Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in St. Leonhard am Hornerwald, Krems

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Peter Fellhofer
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 78,3 m² 1. Geschoss Schönberg am Kamp 3562
240.000 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
1. Geschoss
Schönberg am Kamp (3562)
Zum Verkauf steht diese erst vor wenigen Jahren errichtete Dachgeschosswohnung in außergewöhnlicher Wohn- und Aussichtslage in Schönberg am Kamp. Die Immobilie vereint modernen Wohnkomfort mit hoher ...
Gesponsert
Frau Patricia Aigner
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 129 m² 605 m² Grundstück Kleinenzersdorf 3593
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Leonhard am Hornerwald, 3572
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 100 m² 18.927 m² Grundstück Gars am Kamp 3571
299.000 € 2.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
18.927 m² Grundstück
Gars am Kamp (3571)
IDYLLISCHE ALLEINLAGE IM NATURSCHUTZGEBIET MIT ALTBESTAND Die Liegenschaft besticht durch ihre absolute Alleinlage, nur umgeben von Wald und Wiesen. Ruhesuchende Naturliebhaber finden hier den ideale...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 100 m² 190 m² Grundstück Altenburg 3591
365.000 € 3.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
190 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Klein ganz GROSS - Ihr Haus mit viel Wohnqualität für leistbares Geld.   Die mit ca. 100 m² Wohnfläche, kompakt geplanten Häuser erstrecken sich über zwei Geschosse und bieten Platz für Wochenen...
Grundstück zum Kauf 86.000 € 1.329 m² Grundstück Altenburg 3591
86.000 € 64,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.329 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Das Grundstück ist derzeit unbebaut und bietet damit die Möglichkeit, ein Eigenheim ganz nach den eigenen Vorstellungen zu errichten. Die wesentlichen Versorgungsleitungen - Strom, Wasser und Kanal -...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 293,6 m² Grundstück Altenburg 3591
395.000 € 3.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
293,6 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Das zweigeschossig bereits fertiggestellte Haus bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche idealen Raum für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich der offene Wohn-/Ess-/Kochbereich mit direktem Zugang...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 247,5 m² Grundstück Altenburg 3591
375.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
247,5 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 222,6 m² Grundstück Altenburg 3591
365.000 € 3.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
222,6 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Einfamilienhaus zum Kauf 347.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.769 m² Grundstück Kronsegg 3553
347.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.769 m² Grundstück
Kronsegg (3553)
Tolle Wohlfühloase in Form dieses sehr gepflegten Einfamilienhauses in Massivbauweise auf Eigengrund inmitten der Natur, direkt an Wälder der Region und an den Stausee Kronsegg angrenzend, mit vielen...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 117 m² 357 m² Grundstück Kamegg 3571
139.000 € 1.188 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
357 m² Grundstück
Kamegg (3571)
Das Haus ist im Jahre 1973 umfassend saniert worden und einzelne Teile sind neu hinzugekommen. Die Immobilie teilt sich auf 2 Bereiche auf, welche mit wenig Aufwand verbunden werden können. In der ei...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 398.000 € 350 m² 13.700 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
Neu
398.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
13.700 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
ZWISCHEN DEN STAUSEEN - 2 HÄUSER IN KRUMAU AM KAMP   Dieses besondere Objekt verbindet das Beste aus zwei Welten: ein behagliches Zuhause mit Charakter - Hauptgebäude (Hauptwohnsitz oder Wochene...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 398.000 € 350 m² 2.699 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
398.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
2.699 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
4 immobilien
Forstwirtschaft zum Kauf 127.861 € 49.177 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
127.861 €
Forstwirtschaft zum Kauf
49.177 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
Es bietet sich eine seltene Gelegenheit! "Ökosystem-Wald" - hier seit Jahrzehnten durchdacht! Stehen Sie mit der Natur im Einklang und wollen nicht nur nehmen, sondern Ihre eigenen Naturkreislauf im ...
Frau Itana Pavicevic
Halle/Industriefläche zum Kauf 399.000 € 420 m² Lagerfläche Thunau am Kamp 3571
399.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
420 m² Lagerfläche
Thunau am Kamp (3571)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 5 Zimmer 535 m² 1.017 m² Grundstück Gars am Kamp 3571
799.000 € 1.493 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
535 m²
·
1.017 m² Grundstück
Gars am Kamp (3571)
Gebäudebeschreibung und historische Substanz Das um 1722/24 errichtete historische Gasthaus "Galbrunerhof" präsentiert sich als charmantes Gebäudeensemble bestehend aus zwei selbständigen Bauteilen, ...
novum bauträger gmbh
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 222,6 m² Grundstück Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse Altenburg 3591
365.000 € 3.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
222,6 m² Grundstück
Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse, Altenburg (3591)
Erdgeschoss: Wohnen/Kochen/Essen Technikraum WC Windfang/ Garderobe Abstellraum Obergeschoss: Gang Kinderzimmer Kinderzimmer Schlafzimmer Bad/WC
novum bauträger gmbh
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 247,5 m² Grundstück frei ab sofort Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse Altenburg 3591
375.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
247,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse, Altenburg (3591)
novum bauträger gmbh
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 293,6 m² Grundstück Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse Altenburg 3591
395.000 € 3.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
293,6 m² Grundstück
Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse, Altenburg (3591)
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 173 m² 578 m² Grundstück Gföhl 3542
245.000 € 1.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
578 m² Grundstück
Gföhl (3542)
Willkommen in Gföhl einer aufstrebenden Stadt unweit von Krems, eingebettet in die reizvolle Landschaft des Waldviertels. Hier, in besonders idyllischer Lage am Fuße der Weinberge, befindet sich dies...
