Grundstücke kaufen in Wagrain, Sankt Johann im Pongau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wagrain, 5602
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Sankt Johann im Pongau (5600)
Verkauft wird ein Grundstück in Siedlungslage in St. Johann im Pongau, Ortsteil Maschl. Die 528m² große und ebene Grundstückfläche bietet eine gute Basis für den Bau eines Einfamilienhauses. Gewidmet...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Flachau (5542)
Zum Verkauf steht ein ca. 600m² großes Grundstück in zentraler Lage von Flachau, gewidmet als Bauland - Ländliches Kerngebiet. Die Lage bietet eine sehr gute Infrastruktur und Verkehrsanbindung - die...
1 / 2
320.000 €
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Sankt Johann im Pongau (5600)
unbebautes Baugrundstück mit 528 qm Grund in St. Johann im Pongau - am nordöstlichen Rand der Pfunersiedlung gelegen Schätzwert: EUR 320000,- geringstes Gebot: EUR 240000,- Die Immobilie wird verstei...
1 / 2
Neu
320.000 € 606 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Pfunerweg, St. Johann im Pongau (5600)
Baugrundstück, sowie 1/4 Anteil - Weggrundstück/Aufschließungsstraße Schätzwert: 320.000 EUR Geringstes Gebot: 240.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)662 - 20...
1 / 6
555.000 € 617 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
"Sonnenplatz" - Baugrund für Ihr Eigenheim in Bischofshofen In attraktiver Lage von Bischofshofen, am begehrten Gainfeldweg, erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück - die perfekte Grundlage für ...
1 / 4
6.200.000 € 1.632 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Obertauern (5562)
Besondere Investitionsgelegenheit für schlaue Füchse: Baugrund mit baureifem Hotelprojekt direkt in Obertauern sucht Investor Wir freuen uns außerordentlich, Ihnen eines der letzten freien Grundstück...
1 / 8
530.000 € 643 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Das 824 m² große Grundstück befindet sich in einem erweiterten Wohngebiet zur individuellen Planung eines Wohnhauses. Zudem besteht die Möglichkeit zur Privatzimmervermietung, was zusätzliche Nutzung...
1 / 4
Neu
198.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Radstadt (5550)
Großes, schönes Baugrundstück in Aussichtshanglage in Radstadt im Pongau. Baugrund im Siedlungsgebiet (derzeit Randlage) im erweiterten Wohngebiet mit ca. 500 m² Bauland. Das Grundstück ist erschloss...
1 / 4
Neu
220.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Radstadt (5550)
Großes, schönes Baugrundstück in Aussichtshanglage in Radstadt im Pongau. Baugrund im Siedlungsgebiet im erweiterten Wohngebiet mit ca. 550 m² Bauland. Das Grundstück ist erschlossen und die Anschlüs...
1 / 4
Neu
280.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Radstadt (5550)
Großes, schönes Baugrundstück in Aussichtshanglage in Radstadt im Pongau. Baugrund im Siedlungsgebiet im erweiterten Wohngebiet, aufgeteilt in ca. 700 m² Bauland und ca. 180 m² Grünland. Das Grundstü...
1 / 2
10.900.000 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.831 m² Grundstück
Radstadt (5550)
In begehrter Lage von Radstadt, am Sonnenhang Bräuleiten, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück als ideale Basis für hochwertige Wohnbebauung. Die Kombination aus zentraler, ruhig...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
623 m² Grundstück
Hüttau (5511)
Es geht um ein Grundstück mit einem baubewilligten Ferienhaus (Chalet) Man muss dort keinen Hauptwohnsitz anmelden sondern kann einen Zweitwohnsitz anmelden. Das Grundstück liegt auf einer Höhe von c...
1 / 5
320.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Untertauern (5561)
In der Zahnleitenstraße in Untertauern befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 815 m² im erweiterten Wohngebiet und bietet ideale Voraussetzungen für die Errichtung eines Einfamilienhau...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.932 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
VIEL RAUM FÜR IHREN ERFOLG HOCHWERTIGE GEWERBEIMMOBILIEN AN EINEM STANDORT VEREINT Der Gewerbepark "INNOPARK" in 5452 Pfarrwerfen bei Salzburg ist der Gewerberaum für Ihren Erfolg, egal ob Sie Untern...
