Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien kaufen in Oberalm, Hallein

Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Oberalm 5411
Neu
290.000 € 3.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Oberalm (5411)
LAGE * ruhige und sonnige Wohnlage im Gemeindegebiet von Oberalm, im Ortsteil Kahlsperg * S-Bahnhaltestelle Oberalm in geringer Entfernung erreichbar * Naherholungsgebiet Salzachau samt Salzachr...
Immowelt logo
Dachs Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 5 Zimmer 100 m² 474 m² Grundstück Oberalm 5411
Neu
588.000 € 5.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
474 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Objektbeschreibung Dieses charmante Einfamilienhaus mit Charakter bietet die ideale Gelegenheit für junge Familien, die sich den Traum vom eigenen zu Hause erfüllen möchten. Umgeben von einer gepfleg...
Einfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 6 Zimmer 200 m² 422 m² Grundstück Oberalm 5411
Neu
859.000 € 4.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
422 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Oberalm gilt als eine der begehrtesten Wohngemeinden südlich der Stadt Salzburg. Ein Einfamilienhaus in einer "Bestlage" kombiniert mit einer ruhigen, sonnige Atmosphäre im Grünen mit einer erstklass...
KONEX Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 636.000 € 530 m² Grundstück Oberalm 5411
636.000 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Ihr Eigenheim im Grünen - Baugrundstück in Oberalm   Zum Verkauf steht eine Bauparzelle mit ca. 530 m² in sonniger und ruhiger Lage von Oberalm.   Highlights:   * Sonnige, ru...
Wohnung zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer Oberalm 5411
698.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Oberalm (5411)
Diese rund 108,81 m² große Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und Souterrain eines im Jahr 2016 errichteten, modernen Wohngebäudes im FISCHER.VILLA.PARK. Die Immobilie überzeugt durch eine funktion...
Immowelt logo
Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.020 m² Grundstück Oberalm 5411
2.150.000 € 8.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.020 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Dieses Einfamilienhaus mit separatem Bürobereich vereint zeitlose Wohnqualität, behagliche Atmosphäre und stilvolle Details zu einem einzigartigen Zuhause. Bereits beim Betreten des Hauses spürt man ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 113 m² Oberalm 5411
685.000 € 6.062 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Oberalm (5411)
Dieses äußerst gepflegte Eckreihenhaus in zentraler Lage von Oberalm vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und naturnahes Wohnen auf ideale Weise. Nur wenige Meter vom Ortszentrum entfernt, profitieren ...
Penthouse zum Kauf 1.298.000 € 5 Zimmer 134 m² Oberalm 5411
1.298.000 € 9.687 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Oberalm (5411)
In der malerischen Gemeinde Oberalm, eingebettet in eine ruhige, gehobene Wohngegend und on top der eleganten FISCHER.VILLA erwartet Sie dieses exklusive Penthouse der Superlative. Hier genießen Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 180 m² 576 m² Grundstück Oberalm 5411
Neu
799.000 € 4.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
576 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Oberalm Vielseitig nutzbar Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1958, das in massiver Bauweise errichtet wurde, besticht du...
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Restaurant zum Kauf Hallein 5400
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
 
