15 Immobilien kaufen in Mühlbach am Hochkönig, Sankt Johann im Pongau
1 / 7
490.000 € 435 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.127 m² Grundstück
Mühlbach am Hochkönig (5505)
??? BAUGRUND MIT BAUBEWILLIGUNG | 1.127 m² | PROJEKT FÜR 4-8 EINHEITEN | HOCHKÖNIG Verkauft wird ein sonniges Baugrundstück in Mühlbach am Hochkönig mit vielseitigen Entwicklungsmöglichke...
1 / 6
219.000 € 3.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
5. Geschoss
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Am sonnigen Hang in Mühlbach am Hochkönig, inmitten eines der beliebtesten alpinen Tourismusgebiete Salzburgs, befindet sich diese attraktive Ferienwohnung mit Zweitwohnsitzwidmung. Die Kombination a...
1 / 5
149.000 € 3.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Ankommen, durchatmen und den Blick schweifen lassen - diese gemütliche Ferienwohnung begeistert mit einem traumhaften Süd-West-Balkon und einem unverbaubaren Ausblick auf die umliegende Berglandschaf...
1 / 22
1.090.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Mühlbach am Hochkönig (5505)
"Hainzergut in Mühlbach am Hochkönig" - Ein Stück gelebte Geschichte mit Zukunft Eingebettet in die sanfte Berglandschaft von Mühlbach am Hochkönig, umgeben von weitläufigen Wiesen, Wäldern und beein...
1 / 9
299.999 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
·
3. Geschoss
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Mühlbach am Hochkönig überzeugt mit viel Licht, hochwertiger Ausstattung und einer gelungenen Raumaufteilung. Zwei sonn...
1 / 34
2.750.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.312 m² Grundstück
Muhlbach am Hochkonig 533, Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet FRITZ ist ein luxuriöses Alpenchalet in modern-alpinem Design und bietet auf ca. 330 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Das exklusive Anwesen umfasst 6 Schlafzimmer, 6 stilvolle Badezimmer so...
1 / 23
1.465.000 € 10.169 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 15
1.565.000 € 8.992 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
174,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 18
1.140.000 € 10.948 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Gesponsert
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Sankt Johann im Pongau (5600)
Verkauft wird ein Grundstück in Siedlungslage in St. Johann im Pongau, Ortsteil Maschl. Die 528m² große und ebene Grundstückfläche bietet eine gute Basis für den Bau eines Einfamilienhauses. Gewidmet...
1 / 17
1.230.000 € 11.022 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 15
845.000 € 10.725 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
78,8 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 9
1.129.000 € 7.810 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 5
1 / 9
1.063.000 € 7.390 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,9 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 4
1 / 9
1.063.000 € 7.417 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 3
1 / 9
1.063.000 € 7.416 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 2
Gesponsert
Herr GF Hans Reichholf
1 / 4
596.000 € 7.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süd-Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung Wnfl. 83 m² / mit Garten von 77 m² / mit großzügiger Terrasse 46 m² um € 596.000,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlbach am Hochkönig, 5505
1 / 4
263.000 € 4.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Sankt Veit im Pongau (5621)
Diese sonnige und ruhige Wohnung mit ca. 58 m² Wohnnutzfläche liegt in der Nähe von St. Veit im Pongau und bietet genügend Platz für eine kleine Familie. Die Aufteilung der Räume ist sehr gelungen un...
1 / 3
900.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
Bischofshofen (5500)
Großzügige Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse in Bischofshofen Diese moderne Dachgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 145,95 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung....
1 / 16
899.000 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
699 m² Grundstück
St. Veit im Pongau (5621)
"Drei-Klang" - Exklusives Wohnen mit 3 Wohneinheiten in St. Veit! Mehrfamilienhaus mit drei getrennten Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 330 m² auf einem rund 699 m² großen Grundstück....
1 / 18
Neu
1.350.000 € 5.422 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
249 m²
·
804 m² Grundstück
St. Veit im Pongau (5621)
Sonne, Bergpanorama und Wohnkomfort perfekt vereint Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in erhöhter Sonnenlage von St. Veit im Pongau vereint großzügiges Wohngefühl, attraktive Nutzungsmöglichkeiten un...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
768 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Dieses Einfamilienhaus in 5500 Bischofshofen begeistert mit traumhafter Lage: alles fußläufig erreichbar und dennoch ruhig in sonniger Einfamilienhausgegend. Auf 198 m² und 7 Zimmern finden Familien ...
1 / 2
1.220.000 € 8.744 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,5 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B18 | ca. 139,53 m² Diese exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung im 3. Obergeschoss bietet rund 139,53 m² Wohnfläche und beeindruckende 46,13 m² Dachterrassenfläche. Der großzügige W...
1 / 15
219.000 € 7.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
29,9 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Verwirklicht euren Traum von einer exklusiven Urlaubssuite in Alpendorf - mit atemberaubendem Panoramablick auf die umliegende Bergwelt. Lehnen Sie sich zurück und genießen Sie unbeschwerte...
1 / 12
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
629 m² Grundstück
St. Johann im Pongau (5600)
Neues Zuhause oder Investitionsmöglichkeit im Herzen von St. Johann im Pongau Dieses charmante Wohnhaus bietet alles, was man sich von einer Immobilie in Toplage erwartet: viel Platz für die Familie,...
1 / 9
Neu
527.000 € 5.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,7 m²
Goldegg (5622)
Diese stilvolle 4-Zimmer-Eigentumswohnung im "Lärchenhof" verbindet nachhaltige Architektur, hochwertige Ausstattung und modernes Wohngefühl zu einem besonderen Zuhause inmitten der Salzburger Bergwe...
1 / 2
Neu
702.460 € 7.769 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,4 m²
St. Veit (5621)
Ihr neues Zuhause auf der Sonnenseite In sonniger Lage mit traumhaftem Bergpanorama entstehen in der Sportplatzstraße in St. Veit sieben moderne Eigentumswohnungen. Die Architektur überzeugt mi...
1 / 25
420.000 € 6.213 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Bischofshofen (5500)
Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau, ...
1 / 6
555.000 € 617 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
"Sonnenplatz" - Baugrund für Ihr Eigenheim in Bischofshofen In attraktiver Lage von Bischofshofen, am begehrten Gainfeldweg, erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück - die perfekte Grundlage für ...
1 / 2
460.600 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,7 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B19 | ca. 66,74 m² Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet eine durchdachte Raumaufteilung und eine ca. 11,19 m² große Dachterrasse mit angenehmem Außenraum. D...
1 / 12
298.000 € 5.051 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Die 2-Zimmer Terrassenwohnungen befinden sich im 2. Obergeschoss/ Liftstock, in einer ansprechenden Wohnanlage mit 5 Baukörpern - Baujahr 2017. Ein attraktiver Wohnstandard in hochwertiger Bauausführ...
1 / 3
3.000.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.408 m² Gastrofläche
·
2.400 m² Grundstück
Sankt Johann im Pongau (5600)
Das Hotel wurde 1966 erbaut und besteht aus KG, EG, 1. und 2. OG sowie einem ausgebauten DG mit insgesamt 1.408 m² Nfl. Die Grundstücksgröße beträgt 2.400 m. In den letzten Jahren wurden umfangreiche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?