Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Immobilien kaufen in Bruck an der Großglocknerstraße, Zell am See

Herr Jeremias Hegemann
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 73 m² 389 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
229.000 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
389 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Dieses Einfamilienhaus in Bruck an der Großglocknerstraße (Vorfusch) bietet mit 4 Zimmern auf 73 m² und 389 m² Grundstück viel Raum für neue Ideen. Die solide Substanz wartet darauf, liebevoll modern...
Immowelt logo
Hotel zum Kauf 2.497.000 € 47 Betten Sankt Georgen im Pinzgau 5662
2.497.000 €
Hotel zum Kauf
47 Betten
Sankt Georgen im Pinzgau (5662)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Apartmenthaus mit insgesamt 13 Einheiten und ca. 47 Betten, verteilt auf fünf Ebenen, das sich ideal für die touristische Vermietung eignet. Das Haupthaus wurde im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 216 m² 1.051 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
890.000 € 4.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.051 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Das Zweifamilienhaus wurde 1982 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in verkehrsmäßig idealer Lage von Bruck an der Glocknerstraße. Das Objekt ist sehr durchdacht geplant und vollständig ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 195 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
595.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Grundstück: ca. 195 m² Wohnhaus inkl. Carport Nutzfläche:  ca.  125 m² ( ohne Keller) Kaufpreis: € 595.000,-- Betriebskosten: laut Verbrauch Einteilung: Kellergeschoß: Heiz- und L...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 43 m² frei ab 03.08.2026 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
229.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
frei ab 03.08.2026
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
PERFEKTE STARTER- ODER ANLEGERIMMOBILIE: 2-ZIMMER-DACHGESCHOSSWOHNUNG ZENTRAL IN BRUCK   Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung/ Top 5 vereint modernes Wohnen, eine hochwertige Ausstattung...
Immowelt logo
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Grundstück zum Kauf 424.000 € 800 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
424.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Besondere Gelegenheit: Baugrundstück mit ca. 800 m² und einer GFZ von 0,75 und einer GRZ von 0,25 etwas außerhalb des Zentrums von Bruck an der Großglocknerstraße und am Beginn des malerischen ""Fusc...
Haus zum Kauf 650.000 € 551 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
650.000 €
Haus zum Kauf
551 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Dieses gepflegte Haus aus ca. 1950 hat eine besondere Ausstrahlung, die sich vor Ort am besten erleben lässt. Das Erdgeschoss ist massiv gebaut, das Obergeschoss in Holzriegelbauweise ausgeführt. 201...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 555.000 € 4 Zimmer 150 m² 319 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5662
555.000 € 3.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
150 m²
·
319 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5662)
Entnehmen Sie bitte den Planunterlagen.
Haus zum Kauf 368.500 € 529 m² Grundstück Lacken 5662
368.500 €
Haus zum Kauf
529 m² Grundstück
Lacken (5662)
Dieses Einfamilienhaus in Grenzlage zwischen Taxenbach und Bruck an der Großglocknerstraße bietet ein angenehmes Wohnumfeld mit guter Anbindung. Das Haus liegt an einer kleinen Seitenstraße mit Sackg...
Gesponsert
Radacher Immobilien
Frau Margot Radacher
Bauernhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.475 m² Grundstück Hopfberg 5660
570.000 € 2.850 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.475 m² Grundstück
Hopfberg (5660)
BIETERVERFAHREN - HISTORISCHES BAUERNHAUS IN TAXENBACH   Auf rund 1100 Metern Seehöhe, eingebettet in die Ruhe der Natur und mit freiem Blick auf die umliegende Bergwelt, liegt dieses außergewöh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 110 m² Bruck an der Großglocknerstraße 5671
550.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Wohnung zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 101 m² frei ab sofort Bruck an der Großglocknerstraße 5671
510.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss Pichldorfstraße 9 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
498.000 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
PICHLGUT - Ihr neuer Lieblingsplatz zum Genießen! Das Wohnprojekt PICHLGUT überzeugt vor allem als idealer Wohn- und Lebensraum für all diejenigen, die das Besondere suchen und schätzen. Auf dem Area...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Pichldorfstraße 9 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
279.000 € 6.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Einfamilienhaus zum Kauf 398.500 € 6 Zimmer 116,5 m² 294 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
398.500 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116,5 m²
·
294 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 210 m² 623 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
995.000 € 4.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
623 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Doppelhaushälfte zum Kauf 555.000 € 4 Zimmer 94 m² 319 m² Grundstück Bruck an der Glocknerstraße 5671
555.000 € 5.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
319 m² Grundstück
Bruck an der Glocknerstraße (5671)
Ruhig gelegen, einen Spielplatz ganz in der Nähe, ein paar Spazierminuten vom Kindergarten und die Schulen wenige Schritte weiter bietet diese Doppelhaushälfte alles, was eine Familie für glückliches...
