Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Vitis, Waidhofen an der Thaya

Privat von Dr. Maximilian Lackner
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 125.000 € Details bei Anfrage Vitis 3902
125.000 €
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
 
Details bei Anfrage, Vitis (3902)
Wiese:7395 m² Wald:14067 m² Summe:21462 m² Von einem Bach durchquert
Immowelt logo
Haus zum Kauf 277.000 € 4 Zimmer 1.663 m² Grundstück Vitis 3902
277.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.663 m² Grundstück
Vitis (3902)
Willkommen in sehr guter zentraler Lage mitten in der Marktgemeinde Vitis. Dieser Ort ist der zentrale Knotenpunkt des oberen Waldviertels und bietet eine hervorragende Infrastruktur. Hier erwartet S...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 710 m² Grundstück Vitis 3902
180.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
710 m² Grundstück
Vitis (3902)
"Bungalow in Vitis" Idyllisches Wohnen in der Marktgemeinde Vitis, eingebettet zwischen Wiesen, Feldern und sanften Hügeln. Dieser Bungalow in schöner Lage von Vitis bietet genau das, was man sich wü...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 8 Zimmer 188 m² 660 m² Grundstück Vitis 3902
130.000 € 691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
660 m² Grundstück
Vitis (3902)
Sehr helles Einfamilienhaus in sehr ruhiger Lage sucht kreativen neuen Besitzer. Die Raumaufteilung wir wie folgt beschrieben: EG: großzügiger Vorraum mit Stiegenhaus Küche Zimmer Waschküche Abstellr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vitis
RE/MAX Gold
Grundstück zum Kauf 59.000 € 2.694 m² Grundstück Kleedorf 3943
59.000 € 21,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.694 m² Grundstück
Kleedorf (3943)
Bauen Sie sich Ihr eigenes Wohnparadies in Kleedorf bei Niederschrems im Waldviertel! Die herrliche Wohnlage, der Ausblick auf die Natur und viel Raum zum Durchatmen bilden hier die perfekte Basis fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 8 Zimmer 187 m² 547 m² Grundstück Hirschbach 3942
168.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
547 m² Grundstück
Hirschbach (3942)
Willkommen in Hirschbach, im Herzen des wunderschönen Waldviertels! Dieses geschichtsträchtige Anwesen in der Marktgemeinde Hirschbach ist ein echtes Juwel mit Charakter. Ursprünglich als Wirtschafts...
Wohnung zum Kauf 67.000 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Schrems 3943
67.000 € 1.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Schrems (3943)
Willkommen in dieser vollständig neu sanierten 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Schrems, einer wirtschaftlich starken Gemeinde in Niederösterreich, die den perfekten Mix aus ländlicher Ruhe und guter A...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 89 m² 795 m² Grundstück Kirchberg am Walde 3932
105.000 € 1.180 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
795 m² Grundstück
Kirchberg am Walde (3932)
HAUPTWOHNSITZ ODER WOCHENENDGLÜCK - GEPFLEGTE WOHNUNG IM ZWEIFAMILIENHAUS Ob als gemütlicher Dauerwohnsitz oder entspannendes Wochenenddomizil - diese gepflegte Wohneinheit im Obergeschoss eines Zwei...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 89 m² Kirchberg am Walde 3932
105.000 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Kirchberg am Walde (3932)
Haus zum Kauf 417.000 € 12 Zimmer 2.630 m² Grundstück Schwarzenau 3900
417.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
2.630 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Dieses Altbaujuwel im Herzen vom Waldviertel, in der schönen Marktgemeinde Schwarzenau, imponiert mit seiner einzigartigen architektonischen Bauweise und dem beachtlich großen Garten auf einem rund 1...
Haus zum Kauf 569.000 € 11 Zimmer 373,2 m² 1.463 m² Grundstück Schwarzenau 3900
569.000 € 1.525 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
373,2 m²
·
1.463 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
GROSSZÜGIGES HAUS IN HAUSBACH BEI SCHWARZENAU - ALS EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS UND FÜR 3. BZW. 4. WOHNEINHEIT GEEIGNET!   Dieses laufend sanierte und modernisierte Haus im Herzen eines Nachbaror...
4 immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 364 m² 1.425 m² Grundstück Schwarzenau 3900
299.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
364 m²
·
1.425 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Frühlingsaktion !!!!!! Nur bis Ende April - 10% !!!!!!! Dieses charmante Haus bietet Platz für mehrere Familien, für eine große Familie  oder als Anlage- bzw. Gewerbeobjekt: m² lt. Nutzwertgutac...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 1.425 m² Grundstück Schwarzenau 3900
299.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.425 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Frühlingsaktion !!!!!! Nur bis Ende April - 10% !!!!!!!   Dieses charmante Haus bietet Platz für mehrere Familien, für eine große Familie oder als Anlage- bzw. Gewerbeobjekt: Alle Wohneinheiten ...
