Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Allentsteig, Zwettl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Allentsteig, 3804
Schloss zum Kauf 92.184 m² Grundstück Schwarzenau 3900
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
92.184 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Einzigartiges Potential für Hotelprojekt # traumhafte Schloßkapelle für Hochzeiten # Schloßtaverne Verschwenderischer Stuck, beeindruckende Gewölbedecken, elegante Skulpturen und die...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 925 m² Grundstück Kirchberg an der Wild 3811
249.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
925 m² Grundstück
Kirchberg an der Wild (3811)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das Haus wurde im Jahr 1968 erbaut und ist in einem sehr guten Zustand und könnte sofort weiterbewohnt werden. Die sonnige Lage mit Obst- und Altbaumbestand in einem großzügigen Ga...
4 immobilien
Haus zum Kauf 349.000 € 1.686 m² Grundstück Göpfritz an der Wild 3811
349.000 €
Haus zum Kauf
1.686 m² Grundstück
Göpfritz an der Wild (3811)
Investieren Sie in Ihre Zukunft und kaufen Sie ein sehr schönes bezugsfertiges Wohnhaus mit einigen Ausbaumöglichkeiten bis zu ca. 4 Wohneinheiten. Beheizt wird es mit einer vollautomatischen Ga...
Haus zum Kauf 417.000 € 12 Zimmer 2.630 m² Grundstück Schwarzenau 3900
417.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
2.630 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Dieses Altbaujuwel im Herzen vom Waldviertel, in der schönen Marktgemeinde Schwarzenau, imponiert mit seiner einzigartigen architektonischen Bauweise und dem beachtlich großen Garten auf einem rund 1...
Haus zum Kauf 569.000 € 11 Zimmer 373,2 m² 1.463 m² Grundstück Schwarzenau 3900
569.000 € 1.525 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
373,2 m²
·
1.463 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
GROSSZÜGIGES HAUS IN HAUSBACH BEI SCHWARZENAU - ALS EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS UND FÜR 3. BZW. 4. WOHNEINHEIT GEEIGNET!   Dieses laufend sanierte und modernisierte Haus im Herzen eines Nachbaror...
4 immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 364 m² 1.425 m² Grundstück Schwarzenau 3900
299.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
364 m²
·
1.425 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Frühlingsaktion !!!!!! Nur bis Ende April - 10% !!!!!!! Dieses charmante Haus bietet Platz für mehrere Familien, für eine große Familie  oder als Anlage- bzw. Gewerbeobjekt: m² lt. Nutzwertgutac...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 1.425 m² Grundstück Schwarzenau 3900
299.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.425 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Frühlingsaktion !!!!!! Nur bis Ende April - 10% !!!!!!!   Dieses charmante Haus bietet Platz für mehrere Familien, für eine große Familie oder als Anlage- bzw. Gewerbeobjekt: Alle Wohneinheiten ...
Frau Patricia Aigner
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 129 m² 605 m² Grundstück Kleinenzersdorf 3593
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
4 immobilien
Bauernhof zum Kauf 1.490.000 € 54.235 m² Grundstück Windigsteig 3841
1.490.000 €
Bauernhof zum Kauf
54.235 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
BIO - zertifizierter Betrieb  Nachhaltige Landwirtschaft nach höchsten biologischen Standards. Direktvertrieb Vermarktung hochwertiger landwirtschaftlicher Produkte an einen etablierten Kundenst...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.290.000 € 16.646 m² Grundstück Windigsteig 3841
1.290.000 €
Bauernhaus zum Kauf
16.646 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
I googled my symptoms - turns out I needed to go horse riding! Hatten auch Sie schon dieses Gefühl? Dann sind wir hier genau richtig. Viele Menschen träumen vom Leben mit den eigenen Pferden, auf ein...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 54.235 m² Grundstück Windigsteig 3841
1.490.000 €
Bauernhaus zum Kauf
54.235 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 60.000 € 6 Zimmer 140 m² 294 m² Grundstück Kottschallings 3841
Neu
60.000 € 429 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
294 m² Grundstück
Kottschallings (3841)
ZWEI HÄUSER - VIELE MÖGLICHKEITEN IM WALDVIERTEL Dieses beiden Häuser in der ruhigen Ortschaft Kottschallings bieten viel Raum für Ihre Ideen. Das Haupthaus ist teilmöbliert und wartet darauf, mit ne...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 139 m² 4.364 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
355.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
4.364 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Inmitten der malerischen Hügel des Waldviertels, nur einen Steinwurf von Waidhofen an der Thaya entfernt, verbirgt sich dieses charmante Blockhaus in einer kleinen, verträumten Ortschaft - ein wahres...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 8 Zimmer 188 m² 660 m² Grundstück Vitis 3902
130.000 € 691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
660 m² Grundstück
Vitis (3902)
Sehr helles Einfamilienhaus in sehr ruhiger Lage sucht kreativen neuen Besitzer. Die Raumaufteilung wir wie folgt beschrieben: EG: großzügiger Vorraum mit Stiegenhaus Küche Zimmer Waschküche Abstellr...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 550 m² 21.035 m² Grundstück Röhrenbach 3592
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
550 m²
·
21.035 m² Grundstück
Röhrenbach (3592)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Weiterer Grundzukauf möglich! Hier präsentieren wir Ihnen eine unglaubli...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 14.648 m² Grundstück Tautendorf 3592
249.000 €
Haus zum Kauf
14.648 m² Grundstück
Tautendorf (3592)
Dieses Haus am Ortsrand einer kleinen Ortschaft Nähe Brunn an der Wild, besticht durch seine ruhige und naturnahe Lage. Es wird momentan mit einer Flüssiggaszentralheizung beheizt. Eine Grundlegende ...
