1 Grundstück kaufen in Mühlbach am Hochkönig, Sankt Johann im Pongau
1 / 7
490.000 € 435 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.127 m² Grundstück
Mühlbach am Hochkönig (5505)
??? BAUGRUND MIT BAUBEWILLIGUNG | 1.127 m² | PROJEKT FÜR 4-8 EINHEITEN | HOCHKÖNIG Verkauft wird ein sonniges Baugrundstück in Mühlbach am Hochkönig mit vielseitigen Entwicklungsmöglichke...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlbach am Hochkönig, 5505
1 / 6
Neu
555.000 € 617 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
"Sonnenplatz" - Baugrund für Ihr Eigenheim in Bischofshofen In attraktiver Lage von Bischofshofen, am begehrten Gainfeldweg, erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück - die perfekte Grundlage für ...
1 / 2
Neu
320.000 € 606 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Pfunerweg, St. Johann im Pongau (5600)
Baugrundstück, sowie 1/4 Anteil - Weggrundstück/Aufschließungsstraße Schätzwert: 320.000 EUR Geringstes Gebot: 240.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)662 - 20...
1 / 2
320.000 €
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Sankt Johann im Pongau (5600)
unbebautes Baugrundstück mit 528 qm Grund in St. Johann im Pongau - am nordöstlichen Rand der Pfunersiedlung gelegen Schätzwert: EUR 320000,- geringstes Gebot: EUR 240000,- Die Immobilie wird verstei...
1 / 1
700.000 €
Grundstück zum Kauf
Sankt Johann im Pongau (5600)
Das exklusives Bauträgerprojekt in der begehrten Lage Plankenau, St. Johann im Pongau, bietet Bauträgern eine hervorragende Gelegenheit zur Errichtung und Verwertung von Eigentumswohnungen in einer n...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Sankt Johann im Pongau (5600)
Verkauft wird ein Grundstück in Siedlungslage in St. Johann im Pongau, Ortsteil Maschl. Die 528m² große und ebene Grundstückfläche bietet eine gute Basis für den Bau eines Einfamilienhauses. Gewidmet...
1 / 8
530.000 € 643 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Das 824 m² große Grundstück befindet sich in einem erweiterten Wohngebiet zur individuellen Planung eines Wohnhauses. Zudem besteht die Möglichkeit zur Privatzimmervermietung, was zusätzliche Nutzung...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.932 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
VIEL RAUM FÜR IHREN ERFOLG HOCHWERTIGE GEWERBEIMMOBILIEN AN EINEM STANDORT VEREINT Der Gewerbepark "INNOPARK" in 5452 Pfarrwerfen bei Salzburg ist der Gewerberaum für Ihren Erfolg, egal ob Sie Untern...
1 / 4
4.500.000 € 1.378 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.265,8 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Dieses exklusive Grundstück in Hinterthal/Maria Alm, gelegen im Zweitwohnsitzgebiet, vereint Ruhe, Exklusivität und alpines Lebensgefühl auf höchstem Niveau. Auf rund 1.187 m² Bauland im Zweitwohnsit...
1 / 7
8.400.000 € 1.686 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.983,4 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in Hinterthal/Maria Alm, gelegen im Zweitwohnsitzgebiet, ist ein wahres Juwel für alle, die Ruhe, Naturverbundenheit und Exklusivität schätzen. Das großzügige Grund...
1 / 3
2.400.000 € 2.913 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
824 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Das 824 m² große Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines modernen Einfamilienhauses - die Planung dafür liegt bereits vor und kann auf Wunsch noch individuell angepasst werden. Auc...
1 / 6
3.900.000 € 2.271 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.717,6 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Dieses einzigartige Grundstück in Hinterthal/Maria Alm, gelegen im Zweitwohnsitzgebiet, vereint Großzügigkeit, Exklusivität und Ruhe in perfekter Harmonie. Das rund 1.718 m² große Grundstück bietet I...
1 / 13
1.750.000 €
Grundstück zum Kauf
Maria Alm am Steinernen Meer (5761)
1 / 12
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
623 m² Grundstück
Hüttau (5511)
Es geht um ein Grundstück mit einem baubewilligten Ferienhaus (Chalet) Man muss dort keinen Hauptwohnsitz anmelden sondern kann einen Zweitwohnsitz anmelden. Das Grundstück liegt auf einer Höhe von c...
1 / 4
520.000 € 329 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.579 m² Grundstück
Bruckberg (5700)
Grundstück zur Errichtung eines Wohnhauses in absoluter Top Lage zu verkaufen Diese einzigartige Liegenschaft verfügt über eine Grundstücksgröße von ca. 1579 m² und befindet sich in einer Traumlage v...