4 immobilien
Bauernhof zum Kauf 1.490.000 € 54.235 m² Grundstück Windigsteig 3841
1.490.000 €
Bauernhof zum Kauf
54.235 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
BIO - zertifizierter Betrieb  Nachhaltige Landwirtschaft nach höchsten biologischen Standards. Direktvertrieb Vermarktung hochwertiger landwirtschaftlicher Produkte an einen etablierten Kundenst...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.290.000 € 16.646 m² Grundstück Windigsteig 3841
1.290.000 €
Bauernhaus zum Kauf
16.646 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
I googled my symptoms - turns out I needed to go horse riding! Hatten auch Sie schon dieses Gefühl? Dann sind wir hier genau richtig. Viele Menschen träumen vom Leben mit den eigenen Pferden, auf ein...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 54.235 m² Grundstück Windigsteig 3841
1.490.000 €
Bauernhaus zum Kauf
54.235 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 60.000 € 6 Zimmer 140 m² 294 m² Grundstück Kottschallings 3841
Neu
60.000 € 429 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
294 m² Grundstück
Kottschallings (3841)
ZWEI HÄUSER - VIELE MÖGLICHKEITEN IM WALDVIERTEL Dieses beiden Häuser in der ruhigen Ortschaft Kottschallings bieten viel Raum für Ihre Ideen. Das Haupthaus ist teilmöbliert und wartet darauf, mit ne...
Schloss zum Kauf 92.184 m² Grundstück Schwarzenau 3900
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
92.184 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Einzigartiges Potential für Hotelprojekt # traumhafte Schloßkapelle für Hochzeiten # Schloßtaverne Verschwenderischer Stuck, beeindruckende Gewölbedecken, elegante Skulpturen und die...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.719 m² Grundstück Hollenbach 3830
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.719 m² Grundstück
Hollenbach (3830)
Die Vorliebe für Natur und Holz, innen und außen, verleiht dieser reizenden Immobilie einen besonderen Charme. Schon beim Betreten sticht die Liebe zum ländlichen Flair ins Auge und man spürt, obwohl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 329 m² 356 m² Grundstück Schrems 3943
299.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
329 m²
·
356 m² Grundstück
Schrems (3943)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in 3943 Schrems, Niederösterreich - einer Immobilie, die Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein komfortables Wohngefühl auf großzügigen 329 m² biet...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 70.000 € 70,4 m² 3. Geschoss Schrems 3943
70.000 € 994 €/m²
Wohnung zum Kauf
70,4 m²
·
3. Geschoss
Schrems (3943)
RUHIGE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT LOGGIA UND SCHÖNEM AUSBLICK Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer guten Raumaufteilung und einem angenehmen, ruhigen Wohngefühl. Die offene Wohnküche bilde...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 35 m² EG Schrems 3943
55.000 € 1.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Schrems (3943)
GEMÜTLICHE EIGENTUMSWOHNUNG MIT SONNIGEM BALKON - KLEIN, FEIN, MEIN! Die im Erdgeschoss liegende Wohnung befindet sich in ruhiger Lage in der Stadtgemeinde Schrems. Helle Räume und eine kompakte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 228 m² 585 m² Grundstück Schrems 3943
365.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
585 m² Grundstück
Schrems (3943)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3943 Schrems, Niederösterreich! Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet auf großzügigen 228 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 105 m² 725 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
229.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
725 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
In schöner Lage von Heidenreichstein in Zentrum- und Wasserburgnähe wartet Ihr Traum vom eigenen Zuhause! Dieses charmante und neu adaptierte Ziegelhaus mit hervorragender Raumaufteilung auf zwei Ebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 105 m² 937 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
937 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Einfamilienhaus mit Potenzial in Heidenreichstein - 4 Zimmer, 105 m², attraktiver Preis Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Heidenreichstein! Dieses Einfamilienhaus bietet auf rund 105 m² Wohn...
Bauernhaus zum Kauf 1.120.000 € 9 Zimmer 70.010 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
1.120.000 € 3.062 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
70.010 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Die Liegenschaft Wielandsberg 2 präsentiert sich als vollständig entwickeltes Anwesen auf einer Gesamtfläche von rund 70.010 m². Das im Jahr 2013 in Holzbauweise errichtete Ensemble vereint Hauptwohn...
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf 329.000 € 42.974 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
329.000 € 7,66 €/m²
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf
42.974 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Einzigartige Waldteichanlage im nördlichen Waldviertel Wir präsentieren Ihnen eine außergewöhnliche Waldteichanlage in malerischer Naturkulisse - eine perfekte Symbiose aus Natur und F...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 707 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
239.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
707 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, ursprünglich aus dem Jahr 1967 und in den 1990er-Jahren durch mehrere Aus- und Umbauten erweitert, bietet eine Wohnnutzfläche von rund 100 m². Ergänzt wird das Rauma...
Einfamilienhaus zum Kauf 223.000 € 6 Zimmer 163 m² 328 m² Grundstück Heidenreichstein 3860
223.000 € 1.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
328 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Charmantes Wohnhaus in zentrumsnaher Siedlungslage! Wohnhaus mit 163 m² Wohnfläche, davon 99 m² EG + 64 m² OG, weiters 93 m² Nutzfläche im Untergeschoß  //  1 Garage  //  1 T...
Moser Immobilien GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 395.000 € Heidenreichstein 3860
395.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Heidenreichstein (3860)
EBENE 1 = Gartenebene  Die untere Ebene bietet auf einer Wohnfläche von ca. 300 m2 zwei Garagen, einen Heiz- und Technikraum, 2 vollautomatisierte Kegelbahnen, eine Werkstatt und einen Abstellra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?