44 Immobilien kaufen im Landkreis Waidhofen an der Thaya
1 / 31
1.950.000 € 684 €/m²
Hotel zum Kauf
39 Zimmer
·
24.069 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
Direkt am Ufer der Thaya gelegen und eingebettet in die sanften Hügel sowie die unberührte Wald- und Wiesenlandschaft des Waldviertels präsentiert sich dieses charmante Urlaubs- & Genusshotel als...
1 / 34
799.000 € 765 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.044,8 m²
·
2.518 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Diese Immobilienanlage präsentiert ein vielseitiges Investment in einer guten Ortslage. Das Wohnungspaket umfasst insgesamt 17 Wohneinheiten mit einer insgesamten Nutzfläche von etwa 1044 Quadratmete...
1 / 20
7.990.000 € 666 €/m²
Sonstiges zum Kauf
19.963 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Auf einem großzügigen Areal von ca. 20.000 m² erstreckt sich dieses vielseitige Betriebsobjekt, das ehemals von einer Produktionsfirma genutzt wurde und jetzt zum Verkauf steht. Die Liegenschaft umfa...
1 / 24
Neu
277.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.663 m² Grundstück
Vitis (3902)
Willkommen in sehr guter zentraler Lage mitten in der Marktgemeinde Vitis. Dieser Ort ist der zentrale Knotenpunkt des oberen Waldviertels und bietet eine hervorragende Infrastruktur. Hier erwartet S...
1 / 16
98.000 € 980 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
662 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
RICHTPREIS € 98.000,- HAUS ZUM SANIEREN MIT CA. 100 M² WOHNFLÄCHE GESUCHT? Ein gemütliches Zuhause mit überschaubarer Größe, perfekt für Paare und kleine Familien. Der Garten bietet viele Optio...
1 / 34
219.000 € 2.330 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
637 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
ERHÖHT GELEGENES WOHNHAUS MIT BLICK ÜBER RAABS Dieses liebevoll sanierte Wohnhaus ist ein Ort, an dem man sich sofort zuhause fühlt - ganz gleich, ob als dauerhafter Lebensmittelpunkt oder als ...
1 / 30
289.000 € 1.877 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
·
3.075 m² Grundstück
Göpfritzschlag (3822)
In nur 10 Kilometern Entfernung von Waidhofen/Thaya wartet dieser sehr schön restaurierte Hof auf Bewohner, die gerne viel Platz zur Verfügung möchten. Der neu sanierte Trakt bietet eine unglaublich ...
1 / 37
159.000 € 1.046 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.120 m² Grundstück
Goschenreith (3822)
EIN GARTEN ZUM VERLIEBEN - FAMILIENGLÜCK IM GRÜNEN Dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus bietet viel Platz für Ihre Familie. Großzügige, helle Räume schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre ...
1 / 17
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.719 m² Grundstück
Hollenbach (3830)
Die Vorliebe für Natur und Holz, innen und außen, verleiht dieser reizenden Immobilie einen besonderen Charme. Schon beim Betreten sticht die Liebe zum ländlichen Flair ins Auge und man spürt, obwohl...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 22
655.000 € 3.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
9.362 m² Grundstück
St. Martin (3971)
Wohnen mitten in der Natur mit alle modernen Annehmlichkeiten auf 620 m Seehöhe in ruhiger Lage. Umgeben von eigenen Wiesen und Bäumen mit der Möglichkeit auf Selbstversorgung, Energieautarkie sowie ...
1 / 21
125.000 € 1.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
1.685 m² Grundstück
Kautzen (3851)
Stellen Sie sich vor: Eine ruhige Sackgasse mit eigenem Wendekreis, wo der Alltag einfach leiser wird. Hier, im oberen Waldviertel, erwartet Sie ein einladendes Einfamilienhaus, das sich hervorragend...
1 / 19
125.000 € 1.736 €/m²
Haus zum Kauf
72 m²
·
65 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Rarität in Mitten der Stadt Waidhofen/Thaya: Sehr gepflegtes und mit vie...
1 / 27
1.490.000 €
Bauernhof zum Kauf
54.235 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
BIO - zertifizierter Betrieb Nachhaltige Landwirtschaft nach höchsten biologischen Standards. Direktvertrieb Vermarktung hochwertiger landwirtschaftlicher Produkte an einen etablierten Kundenst...
1 / 12
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
555 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus ursprünglich aus dem Jahr 1961 mit mehreren Aus- und Umbauten in den 80er und 90er-Jahren bietet rund 164,7 m² Wohnnutzfläche, einen geräumigen Keller mit ca 66,4 m² ...
1 / 20
470.000 €
Haus zum Kauf
5.259 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieser renovierte Bahnhof im Waldviertel steht in absoluter Einzellage auf einem 5200 m2 großem Grundstück. Die Liegenschaft erschließt sich über ein stilgerechtes schmiedeeisernes Tor und einer prac...
