Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Rastenfeld, Krems

4 immobilien
Grundstück zum Kauf 1.189 m² Grundstück Rastenfeld 3532
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Rastenfeld (3532)
! Neuparzellierung !   Nur als Hauptwohnsitznutzung! Das ist Ihre Gelegenheit - leistbare Baugrundstücke in guter Lage!  Auf dem ebenen Baugrund können Sie Ihr Traumzuhause entstehen lassen...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rastenfeld
Teich-/Fischwirtschaft zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 262.000 € 20.892 m² 20.892 m² Grundstück Gföhl 3521
262.000 € 12,54 €/m²
Teich-/Fischwirtschaft zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
20.892 m²
·
20.892 m² Grundstück
Gföhl (3521)
Fischereiwirtschaft/Landwirtschaft
Frau Patricia Aigner
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 129 m² 605 m² Grundstück Kleinenzersdorf 3593
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 800 m² Grundstück Großreinprechts 3524
49.000 € 61,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Großreinprechts (3524)
Objektnr: 1068279 Das hier zum Verkauf kommende Grundstück überzeugt mit seiner in Großreinprechts sowie einer Gesamtfläche von etwa 800 m². Das Bauland bietet nicht nur Platz für Ihr individuell pla...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 398.000 € 350 m² 13.700 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
398.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
13.700 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
ZWISCHEN DEN STAUSEEN - 2 HÄUSER IN KRUMAU AM KAMP   Dieses besondere Objekt verbindet das Beste aus zwei Welten: ein behagliches Zuhause mit Charakter - Hauptgebäude (Hauptwohnsitz oder Wochene...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 398.000 € 350 m² 2.699 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
398.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
2.699 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
4 immobilien
Forstwirtschaft zum Kauf 127.861 € 49.177 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
127.861 €
Forstwirtschaft zum Kauf
49.177 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
Es bietet sich eine seltene Gelegenheit! "Ökosystem-Wald" - hier seit Jahrzehnten durchdacht! Stehen Sie mit der Natur im Einklang und wollen nicht nur nehmen, sondern Ihre eigenen Naturkreislauf im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 198 m² 1.905 m² Grundstück Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
175.000 € 884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
1.905 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück & Burgblick in Albrechtsberg an der Großen Krems ?? Lage Das gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Albrechtsber...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 173,7 m² 17.942 m² Grundstück Reith 3553
275.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,7 m²
·
17.942 m² Grundstück
Reith (3553)
Wenn Sie auf der Suche nach einem ruhig gelegenen, sanierungsbedürftigen Anwesen mit großem Grundstück und besten Voraussetzungen für Tierhaltung und Möglichkeit nach Ihren eigenen Wünschen und Bedür...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 135.000 € 92 m² 710 m² Grundstück Schiltern 3553
135.000 € 1.467 €/m²
Haus zum Kauf
92 m²
·
710 m² Grundstück
Schiltern (3553)
RICHTPREIS € 135.000,- HAUS ZUM SANIEREN GESUCHT? Ein gemütliches Zuhause mit überschaubarer Größe, perfekt für Paare und kleine Familien. Zu Fuß erreicht man den Kindergarten und die Volksschule. De...
Einfamilienhaus zum Kauf 347.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.769 m² Grundstück Kronsegg 3553
347.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.769 m² Grundstück
Kronsegg (3553)
Tolle Wohlfühloase in Form dieses sehr gepflegten Einfamilienhauses in Massivbauweise auf Eigengrund inmitten der Natur, direkt an Wälder der Region und an den Stausee Kronsegg angrenzend, mit vielen...
Grundstück zum Kauf 58.800 € 4.103 m² Grundstück Maigen 3610
58.800 € 14,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.103 m² Grundstück
Maigen (3610)
Ein Traum könnte für Sie Realität werden. Zum Verkauf gelangt dieses außergewöhnliche Baugrundstück in erhöhter Bestlage von Maigen mit freiem Aus- und Fernblick in toller, sehr ruhiger Wohnlage. In ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.068 m² Grundstück Kottes-Purk 3623
249.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.068 m² Grundstück
Kottes-Purk (3623)
Ein vollständig modernisierter Bungalow in Holzbauweise aus dem Jahr 1970 lädt dazu ein, entdeckt zu werden. Ein Rückzugsort - wunderbar gestaltet - einfach zum Wohlfühlen und Genießen. Das Haus hat ...
Einfamilienhaus zum Kauf 347.000 € 5 Zimmer 160 m² 266 m² Grundstück Wösendorf in der Wachau 3610
Neu
347.000 € 2.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
266 m² Grundstück
Wösendorf in der Wachau (3610)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 160 m², verteilt auf drei Ebenen. Die individuelle Raumgestaltung verleiht jeder Ebene einen eigenen Charakter und unterstreicht ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 160 m² 7.622 m² Grundstück Elsenreith 3623
Neu
279.000 € 1.744 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
7.622 m² Grundstück
Elsenreith (3623)
RUHIG GELEGENER BAUERNHOF MIT NEBENGEBÄUDEN UND GESCHÜTZTEM INNENHOF Dieser gepflegte Vierkanthof besticht durch seine ruhige Lage, großzügige Räumlichkeiten und zahlreiche Nebengebäude die viele Mög...