Privat von Dr. Maximilian Lackner
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 125.000 € Details bei Anfrage Vitis 3902
125.000 €
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
 
Details bei Anfrage, Vitis (3902)
Wiese:7395 m² Wald:14067 m² Summe:21462 m² Von einem Bach durchquert
Haus zum Kauf 277.000 € 4 Zimmer 1.663 m² Grundstück Vitis 3902
277.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.663 m² Grundstück
Vitis (3902)
Willkommen in sehr guter zentraler Lage mitten in der Marktgemeinde Vitis. Dieser Ort ist der zentrale Knotenpunkt des oberen Waldviertels und bietet eine hervorragende Infrastruktur. Hier erwartet S...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 250 m² 2.614 m² Grundstück Berggasse 15 Groß-Siegharts 3812
365.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
Im schönen Waldviertel unweit der Stadt Horn bietet Hödl Immobilien eine außergewöhnliche Liegenschaft exklusiv zum Erwerb an. In der Stadt Groß Siegharts liegt dieses herrliche Anwesen - interessant...
365.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 171 m² 2.614 m² Grundstück Berggasse 15 Groß-Siegharts 3812
389.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 1.189 m² Grundstück Rastenfeld 3532
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Rastenfeld (3532)
! Neuparzellierung !   Nur als Hauptwohnsitznutzung! Das ist Ihre Gelegenheit - leistbare Baugrundstücke in guter Lage!  Auf dem ebenen Baugrund können Sie Ihr Traumzuhause entstehen lassen...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 58 m² 370 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
Neu
69.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
370 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Dieses reizende kleine Haus befindet sich in Groß-Siegharts, einer idyllischen Gemeinde im Herzen des Waldviertels in Niederösterreich. Die Region ist bekannt für ihre malerische Landschaft, reiche N...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 710 m² Grundstück Vitis 3902
180.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
710 m² Grundstück
Vitis (3902)
"Bungalow in Vitis" Idyllisches Wohnen in der Marktgemeinde Vitis, eingebettet zwischen Wiesen, Feldern und sanften Hügeln. Dieser Bungalow in schöner Lage von Vitis bietet genau das, was man sich wü...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 398.000 € 350 m² 13.700 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
398.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
13.700 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
ZWISCHEN DEN STAUSEEN - 2 HÄUSER IN KRUMAU AM KAMP   Dieses besondere Objekt verbindet das Beste aus zwei Welten: ein behagliches Zuhause mit Charakter - Hauptgebäude (Hauptwohnsitz oder Wochene...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 398.000 € 350 m² 2.699 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
398.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
2.699 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
4 immobilien
Forstwirtschaft zum Kauf 127.861 € 49.177 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
127.861 €
Forstwirtschaft zum Kauf
49.177 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
Es bietet sich eine seltene Gelegenheit! "Ökosystem-Wald" - hier seit Jahrzehnten durchdacht! Stehen Sie mit der Natur im Einklang und wollen nicht nur nehmen, sondern Ihre eigenen Naturkreislauf im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 7,5 Zimmer Groß-Siegharts 3812
199.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
Groß-Siegharts (3812)
Dieses gepflegte Ein- bzw. Mehrfamilienhaus bietet viel Platz (ca. 280 m² Gesamtwohnfläche) und liegt im schönen Waldviertel in Groß-Siegharts! Im Erdgeschoß befindet sich ein großes Wohn- und Esszim...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 1.044,8 m² 2.518 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
799.000 € 765 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.044,8 m²
·
2.518 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Diese Immobilienanlage präsentiert ein vielseitiges Investment in einer guten Ortslage. Das Wohnungspaket umfasst insgesamt 17 Wohneinheiten mit einer insgesamten Nutzfläche von etwa 1044 Quadratmete...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 240 m² 394 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
105.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
394 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
DIESES MEHRPARTEIENHAUS MIT 3 WOHNEINHEITEN UND EINEM EHEMALIGEN GESCHÄFTSLOKAL IM EG BIETET DURCH SEINE ÜBERSCHAUBARE NUTZFLÄCHE AUCH INVESTITIONSMÖGLICHKEITEN FÜR NEUEINSTEIGER. ALTERNATIV: TEILWEI...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?