Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien mit Garten kaufen in Wals-Siezenheim, Salzburg-Umgebung

Privat von Lisa Stadler
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Wals Siezenheim 5071
439.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Wals Siezenheim (5071)
Attraktiver Einstieg ins Eigentum Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Baurechtseigentum mit Terrasse, Garten, Tiefgarage & Stellplatz - Baujahr 2020 - Gesamtpaket 439000 € Zum Verkauf steht diese hochwer...
Immowelt logo
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 67,1 m² frei ab 01.11.2026 Wals-Siezenheim 5071
Neu
448.000 € 6.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
frei ab 01.11.2026
Wals-Siezenheim (5071)
Diese liebevoll gestaltete Gartenwohnung verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Privatsphäre und Geborgenheit. Mit rund 67 m² Wohnfläche, einer ca. 11 m² großen Terrasse sowie einem etwa 58 m...
Praxisfläche zum Kauf - Erstbezug 1.327.998 € Wals 5071
1.327.998 €
Praxisfläche zum Kauf - Erstbezug
 
Wals (5071)
Im Herzen von Wals entsteht ein modernes Wohn- und Geschäftshaus, das architektonische Eleganz mit nachhaltiger Bauweise vereint. In zeitgemäßer Architektur und hochwertiger Holzbauweise realisi...
Büro zum Kauf - Erstbezug 508.855 € Wals 5071
508.855 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
 
Wals (5071)
Büro zum Kauf - Erstbezug Wals 5071
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf - Erstbezug
 
