Weitersfeld liegt im Waldviertel auf einer Hochfläche am Übergang zum Weinviertel. Dieses interessante Anwesen verfügt über viele Möglichkeiten und bietet sehr viel Platz. Im Erdgeschoß befinde...
1 / 7
99.000 €
Haus zum Kauf
712 m² Grundstück
Weitersfeld (2084)
Das ehemalige Ferienhaus bietet die perfekte Grundlage für ein schönes Leben am Land. Das sanierungsbedürftige Haus verfügt über einen Wohnbereich mit sehr schönem Kamin, Abstellraum, Badezimmer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weitersfeld
1 / 17
300.000 €
Haus zum Kauf
1.499 m² Grundstück
Riegersburg (2092)
STATT € 395.000,-- jetzt um € 300.000,-- Auf dem ca. 1.500m2 großen Grundstück befindet sich diese Traumimmobilie mit Garten, Carport, Feuerstelle, Erdkeller sowie einer Sitzecke mit Blick. Das luxur...
1 / 22
239.000 €
Haus zum Kauf
3.383 m² Grundstück
Riegersburg (2092)
Ein schönes Anwesen mit insgesamt 2 nebeneinander liegenden Wohnhäusern wird verkauft. Das Haupthaus mit großen Räumen, Garage und Outdoorküche bietet Platz genug für die ganze Familie. Zum Gesamtpak...
1 / 14
199.000 € 2.424 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
515 m² Grundstück
Niederfladnitz (2081)
Willkommen in Niederfladnitz! Ankommen und Wohlfühlen: Ihr Fahrzeug parken Sie bequem in der eigenen Einfahrt. Der Weg zur Haustür führt Sie durch den liebevoll gestalteten Gartenbereich, der sofort ...
1 / 11
280.000 €
Haus zum Kauf
Langau (2091)
Dieses sofort beziehbare Musterhaus im Waldviertel wird Abverkauft mit und ohne Grund. Es kann überall hin transportiert werden. Haus ohne Grundstück 220.000,-- Haus mit Grundstück 280.000,-- &...
1 / 20
Neu
159.000 € 1.026 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
752 m² Grundstück
Pulkau (3741)
Inmitten des wunderschönen Pulkautals befindet sich dieses charmante Haus. Die Mauern im straßenseitigen, ca. 200 Jahre älteren Teil des Hauses haben sicher schon viel erlebt und hätten viel zu erzäh...
1 / 8
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
779 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 11
480.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
776 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
Modernes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Gartenstadtlage von Sigmundsherberg
Großzügiges Grundstü...
EV Immobilien GmbH
1 / 12
270.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
Kottaun (2093)
Vierseithof in Kottaun bei 2093 Geras - Ein Ort der Geborgenheit und Selbstbestimmung In einer Zeit, in der Sicherheit, Unabhängigkeit und Lebensqualität mehr zählen als je zuvor, bietet dieser liebe...
1 / 8
Neu
179.000 €
Haus zum Kauf
857 m² Grundstück
Geras (2093)
Das großzügig geschnittene Haus besteht aus 2 Wohneinheiten, Keller, 2 Garagen sowie einem grossen Garten mit Blick auf das Stift. Es wird mit einer Ölzentralheizung beheizt und ist bewohnbar. Der Bl...
1 / 13
170.000 €
Haus zum Kauf
240 m² Grundstück
Geras (2093)
Das ganzjährig nutzbare Premium Mobil-Heim befindet sich im Village-Bereich des Campingplatz Geras, direkt an das Waldbad Geras und den Edlersee anschließend und ist vollständig möbliert. Durch...
1 / 4
343.000 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
902 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
1 / 14
279.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
360 m² Grundstück
Schrattenthal (2073)
Dieses neu errichtete Wohnhaus überzeugt in massiver Bauweise und wird belagsfertig übergeben. Auf 133 m² Wohnfläche und zwei Ebenen verteilt, stehen insgesamt 5 Zimmer zur Verfügung - ideal für Fami...
1 / 43
360.000 € 1.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
Pulkau (3741)
PULKAU CHARMANTES SCHMUCKSTÜCK MIT TRAUMHAFTEM WINTERGARTEN! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Pulkau - ein charmantes Zweifamilienhaus, das auf einer Gesamtgrundfläche von ca. 1.293m² sowohl Platz ...
1 / 27
120.000 € 258 €/m²
Haus zum Kauf
572 m² Grundstück
Pulkau (3741)
DENKMALGESCHÜTZTE, SEHR SANIERUNGSBEDÜRFTIGE LIEGENSCHAFT IN HAUPTPLATZLAGE! Zweigeschossiges Wohnhaus aus dem Barock stammend mit Biedermeierfassade. OBJEKTDETAILS: DIE GESAMTE NUTZFLÄCHE VON ...
