Das gut instandgehaltene Areal befindet sich in der Nähe der Bezirksstadt Schärding bzw. in Grenznähe sowie an der gut frequentierten Bundesstr. B 136. Diverse Entfernungen zum Einordnen der La...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münzkirchen, 4792
1 / 2
295.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.088 m² Grundstück
Sonnenweide, St. Roman bei Schärding (4793)
Einfamilienhaus (nicht fertiggestellt), 2-geschossig, nicht unterkellert, 166,58 m² Wfl., mit Doppelgarage (43,97 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung (lt. Plan): EG: Eingang, Waschraum, Zimmer, WC, D...
1 / 2
210.000 € 1.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.146 m² Grundstück
Sonnenweide, St. Roman bei Schärding (4793)
Einfamilienhaus (Rohbau), 2-geschossig, nicht unterkellert, 166,58 m² Wfl., mit Doppelgarage (43,97 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung (lt. Plan): EG: Eingang, Waschraum, Zimmer, WC, Dusche, Küche, ...
Angebot von Frau Gott
1 / 15
420.000 € 3.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Schardenberg (4784)
Der fertiggestellte Neubau mit 10 Wohnungen wurden als Reihenhäuser konzipiert und ist vielfältig nutzbar, unter anderem als WEG oder mit Pflegepersonal dank des separaten Badezimmers, aber auch als ...
1 / 13
Neu
290.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.170 m² Grundstück
St. Roman (4793)
Charmantes Holzhaus mit wunderschönem Garten OPEN HOUSE, Freitag, 12. Juni 2026 von 9 - 12 Uhr Dieses Holzhaus verbindet naturnahes Wohnen mit großzügigem Platzangebot und durchdachter Raumaufteilung...
1 / 5
66.000 € 86,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Mitterndorf (4776)
Objektbeschreibung: Dieses attraktive Grundstück in einer begehrten und ruhigen Lage bietet Ihnen die einmalige Möglichkeit, zunächst zu investieren und den Bau Ihres Traumhauses ganz nach Ihren Vors...
1 / 17
347.000 € 2.669 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
130 m²
·
469 m² Grundstück
Mitterndorf (4776)
Preisreduziert seit 1.2.2026 NEUER Preis 347.000 Euro (Fertigstellung ca 12.000 Euro) Dieses exklusive Angebot, bietet Ihnen eine Wohnnutzfläche von 130 m². Eine Luftwärmepumpe sorgt für ...
1 / 6
Neu
149.000 € 1.665 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,5 m²
Taufkirchen an der Pram (4775)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus in Taufkirchen an der Pram. Die Wohnung verfügt über eine Wohnnutzfläche von rund 89,5 m², wodurch sie ausreichend Platz für ...
1 / 12
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
25.000 m² Grundstück
St. Roman (4793)
Zahlen und Fakten zu der Immobilie: - Grundstück 25000m² - Wohnfläche (Wohnhaus) 164m² - Nebengebäude 50m² - Atombunker 15m² Werkstatt 20m² - Terrassen incl. Balkon 63m² - Stall mit Offenstall 40m² -...
1 / 6
Neu
145.500 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
970 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
In der beliebten Gemeinde Brunnenthal im Bezirk Schärding befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 970 m². Die ruhige und gepflegte Wohnlage bietet ideale Voraussetzunge...
1 / 15
Neu
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brunnenthal (4786)
Charmantes Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Brunnenthal Besichtigungstag, Samstag, 23. Mai 2026 von 10 - 13 Uhr In ruhiger, ländlicher Umgebung von Brunnenthal erwartet Sie dieses gepflegte Ei...
1 / 11
Neu
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Einfamilienhaus nahe Schärdinger Bahnhof Suchen Sie ein gemütliches Zuhause in unmittelbarer Nähe zu Schärding? Dann könnte dieses Einfamilienhaus genau das Richtige für Sie sein! Die Immobilie liegt...