Wals (5071)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 267,2 m² 1.066 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
2.490.000 € 5.601 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
267,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
Leben mit Platz, Freiraum und Privatsphäre Nähe Salzburg - im "größten Dorf Österreichs" vor den Toren der Stadt Salzburg! Hier, im Speckgürtel der Stadt Salzburg, lässt es sich wahrlich leben: Einka...
Maisonette zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 323,7 m² Wals 5071
798.000 € 2.465 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
323,7 m²
Wals (5071)
Traumhafte Maisonette Wohnung mit 324 m² Nutzfläche - Wals Die gegenständliche Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen (Obergeschosss ins Dachgeschoss) und verfügt über eine Gesamtnutzfläc...
Gesponsert
Frau Mag. Sonja Kopf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.753 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 28 Morzg Salzburg 5020
431.753 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 28, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Salzburg! Diese charmante Wohnung in der begehrten Lage bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnqualität, sondern auch alles, was das Herz begehr...
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 139,3 m² 477 m² Grundstück Salzburg 5020
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wals-Siezenheim, 5071
Kolibri Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 10 Zimmer 260 m² 430 m² Grundstück Maxglan Salzburg 5020
1.350.000 € 5.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
430 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Dieses charaktervolle Wohnhaus im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan vereint historische Substanz mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit rund 380 m² Nutzfläche er...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 243,5 m² 781 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
2.290.000 € 9.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,5 m²
·
781 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer ruhigen Sackgasse von Leopoldskron empfängt dieses stilvolle Einfamilienhaus seine Besucher bereits beim ersten Schritt mit einer Atmosphäre voller Eleganz und Charakter. Die Stufen aus edle...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 1.340.000 € 6 Zimmer 190 m² 515 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.340.000 € 7.053 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
515 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Aus alt mach neu: Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem Lage-Juwel samt Altbestand! Unsere Vision zu diesem Projekt ist z.B. ein hochwertiges Holzhaus von Holzbau Berger in Hallein, bei dem Si...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 1.170.000 € 4 Zimmer 150 m² 426 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.170.000 € 7.800 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ansprechendes Einfamilienhaus auf kompakten 426 m² Grund, ca. 150 m² Wohnfläche, XL-Terrasse und Außenpool in optimaler Südwest-Ausrichtung, Einzelgarage und Doppel-Carport, Gartenhaus. Hochwertige R...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 1.067 m² Grundstück Maxglan Käferheim 5071
Neu
2.490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.067 m² Grundstück
Maxglan, Käferheim (5071)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Salzburgs empfängt Sie diese außergewöhnliches Einfamilienhaus - ein Zuhause, das Komfort, Stil und durchdachtes Design in perfekter Harmonie vereint. Hochwerti...
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 135 m² 159 m² Grundstück Grödig 5082
Neu
698.000 € 5.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
159 m² Grundstück
Grödig (5082)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Grödig vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine idyllische Umgebung mit traumhaftem Bl...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2,5 Zimmer 54,7 m² EG Haimlgasse 3/Top 3B Maxglan Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
54,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Haimlgasse 3/Top 3B, Maxglan, Salzburg (5020)
MaxSphere 53 - Urbanes Wohnen neu definiert in Maxglan, Salzburg Wir freuen uns über Ihr Interesse an dieser Immobilie. Leider wurde dieses Objekt bereits erfolgreich verkauft. Aber keine Sorge! Bei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 160 m² 938 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
Neu
1.750.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
938 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ein Zuhause, das Ruhe, Komfort und exklusive Lebensqualität auf besondere Weise vereint hier erleben Sie den Alltag wie eine kleine Auszeit. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Salzburg öffnet Ihnen d...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 5 Zimmer 159,8 m² EG Zwieselweg 19 Morzg Salzburg 5020
1.580.000 € 9.886 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
EG
Zwieselweg 19, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt in bester Premiumlage in Leopoldskron. Umgeben von einer exquisiten Nachbarschaft aus stilvollen Villen und eleganten Einfamilienhäusern mit weitläufigen, sorgs...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 103 m² 591 m² Grundstück Großgmain 5084
639.000 € 6.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
591 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Eingebettet in Stille und unberührte Natur! Solides EFH mit Aufhübschungsbedarf und ca. 103 m² Wnfl. auf ca. 591 m² Grund, Terrasse, Balkon, Schuppen, Dachboden mit Stauraum. Garage, Stellplätze. Idy...
Bauernhaus zum Kauf 3.590.000 € 5 Zimmer 162 m² 63.474 m² Grundstück Großgmain 5084
3.590.000 € 22.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
63.474 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Objektbeschreibung: Eingebettet in arrondierte 6,3 Hektar Grund thront dieser geschichtsträchtige Erbhof in absoluter Alleinlage - eine Symbiose aus Tradition und modernem Wohnkomfort. Der Ursprung r...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Salzburg 5020
430.000 € 8.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Salzburg (5020)
LAGE Eingebettet in das aufstrebende Stadtviertel rund um die Strubergasse befindet sich ein Wohnprojekt mit nur neun 2-Zimmer-Wohnungen und einem exklusiven Penthouse. Alle Wohneinheiten bieten groß...
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
639.000 € 6.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung Altbau-Charme trifft Potenzial: 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Dachbodenräumen & Werkstattmöglichkeiten Objekt Altbau-Charme trifft Potenzial: 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Dachbode...
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.429.000 € 5 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Morzg Salzburg 5020
1.429.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhaus mit herrlichem Wintergarten nahe der Salzach in der Josefiau. Top Ruhelage mit romantischem "alt eingewachsenem" Garten! Das Wohnzimmer mit Wintergarten, offener Küche und einem wunderschön...
Reihenendhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 103 m² 369,3 m² Grundstück Pidingerau Piding 83451
489.000 € 4.748 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
369,3 m² Grundstück
Pidingerau, Piding (83451)
Kurzbeschreibung Mit etwas Renovierung zu Ihrem persönlichen Traumhaus gelangen Objekt Gerne stellen wir Ihnen ein ausführliches Multimedia Exposé mit mehr Bildern. vollständiger, virtueller Tour und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 2 Zimmer 71,6 m² EG Berchtesgadner Straße 82/3 Morzg Salzburg
494.000 € 6.899 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Berchtesgadner Straße 82/3, Morzg, Salzburg
Diese moderne Eigentumswohnung in der Berchtesgadnerstraße 82 / Sternhofweg in 5020 Salzburg vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer langfristig gesicherten Vermietung - ideal für Kapitalanleger, d...
Wohnung zum Kauf 744.000 € 3 Zimmer 73 m² Liefering II Salzburg 5020
744.000 € 10.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, edlen Materialien und einer privaten Gartenlandschaft von ca. 175 m². Die großzügige Terrass...
WG-Zimmer zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 151 m² Maxglan Salzburg 5020
849.000 € 5.623 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Moderne 4-Zimmer-Terrassenwohnung "House Feeling" mit Garten in Maxglan Diese stilvolle Terrassenwohnung bietet "House Feeling" - mit direktem Gartenzugang, rund 151m² Nutzfläche auf zwei Etagen und ...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 54,1 m² Perach Ainring 83404
179.000 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
Perach, Ainring (83404)
Kurzbeschreibung Investieren mit System - stabile Einnahmen, minimaler Aufwand Objekt Dieses Wohnstift in Ainring gehört zu den renommierten 5 Sterne-Seniorenresidenzen - "Premium Wohnen im Alter" un...
Villa zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 225 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
225 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Manche Immobilen lassen sich nicht beschreiben, man muss sie erleben!
Royal Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 206,4 m² 325 m² Grundstück Glanegg 5082
Neu
980.000 € 4.748 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
206,4 m²
·
325 m² Grundstück
Glanegg (5082)
Zum Verkauf gelangt ein umfassend und hochwertig generalsaniertes Einfamilienhaus plus Zubau in Grödig-Glanegg direkt an der Grenze zu Salzburg Stadt. Das Haus wurde vollständig kernsaniert - inklusi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.749.000 € 146,5 m² 938 m² Grundstück Salzburg 5020
1.749.000 € 11.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
146,5 m²
·
938 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in diesem traumhaften Einfamilienhaus im Salzburger Stadtteil Leopoldskroner Moos! Über einen großzügigen Vorplatz mit eleganten Granitpflastersteinen und ein stilvolles Einfahrtstor gelan...
Maisonette zum Kauf 3.490.000 € 5 Zimmer 200 m² Salzburg 5020
3.490.000 € 17.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Salzburg (5020)
Im Herzen des begehrten Nonntal, eingebettet in die historische Eleganz und die pulsierende Kulturszene Salzburgs, erhebt sich ein Wohnerlebnis der Superlative. Diese Maisonette-Residenz ist weit meh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?