1 / 27
1.290.000 €
Bauernhaus zum Kauf
16.646 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
I googled my symptoms - turns out I needed to go horse riding! Hatten auch Sie schon dieses Gefühl? Dann sind wir hier genau richtig. Viele Menschen träumen vom Leben mit den eigenen Pferden, auf ein...
1 / 17
365.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
Im schönen Waldviertel unweit der Stadt Horn bietet Hödl Immobilien eine außergewöhnliche Liegenschaft exklusiv zum Erwerb an. In der Stadt Groß Siegharts liegt dieses herrliche Anwesen - interessant...
1 / 17
365.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
1 / 27
1.490.000 €
Bauernhaus zum Kauf
54.235 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
1 / 26
355.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
4.364 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Inmitten der malerischen Hügel des Waldviertels, nur einen Steinwurf von Waidhofen an der Thaya entfernt, verbirgt sich dieses charmante Blockhaus in einer kleinen, verträumten Ortschaft - ein wahres...
1 / 15
105.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
394 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
DIESES MEHRPARTEIENHAUS MIT 3 WOHNEINHEITEN UND EINEM EHEMALIGEN GESCHÄFTSLOKAL IM EG BIETET DURCH SEINE ÜBERSCHAUBARE NUTZFLÄCHE AUCH INVESTITIONSMÖGLICHKEITEN FÜR NEUEINSTEIGER. ALTERNATIV: TEILWEI...
1 / 17
298.000 € 262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.139 m²
·
1.554 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieses großzügig angelegte Objekt/ ehemalige Kleiderfabrik/ bietet vielerlei Möglichkeiten... Es gliedert sich auf in: Eine 130m² Wohnung mit einem ca. 50m² großen Wohnzimmer, 2 Kinderzimmer, 1 Schla...
Omerovic Immobilien GmbH
1 / 57
199.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
Groß-Siegharts (3812)
Dieses gepflegte Ein- bzw. Mehrfamilienhaus bietet viel Platz (ca. 280 m² Gesamtwohnfläche) und liegt im schönen Waldviertel in Groß-Siegharts! Im Erdgeschoß befindet sich ein großes Wohn- und Esszim...
Gesponsert
Herr Maximilian Cypris
1 / 25
Neu
195.000 € 816 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
853 m² Grundstück
Gmünd (3950)
Dieses großzügige Wohnhaus wurde im Jahre 1901 in Ehrendorf mit Blick auf die Ortskapelle der hl. Barbara errichtet. Ehrendorf ist gemeindepolitisch zwar der Gemeinde Dietmanns zugeord...
1 / 12
199.900 € 1.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
308 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Dieses 1976 erbaute Haus in massiver Bauweise mit 4 Zimmern und ausgebautem Dachgeschoss wurde im Jahr 2022 saniert. Das schicke Anwesen erhielt neue Böden, zudem wurden das Badezimmer und das WC mod...
1 / 13
89.000 € 1.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
370 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Dieses reizende kleine Haus befindet sich in Groß-Siegharts, einer idyllischen Gemeinde im Herzen des Waldviertels in Niederösterreich. Die Region ist bekannt für ihre malerische Landschaft, reiche N...
1 / 14
389.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
2.614 m² Grundstück
Berggasse 15, Groß-Siegharts (3812)
1 / 2
31.900 € 12,63 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.525 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
GRUNDSTÜCK IN WAIDHOFEN AN DER THAYA - 2525 M² MIT WIDMUNG LN BZW. GRÜNLAND-KLEINGÄRTEN! Das Grundstück liegt am nördlichen Stadtrand von Waidhofen an der Thaya mit einer Widmung als Landwirts...
1 / 10
137.000 € 1.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.118 m² Grundstück
Karlstein an der Thaya (3822)
Über einige Stufen zu betreten, liegt diese niedliche Immobilie mit neuer Küche sehr einladend, sonnendurchflutet und gemütlich am Ortsrand. Fußläufig spaziert man sowohl ins Zentrum zum Einkaufen, z...
1 / 38
180.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
710 m² Grundstück
Vitis (3902)
"Bungalow in Vitis" Idyllisches Wohnen in der Marktgemeinde Vitis, eingebettet zwischen Wiesen, Feldern und sanften Hügeln. Dieser Bungalow in schöner Lage von Vitis bietet genau das, was man sich wü...
1 / 9
156.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß-Siegharts (3812)
Eingegliedert im Ortsverband, mit dem Gefühl, alleine zu stehen, erstrahlt dieses nette, sofort bezugsfertige Eigenheim gepflegt und einladend im ländlichen Flair. Über einige Stufen betritt man die ...
1 / 23
Neu
735.000 € 459 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.600 m²
·
3.662 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
IN BEARBEITUNG! LIEGENSCHAFT AUF CA. 3662 M², FLÄCHENWIDMUNG BA (2 EIGENSTÄNDIGE PARZELLEN MIT 2716 M² UND 946 M²). GEMEINSAMER INNENHOF MIT 2 EINFAHRTEN IM VORDEREN GEBÄUDEKOMPLEX, SOWIE EIN Z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?