Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien kaufen in Schörfling am Attersee, Vöcklabruck

Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 138,6 m² Schörfling am Attersee 4861
1.950.000 € 14.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,6 m²
Schörfling am Attersee (4861)
Am Nordufer des Attersees gelegen, mit Blick über den See und auf das Höllengebirge, ist die Geschichte des Standortes Kammer-Schörfling eng mit der Entwicklung des gleichnamigen Schlosses verbunden....
Immowelt logo
Zeit am See - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 625.000 € 737 m² Grundstück Schörfling 4861
Neu
625.000 € 848 €/m²
Grundstück zum Kauf
737 m² Grundstück
Schörfling (4861)
Baugrundstück in Seenähe!! Wohnen in bester Lage am Waldrand mit Blick auf den Attersee Ein seltenes Grundstück in absoluter Ruhezone - mit sonnigem Seeblick und bester Infrastruktur! Grundstücksdeta...
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 17,6 m² EG Schörfling am Attersee 4861
75.000 € 4.274 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,6 m²
·
EG
Schörfling am Attersee (4861)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4861 Schörfling am Attersee, einer der malerischsten Regionen Oberösterreichs! Diese charmante Einzimmerwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur eine gepfleg...
Grundstück zum Kauf 650 m² Grundstück ID 918 Schörfling am Attersee 4861
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
ID 918, Schörfling am Attersee (4861)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Schörfling am Attersee mit Seezugang! - ca. 650m² - Widmung Bauland Wohngebiet - sofort Bebaubar - Seezugang - Option auf weitere 600m² Grundstück möglich - bis...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Schörfling am Attersee 4861
1.090.000 € 12.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
Schörfling am Attersee (4861)
Immowelt logo
Zeit am See - Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 101,1 m² Schörfling 4861
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
101,1 m²
Schörfling (4861)
Penthouse in zentraler Ruhelage am Attersee - Schörfling am Attersee Letzte verfügbare Einheit! Kurz vor Baustart ! Dieses luxuriöse Penthouse in absoluter Ruhelage bildet den krönenden Abschluss de...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf 337.000 € 85 m² Schörfling am Attersee 4861
337.000 € 3.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
85 m²
Schörfling am Attersee (4861)
Grundstück zum Kauf 3.300 m² Grundstück ID 910 Schörfling am Attersee 4861
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.300 m² Grundstück
ID 910, Schörfling am Attersee (4861)
Baugrundstück 1,5 Km vom Attersee entfernt: - 3300m² Bauland - Widmung Wohngebiet - inkl. Altbestand - sonnige Grünruhelage - am Waldrand gelegen - auch für Bauträger geeignet - kein Bebauungsplan - ...
Grundstück zum Kauf 1.000 m² Grundstück Suche Seegrundstück Schörfling am Attersee 4861
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Suche Seegrundstück, Schörfling am Attersee (4861)
Suchen Seegrundstück und oder Badeplatz am nördlichen Attersee für Barzahler. Bitte alles anbieten. Diskretion selbstverständlich!
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.950.000 € 8.321 m² Grundstück Seeberg 4852
3.950.000 €
Haus zum Kauf
8.321 m² Grundstück
Seeberg (4852)
Traumhafte Liegenschaft am glitzernden Attersee - Einmalige Gelegenheit in Bestlage In ruhiger und erhöhter Aussichtslage - im wunderschönen Salzkammergut - befindet sich diese Seeliegenschaft auf ge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 156 m² ID 818 Schörfling am Attersee 4861
799.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
ID 818, Schörfling am Attersee (4861)
Penthouse Wohnung mit Seeblick zu verkaufen Edle Ausstattung trifft Wohnkomfort verfeinert mit Seeblick und -nähe. Die Eckdaten: - ca. 156 m² Wohnfläche - sehr hohe Ausstattung - zwei Sonnenterrassen...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 400 m² ID 866 Schörfling am Attersee 4861
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
ID 866, Schörfling am Attersee (4861)
Neuwertige Wohnhausvilla mit ca. 400m² Nutzfläche auf drei Etagen, knapp 800m² Grundstück mit Seeblick und eigenem Badeplatz. Heizung mittels Wärmepumpe, kontrollierte Wohnraumlüftung, Kaminofen, Lif...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schörfling am Attersee, 4861
Grundstück zum Kauf 95.000 € 498 m² Grundstück Lenzing an der Ager 4860
95.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Lenzing an der Ager (4860)
Die perfekte Chance-leistbares Baugrundstück in Lenzing an der Ager! In der jungen Stadt Lenzing an der Ager befindet sich eines von drei nebeneinander liegenden sonnigen Baugrundstücken mit einer Fl...
