49 Immobilien kaufen in Saalfelden am Steinernen Meer, Zell am See
1 / 15
Neu
748.000 € 4.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
173,4 m²
·
2. Geschoss
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Der Zugang erfolgt über das Erdgeschoss, wo sich ein einladender Vorraum mit ca. 10 m² befindet. Über die Treppe gelangt man in das Obergeschoss. Im Obergeschoss erwartet Sie ein weiterer Vorraum mit...
1 / 11
700.000 € 6.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
115 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Untergeschoss: Im Untergeschoss befinden sich der Eingangsbereich, eine Garderobe bzw. ein Abstellraum sowie ein Kellerraum. Von hier aus besteht außerdem ein direkter Zugang zum Garten. Erdgeschoss:...
1 / 13
549.000 € 6.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
80,6 m²
·
frei ab sofort
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Die Wohnung besticht durch einen einladenden Vorraum, einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur sonnigen Terrasse und einen ca. 5,59 m2 großen, praktischen Abstellraum. Ein ...
1 / 5
749.000 € 6.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
123,9 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Sonne am Stadtrand von Saalfelden. Lassen Sie sich vom Ambiente dieser Dachgeschosswohnung verzaubern. Genießen Sie die Sonnenstunden am Stadtrand von Saalfelden. Die TOP 3 im Dachgeschoss teilt sich...
1 / 8
Neu
820.000 € 5.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
152,8 m²
·
1. Geschoss
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
_IHR NEUES ZUHAUSE: VIEL PLATZ. VIEL LICHT. GROSSE TERRASSE._ Die Wohnung befindet sich in einem modernen, fast neuwertigen Mehrparteienhaus mit nur 4 Wohnungen und eine Artzpraxis. Komplettiert...
1 / 9
1.100.000 € 507 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.168 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Grundstück befindet sich in einer gut erschlossenen Lage mit sehr guter Infrastruktur. Es liegt im erweiterten Wohngebiet und weist eine entsprechende Widmung bzw. planungsrechtliche Ausgangslage...
1 / 6
Neu
1.650.000 € 745 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.215 m² Grundstück
Saalfelden (5760)
Gewerbeliegenschaft mit Einliegerwohnung in Saalfelden Willkommen in Ihrem neuen Geschäftsdomizil mit integrierter Wohnmöglichkeit. Diese Gewerbeliegenschaft bietet nicht nur großartige Geschäftsmögl...
Leutgeb Immobilien
1 / 15
Neu
480.000 € 5.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,2 m²
·
EG
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
SAALFELDEN AM STEINERNEN MEER | 4 ZIMMER | WOHNFLÄCHE CA. 91 m² | GARTEN | TERRASSE Zum Verkauf steht eine charmante und hochwertig sanierte 4-Zimmer Gartenwohnung mit einer Wohnfläche von...
1 / 25
3.480.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
162 m² Lagerfläche
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Gebäude beherbergt attraktive Geschäfts-, Büro- und Ausstellungsflächen sowie eine großzügige Wohneinheit im 2. Obergeschoss und Dachgeschoss. Aufgrund der flexiblen Grundrissgestaltung eignet si...
1 / 3
550.000 € 786 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
EIN PLATZ ZUM ANKOMMEN Dieses ca. 700 m² große Grundstück bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum mitten in der idyllischen Naturkulisse von Saalfelden zu verwirklichen. In einer ruhi...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
555 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses stilvolle Wohlfühlhaus wurde im Jahr 2007 in massiver Holzbauweise errichtet und seither mit viel Sorgfalt und Investitionen in Technik, Komfort und Design modernisiert. Die Kombination aus gr...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
246 m²
·
2.130 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Diese exquisite Villa in der malerischen Berglandschaft von Saalfelden am Steinernen Meer ist ein wahres Paradies für Naturliebhaber und Luxusliebhaber. Saalfelden am Steinernen Meer ist bekannt...
1 / 23
545.000 € 4.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
442 m² Grundstück
Saalfelden (5760)
Zum Verkauf steht ein charmantes, kleines Einfamilienhaus im idyllischen Ortsteil Bsuch in Saalfelden! Das, ursprünglich im Jahr 1906 erbaute, Haus steht auf einem 442 m² großen Grundstück, verfügt ü...
1 / 17
1.150.000 € 4.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.010 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
_ALLES, WAS DAS HERZ BEGEHRT!_ Dieses unvergleichliche ca. 287 m² große Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen. Es liegt in einer wunderschönen Landschaft von Bergen umgeben, mitten in Saalfelden....
1 / 3
399.000 €
Grundstück zum Kauf
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Die Flächenwidmung ist im erweiterten Wohngebiet EW/L und bietet damit vielfältige Bebauungsmöglichkeiten! Grundstücksdaten * Gesamtfläche: 1.006 m² * Bauland (erweitertes Wohngebiet EW/L):...
