Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien mit Garten kaufen in Großgmain, Salzburg-Umgebung

Frau Sharon und Armin Jürgens
Haus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 200 m² 752 m² Grundstück Großgmain 5084
1.250.000 € 6.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
752 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Diese charmante Villa, in den späten 1920ern errichtet, hat sich ihren Charakter, trotz umfangreicher Sanierung und Erweiterung im Jahr 2011, erhalten. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 200 m² und ins...
Immowelt logo
Ihr Team von David Deindl Immobilien
David Deindl Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.950 € 9 Zimmer 256,5 m² 2.236 m² Grundstück Großgmain 5084
Neu
669.950 € 2.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256,5 m²
·
2.236 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Großgmain vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit naturnahem Wohnen. Die Wohnung im Erdgeschoss steht leer und kann sofort bezogen werden, die Wohnung im O...
Bauernhaus zum Kauf 3.590.000 € 5 Zimmer 162 m² 63.474 m² Grundstück Großgmain 5084
3.590.000 € 22.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
63.474 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Objektbeschreibung: Eingebettet in arrondierte 6,3 Hektar Grund thront dieser geschichtsträchtige Erbhof in absoluter Alleinlage - eine Symbiose aus Tradition und modernem Wohnkomfort. Der Ursprung r...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 103 m² 591 m² Grundstück Großgmain 5084
639.000 € 6.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
591 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Eingebettet in Stille und unberührte Natur! Solides EFH mit Aufhübschungsbedarf und ca. 103 m² Wnfl. auf ca. 591 m² Grund, Terrasse, Balkon, Schuppen, Dachboden mit Stauraum. Garage, Stellplätze. Idy...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 4 Zimmer 98,2 m² 2. Geschoss Grödig 5082
Neu
830.000 € 8.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,2 m²
·
2. Geschoss
Grödig (5082)
Im Herzen von Grödig entsteht das moderne Neubauprojekt "Corpus" mit insgesamt 78 exklusiven Wohneinheiten, aufgeteilt auf 7 Wohnhäuser. Die Wohnungen bestechen durch klare, durchdachte Grundrisse, l...
Gesponsert
Privat von Lisa Stadler
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Wals Siezenheim 5071
439.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Wals Siezenheim (5071)
Attraktiver Einstieg ins Eigentum Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Baurechtseigentum mit Terrasse, Garten, Tiefgarage & Stellplatz - Baujahr 2020 - Gesamtpaket 439000 € Zum Verkauf steht diese hochwer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großgmain, 5084
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 135 m² 159 m² Grundstück Grödig 5082
Neu
698.000 € 5.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
159 m² Grundstück
Grödig (5082)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Grödig vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine idyllische Umgebung mit traumhaftem Bl...
Terrassenwohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 83 m² Marzoll Bad Reichenhall 83435
Neu
389.000 € 4.687 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
In ruhiger, gepflegter Wohnanlage in Bad Reichenhall erwartet Sie diese 3,5-Zimmer-Terrassenwohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche und einem ca. 40 m² großen Gartenanteil. Der durchdachte Schnitt und helle...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 30 m² 1. Geschoss Marzoll Bad Reichenhall 83435
149.000 € 4.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Dieses Objekt befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Wohngegend am Stadtrand von Bad Reichenhall im Ortsteil Weißbach - Marzoll. Hier genießen Sie aufgrund der schönen Naturlage, sowie dem hohen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 134,5 m² 220 m² Grundstück Grödig 5082
685.000 € 5.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
220 m² Grundstück
Grödig (5082)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Grödig vereint großzügiges Wohnen mit hoher Lebensqualität. Eingebettet in eine ruhige Si...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 67,1 m² frei ab 01.11.2026 Wals-Siezenheim 5071
Neu
448.000 € 6.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
frei ab 01.11.2026
Wals-Siezenheim (5071)
Diese liebevoll gestaltete Gartenwohnung verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Privatsphäre und Geborgenheit. Mit rund 67 m² Wohnfläche, einer ca. 11 m² großen Terrasse sowie einem etwa 58 m...
Wohnung zum Kauf 1.790.000 € 5 Zimmer 235 m² Bad Reichenhall 83435
1.790.000 € 7.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
Bad Reichenhall (83435)
Einzigartig - herrschaftlich - imposant! Dieses Juwel lässt Herzen höher schlagen! Die hochwertige Immobilie befindet sich in einer denkmalgeschützten Villa eines malerisch gruppierten Eckbaues um ca...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.000 € 2 Zimmer 63,2 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
411.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wohnen wo andere Urlaub machen! In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Bad Reichenhall, begleitet von einer wunderschönen Baumallee, werden 8 Eigentumswohnungen eines modernen Mehrfamilienhauses...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 94 m² frei ab 15.07.2026 Glanegg / Fürstenbrunn 5082
Neu
455.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab 15.07.2026
Glanegg / Fürstenbrunn (5082)
Diese 3-4-Zimmer-Wohnung in sonniger Südlage überzeugt durch ihren hellen, durchdachten Grundriss und eine ruhige Wohnlage in Fürstenbrunn. Das großzügige Wohn- und Esszimmer mit offener Küche bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 142,9 m² 1.268 m² Grundstück Bayerisch Gmain 83457
1.190.000 € 8.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
1.268 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - inmitten der wunderschönen Bergwelt von Bayerisch Gmain, dort, wo Ruhe, Natur und Gemütlichkeit aufeinandertreffen. Dieses liebevoll gepflegte Haus überzeugt ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 6,5 Zimmer 148 m² 1.396 m² Grundstück Bayerisch Gmain 83457
1.300.000 € 8.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
148 m²
·
1.396 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
PRIVATVERKAUF - KEINE MAKLERGEBÜHREN, VB Wunderschönes, gut geschnittenes Anwesen mit großem Potenzial zur Verwirklichung individueller Gestaltungswünsche und idyllischem Blick auf das Bergpanorama v...
Reihenendhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 103 m² 369,3 m² Grundstück Pidingerau Piding 83451
489.000 € 4.748 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
369,3 m² Grundstück
Pidingerau, Piding (83451)
Kurzbeschreibung Mit etwas Renovierung zu Ihrem persönlichen Traumhaus gelangen Objekt Gerne stellen wir Ihnen ein ausführliches Multimedia Exposé mit mehr Bildern. vollständiger, virtueller Tour und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 79,2 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
515.000 € 6.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 67 m² Grödig 5082
300.000 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Grödig (5082)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon - Südwestausrichtung Diese charmante Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Hochthronstraße in Grödig im zweiten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 83 m² 5. Geschoss Münchner Allee 21 Bad Reichenhall 83435
319.000 € 3.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
5. Geschoss
Münchner Allee 21, Bad Reichenhall (83435)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus besteht aus 8 Stockwerken, E + 7 plus Kellerabteil mit insgesamt 35 Wohneinheiten. Vor dem Haus sind zahlreiche Stellplätze vorhanden. Dieses 7-geschossige Wohngebäude...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 111 m² 860 m² Grundstück Bad Reichenhall 83435
799.000 € 7.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
860 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
Charmantes Einfamilienhaus in Bad Reichenhall - Ihr Traum vom Wohnen in einzigartiger Lage Willkommen in der wunderschönen Kurstadt Bad Reichenhall, wo dieses Einfamilienhaus in der begehrten Saalach...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 6 Zimmer 193 m² 695 m² Grundstück Untersbergstrasse 24 Mauthausen Piding 83451
949.000 € 4.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
193 m²
·
695 m² Grundstück
Untersbergstrasse 24, Mauthausen, Piding (83451)
Dieses freistehende Einfamilienhaus begeistert durch seine ruhige, familienfreundliche Lage in einem gewachsenen und harmonischen Wohngebiet. Mit rund 190 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet die Imm...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 2 Zimmer 65,6 m² Geschoss EG/3 Mauthausen Piding 83451
387.000 € 5.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
Geschoss EG/3
Mauthausen, Piding (83451)
Diese einladende und gepflegte Erdgeschosswohnung im Herzen von Piding liegt in einer ruhigen und 2013 erbauten Wohnanlage. Sie bietet auf 65,63 Quadratmetern eine durchdachte Aufteilung sowie eine g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 624.000 € 6 Zimmer 148 m² 220 m² Grundstück Bayerisch Gmain 83457
624.000 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
220 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
Die Doppelhaushälfte wurde 1999 in Massivbauweise errichtet. Im Erdgeschoss befindet sich die Küche und ein großes Wohnzimmer mit Erker. Die Küche kann um den Erker erweitert werden. Im 1. OG finden ...
Royal Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 206,4 m² 325 m² Grundstück Glanegg 5082
Neu
980.000 € 4.748 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
206,4 m²
·
325 m² Grundstück
Glanegg (5082)
Zum Verkauf gelangt ein umfassend und hochwertig generalsaniertes Einfamilienhaus plus Zubau in Grödig-Glanegg direkt an der Grenze zu Salzburg Stadt. Das Haus wurde vollständig kernsaniert - inklusi...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.850.000 € 15 Zimmer 416 m² 6.000 m² Grundstück Bad Reichenhall 83435
Neu
3.850.000 € 9.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
416 m²
·
6.000 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
In absoluter Alleinlage, eingebettet in ein weitläufiges Grundstück von ca. 6.000 m², präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen in Bad Reichenhall als privates Refugium mit höchstem Anspruch a...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 71,9 m² EG Frühlingstraße 30 a-c Bad Reichenhall 83435
429.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
EG
Frühlingstraße 30 a-c, Bad Reichenhall (83435)
FRÜHLINGSTRASSE - WOHNKOMFORT IN BAD REICHENHALL In der begehrten Kurstadt Bad Reichenhall, nur wenige Schritte vom königlichen Kurgarten entfernt, ist ein architektonisch anspruchsvolles Ensemble au...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 2 Zimmer 64,1 m² 2. Geschoss Frühlingstraße 30 a-c Bad Reichenhall 83435
459.000 € 7.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
2. Geschoss
Frühlingstraße 30 a-c, Bad Reichenhall (83435)
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 110,8 m² EG Frühlingstraße 30 a-c Bad Reichenhall 83435
599.000 € 5.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
EG
Frühlingstraße 30 a-c, Bad Reichenhall (83435)
Wohnung zum Kauf 497.000 € 3 Zimmer 73,4 m² EG Frühlingstraße 30 a-c Bad Reichenhall 83435
497.000 € 6.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
EG
Frühlingstraße 30 a-c, Bad Reichenhall (83435)
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 40 m² 3 Geschosse frei ab sofort Bad Reichenhall 83435
Neu
145.000 € 3.625 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Dieses 1-Zimmer-Apartment liegt sonnig am Stadtrand von Bad Reichenhall, es befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in ruhiger gewachsener Wohngegend und ist noch im ursprünglichen Zustand. Genau dar...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Villa zum Kauf 1.699.000 € 10 Zimmer 283 m² 1.037 m² Grundstück Bad Reichenhall 83435
1.699.000 € 5.992 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
283 m²
·
1.037 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
_Architekt: Franz Gollinger _Erbaut im Jahr 1882 als erster Beherbergungsbetrieb im neu entstandenen Kurviertel _ Als "Villa Elvira" weitläufig bekannt _1914 im Stadtarchiv gelistet und in Wikipedia ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?