2 Grundstücke kaufen in Großgmain, Salzburg-Umgebung
1 / 4
795.000 € 706 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.126 m² Grundstück
Grossgmain (5084)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in der malerischen Gemeinde Grossgmain! Dieses 1.126 m² große Grundstück bietet eine einmalige Gelegenheit, Ihr persönliches Paradies zu schaffen. Der Bauplatz umfas...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Es handelt sich um ein Grundstück mit Widmung Grünland - landwirtschaftliche Nutzung. Die Anschlussleitungen für Kanal, Strom, Wasser und Internet befinden sich nur wenige Meter vom Grundstück entfer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großgmain, 5084
1 / 2
419.000 € 832 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
600 m² Grundstück
Grenzlandstraße, Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
1 / 1
449.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Zum Verkauf steht ein hervorragend gelegenes Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 600 m². Ein genehmigter Bauvorbescheid liegt bereits vor und ermöglicht eine Wohnfläche von ca. 230 m². Damit...
1 / 6
2.600.000 € 2.460 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.881 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Bestandsgebäude in begehrter Lage von Bayerisch Gmain. Das derzeit bestehende Gebäude ist in einem gepflegten Zustand, vermietet und generiert stabile...
1 / 6
2.600.000 € 2.460 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.881 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
1 / 4
Neu
849.000 € 875 €/m²
Grundstück zum Kauf
970 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grödig (5082)
Dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück eröffnet Ihnen seltene Möglichkeiten. Mit gesamt ca. 970 m² Fläche vereint die Liegenschaft Weitläufigkeit, Privatsphäre und architektonische Freiheit auf...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
8.099 m² Grundstück
Piding (83451)
Wir präsentieren Ihnen ein großes Grundstück mit Entwicklungspotenzial, das aufgrund seiner Lage und Größe ein interessantes Investment ist. In einer malerischen Umgebung bietet diese Fläche eine bes...
1 / 1
1.485.000 € 1.367 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.086 m² Grundstück
Wals (5071)
ATTRAKTIVER BAUGRUND IN ZENTRALER LAGE VON WALS - ANGRENZEND AN GRÜNLAND Zum Verkauf steht ein flaches, gut geschnittenes Baugrundstück in zentraler Lage von Wals bei Salzburg. Die Lie...
1 / 4
2.925.000 € 2.250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Dieses 1.300 m² große Baugrundstück befindet sin in ruhiger Umgebung im Salzburger Stadtteil Leopoldskron, grenzt direkt an den Grünlandgürtel und ist eines der wenigen, noch unbebauten, Grundstücke ...
1 / 8
890.000 € 2.145 €/m²
Grundstück zum Kauf
415 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Toplage in der Riedenburg bzw. im inneren Leopoldskron! Baugrundstück mit 415 m² Fläche samt dzt. Mehrparteienhaus mit ca. 180 m² Wohnnutzfläche und 3 getrennten Einheiten, Stellplätze vor dem Haus. ...
1 / 4
Neu
1.750.000 € 1.314 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.332 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Inmitten der begehrten Wohngegend Leopoldskron-Moos bietet dieses ca. 1.332?m² große Grundstück die seltene Gelegenheit, ein großzügiges Baugrundstück in absolut ruhiger, naturnaher Lage zu erwerben....
1 / 8
3.500.000 € 1.522 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Taxach (5400)
Exklusives 2.300 m² Grundstück mit hoher Bebauungsdichte - Top-Chance für Bauträger & Entwickler! In ausgezeichneter Lage vor den Toren Salzburgs, gelangt dieses ca. 2.300 m² große Grundstück zum...
1 / 9
Neu
595.000 € 739 €/m²
Grundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
Anif (5081)
Inmitten der begehrten Wohnlage von Niederalm in der Gemeinde Anif erwartet Sie dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Gesamtfläche von rund 805 Quadratmetern - ein wahres Juwel für all jene, d...
1 / 5
2.600.000 € 1.837 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.415 m² Grundstück
Anif (5081)
Grundstück im Süden Salzburgs! In unmittelbarer Nähe zur Hellbrunner Allee und den Hellbrunner Wasserspielen liegt dieses sonnige Grundstück. Mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.415 m² biet...
1 / 11
1.150.000 € 1.891 €/m²
Grundstück zum Kauf
608 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
In begehrter Lage im Salzburger Stadtteil Morzg präsentiert sich dieses Grundstück als seltene Gelegenheit für all jene, die Ruhe und Stadtnähe ideal miteinander verbinden möchten. Die Umgebung zeich...
