8 Immobilien kaufen in Großgmain, Salzburg-Umgebung
Frau Sharon und Armin Jürgens
1 / 35
Neu
1.250.000 € 6.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
752 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Diese charmante Villa, in den späten 1920ern errichtet, hat sich ihren Charakter, trotz umfangreicher Sanierung und Erweiterung im Jahr 2011, erhalten. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 200 m² und ins...
Ihr Team von David Deindl Immobilien
1 / 7
669.950 € 2.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256,5 m²
·
2.236 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Großgmain vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit naturnahem Wohnen. Die Wohnung im Erdgeschoss steht leer und kann sofort bezogen werden, die Wohnung im O...
1 / 4
795.000 € 706 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.126 m² Grundstück
Grossgmain (5084)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in der malerischen Gemeinde Grossgmain! Dieses 1.126 m² große Grundstück bietet eine einmalige Gelegenheit, Ihr persönliches Paradies zu schaffen. Der Bauplatz umfas...
1 / 17
3.590.000 € 22.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
63.474 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Objektbeschreibung: Eingebettet in arrondierte 6,3 Hektar Grund thront dieser geschichtsträchtige Erbhof in absoluter Alleinlage - eine Symbiose aus Tradition und modernem Wohnkomfort. Der Ursprung r...
1 / 9
688.000 € 8.024 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
2. Geschoss
Großgmain (5084)
- Fußbodenheizung - hochwertige Parkettböden in allen Wohn- und Schlafräumen - hochwertige Fliesen in den Bädern und WCs - Lift - elektrische Raffstores an allen Fenstern - 2 PKW-Außenstellplä...
1 / 11
833.000 € 8.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
97,7 m²
·
3. Geschoss
Großgmain (5084)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Es handelt sich um ein Grundstück mit Widmung Grünland - landwirtschaftliche Nutzung. Die Anschlussleitungen für Kanal, Strom, Wasser und Internet befinden sich nur wenige Meter vom Grundstück entfer...
1 / 9
639.000 € 6.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
591 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Eingebettet in Stille und unberührte Natur! Solides EFH mit Aufhübschungsbedarf und ca. 103 m² Wnfl. auf ca. 591 m² Grund, Terrasse, Balkon, Schuppen, Dachboden mit Stauraum. Garage, Stellplätze. Idy...
Gesponsert
Privat von Lisa Stadler
1 / 4
439.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Wals Siezenheim (5071)
Attraktiver Einstieg ins Eigentum Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Baurechtseigentum mit Terrasse, Garten, Tiefgarage & Stellplatz - Baujahr 2020 - Gesamtpaket 439000 € Zum Verkauf steht diese hochwer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großgmain, 5084
1 / 3
486.000 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Grödig (5082)
Arbeiten mit Charme im historischen Industriejuwel im Herzen von Grödig! In einem umfassend sanierten Gebäude des historischen Eisenhüttenwerks, wo bis in die späten 1920er Jahre Hufeisen hergestellt...
1 / 4
420.000 € 8.205 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 2 Zimmer Terrassenwohnung im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten vereint moder...
1 / 11
419.000 € 7.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5082)
Neubauprojekt "Gartenauerhof" - TEN - Naturnah wohnen am Fuße des Untersbergs Eingebettet in eine malerische Naturlandschaft entsteht der Gartenauerhof - ein einzigartiges Wohnprojekt mit 10 stilvoll...
Frau Isabeau Wölk
1 / 7
532.999 € 2.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
407 m² Grundstück
Marzoll, Möhnesee (59194)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Möhnesee bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 255,63 m² Wohnfläche und einem 407 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuel...
1 / 8
698.000 € 5.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
159 m² Grundstück
Grödig (5082)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Grödig vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine idyllische Umgebung mit traumhaftem Bl...
