Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Immobilien kaufen in Elsbethen, Salzburg-Umgebung

Gewerblicher Anbieter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.910 € 3 Zimmer 69,6 m² 2. Geschoss Schmiedbachweg Elsbethen 5061
380.910 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
Schmiedbachweg, Elsbethen (5061)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.195.000 € 944 m² Grundstück Elsbethen 5061
1.195.000 € 1.266 €/m²
Grundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Elsbethen (5061)
Außergewöhnliches Grundstück "Waldesruh" mit Panoramablick Dieses besondere Grundstück mit Altbestand "Waldesruh" liegt auf einem sonnigen Plateau in rund 1.200 m Höhe mit Süd-Ost-Ausrichtung und ver...
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 493.400 € 3,5 Zimmer 94 m² Elsbethen 5061
493.400 € 5.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
Elsbethen (5061)
Im zweiten Stock angekommen merkt man sofort: Hier teilt man sich nichts. Keine Wohnung direkt daneben, kein gemeinsames Stiegenhaus. Das Dachgeschoss gehört dieser einen Wohnung allein. Schon der Vo...
Gewerblicher Anbieter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.250 € 2 Zimmer 53,9 m² 2. Geschoss Schmiedbachweg Elsbethen 5061
296.250 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
2. Geschoss
Schmiedbachweg, Elsbethen (5061)
Wohnung zum Kauf 2.827.600 € 4 Zimmer 172,2 m² Elsbethen 5061
2.827.600 € 16.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172,2 m²
Elsbethen (5061)
Industrial Design - Modernes Wohnen am Fuße des Gaisbergs In einem der begehrtesten Villenviertel im Süden der Stad Salzburg befindet sich diese moderne Maisonette-Wohnung in einem architektonisch an...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 64 m² EG Salzburg-Elsbethen 5061
Neu
439.000 € 6.859 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Salzburg-Elsbethen (5061)
Diese gut geschnittene 64 m² große Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das 1. und 2. Obergeschoss und vermittelt durch die zwei Ebenen ein gemütliches "Haus-im-Haus"-Gefühl. Die Wohnung überzeugt ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.298.000 € 5 Zimmer 127,6 m² Salzburg 5061
1.298.000 € 10.176 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,6 m²
Salzburg (5061)
Spängler Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 9.950.000 € 6 Zimmer 2.024 m² Grundstück Elsbethen 5061
Neu
9.950.000 € 13.819 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
2.024 m² Grundstück
Elsbethen (5061)
Genießen Sie das sonnige Hochplateau über Salzburg mit Almwiesen und malerischen Wanderwegen. Nur 20 Minuten von Salzburg entfernt bietet dieses private Hideaway das ganze Jahr über Luxus und Freihei...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.540.000 € 4 Zimmer 154 m² 1. Geschoss Elsbethen 5061
1.540.000 € 10.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
1. Geschoss
Elsbethen (5061)
Durch die hervorragende Lage mit Blick auf die Stadt Salzburg und das umliegende Gebirge und eine sehr hochwertige Ausstattung handelt es sich hier um ein Projekt der Premiumklasse. Von den insgesamt...
Gesponsert
Frau Therese Berlin
Grundstück zum Kauf 425.000 € 2.403 m² Grundstück Am Haberpoint Ebenau 5323
425.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.403 m² Grundstück
Am Haberpoint, Ebenau (5323)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 154 m² EG Elsbethen 5061
1.690.000 € 10.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
EG
Elsbethen (5061)
Durch die hervorragende Lage in Elsbethen mit Blick auf die Stadt Salzburg und in das umliegende Gebirge und eine sehr hochwertige Ausstattung handelt es sich hier um ein Projekt der Premiumklasse. I...
Villa zum Kauf 6.850.000 € 10 Zimmer 607,1 m² 2.733 m² Grundstück Glasenbach 5061
6.850.000 € 11.284 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
607,1 m²
·
2.733 m² Grundstück
Glasenbach (5061)
In exklusiver Lage am Stadtrand von Salzburg, an der Grenze von Elsbethen zu Aigen, präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft. Eine luxuriös geplante Villa, welche bereits teilweise fertig...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf 399.800 € 2 Zimmer 50,5 m² Elsbethen 5061
399.800 € 7.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
Elsbethen (5061)
Am Miglweg in Elsbethen, südlich von Salzburg, entstehen zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 15 Eigentumswohnungen im Projekt "Wohnen nahe Goldenstein". Die durchdachte Architektur kombiniert klare...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf 439.800 € 3 Zimmer 69,2 m² Elsbethen 5061
439.800 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Elsbethen (5061)
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf 749.800 € 3 Zimmer 90,7 m² Elsbethen 5061
749.800 € 8.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
Elsbethen (5061)
Hans Myslik GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf Elsbethen 5061
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Elsbethen (5061)
Gewerblicher Anbieter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 508.460 € 4 Zimmer 91,8 m² 2. Geschoss Schmiedbachweg Elsbethen 5061
508.460 € 5.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
2. Geschoss
Schmiedbachweg, Elsbethen (5061)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Salzburg 5020
598.000 € 8.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsbethen, 5061
Terrassenwohnung zum Kauf 794.500 € 4 Zimmer 124 m² Puch bei Hallein 5412
794.500 € 6.407 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Imposante 4-Zimmer-Wohnung mit Gartenidylle und Traumterrasse GZ 409-Top 1/GG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein...