1 / 11
240.000 € 1.043 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.601 m² Grundstück
Harth (3753)
Dieser 4. Kanthof mit einer Gesamtgrundfläche von 2601m², bestehend aus einem Haupthaus, einer Garage, einem Hinterhaus und einer Scheuen. Diese wurden schon teilsaniert und ...
1 / 15
77.000 € 433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
417 m² Grundstück
Theras (3742)
Dort, wo man das Waldviertel mit seiner typischen, ursprünglichen Naturlandschaft hautnah erleben darf. Dort, wo versteckte Burgen und Schlösser von vergangenen Zeiten erzählen - manche geheimnisvoll...
1 / 24
Neu
225.000 € 1.510 €/m²
Haus zum Kauf
149 m²
·
576 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
GEPFLEGTES HAUS IN DROSENDORF - IDEAL ALS HAUPT- ODER ZWEITWOHNSITZ! Kompaktes Wohnhaus in ruhiger Siedlungslage - ideal als Haupt- oder Zweitwohnsitz sowie zur Vermietung. In den letzten 12 J...
1 / 16
228.000 €
Haus zum Kauf
677 m² Grundstück
Drosendorf-Zissersdorf (2094)
Das sehr geräumige Haus mit Küche, Bad, WC, 5 Zimmer, Garage bietet viel Platz und Erholung. Im Garten befindet sich ein Pool mit Überdachung. Das sofort beziehbare Haus befindet sich ganz in de...
1 / 13
185.000 €
Haus zum Kauf
1.765 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
Dieser Bauernhof mit 2 kleinen Wohneinheiten, Garagen, Kellern, Stadeln, Hof und Wiese bietet alles was man vom Landleben sich erwünscht. Eine rund 12.000m² landwirtschaftliche Fläche die sich ...
1 / 16
170.000 € 1.433 €/m²
Haus zum Kauf
118,7 m²
·
1.484 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
Ein charmantes Haus mit kleinem Stadel wird verkauft in absoluter Ruhelage. Vor einigen Jahren wurde das Haus bereits geschmackvoll renoviert. Beheizt wird das sofort bezugsfertige noch bewohnte Haus...
1 / 12
219.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
362 m² Grundstück
Maigen (3751)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine großzügige Bauweise sowie die im Jahr 2002 durchgeführten umfangreichen Modernisierungsmaßnahmen. Die Immobilie bietet ei...
1 / 21
119.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.224 m² Grundstück
Unternalb (2070)
Die Immobilie befindet sich direkt an der Hauptstraße in Unternalb und überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.224 m² sowie einer Nutzfläche von...
1 / 23
399.000 €
Produktionshalle zum Kauf
243 m² Lagerfläche
Obernalb (2070)
Dieses einzigartige Anwesen ist in zwei Wohnhäuser sowie in ein weiteres, gewerblich nutzbares Objekt unterteilt, wo die wunderbare Möglichkeit besteht etwa Praxen, Büros, eine Werkstatt oder ein Ate...
1 / 30
1.790.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.493 m² Grundstück
Retz (2070)
Kurzbeschreibung Ein wahrhaft einzigartiges Anwesen im Herzen von Retz - dieses denkmalgeschützte Stadthaus vereint geschichtsträchtige Architektur mit unvergleichlic...
1 / 12
749.000 € 1.119 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
741,2 m²
·
1.226 m² Grundstück
Horn (3580)
Das Zinshaus umfasst insgesamt 6 vermietete Einheiten, bestehend aus 5 Wohnungen sowie einem Geschäftslokal. Flächenaufstellung: Geschäftslokal: ca. 190,43 m² - Unbefristet Top 1: ca. 26,98 m² - Gekü...
1 / 12
119.000 € 1.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Horn (3580)
Zum Verkauf steht eine ca. 75 m² große Eigentumswohnung in attraktiver Lage zwischen Hauptplatz und Einkaufszentrum. Die Infrastruktur könnte kaum besser sein: kurze Wege, zentrale Anbindung und denn...
1 / 2
Neu
81.600 €
Lagerhalle zum Kauf
1.755 m² Lagerfläche
Schulsiedlung, Drosendorf (2095)
Historisches Lagerhaus mit drei Etagen und einer Nutzfläche von 1.754,85 m², das früher als Schüttkasten diente. Das Gebäude verfügt über verschiedene Lagerbereiche und WC-Einrichtungen. Es wurde um ...
1 / 2
Neu
81.600 €
Bauernhaus zum Kauf
4.192 m² Grundstück
Schulsiedlung, Drosendorf (2095)
ehemaliger Schüttkasten mit 4.192 qm Grund in Drosendorf an der Thaya - bestehend aus einem Erdgeschoss, 1. Obergeschoss und 2. Obergeschoss - die Zwischendecken sind als Massivdecken aus Beton ausge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?