1 / 6
389.000 € 4.687 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
In ruhiger, gepflegter Wohnanlage in Bad Reichenhall erwartet Sie diese 3,5-Zimmer-Terrassenwohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche und einem ca. 40 m² großen Gartenanteil. Der durchdachte Schnitt und helle...
1 / 2
419.000 € 832 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
600 m² Grundstück
Grenzlandstraße, Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Herr Sebastian Ott
1 / 14
494.400 € 3.717 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
350 m² Grundstück
Marzoll, Oberaudorf (83030)
Die Doppelhaus-Stadtvilla TwinStyle 13.01 W bietet auf rund 134 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen in der Stadt zu verwirklichen. Das flexible Wohnkonzept auf zwei kompakten Ebenen sorgt für...
1 / 1
449.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Zum Verkauf steht ein hervorragend gelegenes Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 600 m². Ein genehmigter Bauvorbescheid liegt bereits vor und ermöglicht eine Wohnfläche von ca. 230 m². Damit...
Büro Bad Reichenhall
1 / 10
2.490.000 € 8.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
1.067 m² Grundstück
Wals (5071)
Dieses charmante und großzügige Einfamilienhaus vor den Toren Salzburgs vereint modernes Wohnen, stilvolle Architektur und die Möglichkeit einer beruflichen Nutzung auf eindrucksvolle Weise. In ruhig...
1 / 14
149.000 € 4.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Dieses Objekt befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Wohngegend am Stadtrand von Bad Reichenhall im Ortsteil Weißbach - Marzoll. Hier genießen Sie aufgrund der schönen Naturlage, sowie dem hohen...
1 / 11
589.000 € 4.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Bad Reichenhall, nahe Weißbach. Sie überzeugt durch großzügige Raumverhältniss...
1 / 9
280.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Bayerisch Gmain (83457)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre ruhige, sonnige Lage in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Bayerisch Gmain und bietet ein angenehmes Wohnambiente mit schönem Blick ins Grün...
1 / 4
435.000 € 8.498 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 2 Zimmer Garten Wohnung mit Terrasse im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten ve...
1 / 6
2.600.000 € 2.460 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.881 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Bestandsgebäude in begehrter Lage von Bayerisch Gmain. Das derzeit bestehende Gebäude ist in einem gepflegten Zustand, vermietet und generiert stabile...
1 / 12
549.000 € 5.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5083)
Neubauprojekt "Gartenauerhof" - TWELVE - Naturnah wohnen am Fuße des Untersbergs Eingebettet in eine malerische Naturlandschaft entsteht der Gartenauerhof - ein einzigartiges Wohnprojekt mit 10 stilv...
1 / 6
359.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
Wals (5071)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung am Stadtrand mit 74,18 m² Wohnfläche zzgl. 6 m² Loggia im 2. OG in S-Ausrichtung, Allgemeingarten, Kellerabteil, allgemeine Stellplätze vorhanden, nur 9 Parteien im Haus. S...
1 / 11
685.000 € 5.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
220 m² Grundstück
Grödig (5082)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Grödig vereint großzügiges Wohnen mit hoher Lebensqualität. Eingebettet in eine ruhige Si...
1 / 11
399.000 € 7.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5083)
1 / 11
105.000 € 4.419 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,8 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Etagenwohnung in Bad Reichenhall bietet auf ca. 24 m² eine kompakte und funktionale Wohnlösung in attraktiver Lage. Die Immobilie befindet sich in einem im Jahr 1972 erbauten...
1 / 8
275.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Die stilvolle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß des Königspalais in Bad Reichenhall, einem sanierten, denkmalgeschützten Gebäude mit beeindruckender historischer Architektur. Die Wohnu...
1 / 11
1.950.000 € 12.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,4 m²
·
1.441 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
Leben und wohnen dort, wo die Natur direkt vor der Haustüre beginnt und jeder Tag mit Bergblick, frischer Luft und der Nähe zu Wiesen, Wäldern und Wanderwegen ein Stück Lebensqualität schenkt. Auf ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?