1 / 2
730.000 € 573 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.275 m² Grundstück
Golling an der Salzach (5440)
Das an Grünland angrenzende, ca. 1275 m² große Grundstück mit einer GFZ von 0,4 und Süd/Ost-Ausrichtung befindet sich in sonniger Lage in Torren, direkt am Eingang in das Bluntautal. Bei der Planung ...
1 / 2
730.000 € 649 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Golling an der Salzach (5440)
Das an Grünland angrenzende, ca. 1.125 m² große Grundstück mit einer GFZ von 0,4 und Süd/Ost-Ausrichtung befindet sich in sonniger Lage in Torren, direkt am Eingang in das Bluntautal. Bei der Planung...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Flachau (5542)
Zum Verkauf steht ein ca. 600m² großes Grundstück in zentraler Lage von Flachau, gewidmet als Bauland - Ländliches Kerngebiet. Die Lage bietet eine sehr gute Infrastruktur und Verkehrsanbindung - die...
1 / 6
424.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Besondere Gelegenheit: Baugrundstück mit ca. 800 m² und einer GFZ von 0,75 und einer GRZ von 0,25 etwas außerhalb des Zentrums von Bruck an der Großglocknerstraße und am Beginn des malerischen ""Fusc...
Alpinhome Immobilien GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
973 m² Grundstück
Zell am See (5700)
In naturnaher, ruhiger und dennoch zentraler Lage stehen zwei benachbarte Baugrundstücke zum Verkauf. Das erste Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 542? qm, das zweite ca. 431?qm. Beide Parzellen ...
1 / 3
1.450.400 € 1.400 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Schönes, voll aufgeschlossenes Baugrundstück in schöner, sonniger Lage von Zell am See! Blick auf das Kitzsteinhorn! Die Liegenschaft befindet sich in einer angenehmen Wohngegend im ...
1 / 3
Neu
550.000 € 786 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
EIN PLATZ ZUM ANKOMMEN Dieses ca. 700 m² große Grundstück bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum mitten in der idyllischen Naturkulisse von Saalfelden zu verwirklichen. In einer ruhi...
1 / 3
Neu
599.000 €
Grundstück zum Kauf
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Die Flächenwidmung ist im erweiterten Wohngebiet EW/L und bietet damit vielfältige Bebauungsmöglichkeiten! Grundstücksdaten * Gesamtfläche: 1.006 m² * Bauland (erweitertes Wohngebiet EW/L):...
1 / 9
Neu
1.300.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.168 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Grundstück befindet sich in einer gut erschlossenen Lage mit sehr guter Infrastruktur. Es liegt im erweiterten Wohngebiet und weist eine entsprechende Widmung bzw. planungsrechtliche Ausgangslage...
1 / 3
Neu
199.000 € 557 €/m²
Grundstück zum Kauf
357 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
GRUNDSTÜCKSDATEN * Fläche: ca. 357 m² * Widmung: Bauland - Erweitertes Wohngebiet - Aufschließungsgebiet * Ein Bauplatzerklärung von 2008 liegt vor. * Geschossflächenzahl (GFZ): 0,50 * Netto Wohnfläc...
1 / 4
Neu
350.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf
856 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnsiedlung 856 m² in Hanglage Dieses großzügige Bauland umfasst ca. 856 m² in einer sonnigen, südlich geneigten Hanglage. Es befindet sich in einer ruhigen Wohn...
Alpinhome Immobilien GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
542 m² Grundstück
Zell am See (5700)
In ruhiger und naturnaher Lage steht dieses Grundstück mit einer Fläche von ca. 542?m² zum Verkauf. Ein direkt benachbartes Grundstück mit ca. 431?m² kann dazu erworben werden. Beide Parzellen bieten...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.161 m² Grundstück
Zell am See (5700)
In einer sonnigen Top-Lage befindet sich dieses Grundstück mit Panoramablick über den gesamten Zeller See. Aufgrund der traumhaften Hanglage ist der Blick über den Talkessel unverbaubar. Durch die sü...
1 / 6
Neu
1.650.000 € 745 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.215 m² Grundstück
Saalfelden (5760)
Gewerbeliegenschaft mit Einliegerwohnung in Saalfelden Willkommen in Ihrem neuen Geschäftsdomizil mit integrierter Wohnmöglichkeit. Diese Gewerbeliegenschaft bietet nicht nur großartige Geschäftsmögl...
1 / 3
496.910 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht ein schönes, sonniges Baugrundstück, mit ca. 629 m² Grundfläche im Süden von Zell am See! Die Liegenschaft befindet sich in einer angenehmen Wohngegend im Ortsteil ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?