1 / 7
490.000 € 435 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.127 m² Grundstück
Mühlbach am Hochkönig (5505)
??? BAUGRUND MIT BAUBEWILLIGUNG | 1.127 m² | PROJEKT FÜR 4-8 EINHEITEN | HOCHKÖNIG Verkauft wird ein sonniges Baugrundstück in Mühlbach am Hochkönig mit vielseitigen Entwicklungsmöglichke...
1 / 7
299.000 € 339 €/m²
Grundstück zum Kauf
881 m² Grundstück
Radstadt (5550)
Baugrundstück in Radstadt mit Weitblick! Dieses außergewöhnliche, rund 881 m² große Hanggrundstück in Radstadt vereint Natur, Ruhe und beeindruckende Ausblicke zu einem seltenen Gesamtpaket. Eingebet...
1 / 3
Neu
2.400.000 € 2.913 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
824 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Das 824 m² große Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines modernen Einfamilienhauses - die Planung dafür liegt bereits vor und kann auf Wunsch noch individuell angepasst werden. Auc...
1 / 5
449.000 € 374 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Annaberg im Lammertal (5524)
"Hier beginnt Ihr Traum vom Eigenheim" - Baugrund in Annaberg Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.200 m² in traumhafter Lage von Annaberg im Lammertal. Eingebettet...
1 / 4
228.000 € 297 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
Annaberg-Lungötz (5523)
1 / 6
224.500 € 374 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Annaberg im Lammertal (5524)
Zum Verkauf steht ein attraktiver Grundstücksanteil mit einer Fläche von ca. 600 m² in traumhafter Lage von Annaberg im Lammertal. Eingebettet in die beeindruckende Naturkulisse des Salzburger Landes...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf gelangen zwei voll aufgeschlossene Grundstücke in Schladming, welche über einen Privatweg erreicht werden. Die Grundstücke befinden sich im Ortsteil obere Klaus in leichter Hanglage, das ...
1 / 9
930.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.332 m² Grundstück
Bad Hofgastein (5630)
Am Ende einer Sackgasse befindet sich dieses großzügige Grundstück. Die Zufahrt erfolgt über eine Privatstraße mit grundbücherlich gesichertem Zufahrts- und Nutzungsrecht. Alle Anschlüsse (Wasser, Ka...
1 / 7
8.400.000 € 1.686 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.983,4 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in Hinterthal/Maria Alm, gelegen im Zweitwohnsitzgebiet, ist ein wahres Juwel für alle, die Ruhe, Naturverbundenheit und Exklusivität schätzen. Das großzügige Grund...
1 / 7
Neu
680.000 € 648 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
In Ramsau am Dachstein, einem der begehrtesten Wohnorte der Region Schladming-Dachstein, steht ein ausgesprochen interessantes Baugrundstück zum Verkauf. Solche Gelegenheiten sind in dieser Lage äuße...
1 / 4
4.500.000 € 1.378 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.265,8 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Dieses exklusive Grundstück in Hinterthal/Maria Alm, gelegen im Zweitwohnsitzgebiet, vereint Ruhe, Exklusivität und alpines Lebensgefühl auf höchstem Niveau. Auf rund 1.187 m² Bauland im Zweitwohnsit...
1 / 4
Neu
350.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf
856 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnsiedlung 856 m² in Hanglage Dieses großzügige Bauland umfasst ca. 856 m² in einer sonnigen, südlich geneigten Hanglage. Es befindet sich in einer ruhigen Wohn...
1 / 7
3.800.000 € 461 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.240 m² Grundstück
Bad Gastein (5645)
SONNIGES BAUGRUNDSTÜCK IN BAD GASTEIN - IHR EXKLUSIVES INVESTMENT IN ALPINER TOP-LAGE wir freuen uns, Ihnen eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit in einer der attraktivsten Urlaubsdestination...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.946 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Das Objekt wurde bereits vor dem 01.01.2018 touristisch genutzt (gemäß § 31b Abs. 2 Z 5 ROG 2009 in der geltenden Fassung), wodurch die Vermietung auch für zukünftige Käufer rechtlich weiterhin mögli...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
20.285 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Zum Verkauf gelangt ein einzigartiges Entwicklungsgrundstück im Zentrum von Bad Gastein, einer der traditionsreichsten Kur- und Tourismusdestinationen Österreichs. Das Grundstück umfasst rund 20...
1 / 2
650.000 € 578 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Golling an der Salzach (5440)
Das an Grünland angrenzende, ca. 1.125 m² große Grundstück mit einer GFZ von 0,4 und Süd/Ost-Ausrichtung befindet sich in sonniger Lage in Torren, direkt am Eingang in das Bluntautal. Bei der Planung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?