 M² UND 946 M²).  GEMEINSAMER INNENHOF MIT 2 EINFAHRTEN IM VORDEREN GEBÄUDEKOMPLEX, SOWIE EIN Z...
4 immobilien
Gastronomie/Hotel zum Kauf 266.000 € 731 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
266.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
731 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Gemütlich urige Stammkneipe im Waidhofner Bezirk wird aus gesundheitlichen Gründen verkauft. Stammgäste vorhanden. Im Obergeschoss befindet sich eine toll geschnittene Wohnung mit hohen Decken. Im Er...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € Groß-Siegharts 3812
129.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Groß-Siegharts (3812)
Die im Erdgeschoß liegenden Räumlichkeiten werden genutzt als Wohnung. Nach Absprache mit der Hausverwaltung, könnten diese genutzt werden als: * 1 große Wohnung * 2 kleine Wohnungen mit getrenntem E...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 398.000 € 350 m² 13.700 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
Neu
398.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
13.700 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
ZWISCHEN DEN STAUSEEN - 2 HÄUSER IN KRUMAU AM KAMP   Dieses besondere Objekt verbindet das Beste aus zwei Welten: ein behagliches Zuhause mit Charakter - Hauptgebäude (Hauptwohnsitz oder Wochene...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 398.000 € 350 m² 2.699 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
398.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
2.699 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
4 immobilien
Forstwirtschaft zum Kauf 127.861 € 49.177 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
127.861 €
Forstwirtschaft zum Kauf
49.177 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
Es bietet sich eine seltene Gelegenheit! "Ökosystem-Wald" - hier seit Jahrzehnten durchdacht! Stehen Sie mit der Natur im Einklang und wollen nicht nur nehmen, sondern Ihre eigenen Naturkreislauf im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 139 m² 4.364 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
355.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
4.364 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Inmitten der malerischen Hügel des Waldviertels, nur einen Steinwurf von Waidhofen an der Thaya entfernt, verbirgt sich dieses charmante Blockhaus in einer kleinen, verträumten Ortschaft - ein wahres...
Einfamilienhaus zum Kauf 156.000 € 3 Zimmer 90 m² 394 m² Grundstück frei ab sofort Groß-Siegharts 3812
156.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß-Siegharts (3812)
Eingegliedert im Ortsverband, mit dem Gefühl, alleine zu stehen, erstrahlt dieses nette, sofort bezugsfertige Eigenheim gepflegt und einladend im ländlichen Flair. Über einige Stufen betritt man die ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 149.000 € 2.321 m² Grundstück Japons 3763
149.000 €
Haus zum Kauf
2.321 m² Grundstück
Japons (3763)
In einem ruhigen kleinen Ort in der Gemeinde Japons befindet sich diese ehemals alte Schmiede zum Verkauf. Das Haus verfügt über eine neuwertige Pellets-zentralheizung mit großem Tank. Das Haus ist b...
4 immobilien
Haus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.601 m² Grundstück Harth 3753
240.000 € 1.043 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.601 m² Grundstück
Harth (3753)
Dieser 4. Kanthof mit einer Gesamtgrundfläche von 2601m², bestehend aus einem Haupthaus, einer Garage, einem Hinterhaus und einer Scheuen. Diese wurden schon teilsaniert und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?