Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Werfen, Sankt Johann im Pongau

HK-Immobilien GmbH
Produktionshalle zum Kauf 497.000 € 290 m² Lagerfläche Werfen 5450
497.000 €
Produktionshalle zum Kauf
290 m² Lagerfläche
Werfen (5450)
Zum Verkauf gelangt dieses großräumige Lager (ca. 290m² Nutzfläche) im Zentrum von Werfen. Es besteht eine Einreichplanung für den Umbau der Lagerräumlichkeiten in drei Wohnungen. Das Lager teilt sic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Klosterstraße Werfen 5450
Neu
355.000 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Klosterstraße, Werfen (5450)
In angenehmer Ruhelage von Werfen präsentiert sich diese moderne Gartenwohnung als harmonisches Zusammenspiel aus zeitgemäßem Wohnkomfort und naturnahem Lebensgefühl. Großzügige Fensterflächen sowie ...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 472.500 € 4 Zimmer 137,9 m² 2. Geschoss Werfen 5450
472.500 € 3.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,9 m²
·
2. Geschoss
Werfen (5450)
Zum Verkauf gelangt diese sehr gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. Stockwerk eines Mehrparteienhauses im Ausmaß von 137,91m² Wohnnutzfläche. Die Wohnung besticht einerseits durch die zentral...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Haus zum Kauf 400 m² 3.417 m² Grundstück Werfen 5450
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
400 m²
·
3.417 m² Grundstück
Werfen (5450)
Das Haus weist pro Etage eine Fläche von ca. 160 m² auf, wobei die Wohngeschosse das Erdgeschoss und das erste Obergeschoss umfassen, im zweiten Obergeschoss befinden sich Neben- und Arbeitsräume. De...
HK-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 290 m² Werfen 5450
497.000 € 1.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
290 m²
Werfen (5450)
Zum Verkauf gelangt dieses ehemalige Gewerbeobjekt (ca. 290m² Nutzfläche) im Zentrum von Werfen. Es besteht eine Einreichplanung für den Umbau der Gewerbeeinheit in drei Wohnungen mit einer Gesamtwoh...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 9.995.000 € 735 m² 400.000 m² Grundstück Werfen 5450
9.995.000 € 13.599 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
735 m²
·
400.000 m² Grundstück
Werfen (5450)
Der Hof Verfügt über ein großes Haus mit ca.735m² Wohnfläche mit Privatzimmervermietung, einem Wirtschaftsgebäude, Garagen mit Heizwerk, Hütten, Fischteiche und weiteren Extras! Die Liegenschaft befi...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 968.000 € 8 Zimmer 169 m² 604 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
Neu
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werfen
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.711 € 2 Zimmer 48,3 m² Golling an der Salzach 5440
363.711 € 7.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,3 m²
Golling an der Salzach (5440)
Inmitten einer beeindruckenden Bergkulisse, nur ca. 20 Minuten südlich von Salzburg, entsteht mit der "Südseite Golling" ein Neubauprojekt, das moderne Lebensqualität und naturnahe Ruhe perfekt verei...
Wohnung zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 86,4 m² 3. Geschoss Mühlbach am Hochkönig 5505
299.999 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
·
3. Geschoss
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Mühlbach am Hochkönig überzeugt mit viel Licht, hochwertiger Ausstattung und einer gelungenen Raumaufteilung. Zwei sonn...
INNOBILIA GmbH
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.932 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.932 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
VIEL RAUM FÜR IHREN ERFOLG HOCHWERTIGE GEWERBEIMMOBILIEN AN EINEM STANDORT VEREINT Der Gewerbepark "INNOPARK" in 5452 Pfarrwerfen bei Salzburg ist der Gewerberaum für Ihren Erfolg, egal ob Sie Untern...
Haus zum Kauf 649.000 € 147 m² 537 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
649.000 € 4.415 €/m²
Haus zum Kauf
147 m²
·
537 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Grundstück: ca. 537 m²  Wohnfläche Wohnhaus: ca. 147 m²  Nutzfläche Wohnhaus: ca. 226 m² inkl. Keller (ohne Garage) Kaufpreis: € 649.000,- Einteilung: Kellergeschoß: Vorraum, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 181 m² 841 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
1.250.000 € 6.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
841 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Einzigartiges Einfamilienhaus in Panoramalage über dem Salzachtal Dieses großzügige Einfamilienhaus in Laubichl bei Pfarrwerfen verbindet traditionellen Alpencharme mit modernem Wohn...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 2.400.000 € 824 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
Neu
2.400.000 € 2.913 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
824 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Das 824 m² große Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines modernen Einfamilienhauses - die Planung dafür liegt bereits vor und kann auf Wunsch noch individuell angepasst werden. Auc...