Grundstück zum Kauf 830.000 € 4.600 m² Grundstück Neukirchen 4814
830.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.600 m² Grundstück
Neukirchen (4814)
Großes Grundstück gesucht? Hier finden Sie es..... Eingebettet mitten im Grünen haben Sie hier die Möglichkeit auf ca. 4.600 m² sich zu verwirklichen. Lassen Sie Ihr Traumhaus entstehen und nutzen de...
BÖNISCH Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 274 m² 21.933 m² Grundstück Neukirchen 4814
1.090.000 € 3.978 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
21.933 m² Grundstück
Neukirchen (4814)
Dieses außergewöhnliche Anwesen, dessen Ursprünge bis ins 18. Jahrhundert zurückreichen, verbindet historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Ursprünglich als Mühle errichtet und später als Bäck...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 150 m² 804 m² Grundstück Reindlmühl 4814
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
804 m² Grundstück
Reindlmühl (4814)
DAS Besondere im Grünen! Willkommen in diesem bezaubernden Sacherl, eingebettet in idyllischer Naturlage - ein ganz besonderer Rückzugsort für alle, die Naturverbundenheit und einzigartigen Charme zu...
Grundstück zum Kauf 919 m² Grundstück ID 983 Aurach am Hongar 4861
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
ID 983, Aurach am Hongar (4861)
Schönes, sonniges Baugrundstück in Aurach am Hongar, Ortsteil Hainbach, wenige KM vom Attersee entfernt! - 919m² - Widmung Wohngebiet - Kein Bauzwang - Kein Bebauungsplan - sofort bebaubar - Anschlüs...
Haus zum Kauf 449.081 € 4 Zimmer 120 m² 460 m² Grundstück ID 983 Aurach am Hongar 4861
449.081 € 3.742 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
460 m² Grundstück
ID 983, Aurach am Hongar (4861)
Neubau-Erstbezug, wenige Kilometer vom Attersee entfernt: 120m² Wohnfläche, 3 Schlafzimmer, Balkon, 20m² Terrasse, Wärmepumpe, Fußbodenheizung,... ca. 460 m² Grundstück belagsfertig, HWB 36 angeboten...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 280 m² 1.808 m² Grundstück Dr. Friedrich Seifert Strasse 20 Seewalchen am Attersee 4863
Neu
980.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.808 m² Grundstück
Dr. Friedrich Seifert Strasse 20, Seewalchen am Attersee (4863)
Großzügiger Bungalow in sonniger Siedlungslage Ihr neuer Lebensmittelpunkt am Attersee - Raum für Träume, Natur und Lebensqualität Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus - ein Ort...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 176 m² 499 m² Grundstück Seeberg Weyregg am Attersee 4852
1.380.000 € 7.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
499 m² Grundstück
Seeberg, Weyregg am Attersee (4852)
Weyregg am Attersee Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Weyregg am Attersee, auf der begehrten Sonnenseite des Attersees. Die Liegenschaft befindet sich am Ostufer, nur rund 40 Meter vom See e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.208 € 3 Zimmer 59,7 m² EG Aurach am Hongar 66 Aurach am Hongar 4861
259.208 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 66, Aurach am Hongar (4861)
WOHNPARK AURACH - Modernes Wohnen zwischen Hongar und Attersee. Eine Vision von modernem und naturnahem Wohnen. Zweitwohnsitz möglich. Der "Wohnpark Aurach" ist mehr als ein Neubauprojekt - es ist ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.208 € 2 Zimmer 59,7 m² EG Aurach am Hongar 66 Aurach am Hongar 4861
259.208 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 66, Aurach am Hongar (4861)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 302.345 € 3 Zimmer 70 m² EG Aurach am Hongar 66 Aurach am Hongar 4861
302.345 € 4.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Aurach am Hongar 66, Aurach am Hongar (4861)
302.345 € 4.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Aurach am Hongar 66, Aurach am Hongar (4861)
302.345 € 4.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Aurach am Hongar 66, Aurach am Hongar (4861)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Aurach am Hongar 67 Aurach am Hongar 4861
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.370 € 4 Zimmer 89,7 m² EG Aurach am Hongar 66 Aurach am Hongar 4861
433.370 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 66, Aurach am Hongar (4861)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.042 € 2 Zimmer 59,9 m² EG Aurach am Hongar 67 Aurach am Hongar 4861
275.042 € 4.594 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.208 € 2 Zimmer 59,7 m² EG Aurach am Hongar 67 Aurach am Hongar 4861
259.208 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 267.429 € 2 Zimmer 59,7 m² EG Aurach am Hongar 67 Aurach am Hongar 4861
267.429 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 286.917 € 2 Zimmer 59,9 m² EG Aurach am Hongar 67 Aurach am Hongar 4861
286.917 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?