1 / 8
227.800 € 4.068 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
1 / 8
302.400 € 3.952 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
1 / 8
309.800 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Brunnenthal (4786)
1 / 8
363.900 € 3.825 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
1 / 8
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Brunnenthal (4786)
1 / 10
426.200 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
135,3 m²
Brunnenthal (4786)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.599 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Treten Sie ein & lassen Sie bezaubern! Das geräumige Landhaus vor den Toren der Stadt Schärding wartet auch neue Besitzer:innen. Im weitläufigen mit viel "Grün" angelegten Areal befind...
1 / 4
549.000 €
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
335 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Besichtigungen jederzeit möglich! Die schlüsselfertigen, gemütlichen Häuser könnten jederzeit bezogen werden. Schulen, Einkaufsmöglichkeiten, Krankenhaus, Bahnhof, etc. sind in wenigen Minuten e...
1 / 6
Neu
60.000 € 75,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Das sonnige, ebene Baugrundstück befindet sich am Ortsrand von Kopfing in der idyllischen Ortschaft Wollmannsdorf. Mit einer Fläche von 796 m² bietet es ausreichend Platz für Ihr Traumhaus. Das Grund...
1 / 23
Neu
470.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.251 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Großzügiges Landhaus mit TOP Garten in Waldrandlage! Wohnen und arbeiten in einer traumhaften Umgebung! Am Ortsrand der 'Sauwaldgemeinde' Kopfing, umgeben von einer der reizvollsten Landschaften Ober...
1 / 2
65.000 € 67,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Willkommen in Kopfing im Innkreis, einer idyllischen Gemeinde in Oberösterreich. Hier haben Sie die einzigartige Möglichkeit, Ihr eigenes Traumhaus auf einem wunderschönen Baugrundstück zu verwirklic...
1 / 7
Neu
835.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
570 m²
·
3.065 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Wohnpark Diersbach mit 6 vermieteten 2-Zimmerwohnungen und Carportstellplätzen Zum Verkauf steht ein attraktives und gepflegtes Anlageobjekt, bestehend aus sechs vermieteten 2-Zimmerwohnungen, das si...
1 / 6
49.000 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Diersbach (4776)
AM LAGERFEUER UND LANGE ABENDE BEI KERZENSCHEIN IM GARTEN MIT FREUNDEN! Dieses Grundstück wartet auf seinen neuen Eigentümer und möchte gerne mit einem schönen Häuschen bebaut werden. Weitere ...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 8
80.000 € 673 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Diersbach (4776)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Diersbach, Oberösterreich! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in der 1. Etage bietet Ihnen auf 118,88 m² Wohnfläche viel Raum zum Wohlfühlen und Entfalten - und da...
1 / 8
340.900 € 2.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
400 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Die Liegenschaft ist eine Top Anlageobjekt aufgrund der guten Vermietungsmöglichkeit. Haus mit Garten zur Miete, immer gern gesehen und gesucht bei Mietsuchenden. Der veranschlagte Preis versteht sic...
1 / 7
385.000 € 3.850 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
750 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Modern und zeitlos präsentiert sich das Bungalow nach außen hin. Mit einer Mischung aus modernen Farben von Fenstern und Fassade und einer zeitlosen Optik, für welches auch das optisch ansprechende W...
1 / 15
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
22.000 m² Grundstück
Penzingerdorf (4793)
***Charmante Immobilie in idyllischer Lage nahe Passau, Oberösterreich*** Entdecken Sie diese beeindruckende Liegenschaft mit einem großzügigen Grundstück von 25.000 m², die eine Vielzahl von Möglich...
Immo Grabner
1 / 24
980.000 €
Haus zum Kauf
7.292 m² Grundstück
Esternberg (4092)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft im Herzen der Marktgemeinde Esternberg. Das Anwesen besteht aus einem historischen Hauptgebäude, dessen Ursprünge bis in die Ze...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?