26 Immobilien kaufen in St. Florian am Inn, Schärding
1 / 14
Neu
149.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
St. Florian am Inn (4782)
Attraktive Eigentumswohnung in St. Florian am Inn - barrierefrei mit Terrasse & Garten Zum Verkauf steht eine moderne und gemütliche Eigentumswohnung mit rund 50 m² Wohnfläche in attraktiver Lage...
1 / 16
Neu
319.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.150 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Charmantes, jedoch sanierungsbedürftiges Holzblockhaus in wunderschöner Aussichtslage zu verkaufen! Dieses Holzblockhaus von der Firma Wunsch-Haus aus dem Jahr 1990 verbindet naturnahes Wohnen mit gr...
1 / 39
730.000 € 3.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.606 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Manchmal kommt der Moment, in dem man nicht länger warten möchte. Nicht planen, nicht verschieben ... sondern einfach neu beginnen. Dieses Zuhause richtet sich an Menschen, die spüren, dass Veränderu...
1 / 3
Neu
80.960 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Objektart: Baugrundstück OHNE Bauzwang Standort: Stocket Grundstück: 1012 m² Widmung: Wohngebiet Anschlüsse: bereits aufgeschlossen Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in wenigen Fahrminuten err...
1 / 3
Neu
105.925 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.115 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Objektart: Baugrundstück OHNE Bauzwang Standort: Stocket Grundstück: 1115 m² Widmung: Wohngebiet Anschlüsse: bereits aufgeschlossen Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in wenigen Fahrminuten err...
1 / 48
448.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.278 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Manche Häuser braucht es einfach. Nicht weil sie extravagant wären, sondern weil sie im Alltag funktionieren. Dieses solide Einfamilienhaus ist so eines. Es bietet Raum für Rituale, für gemeinsames K...
1 / 16
336.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Haid, St. Florian am Inn (4782)
FLORIS - Ganz daheim. Ganz bei sich. ROHBAU besichtigen - die Baustelle schreitet voran - jetzt die besten Wohnungen sichern! In Sankt Florian am Inn entstehen 12 moderne Wohnungen in ruhiger, famili...
1 / 13
336.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Haid, St. Florian am Inn (4782)
1 / 15
282.272 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Haid, St. Florian am Inn (4782)
Gesponsert
Herr Christian Weixelbaum
1 / 20
278.989 € 3.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
Schärding Vorstadt (4780)
LEISTBARES WOHNEN in der malerische Stadt Schärding. Die barocke Stadt liegt direkt am Inn, einem Nebenfluss der Donau und ist auch ein beliebtes Ausflugs- und Urlaubsziel. Auch Kultur und Veranstalt...
1 / 15
188.181 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Haid, St. Florian am Inn (4782)
1 / 13
188.182 € 4.091 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Haid, St. Florian am Inn (4782)
1 / 11
418.000 € 2.787 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
St. Florian am Inn (4782)
Haus A, jetzt Aktion um 428.000 Euro , dafür bekommen Sie 155 m2 , +Garage 24 m2, Belagsfertig ab Dezember 2026 bis März 2027 (ohne Garage 418.000 Euro) Haus B, jetzt Aktion um 428.000 Euro , dafür b...
1 / 11
444.000 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
149 m²
St. Florian am Inn (4782)
JETZT AKTION SCHLÜSSELFERTIG UM 444.000 EURO , DAFÜR BEKOMMEN SIE 155 M2 , BEZUGSFERTIG, SCHLÜSSELFERTIG, JÄNNER 2027 Die Kurzinformation für eilige Leser: * Neubau Doppelhaushälfte mit Garten &...
1 / 13
289.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
647 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
EIN GROSSZÜGIGES WOHNHAUS MIT NEUER HEIZUNG FÜR SIE UND IHRE FAMILIE Das Haus befindet sich in St. Florian am Inn, nur wenige Kilometer von Taufkirchen an der Pram entfernt. Schärding erreichen Sie e...
1 / 2
339.597 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
St. Florian am Inn (4782)
Kaufen Sie Ihr Apartment im Schloss Wohnen & Vermieten Erleben Sie den Charme und die Eleganz vergangener Epochen, kombiniert mit modernstem Komfort & Stil in unseren exklusiven Boutique Apar...
1 / 2
459.683 € 4.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,8 m²
·
2. Geschoss
St. Florian am Inn (4782)
Kaufen Sie Ihr Apartment im Schloss Wohnen & Vermieten Erleben Sie den Charme und die Eleganz vergangener Epochen, kombiniert mit modernstem Komfort & Stil in unseren exklusiven Boutiqu...
1 / 2
345.766 € 5.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
St. Florian am Inn (4782)
1 / 4
320.000 € 3.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
St. Florian am Inn (4782)
In attraktiver Lage von St. Florian am Inn entstehen vier moderne Reihenhäuser, die ideal auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt sind. Die ruhige und zugleich gut angebundene Wohnlage bietet ein...
1 / 4
335.000 € 3.447 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,2 m²
St. Florian am Inn (4782)
1 / 7
325.000 € 3.331 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
47,1 m² Grundstück
St. Florian (4782)
Hier wird ein neues Projekt mit vier Einheiten gebaut, der Startschuss ist schon gewesen. Hier wäre auch die Möglichkeit sich selber noch einzubringen, um eventuelle Änderungen im Objekt noch zum Vor...
1 / 3
Neu
422.500 € 3.130 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
In attraktiver Lage entsteht eine moderne Wohnsiedlung mit vielfältigen Haustypen, die individuell an die Bedürfnisse der zukünftigen Eigentümer angepasst werden können. Ob Einfamilienhaus, Doppelhau...
1 / 3
320.000 € 3.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
St. Florian am Inn (4782)
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
1 / 5
309.800 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Schärding (4780)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST. - Gartenweg - Brunnenthal_ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von ...
1 / 2
188.182 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Haid, St. Florian am Inn (4782)
Anleger aufgepasst - jetzt clever investieren! Baustart Sommer 2025 - kompakte 46?m² Wohnung mit über 50?m² Eigengarten, Carport oder Freistellplatz optional. ? Provisionsfrei ? 5?% Sonderrabat...
1 / 2
282.273 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Haid, St. Florian am Inn (4782)
Anleger aufgepasst - jetzt clever investieren! Baustart Sommer 2025 - 69m² Wohnung mit über 70?m² Eigengarten, Carport oder Freistellplatz optional. ? Provisionsfrei ? 5?% Sonderrabatt auf Ihre...
1 / 2
282.273 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Haid, St. Florian am Inn (4782)
1 / 5
335.000 € 3.433 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
94,2 m² Grundstück
St. Florian (4782)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Florian am Inn, 4782
1 / 14
Neu
115.000 € 1.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Suben (4975)
Eigentumswohnung mit Loggia in wunderschöner, ruhiger Aussichtslage Diese rund 60 m² große, unmöblierte Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in ruhiger und sonni...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.132 m² Grundstück
Suben (4975)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 4.132 m² in 4975 Suben. Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche sowie die verkehrsgünstige Lage in unmittelbarer Nä...
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.636 m² Grundstück
Suben (4975)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 1.636 m² in 4975 Suben. Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche sowie die verkehrsgünstige Lage in unmittelbarer Nä...
1 / 10
399.700 € 2.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Suben (4975)
Eine Traumhafte Doppelhaushälfte mit perfekter Planung. Ein absoluter Vorteil dieser Häuser ist, die Tatsache dass man beim betreten des Hauses schon wieder fast vergisst dass man sich in einem...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?