6 Immobilien kaufen in Drosendorf-Zissersdorf, Horn
1 / 2
Neu
81.600 €
Bauernhaus zum Kauf
4.192 m² Grundstück
Schulsiedlung, Drosendorf (2095)
ehemaliger Schüttkasten mit 4.192 qm Grund in Drosendorf an der Thaya - bestehend aus einem Erdgeschoss, 1. Obergeschoss und 2. Obergeschoss - die Zwischendecken sind als Massivdecken aus Beton ausge...
1 / 24
Neu
225.000 € 1.510 €/m²
Haus zum Kauf
149 m²
·
576 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
GEPFLEGTES HAUS IN DROSENDORF - IDEAL ALS HAUPT- ODER ZWEITWOHNSITZ! Kompaktes Wohnhaus in ruhiger Siedlungslage - ideal als Haupt- oder Zweitwohnsitz sowie zur Vermietung. In den letzten 12 J...
1 / 2
Neu
81.600 €
Lagerhalle zum Kauf
1.755 m² Lagerfläche
Schulsiedlung, Drosendorf (2095)
Historisches Lagerhaus mit drei Etagen und einer Nutzfläche von 1.754,85 m², das früher als Schüttkasten diente. Das Gebäude verfügt über verschiedene Lagerbereiche und WC-Einrichtungen. Es wurde um ...
1 / 16
228.000 €
Haus zum Kauf
677 m² Grundstück
Drosendorf-Zissersdorf (2094)
Das sehr geräumige Haus mit Küche, Bad, WC, 5 Zimmer, Garage bietet viel Platz und Erholung. Im Garten befindet sich ein Pool mit Überdachung. Das sofort beziehbare Haus befindet sich ganz in de...
1 / 13
185.000 €
Haus zum Kauf
1.765 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
Dieser Bauernhof mit 2 kleinen Wohneinheiten, Garagen, Kellern, Stadeln, Hof und Wiese bietet alles was man vom Landleben sich erwünscht. Eine rund 12.000m² landwirtschaftliche Fläche die sich ...
1 / 16
170.000 € 1.433 €/m²
Haus zum Kauf
118,7 m²
·
1.484 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
Ein charmantes Haus mit kleinem Stadel wird verkauft in absoluter Ruhelage. Vor einigen Jahren wurde das Haus bereits geschmackvoll renoviert. Beheizt wird das sofort bezugsfertige noch bewohnte Haus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Drosendorf-Zissersdorf
1 / 2
Neu
229.000 € 1.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
137 m²
·
6.558 m² Grundstück
Primmersdorf, Raabs an der Thaya (2095)
Die Wohnung Nummer 3 befindet sich im ersten Obergeschoss eines Seitenflügels des ehemaligen Schlosses. Sie bietet eine Wohnfläche von 136,73 Quadratmetern und umfasst einen Vorraum, ein Bad, ein WC,...
1 / 2
Neu
229.000 € 1.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
Primmersdorf, Raabs an der Thaya (2095)
EV Immobilien GmbH
1 / 12
270.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
Kottaun (2093)
Vierseithof in Kottaun bei 2093 Geras - Ein Ort der Geborgenheit und Selbstbestimmung In einer Zeit, in der Sicherheit, Unabhängigkeit und Lebensqualität mehr zählen als je zuvor, bietet dieser liebe...
1 / 11
280.000 €
Haus zum Kauf
Langau (2091)
Dieses sofort beziehbare Musterhaus im Waldviertel wird Abverkauft mit und ohne Grund. Es kann überall hin transportiert werden. Haus ohne Grundstück 220.000,-- Haus mit Grundstück 280.000,-- &...
1 / 8
Neu
179.000 €
Haus zum Kauf
857 m² Grundstück
Geras (2093)
Das großzügig geschnittene Haus besteht aus 2 Wohneinheiten, Keller, 2 Garagen sowie einem grossen Garten mit Blick auf das Stift. Es wird mit einer Ölzentralheizung beheizt und ist bewohnbar. Der Bl...
1 / 13
170.000 €
Haus zum Kauf
240 m² Grundstück
Geras (2093)
Das ganzjährig nutzbare Premium Mobil-Heim befindet sich im Village-Bereich des Campingplatz Geras, direkt an das Waldbad Geras und den Edlersee anschließend und ist vollständig möbliert. Durch...
1 / 31
1.950.000 € 684 €/m²
Hotel zum Kauf
39 Zimmer
·
24.069 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
Direkt am Ufer der Thaya gelegen und eingebettet in die sanften Hügel sowie die unberührte Wald- und Wiesenlandschaft des Waldviertels präsentiert sich dieses charmante Urlaubs- & Genusshotel als...
1 / 16
98.000 € 980 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
662 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
RICHTPREIS € 98.000,- HAUS ZUM SANIEREN MIT CA. 100 M² WOHNFLÄCHE GESUCHT? Ein gemütliches Zuhause mit überschaubarer Größe, perfekt für Paare und kleine Familien. Der Garten bietet viele Optio...