Haus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 950 m² Grundstück Kottes 3623
235.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Kottes (3623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Kottes, im schönen Herzen vom Waldviertel!  Mit einer Grundstücksfläche von rd. 950 m² genießen Sie nicht nur viel Platz im Inneren...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Haus zum Kauf 149.500 € 934 m² Grundstück Trandorf 3622
Neu
149.500 €
Haus zum Kauf
934 m² Grundstück
Trandorf (3622)
Trandorf, Niederösterreich. Ortskernlage. Rund 100 km von Wien, wenige Minuten zur Wachau (Spitz), 20 Minuten nach Krems. Ein historisches Massivhaus mit bis zu 70 cm starken Außenmauern, mehreren Ne...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 550 m² 21.035 m² Grundstück Röhrenbach 3592
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
550 m²
·
21.035 m² Grundstück
Röhrenbach (3592)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Weiterer Grundzukauf möglich! Hier präsentieren wir Ihnen eine unglaubli...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 14.648 m² Grundstück Tautendorf 3592
249.000 €
Haus zum Kauf
14.648 m² Grundstück
Tautendorf (3592)
Dieses Haus am Ortsrand einer kleinen Ortschaft Nähe Brunn an der Wild, besticht durch seine ruhige und naturnahe Lage. Es wird momentan mit einer Flüssiggaszentralheizung beheizt. Eine Grundlegende ...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 173 m² 578 m² Grundstück Gföhl 3542
245.000 € 1.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
578 m² Grundstück
Gföhl (3542)
Willkommen in Gföhl einer aufstrebenden Stadt unweit von Krems, eingebettet in die reizvolle Landschaft des Waldviertels. Hier, in besonders idyllischer Lage am Fuße der Weinberge, befindet sich dies...
4 immobilien
Haus zum Kauf 480.000 € 2.279 m² Grundstück Senftenberg 3541
480.000 €
Haus zum Kauf
2.279 m² Grundstück
Senftenberg (3541)
Dieses einladende Haus bietet auf 39 m² einen offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich, der für eine helle und freundliche Atmosphäre sorgt. Zwei  Schlafzimmer, ein Büro, ein Badezimmer, ein Vorzim...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 42.510 € 654 m² Grundstück Weißenkirchen in der Wachau 3610
42.510 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
654 m² Grundstück
Weißenkirchen in der Wachau (3610)
WICHTIG: BEI DER LIEGENSCHAFT HANDELT ES SICH UM KEIN BAUGRUNDSTÜCK, AUCH EINE UMWIDMUNG UND BEBAUUNG IST NICHT MÖGLICH - REINE LANDWIRTSCHAFTLICHE NUTZUNG ODER ALS WEINGARTEN ERLAUBT!!!
Haus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 358 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
Neu
398.000 € 2.095 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
358 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus aus der Jahrhundertwende in zentraler Stadtlage von Zwettl, an der Landstraße. Die Liegenschaft vereint auf besondere Weise historisc...
Haus zum Kauf 318.000 € 6 Zimmer 901 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
318.000 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
901 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Diese charmante Liegenschaft aus dem Jahr 1950 präsentiert sich als ideales Objekt für Käufer, die ein Zuhause nach ihren individuellen Vorstellungen gestalten möchten. Mit einer Gesamtnutzfläche von...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 859 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
215.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
859 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Ein unglaubliches Angebot wartet auf Sie! Dieses Grundstück ist eine einmalige Gelegenheit. Mit einem Kauf dieses Bauplatzes haben Sie die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause zu kreieren. Ein herrlicher A...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 804 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
200.000 € 249 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 40.000 € 779 m² Grundstück Rieggers 3931
40.000 € 51,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Rieggers (3931)
SONNIGER BAUGRUND MIT ALTEM SCHUPPEN IN RUHIGER ORTSCHAFT Nur 8 km von der Bezirkshauptstadt Zwettl entfernt steht dieser aufgeschlossene Baugrund zum Verkauf. Das ehemalige Wohnhaus wurde schon abge...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 4.519 m² Grundstück Uttissenbach 3911
89.000 € 19,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.519 m² Grundstück
Uttissenbach (3911)
Das Grundstück befindet sich am Ortsrand und bietet ausreichend Platz für den Bau eines großzügigen Einfamilien- oder Mehrfamilienhauses. Darüber hinaus besteht Potenzial für die Umsetzung eines Reih...
Haus zum Kauf 349.000 € 338,7 m² 669 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
349.000 € 842 €/m²
Haus zum Kauf
338,7 m²
·
669 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint auf harmonische Weise historischen Charme mit modernem Entwicklungspotenzial. Das durchdachte Raumkonzept auf zwei Ebenen bietet vielfältige Nutzungsmöglichke...
Grundstück zum Kauf 39.000 € 426 m² Grundstück Rudmanns 3910
39.000 € 91,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
426 m² Grundstück
Rudmanns (3910)
Das Grundstück befindet sich in der Nähe des Ortszentrums und bietet ausreichend Platz für den Bau eines Zweifamilienhauses. Bebauungsstudie: Ein detaillierter Projektplan (Bebauungsstudie) für ein m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?