1 / 5
1.329.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.041 m² Grundstück
Anif (5081)
INVESTMENTHIGHLIGHT IN ANIF: XL-GRUNDSTÜCK MIT PV-ANLAGE - "PLATZ DER IDEEN" Über 6.000 m² Entwicklungspotenzial mit laufender Stromproduktion - jetzt Zukunft gestalten! In gefragter Lage von Anif, d...
1 / 5
115.000 € 5,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
19.938 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktschellenberg (83487)
Das landwirtschaftliche Grundstück beeindruckt mit seiner ruhigen Aussichtslage im malerischen Marktschellenberg zwischen Salzburg und Berchtesgaden. Es ist über einen gut ausgebauten öffentlichen Fa...
1 / 1
1.480.000 € 1.480 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Anif (5081)
EINMALIGES GRUNDSTÜCK IN ANIF ZU VERKAUFEN Wir bieten ein herrliches Baugrundstück in der begehrten Gemeinde Anif, in bester Lage zum Verkauf an. ECKDATEN: * Grundstücksgröße ca. 1.000 m² * Widmung: ...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.500 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Eine Immobilie dieser Klasse ist kaum zu finden: Eingebettet in einer der gefragtesten Wohnlagen Salzburgs eröffnet sich hier ein außergewöhnliches Grundstück von über 5.500 m². Das Anwesen besticht ...
1 / 5
1.398.000 € 2.102 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Anif (5081)
Exklusivität trifft Lage - Premium-Baugrundstück in Anif mit bewilligungsfähiger Entwurfsplanung Das 665?m² große Grundstück präsentiert sich als wahres Juwel für all jene, die auf der Suche nach ein...
1 / 3
1.490.000 € 1.966 €/m²
Grundstück zum Kauf
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Dieses attraktive Grundstück mit Altbestand befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im ruhigen und grünen Stadtteil Gneis / Leopoldskron. Bebauungsbedingungen: GFZ: 0,42 - 0,6 Ge...
1 / 4
360.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
706 m² Grundstück
Hallein (5400)
Wer Abseits schätzt und dennoch die Nähe zur Stadt nicht missen möchte, wird hier fündig: Inmitten der beliebten Gegend Au bei Hallein liegt dieses rund 700 m² große Grundstück - eingebettet zwischen...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.200 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für eine umfassende Neubebauung oder Nachverdichtung. Grundstücksfläche: ca. 4.200 m² Aktuelle Nutzung: Bestandsbebauung (kleinere Mehrfamilienhäuser) Bes...
1 / 3
1.490.000 € 1.966 €/m²
Grundstück zum Kauf
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
In begehrter Salzburger Stadtlage, im beliebten Stadtteil Leopoldskron-Moos, befindet sich dieses attraktive, rund 750 m² große Baugrundstück mit Bestandsgebäude. Die Lage verbindet urbanen Komfort m...
90° Immobilien GmbH
1 / 2
1.850.000 € 1.429 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.295 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Herrlicher Baugrund mit Altbestand in Maxglan, am Grünland gelegen. Vermessungsplan und Bauplatzerklärung in Arbeit. GfZ 0,42-0,6 2 Vollgeschosse offene Bauweise Melden Sie sich gerne bei Interesse. ...
1 / 13
1.750.000 € 1.551 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.128 m² Grundstück
Salzburg (5020)
LAGE * bevorzugtes Wohnen in bester Wohnlage im Stadtgebiet von Salzburg, im Stadtteil Nonntal * ruhig in einer Wohnsiedlung mit überwiegend Wohnhäusern gelegen * Anbindung an das öffentliche Verkehr...
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
1 / 8
1.800.000 € 2.583 €/m²
Grundstück zum Kauf
697 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein verborgenes Paradies im Herzen Salzburgs wartet darauf, entdeckt zu werden! Dieses charmante Villengrundstück in Salzburg bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, ein Stück Stadtgeschichte neu zu ge...
1 / 10
1.290.000 € 2.094 €/m²
Grundstück zum Kauf
616 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Tolle Lage in Leopoldskron nahe dem Leopoldskronerweiher. Auf der Liegenschaft befindet sich ein kleineres Bestandsgebäude. Im Falle einer Neuerrichtung muss dieses abgebrochen werden. G...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Die angebotene Villen-Parzelle befindet sich in einer besten ebenen Wohnlagen Salzburgs, nur einen Steinwurf vom Renaissance-Schloss Hellbrunn und dem Richtung Untersberg vorgelagerten Naturpark entf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?