Grundstück zum Kauf 180.920 € 3.157 m² Grundstück Mödring 3580
180.920 € 57,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.157 m² Grundstück
Mödring (3580)
Sehr ruhiges Grundstück in Wien-Nähe - Naturidylle mit Potenzial Kaufpreis: € 194.920,- Grundstücksfläche: ca. 3.157 m² Widmung: Ba...
Produktionshalle zum Kauf 250.000 € 440 m² Lagerfläche Horn 3580
250.000 €
Produktionshalle zum Kauf
440 m² Lagerfläche
Horn (3580)
"Im Zentrum von Horn" Gewerbeobjekt mit 440 m² Nutzfläche in zentraler Lage von Horn Zum Verkauf steht ein Gewerbehaus in guter innerstädtischer Lage von Horn, Stadtgraben 22. Die Liegenschaft eignet...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 173,7 m² 17.942 m² Grundstück Reith 3553
275.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,7 m²
·
17.942 m² Grundstück
Reith (3553)
Wenn Sie auf der Suche nach einem ruhig gelegenen, sanierungsbedürftigen Anwesen mit großem Grundstück und besten Voraussetzungen für Tierhaltung und Möglichkeit nach Ihren eigenen Wünschen und Bedür...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 135.000 € 92 m² 710 m² Grundstück Schiltern 3553
135.000 € 1.467 €/m²
Haus zum Kauf
92 m²
·
710 m² Grundstück
Schiltern (3553)
RICHTPREIS € 135.000,- HAUS ZUM SANIEREN GESUCHT? Ein gemütliches Zuhause mit überschaubarer Größe, perfekt für Paare und kleine Familien. Zu Fuß erreicht man den Kindergarten und die Volksschule. De...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 43.100 € 10.775 m² Grundstück Schönberg am Kamp 3562
43.100 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.775 m² Grundstück
Schönberg am Kamp (3562)
ALLGEMEINES Raum für Wachstum. Fläche für Ideen. Wert für Generationen. In der idyllischen Kremser Weinlandschaft - im aufstrebenden Schönberg am Kamp, steht ein land- und forstwirtschaftliches Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 217 m² 3.023 m² Grundstück Schönberg-Neustift 3562
725.000 € 3.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
3.023 m² Grundstück
Schönberg-Neustift (3562)
Familienwohntraum mit Gartenparadies Dieses großzügige Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 217 m². Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 3.023 m² und bietet damit viel Platz für ...
Villa zum Kauf 843.000 € 11 Zimmer 260,7 m² 4.200 m² Grundstück Schönberg am Kamp 3564
843.000 € 3.234 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
260,7 m²
·
4.200 m² Grundstück
Schönberg am Kamp (3564)
Inmitten der malerischen Landschaft von Schönberg am Kamp, direkt gegenüber dem traditionsreichen Schlosshotel, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen. Ein Ort, an dem man die Ruhe und Schönheit der N...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Weingut zum Kauf 79.950 € 1.259 m² Grundstück Mollands 3562
Neu
79.950 €
Weingut zum Kauf
1.259 m² Grundstück
Mollands (3562)
Kamptal, Niederösterreich. Mollands. Ein vollständig sanierter Gewölbekeller mit eigenem Weingarten - in einer der renommiertesten Weinbauregionen Österreichs. Objekte dieser Art kommen selten auf de...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Büro zum Kauf Schönberg am Kamp 3562
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf
 
Schönberg am Kamp (3562)
WOHNEN, ARBEITEN UND LEBEN - EIN ZUHAUSE? RUSTIKAL und GEMÜTLICH, ÖKO und NACHHALTIG - dann sind Sie hier genau richtig. Schon beim Betreten des Hauses werden Sie von einem Gefühl der Gemütlichkeit u...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 250 m² 5.636 m² Grundstück Schönberg am Kamp 3562
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
250 m²
·
5.636 m² Grundstück
Schönberg am Kamp (3562)
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 749.000 € 13 Zimmer 479 m² 1.226 m² Grundstück Horn 3580
749.000 € 1.564 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
479 m²
·
1.226 m² Grundstück
Horn (3580)
Das Zinshaus umfasst insgesamt 6 vermietete Einheiten, bestehend aus 5 Wohnungen sowie einem Geschäftslokal. Flächenaufstellung: Geschäftslokal: ca. 190,43 m² - Unbefristet Top 1: ca. 26,98 m² - Gekü...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.238 m² Grundstück Langenlois 3550
250.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.238 m² Grundstück
Langenlois (3550)
Dieses Landhaus verfügt über ca. 190 m² Wohnfläche auf einem rund 1.238 m² großen Grundstück und ist ab sofort verfügbar. Der Zustand ist als Abrissobjekt ausgewiesen und bietet somit ideale Vorausse...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 550 m² 21.035 m² Grundstück Röhrenbach 3592
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
550 m²
·
21.035 m² Grundstück
Röhrenbach (3592)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Weiterer Grundzukauf möglich! Hier präsentieren wir Ihnen eine unglaubli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?