Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Ungenach, Vöcklabruck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ungenach
Bürofläche zum Kauf 1.932 € 191,5 m² Bürofläche Vöcklabruck 4840
1.932 €/m²
Bürofläche zum Kauf
191,5 m² Bürofläche
Vöcklabruck (4840)
Das Wohnungseigentums-Objekt befindet sich im Erdgeschoss und im 1. Obergeschoss einer viergeschossigen Wohnhausanlage mit straßenseitiger Ausrichtung. Die Gesamtfläche beläuft sich auf 191,50 m². Im...
Villa zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 214,8 m² 2.610 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
1.150.000 € 5.354 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
2.610 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
"Ein Landhaus-Traum - Exquisites Einfamilienhaus verwöhnt mit Naturschwimmteich und privater Parkanlage in Stadtnähe" Videobesichtigung: https://youtu.be/Y0aiaDAtybg In absoluter Privatsphäre den rom...
Privat von Jutta Puchhammer
Haus zum Kauf provisionsfrei 59.900 € 4 Zimmer 80 m² 30 m² Grundstück Heitzing Ungenach 4841
59.900 € 749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
30 m² Grundstück
Heitzing, Ungenach (4841)
Wir verkaufen schwere Herzens unseren historischen Troadkasten ( Baujahr 1766)- ein echtes Stück oberösterreichischer Geschichte! Er steht auf einem Pachtgrundstück am Ungenachbach in Heitzing zwisch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 3 Zimmer 70,9 m² Vöcklabruck 4840
479.000 € 6.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Vöcklabruck (4840)
DACHGESCHOSS-Wohnung mit hofseitiger Süd-West Loggia & Dachgarten JETZT mit der FÖRDERUNG "ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN" SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUND...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 4 Zimmer 76,8 m² 2. Geschoss Vöcklabruck 4840
369.000 € 4.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
PROVISIONSFREI und JETZT mit der neuen Verordnung zusätzlich GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN profitieren. Weitere Details gerne auf Anfrage ...
Villa zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.013 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
599.000 € 2.139 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.013 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Sie brauchen viel Platz? Wir haben die Lösung. Renovierungsbedürftiges Architektenhaus in bester Lage. Verleihen Sie dieser Immobilie neuen Glanz mit Ihren Ideen! Entdecken Sie eine Immobilie, die ni...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.427 m² 2.970 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.427 m²
·
2.970 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Ein historisches Ensemble mit Entwicklungspotenzial in Vöcklabruck kommt zum Verkauf! Fordern Sie Ihr persönliches Expose an! Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf 328.000 € 81 m² frei ab sofort Vöcklabruck 4840
328.000 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
81 m²
·
frei ab sofort
Vöcklabruck (4840)
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 94.000 € 1.168 m² Grundstück Puchkirchen 4849
94.000 € 80,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.168 m² Grundstück
Puchkirchen (4849)
WOHNEN AM TRATTBERG   Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.168 m² in attraktiver Lage von Puchkirchen am Trattberg. Das Grundstück befindet sich in einer ruhig...
Villa zum Kauf 1.675.000 € 6 Zimmer 440 m² 5.712 m² Grundstück Puchkirchen am Trattberg 4849
1.675.000 € 3.807 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
440 m²
·
5.712 m² Grundstück
Puchkirchen am Trattberg (4849)
Architektonisches Meisterwerk auf über 5.700 m² - Ein Refugium der Ruhe, Privatsphäre & Perfektion Eingebettet in eine der schönsten Regionen Österreichs präsentiert sich dieses unvergleichliche ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 36,1 m² EG Vöcklabruck 4840
225.000 € 6.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,1 m²
·
EG
Vöcklabruck (4840)
Moderner Komfort trifft auf unschlagbare Zentrumslage: Entdecken Sie Ihr neues Zuhause mit XXL-Balkon und barrierefreier Perfektion. Diese Wohnung vereint architektonische Finesse mit der Lebensquali...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
299.000 € 4.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Sonnige 3-Zimmer Wohnung mit Blick ins Grüne, Loggia, Kellerraum und Tiefgaragenstellplatz. Liebling - das wäre doch was für uns! Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit drei Häu...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.069 m² Grundstück Ottnang am Hausruck 4901
99.000 € 92,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.069 m² Grundstück
Ottnang am Hausruck (4901)
Dieses sonnige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.069 m² bietet eine attraktive Grundlage für die Verwirklichung Ihres persönlichen Wohnprojekts. Die großzügige Fläche eröffnet vielfältige Mögl...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Diese möblierte Etagen-Wohnung in Vöcklabruck bietet mit ihren 2 Zimmern auf 73 m² ein sofortiges Wohlfühl-Ambiente. Dank der modernen Ausstattung und Schallschutztüren genießen Sie hier Ruhe und Pri...