1 / 14
845.000 € 6.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
602 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Hier erwartet Sie kein "aufgehübschtes" Objekt, sondern ein Zuhause, das stimmig renoviert wurde und im Alltag überzeugt. Rund 204 m² Wohnnutzfläche auf zwei Ebenen und Keller. Im Erdgeschoss spielt ...
1 / 12
369.000 € 3.765 €/m²
Haus zum Kauf
98 m²
·
186 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Gebäude überzeugt durch seine solide Grundsubstanz und bietet Potenzial für Modernisierung oder einen kompletten Umbau. Nach entsprechender Renovierung können Sie hier ein gemütliches Häuschen mi...
1 / 5
1.300.000 €
Haus zum Kauf
2.153 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Hier spielt die Musik draußen: ca. 2.153 m² Grundstück klingen nach Freiheit, Sonne von früh bis spät und ein Panorama, das man sonst nur von Postkarten kennt - mit freier Sicht auf das Kitzsteinhorn...
1 / 7
Neu
2.916 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
19,9 m² Lagerfläche
Pfaffing, Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
VIELSEITIGE GEWERBELIEGENSCHAFT MIT WOHNMÖGLICHKEITEN IN SAALFELDEN Arbeiten & Wohnen in Top-Lage - Ortsteil Pfaffing Diese außergewöhnliche Liegenschaft überzeugt durch die gelungene Kombination...
1 / 9
690.000 € 6.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
104,7 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Raumaufteilung * Eingangsbereich * Offener Koch-, Ess- und Wohnbereich mit Zugang auf den Balkon * 1 Schlafzimmer * 1 Kinderzimmer * WC * Badezimmer mit Sanitärausstattung * Garderobe / Abstellraum A...
1 / 44
2.499.000 € 6.248 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
1.128 m² Grundstück
Maria Alm am Steinernen Meer (5761)
Zum Verkauf steht dieses neuwertige Appartmenthaus in einer attraktiven, zentrumsnahen Lage von Maria Alm. Lage: Das Apartmenthaus gehört noch zur Gemeinde Saalfelden und befindet sich genau auf der ...
1 / 9
255.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Die gepflegte Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit nur 6 Einheiten und bietet Raum für individuelle Gestaltung. Dank der durchdachten Raumaufteilung und der angenehmen Lichtverhältni...
1 / 21
1.050.000 € 3.659 €/m²
Haus zum Kauf
287 m²
·
1.228 m² Grundstück
Saalfelden (5760)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus in sonniger und zentraler Lage von Saalfelden bietet alles, was sich eine Familie wünschen kann: viel Platz, Komfort und ein traumhaftes Freizeitange...
1 / 3
199.000 € 557 €/m²
Grundstück zum Kauf
357 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
GRUNDSTÜCKSDATEN * Fläche: ca. 357 m² * Widmung: Bauland - Erweitertes Wohngebiet - Aufschließungsgebiet * Ein Bauplatzerklärung von 2008 liegt vor. * Geschossflächenzahl (GFZ): 0,50 * Netto Wohnfläc...
1 / 7
1.650.000 €
Sonstiges zum Kauf
Saalfelden (5760)
Interessante Gewerbeliegenschaft mit Eigentümer- und Personalwohnungen in Saalfelden! Die großzügige Liegenschaft befindet sich in guter Lage im Ortsteil Pfaffing in Saalfelden und ist mit einem Best...
1 / 12
1.050.000 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.228 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Haus ist in vier Halbstock-Ebenen gegliedert. Erdgeschoß: Eingangsbereich mit Windfang, Garderobenraum und Gäste-WC, ein Zimmer mit Terrassenzugang, Abstellraum für Fahrräder, Doppelgarage. 1. Ha...
1 / 15
364.500 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Saalfelden (5760)
Gartenwohnung in absolut ruhiger Lage von Saalfelden Haid Diese außergewöhnlich gepflegte Erdgeschosswohnung ist mehr als nur Wohnraum, sie ist ein Ort zum Wohlfühlen, Entspannen und Leben. Eingebett...
1 / 31
700.000 € 6.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
647 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Am Stadtrand von Saalfelden gelangt ein hochmodernes Mehrparteienhaus zum Verkauf. Es besteht aus 3 unabhängigen Einheiten, aufgeteilt in 2 Baukörper und kann parifiziert werden. Die Liegenschaft wir...
1 / 18
690.000 € 6.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
105 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Am Stadtrand von Saalfelden gelangt ein hochmodernes Mehrparteienhaus zum Verkauf. Es besteht aus 3 unabhängigen Einheiten, aufgeteilt in 2 Baukörpern und kann parifiziert werden. Die Liegenschaft wi...
1 / 11
749.000 € 6.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,9 m²
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
DACHGESCHOSS-WOHNUNG TOP 3 123,94M² Über eine überdachte Außentreppe gelangt man in die großzigig geschnittene, 4 Zimmer-Wohnung im Dachgeschoß mit ca. 123,94m² ( 3 Schlafzimmer )....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?