1 / 35
Neu
198.000 € 2.106 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
637 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
GEMÜTLICHES ZUHAUSE MIT BLICK ÜBER RAABS Dieses liebevoll sanierte Wohnhaus ist ein Ort, an dem man sich sofort zuhause fühlt - ganz gleich, ob als dauerhafter Lebensmittelpunkt oder als Rückzu...
1 / 10
249.000 €
Haus zum Kauf
15.943 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
Ein etwas größeres Anwesen mit Wohngebäuden, Hallen, Garagen, Stallungen und landwirtschaftlichen Flächen in sehr ruhiger Ortsrandlage wird verkauft. Der schon länger leer stehende Hof ist stark sani...
1 / 12
149.000 €
Haus zum Kauf
2.321 m² Grundstück
Japons (3763)
In einem ruhigen kleinen Ort in der Gemeinde Japons befindet sich diese ehemals alte Schmiede zum Verkauf. Das Haus verfügt über eine neuwertige Pellets-zentralheizung mit großem Tank. Das Haus ist b...
1 / 28
210.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Japons (3763)
Ich präsentiere Ihnen einen zeitlos modernen Bungalow, der sich durch seine ansprechende Architektur und hochwertige Ausstattung auszeichnet. Dieses sofort beziehbare Traumhaus bietet Ihnen nicht nur...
1 / 11
240.000 € 1.043 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.601 m² Grundstück
Harth (3753)
Dieser 4. Kanthof mit einer Gesamtgrundfläche von 2601m², bestehend aus einem Haupthaus, einer Garage, einem Hinterhaus und einer Scheuen. Diese wurden schon teilsaniert und ...
1 / 14
199.000 € 2.424 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
515 m² Grundstück
Niederfladnitz (2081)
Willkommen in Niederfladnitz! Ankommen und Wohlfühlen: Ihr Fahrzeug parken Sie bequem in der eigenen Einfahrt. Der Weg zur Haustür führt Sie durch den liebevoll gestalteten Gartenbereich, der sofort ...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
490 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
Beim Betreten kommt die Erinnerung an eine bürgerliche Bäckerei mit gemütlichem ländlichen Kaffeehaus, bewohnt und bewirtschaftet von einer Großfamilie. Sonnendurchflutet sind zwei getrennte, teilwei...
1 / 17
300.000 €
Haus zum Kauf
1.499 m² Grundstück
Riegersburg (2092)
STATT € 395.000,-- jetzt um € 300.000,-- Auf dem ca. 1.500m2 großen Grundstück befindet sich diese Traumimmobilie mit Garten, Carport, Feuerstelle, Erdkeller sowie einer Sitzecke mit Blick. Das luxur...
1 / 22
239.000 €
Haus zum Kauf
3.383 m² Grundstück
Riegersburg (2092)
Ein schönes Anwesen mit insgesamt 2 nebeneinander liegenden Wohnhäusern wird verkauft. Das Haupthaus mit großen Räumen, Garage und Outdoorküche bietet Platz genug für die ganze Familie. Zum Gesamtpak...
1 / 59
199.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.098 m² Grundstück
Weitersfeld (2084)
Weitersfeld liegt im Waldviertel auf einer Hochfläche am Übergang zum Weinviertel. Dieses interessante Anwesen verfügt über viele Möglichkeiten und bietet sehr viel Platz. Im Erdgeschoß befinde...
1 / 7
99.000 €
Haus zum Kauf
712 m² Grundstück
Weitersfeld (2084)
Das ehemalige Ferienhaus bietet die perfekte Grundlage für ein schönes Leben am Land. Das sanierungsbedürftige Haus verfügt über einen Wohnbereich mit sehr schönem Kamin, Abstellraum, Badezimmer...
1 / 9
156.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß-Siegharts (3812)
Eingegliedert im Ortsverband, mit dem Gefühl, alleine zu stehen, erstrahlt dieses nette, sofort bezugsfertige Eigenheim gepflegt und einladend im ländlichen Flair. Über einige Stufen betritt man die ...
1 / 11
480.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
776 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
Modernes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Gartenstadtlage von Sigmundsherberg
Großzügiges Grundstü...
1 / 14
Neu
69.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
370 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Dieses reizende kleine Haus befindet sich in Groß-Siegharts, einer idyllischen Gemeinde im Herzen des Waldviertels in Niederösterreich. Die Region ist bekannt für ihre malerische Landschaft, reiche N...
1 / 30
289.000 € 1.877 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
·
3.075 m² Grundstück
Göpfritzschlag (3822)
In nur 10 Kilometern Entfernung von Waidhofen/Thaya wartet dieser sehr schön restaurierte Hof auf Bewohner, die gerne viel Platz zur Verfügung möchten. Der neu sanierte Trakt bietet eine unglaublich ...
1 / 37
Neu
159.000 € 1.046 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.120 m² Grundstück
Goschenreith (3822)
EIN GARTEN ZUM VERLIEBEN - FAMILIENGLÜCK IM GRÜNEN Dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus bietet viel Platz für Ihre Familie. Großzügige, helle Räume schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?