Bürogebäude zum Kauf 3.438 m² Bürofläche Vöcklabruck 4840
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf
3.438 m² Bürofläche
Vöcklabruck (4840)
Dieses Büro- und Geschäftsgebäude befinde sich in Vöcklabruck. das Objekt teilt sich wie folgt auf: - 2.033 m² Bürofläche - 916 m² Geschäftsfläche - 489 m² Werkstatt/Keller/Lager Abstellplätze im Fre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 70,9 m² Vöcklabruck 4840
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
Vöcklabruck (4840)
MODERNES WOHNEN - OPTIONAL mit DACHGARTEN PROVISIONSFREI und JETZT mit der neuen Verordnung zusätzlich GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN profi...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 13 Zimmer 620 m² 1.923 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
3.950.000 € 6.371 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
620 m²
·
1.923 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Wir versuchen hier zumindest einen Teil von dem zu erzählen, was Sie bei einer Besichtigung erwartet - denn dieses Anwesen lässt sich in keinem Text vollständig zusammenfassen. Auf dem Schöndorfer Pl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 867.900 € 4 Zimmer 106,9 m² Vöcklabruck 4840
867.900 € 8.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,9 m²
Vöcklabruck (4840)
ETWAS BESONDERES! Optional mit begrüntem Dachgarten! JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHR...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.787 € 2 Zimmer 41,6 m² Vöcklabruck 4840
270.787 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,6 m²
Vöcklabruck (4840)
ÜBER DEN DÄCHERN. Optional mit Dachgarten! JETZT mit der NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Voraussetzungen vom ENTFALL der GRUNDBUCHEINTRAGUNGSGEBÜHREN (auch Bankd...
s REAL
Wohnung zum Kauf 149.000 € 70 m² 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
Neu
149.000 € 2.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
70 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
In guter Lage der Bezirkshauptstadt Vöcklabruck erwartet Sie diese charmante Eigentumswohnung mit ca. 72,72 m² (inkl. Loggia) Wohnnutzfläche. Im 3. Stock (ohne Lift) gelegen, bietet die Wohnung folge...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Restaurant zum Kauf 460.000 € 1.011 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
460.000 € 1.070 €/m²
Restaurant zum Kauf
1.011 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Traditionsgasthaus mit großer Wohnung in bester Lage Vöcklabruck-Dürnau In gut frequentierter Lage von Vöcklabruck präsentiert sich dieses traditionsreiche Gasthaus als besondere Gelegenheit für Gast...
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 193.500 € 3 Zimmer 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
193.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Im Auftrag des Eigentümers verkaufen wir eine gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Vöcklabruck - Dürnau, Nähe Schöndorfer Plateau. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 62,60 m² zuzüglich Bal...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Stellplatz zum Kauf 28.900 € Vöcklabruck 4840
28.900 €
Stellplatz zum Kauf
 
Vöcklabruck (4840)
Verkauf von Einzel- und Doppelgaragen im Garagenpark Vöcklabruck Folgende Highlights erwarten Sie: * Einzelgaragen mit Größen von 300 x 600 cm * Strom und Licht in allen Garagen * Sanitäranlagen (All...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 150 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Vöcklabruck 4840
439.000 € 2.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Vöcklabruck (4840)
Große, helle Wohnung im Stadtzentrum! Diese helle, licht durchflutete und geräumige Wohnung liegt im 2. Stock an bester Adresse inmitten von Vöcklabruck. Den Stadtplatz zu Füßen, inmitten seines bunt...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 112,2 m² 3. Geschoss Vöcklabruck 4840
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
"ein Wohntraum im Herzen von Vöcklabruck" Das Gebäude am Stadtplatz 22a ist ein gepflegtes, gut erhaltenes Wohn- und Geschäftsobjekt aus dem Baujahr 1970, das sich direkt am attraktiven, belebten Sta...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
3. Geschoss
Vöcklabruck (4840)
Attraktive Investmentmöglichkeit Das Gebäude am Stadtplatz 22a ist ein gepflegtes, gut erhaltenes Wohn- und Geschäftsobjekt aus dem Baujahr 1970, das sich direkt am attraktiven, belebten Stadtplatz v...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 88 m² Vöcklabruck 4840
260.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Vöcklabruck (4840)
Frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung (auch 4-Zimmer-Wohnung möglich) Diese charmante Wohnung im beliebten Paracelsushof in Vöcklabruck wurde soeben umfassend renoviert und präsentiert sich in modernem,...
Haus zum Kauf 999.000 € 250 m² 3.035 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
999.000 € 3.996 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
3.035 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Zum Verkauf steht eine gewerbliche Liegenschaft in der Bezirksstadt Vöcklabruck, Ortsteil Dürnau, mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 3.035 m². Die Liegenschaft besteht aus einer Produktionshalle mit...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 218 m² 741 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
599.000 € 2.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
741 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Ruhiges Wohnen mit optimaler Infrastruktur Dieses exklusive Zweifamilienhaus Baujahr ca.1970 überzeugt durch seine komplett durchgeführten Sanierungen, (2024) durchdachte Raumaufteilung und hochwerti...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug 157.900 € 63,1 m² Lagerfläche Vöcklabruck 4840
Neu
157.900 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug
63,1 m² Lagerfläche
Vöcklabruck (4840)
Build your own business FE Business Parks GmbH ist ein exklusiver Anbieter am österreichischen Markt, der kleinstrukturierte Betriebshallenobjekte systematisch und flächendeckend mit dem Fokus auf Fu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?