Wohnung zum Kauf 518.000 € 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Pichldorfstraße 9 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
518.000 € 6.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 89,9 m² EG Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
645.000 € 7.177 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Wohnung zum Kauf 587.000 € 3 Zimmer 82,6 m² Pichldorfstraße 9 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
587.000 € 7.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 140 m² 601 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
1.200.000 € 8.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
601 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Dieses umfassend generalsanierte Zweifamilienhaus in bester Lage von 5671 Bruck an der Großglocknerstraße vereint Sonne, Ruhe und perfekte Erreichbarkeit. Auf ca. 140 m² und 5 Zimmern bietet es viel ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 57 m² Kaprun 5710
489.000 € 8.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Kaprun (5710)
Ankommen und rein ins Vergnügen. Die Dachgeschosswohnung mit Widmung als Zweitwohnsitz befindet sich ein einem Apartmenthaus in ruhiger Ortsrandlage von Kaprun, wodurch man sämtliche Wege zu Fuß abso...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bruck an der Großglocknerstraße
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Grundstück zum Kauf 496.910 € 629 m² Grundstück Zell am See 5700
496.910 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht ein schönes, sonniges Baugrundstück, mit ca. 629 m² Grundfläche im Süden von Zell am See! Die Liegenschaft befindet sich in einer angenehmen Wohngegend im Ortsteil ...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 898.000 € 4 Zimmer 127,4 m² Zell am See 5700
898.000 € 7.051 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,4 m²
Zell am See (5700)
Wohnen mit Stadthaus-Feeling! Hochwertiger, moderner Neubau in zentraler Lage von Zell am See! Interessant als Anlageobjekt und zur Eigennutzung! In bester Lage vereinen diese vier exklusiven Maisone...
RVC Immobilien Gruppe
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 969.000 € 4 Zimmer 129,2 m² Zell am See 5700
969.000 € 7.501 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,2 m²
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Lahoda Objekt Wohnen wie im eigenen Haus - ganz ohne Aufwand Wer möchte nicht auf zwei Etagen wohnen - unten leben, kochen, genießen, lachen; oben schlafen, baden, entspannen? Und da...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Studio zum Kauf 270.000 € 1 Zimmer 47,3 m² Zell am See 5700
270.000 € 5.709 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,3 m²
Zell am See (5700)
Garconniere mit TIEFGARAGENPLATZ im Zentrum von Zell am See! Diese gepflegte und großzügige Studiowohnung, mit ca. 47 m² Wnfl. befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Zel...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3,5 Zimmer 86 m² Zell am See 5700
455.000 € 5.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
Zell am See (5700)
Diese charmante 3,5-Zimmer- Wohnung in zentraler Lage von Zell am See bietet auf ca. 99 m² Wohn- Nutzfläche ein attraktives Zuhause mit viel Potenzial. Ein besonderes Highlight ist der Seeblick, der ...
Wohnung zum Kauf 561 m² Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
561 m²
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht ein attraktives Apartmenthaus ( 9 Appartments mit 41 Betten ) und einem Restaurant im Erdgeschoß. Lage: Direkt im Zentrum von Zell am See, 1 Gehminute bis in das Zentrum der maleris...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Zell am See 5700
339.000 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Zell am See (5700)
Die Wohnung wurde umfassend und hochwertig saniert und bietet ein modernes Wohnambiente. Neue Fenster, stilvolle Holzböden sowie ein vollständig erneuertes Badezimmer mit modernen Sanitäranlagen sorg...
Haus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 300 m² Zell am See 5700
Neu
250.000 € 833 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Zell am See (5700)
Das urige "Bauernhaus" aus Anno 1.885 wird als Wiederaufbau-Substanz inkl. Vorplanung zum Kauf angeboten. Im Preis inbegriffen sind : - Dokumentierter Abbau durch unser Profi-Holzbau Team - Lagerung ...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Grundstück zum Kauf 384.730 € 487 m² Grundstück Zell am See 5700
384.730 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
487 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht ein schönes, sonniges Baugrundstück, mit ca. 487 m² Grundfläche im Süden von Zell am See! Die Liegenschaft befindet sich in einer angenehmen Wohngegend im Ortsteil ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 90 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?