Hallein (5400)
Einzigartiges, historisches Ladenlokal in bester Innenstadt-Lage von Hallein: perfekt für Unternehmer mit Vision oder Anleger. Die Ost-Süd-Ausrichtung bringt viel Licht, die sonnige Terrasse macht de...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberalm
Terrassenwohnung zum Kauf 551.500 € 4 Zimmer 81,2 m² Bachweg 91 Puch bei Hallein 5412
551.500 € 6.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,2 m²
Bachweg 91, Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Bezaubernde 4-Zimmer-Dachterassenwohnung GZ 409-Top 7/DG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extr...
Terrassenwohnung zum Kauf 724.000 € 4 Zimmer 119,9 m² Bachweg 91 Puch bei Hallein 5412
724.000 € 6.041 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
Bachweg 91, Puch bei Hallein (5412)
Terrassenwohnung zum Kauf 551.500 € 4 Zimmer 81,2 m² Puch bei Hallein 5412
551.500 € 6.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,2 m²
Puch bei Hallein (5412)
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 49,7 m² Hallein 5400
195.000 € 3.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
Hallein (5400)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 49,73 m² in zentraler Altstadtlage von Hallein. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses und eignet sic...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Hallein 5400
280.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Hallein (5400)
LAGE * beste Wohnlage im Stadtgebiet von Hallein, direkt am Rainerkai an der Salzach * gesamte städtische Infrastruktur, sowie das historische Halleiner Altstadtzentrum fußläufig erreichbar   WO...
Royal Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 435 m² Hallein 5400
1.190.000 € 2.736 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
435 m²
Hallein (5400)
Voll vermietetes Zinshaus in Hallein Zum Verkauf gelangt ein vollvermietetes Mehrparteienhaus in Hallein, gut sichtbar und verkehrsgünstig an der Bundesstraße in Richtung Salzburg gelegen. Das Objekt...
Loft zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 174,5 m² Hallein 5400
439.000 € 2.516 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
174,5 m²
Hallein (5400)
DAS EINZELSTÜCK, das es kein 2. Mal gibt! Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - Maisonette mit Ateliercharakter  Inmitten der charmanten Altstadt von Hallein verbirgt sich dieses Unikat: D...
Grundstück zum Kauf 285.000 € 285 m² Grundstück Hallein 5400
285.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
285 m² Grundstück
Hallein (5400)
LAGE * sonnige Wohnlage im Stadtgebiet von Hallein, im Stadtteil Gries * in einer Wohnsiedlung mit überwiegend Wohnhäusern gelegen * Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz (Bus, S-Bahn) in Gehdist...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 75,6 m² EG Hallein 5400
349.000 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
EG
Hallein (5400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rif, nur unweit von der malerischen Stadt Salzburg entfernt. Mit einer Wohnfläche von ca. 75 m², welche in drei Zimmer aufgeteilt ist, bietet diese Wohnung genüge...
Reihenendhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 117 m² frei ab sofort Taxach 5400
749.000 € 6.402 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
frei ab sofort
Taxach (5400)
HERZ, WAS WILLST DU MEHR ..... HIER IST WOHNEN DER FEINEN ART ANGESAGT:  WIE EIN HAUS MIT GARTEN UND TIEFGARAGE - ES FEHLT AN NICHTS. IM HERZEN DER GEMEINDE RIF MIT EINEM TRAUMHAFTEN BLICK ZUM U...
Grundstück zum Kauf 380.000 € Hallein 5400
380.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Hallein (5400)
Willkommen in Rehhof - dem perfekten Standort für Ihr modernes Eigenheim: Ihr Traum vom leistbaren, neu gebauten Haus kann hier endlich Wirklichkeit werden! Dieses bereits vermessene Fahnen-Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.976 m² Grundstück Bad Dürrnberg 5422
1.150.000 € 582 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.976 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
Ihre Gelegenheit: Baugrundstück mit Panoramablick in Hallein-Bad Dürrnberg zu verkaufen Das angebotene Baugrundstück befindet sich im malerischen Kurort Bad Dürrnberg, einem Ortsteil der Stadt Hallei...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 62,5 m² Hallein 5400
239.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
Hallein (5400)
LAGE * zentrale Lage im Stadtgebiet von Hallein, im Nahbereich des Halleiner Bahnhofes * die zur Wohnnutzung erforderlichen Einrichtungen sind überwiegend fußläufig erreichbar, der Bahnhof befindet s...
Grundstück zum Kauf 659.000 € 1.117 m² Grundstück Bad Dürrnberg 5422
659.000 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.117 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
Hallein: Baugrundstück mit Panoramablick in Bad Dürrnberg zu verkaufen  Das angebotene Baugrundstück befindet sich im malerischen Kurort Bad Dürrnberg, einem Ortsteil der Stadt Hallein. Die Gesa...
Grundstück zum Kauf 729.000 € 708 m² Grundstück Hallein 5400
729.000 € 1.030 €/m²
Grundstück zum Kauf
708 m² Grundstück
Hallein (5400)
Willkommen in Rehhof - dem perfekten Standort für Ihr modernes Eigenheim: Ihr Traum vom neu gebauten Haus kann hier endlich Wirklichkeit werden - modernste Haustechnik, niedrige Betriebskosten, Planb...
K3 Immobilien Austria GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 180 m² 284 m² Grundstück Hallein 5400
725.000 € 4.028 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
284 m² Grundstück
Hallein (5400)
Die Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1984 errichtet. Im Jahr 2010 wurden das Dach und die Fassade erneuert. Die Einheit besteht aus: Im Erdgeschoss: Essbereich, separate Küche, Garderobe, Gäste WC. Im ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 88 m² Hallein 5400
520.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Hallein (5400)
Die Wohnung liegt im zweiten Stock in einem Mehrparteienhaus, dies 2002 errichtet wurde. Die 4-Zimmerwohnung wurde im Jahr 2023 komplett renoviert und besteht aus: Wohnzimmer mit Essbereich und Küche...
A. Pilz Immobilien- und Bauträger Gesmbh & Co KG
Ladenfläche zum Kauf 2.088 € Hallein 5400
2.088 €/m²
Ladenfläche zum Kauf
 
Hallein (5400)
In einer ruhigen Randlage des Halleiner Altstadtzentrums - mit Blick in's Grüne - befindet sich dieses helle und freundliche Geschäfts- oder Dienstleistungslokal. In den Arkadengängen davor lässt sic...
Produktionshalle zum Kauf 4.150.000 € Hallein 5400
4.150.000 €
Produktionshalle zum Kauf
 
Hallein (5400)
Diese Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit, eine Immobilie eines bereits etablierten Unternehmens, mit sofortigem Cashflow, im wirtschaftsstarken Umfeld von Salzburg zu erwerben. Im Rahmen ei...
A. Pilz Immobilien- und Bauträger Gesmbh & Co KG
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 434 m² Hallein 5400
1.100.000 € 2.535 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
434 m²
Hallein (5400)
Mehrere hundert Jahre altes, denkmalgeschütztes Bürgerhaus in zentraler Altstadtlage nahe Schöndorferplatz und Kirchenbezirk. Das Objekt umfasst 7 parifizierte Einheiten (6 Wohnungen + 1 Geschäftslok...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 51 m² Salzachtalstraße 18a Hallein 5400
325.500 € 6.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
In zentraler Lage von Hallein entsteht mit dem Projekt "Hallein - Stadt.Land.Leben" ein vielseitiges Wohnquartier, das urbanes Leben mit naturnaher Ruhe verbindet. Insgesamt 91 Wohnungen bieten moder...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?