Haus zum Kauf 1.465.000 € 4 Zimmer 144,1 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.465.000 € 10.169 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Pfarrwerfen 5452
490.000 € 6.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
Haus zum Kauf 1.230.000 € 3 Zimmer 111,6 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.230.000 € 11.022 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5,5 Zimmer 215 m² 801 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
699.000 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
215 m²
·
801 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
"Wo Lebensqualität beginnt" - Haus mit Panoramaausblick in absoluter Ruhelage in Pfarrwerfen! Eingebettet in die idyllische Naturlandschaft von Pfarrwerfen präsentiert sich dieses liebevoll gepflegte...
Grundstück zum Kauf 530.000 € 824 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
530.000 € 643 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Das 824 m² große Grundstück befindet sich in einem erweiterten Wohngebiet zur individuellen Planung eines Wohnhauses. Zudem besteht die Möglichkeit zur Privatzimmervermietung, was zusätzliche Nutzung...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.800 € 2 Zimmer 48,1 m² Golling an der Salzach 5440
343.800 € 7.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 900.000 € 4 Zimmer 146 m² Bischofshofen 5500
900.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
Bischofshofen (5500)
Großzügige Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse in Bischofshofen Diese moderne Dachgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 145,95 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung....
Haus zum Kauf 1.063.000 € 5 Zimmer 143,3 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.063.000 € 7.417 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 3
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.090.000 € Mühlbach am Hochkönig 5505
1.090.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Mühlbach am Hochkönig (5505)
"Hainzergut in Mühlbach am Hochkönig" - Ein Stück gelebte Geschichte mit Zukunft Eingebettet in die sanfte Berglandschaft von Mühlbach am Hochkönig, umgeben von weitläufigen Wiesen, Wäldern und beein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Hochthronstraße 18 Bischofshofen 5500
204.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,9 m²
Hochthronstraße 18, Bischofshofen (5500)
Die sehr gut aufgeteilte helle 2-Zimmer Dachgeschoßwohnung mit einem Wintergarten befindet sich in einem Mehrparteienwohnhaus unweit vom Zentrum Bischofshofen. Das Wohnhaus wurde 1994 errichtet. Die ...
KONEX Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 490.000 € 1.127 m² Grundstück Mühlbach am Hochkönig 5505
490.000 € 435 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.127 m² Grundstück
Mühlbach am Hochkönig (5505)
??? BAUGRUND MIT BAUBEWILLIGUNG | 1.127 m² | PROJEKT FÜR 4-8 EINHEITEN | HOCHKÖNIG   Verkauft wird ein sonniges Baugrundstück in Mühlbach am Hochkönig mit vielseitigen Entwicklungsmöglichke...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.610 € 4 Zimmer 89,9 m² Werfenweng 5453
584.610 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
Terrassenwohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 90,3 m² Bischofshofen 5500
429.000 € 4.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,3 m²
Bischofshofen (5500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein absolutes Highlight: eine großzügige Dachterrasse mit über 86 m² - ein ...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.800 € 3 Zimmer 69,9 m² Golling an der Salzach 5440
469.800 € 6.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,9 m²
Golling an der Salzach (5440)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.800 € 3 Zimmer 68,4 m² Golling an der Salzach 5440
493.800 € 7.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,4 m²
Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 70,4 m² EG Bischofshofen 5500
405.000 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Der Neubau ist in anspruchsvoller Architektursprache" mit 13 Wohnungen/ BAUTEIL B - 3 Wohnebenen/ Liftstock, errichtet geworden. Eine qualitativ hochwertige & energieeffiziente Bauweise in Massivbau,...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.088 € 2 Zimmer 52,7 m² Werfenweng 5453
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.976 € 3 Zimmer 64,8 m² Werfenweng 5453
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?