Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Scheffau am Tennengebirge, Hallein

Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 1.309 m² Grundstück Golling an der Salzach 5440
549.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
1.309 m² Grundstück
Golling an der Salzach (5440)
Dieses kleine, charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über drei gemütlich gestaltete Ebenen und verbindet komfortables Wohnen mit einem Hauch von alpinem Lebensgefühl. Bereits im Eingangsbereich öf...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 845.000 € 240 m² 771 m² Grundstück Scheffau Scheffau am Tennengebirge 5440
845.000 € 2.354 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
771 m² Grundstück
Scheffau, Scheffau am Tennengebirge (5440)
Sehr schönes Einfamilienhaus in traumhafter Lage in Oberscheffau Dieses wunderschöne Einfamilienhaus liegt auf einer leichten Anhöhe mit einem unverbaubaren Fernblick in Scheffau am Tennengebirge. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 280 m² 1.058 m² Grundstück Scheffau am Tennengebirge 5440
2.650.000 € 9.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.058 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Das Haus wurde im Jahr 2020 mit viel Liebe zum Detail erbaut. Bei der Auswahl der Materialen wurde höchster Wert aus Qualität und Langlebigkeit gelegt.  Die Wohnfläche von ca. 282 m² erstreckt s...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 856 m² Grundstück Scheffau am Tennengebirge 5440
Neu
350.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf
856 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnsiedlung 856 m² in Hanglage Dieses großzügige Bauland umfasst ca. 856 m² in einer sonnigen, südlich geneigten Hanglage. Es befindet sich in einer ruhigen Wohn...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 968.000 € 8 Zimmer 169 m² 604 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
Neu
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheffau am Tennengebirge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 503.052 € 4 Zimmer 90,6 m² Abtenau 5441
Neu
503.052 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
Abtenau (5441)
Willkommen zuhause! Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges bietet diese 4-Zimmer Gartenwohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort, der von Nachhaltigkeit und Energieeffi...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.800 € 2 Zimmer 47,6 m² Golling an der Salzach 5440
334.800 € 7.028 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
Golling an der Salzach (5440)
Inmitten einer beeindruckenden Bergkulisse, nur ca. 20 Minuten südlich von Salzburg, entsteht mit der "Südseite Golling" ein Neubauprojekt, das moderne Lebensqualität und Naturnähe perfekt vereint. D...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 587.622 € 5 Zimmer 117,8 m² Abtenau 5441
Neu
587.622 € 4.990 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117,8 m²
Abtenau (5441)
Wohnen mit Stil auf zwei Ebenen Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette ist die perfekte Immobilie für alle, die das Besondere schätzen! Mit ca. 118 m² Wohnfläche bietet die 5-Z...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.800 € 2 Zimmer 54,1 m² Golling an der Salzach 5440
380.800 € 7.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Golling an der Salzach (5440)
Inmitten einer beeindruckenden Bergkulisse, nur ca. 20 Minuten südlich von Salzburg, entsteht mit der "Südseite Golling" ein Neubauprojekt, das moderne Lebensqualität und naturnahe Ruhe perfekt verei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 423.000 € 4 Zimmer 95 m² Abtenau 5441
423.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 4 Zimmer Maisonette mit Penthouse-Charakter und eigenem Garten in traumhafter Lage, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sich...
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 561.536 € 3 Zimmer 87,9 m² Werfenweng 5453
561.536 € 6.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Pfarrwerfen 5452
493.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 38,4 m² Pfarrwerfen 5452
305.000 € 7.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,4 m²
Pfarrwerfen (5452)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 611.134 € 3 Zimmer 79,8 m² Golling an der Salzach 5440
611.134 € 7.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 3 Zimmer 77 m² Abtenau 5441
325.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 3-Zimmer Gartenwohnung in Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sichern Sie sich den Traum vom Eigenheim in einer der schönste...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.800 € 2 Zimmer 54,1 m² Golling an der Salzach 5440
364.800 € 6.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Golling an der Salzach (5440)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.976 € 3 Zimmer 64,8 m² Werfenweng 5453
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf Abtenau 5441
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Abtenau (5441)
Ihr Rückzugsort in den Salzburger Alpen! Dieses charmante Objekt, welches im Frühjahr 2017 teilrenoviert wurde, wird inklusive benachbartem Landhaus und Bauplatz, mit der Möglichkeit der Erbauung ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 131,5 m² 727 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
950.000 € 7.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,5 m²
·
727 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
"Modern Living Zistelberg" - Einfamilienhaus in Pfarrwerfen! Dieses elegante Einfamilienhaus in Pfarrwerfen, im idyllischen Ortsteil Zistelberg, vereint modernen Wohnkomfort mit naturnahem Lebensgefü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 233.000 € 2 Zimmer 56,3 m² EG frei ab 01.09.2028 Markt 220 Abtenau 5441
233.000 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2028
Markt 220, Abtenau (5441)
SICHERE KAPITALANLAGE - 2-ZIMMER-WOHNUNG IN ZENTRALER, RUHIGER LAGE Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem hochwertigen Wohnprojekt im Herzen von Abtenau ist seit 1. September 2025 für d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.000 € 3 Zimmer 85,8 m² EG frei ab 01.07.2030 Markt 220 Abtenau 5441
328.000 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2030
Markt 220, Abtenau (5441)
FAST WIE EIN EIGENES HAUS - 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT EIGENEM EINGANG UND WETTERGESCHÜTZTER TERRASSE Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen Wohnkomfort mit dem Gefühl eines eigenen Hauses. S...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.200 € 2 Zimmer 61,1 m² Gangsteig 112 Golling an der Salzach 5440
388.200 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
Gangsteig 112, Golling an der Salzach (5440)
Auf einem rund 3000 m2 großen Grundstück des ehemaligen Seniorenheims entstehen insgesamt 36 Eigentums- und Mietkaufwohnungen nach den Plänen der eigenen Architekturabteilung "artfield". Die attrakti...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 401.100 € 2 Zimmer 63 m² Gangsteig 112 Golling an der Salzach 5440
401.100 € 6.368 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Gangsteig 112, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.400 € 2 Zimmer 60,6 m² Gangsteig 122 Golling an der Salzach 5440
397.400 € 6.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
Gangsteig 122, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 396.000 € 2 Zimmer 61,6 m² Gangsteig 122 Golling an der Salzach 5440
396.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,6 m²
Gangsteig 122, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 409.900 € 2 Zimmer 63,1 m² Gangsteig 112 Golling an der Salzach 5440
409.900 € 6.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,1 m²
Gangsteig 112, Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 658.920 € 4 Zimmer 96,9 m² 1. Geschoss Bluntaustrasse 91 Golling an der Salzach 5440
658.920 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bluntaustrasse 91, Golling an der Salzach (5440)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! Diese einladende Wohnung bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Raumaufteilung Der großzügige, offene Wohn- und Essbereich s...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 345.508 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Bluntaustrasse 91 Golling an der Salzach 5440
345.508 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bluntaustrasse 91, Golling an der Salzach (5440)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 350.200 € 2 Zimmer 51,5 m² EG Bluntaustrasse 91 Golling an der Salzach 5440
350.200 € 6.800 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Bluntaustrasse 91, Golling an der Salzach (5440)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.800 € 3 Zimmer 68,3 m² Golling an der Salzach 5440
482.800 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
Golling an der Salzach (5440)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.800 € 2 Zimmer 48 m² Golling an der Salzach 5440
334.800 € 6.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Golling an der Salzach (5440)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?