Maisonette zum Kauf 2.875.000 € 4 Zimmer 205,6 m² Aigen I Salzburg 5020
2.875.000 € 13.983 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
205,6 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.569.000 € 271,7 m² 758 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 4.390.000 € 9 Zimmer 386 m² 1.295 m² Grundstück Aigen I SALZBURG-AIGEN 5020
4.390.000 € 11.373 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.295 m² Grundstück
Aigen I, SALZBURG-AIGEN (5020)
''Castle´s Equal'' Hier residieren Sie auf Augenhöhe mit der beeindruckenden Festung Hohen Salzburg. In oberster Reihe direkt am Waldrand liegt die moderne Villa am Ende einer Sackgasse und überzeugt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 986.850 € 2 Zimmer 58,1 m² Aigen I Salzburg - Aigen 5026
Neu
986.850 € 17.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,1 m²
Aigen I, Salzburg - Aigen (5026)
Wo Exklusivität zuhause ist Willkommen in der Welt des exklusiven Wohnens,  willkommen in der "Dr.-Petter-Straße" An einer der nobelsten Adressen der Mozartstadt realisieren wir von Leitgöb...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.999.000 € 4 Zimmer 188,2 m² Aigen I Salzburg 5020
2.999.000 € 15.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
188,2 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaGrandezza Objekt Willkommen in einer einzigartigen Gartenwohnung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau neu definiert. In einer exklusiven Neubau-Villa mit lediglich fünf Deluxe-...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 84 m² Aigen I Salzburg 5026
795.000 € 9.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Die elegante Gartenwohnung verbindet höchste Wohnqualität und hochwertige Ausstattung mit einer der begehrtesten Lagen Salzburgs. Besonders hervorzuheben sind der nach Osten ausgerichtete Vorgarten m...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.392 m² Grundstück Ebenau 5323
880.000 € 4.400 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.392 m² Grundstück
Ebenau (5323)
Überwältigender Blick in die Berge! Großzügiges EFH mit ca. 200 m² Wnfl. auf 1.392 m² Grd. in Süd-Ausrichtung und traumhafter Hanglage zzgl. Einzelgarage und Dachboden. Platz für weitere Bebauung! Im...
Grundstück zum Kauf 2.890.000 € 995 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
2.890.000 € 2.905 €/m²
Grundstück zum Kauf
995 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
In begehrter Wohnlage im Salzburger Stadtteil Aigen, direkt am westlichen Fuß des Gaisbergs, befindet sich dieses ca. 995 m² große Grundstück. Ruhig gelegen in einer Sackgasse, grün umgeben und denno...
Terrassenwohnung zum Kauf 587.000 € 4 Zimmer 86,4 m² Puch bei Hallein 5412
587.000 € 6.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
Puch bei Hallein (5412)
„Bergpanorama Suites Bachweg-Puch“ Erlesene 4-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 409-Top 8/DG Im stadtnahen Puch am Bachweg Nr. 91, auf einem herrlichen Hanggrundstück entsteht ein Bauprojekt der Extrak...
Penthouse zum Kauf 1.198.000 € 3 Zimmer 117 m² 3. Geschoss Puch 5412
1.198.000 € 10.239 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
3. Geschoss
Puch (5412)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine unvergleichliche Aussicht zu einem Wohngefühl der besonderen Art. Eingebettet in eine exklusive Wohn-Triolo...
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.190.000 € 4 Zimmer 201,6 m² Aigen I Salzburg 5020
3.190.000 € 15.823 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
201,6 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaGrandezza Objekt Wir glauben ja! - Elegant vornehmer Wohnkomfort in erstklassiger Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Fuße des malerischen Gaisbergs - in Salzburg-Parsch, ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 853.800 € 3 Zimmer 71,2 m² Aigen I Salzburg 5026
Neu
853.800 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,2 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Premium Wohntraum In exklusiver Lage in Salzburg Aigen errichten wir diese hochwertige 3-Zimmer Wohnung mit großem Privatgarten, die mit erstklassigen Wohnkomfort und der damit verbundenen hohen Lebe...
8.000.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
Aigen I, Salzburg (5025)
Test Test
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?