Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Goldegg, Sankt Johann im Pongau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Goldegg
KONEX Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 490.000 € 1.127 m² Grundstück Mühlbach am Hochkönig 5505
490.000 € 435 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.127 m² Grundstück
Mühlbach am Hochkönig (5505)
??? BAUGRUND MIT BAUBEWILLIGUNG | 1.127 m² | PROJEKT FÜR 4-8 EINHEITEN | HOCHKÖNIG   Verkauft wird ein sonniges Baugrundstück in Mühlbach am Hochkönig mit vielseitigen Entwicklungsmöglichke...
Grundstück zum Kauf 8.400.000 € 4.983,4 m² Grundstück Hinterthal 5761
8.400.000 € 1.686 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.983,4 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in Hinterthal/Maria Alm, gelegen im Zweitwohnsitzgebiet, ist ein wahres Juwel für alle, die Ruhe, Naturverbundenheit und Exklusivität schätzen. Das großzügige Grund...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 528 m² Grundstück Sankt Johann im Pongau 5600
320.000 €
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Sankt Johann im Pongau (5600)
unbebautes Baugrundstück mit 528 qm Grund in St. Johann im Pongau - am nordöstlichen Rand der Pfunersiedlung gelegen Schätzwert: EUR 320000,- geringstes Gebot: EUR 240000,- Die Immobilie wird verstei...
Mag. Peter Dengg Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 528 m² Grundstück Sankt Johann im Pongau 5600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Sankt Johann im Pongau (5600)
Verkauft wird ein Grundstück in Siedlungslage in St. Johann im Pongau, Ortsteil Maschl. Die 528m² große und ebene Grundstückfläche bietet eine gute Basis für den Bau eines Einfamilienhauses. Gewidmet...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 528 m² Grundstück Pfunerweg St. Johann im Pongau 5600
Neu
320.000 € 606 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Pfunerweg, St. Johann im Pongau (5600)
Baugrundstück, sowie 1/4 Anteil - Weggrundstück/Aufschließungsstraße Schätzwert: 320.000 EUR Geringstes Gebot: 240.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)662 - 20...
Grundstück zum Kauf 555.000 € 900 m² Grundstück Bischofshofen 5500
555.000 € 617 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
"Sonnenplatz" - Baugrund für Ihr Eigenheim in Bischofshofen In attraktiver Lage von Bischofshofen, am begehrten Gainfeldweg, erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück - die perfekte Grundlage für ...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € Maria Alm am Steinernen Meer 5761
1.750.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Maria Alm am Steinernen Meer (5761)
Grundstück zum Kauf 4.500.000 € 3.265,8 m² Grundstück Hinterthal 5761
4.500.000 € 1.378 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.265,8 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Dieses exklusive Grundstück in Hinterthal/Maria Alm, gelegen im Zweitwohnsitzgebiet, vereint Ruhe, Exklusivität und alpines Lebensgefühl auf höchstem Niveau. Auf rund 1.187 m² Bauland im Zweitwohnsit...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Grundstück zum Kauf 424.000 € 800 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
424.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Besondere Gelegenheit: Baugrundstück mit ca. 800 m² und einer GFZ von 0,75 und einer GRZ von 0,25 etwas außerhalb des Zentrums von Bruck an der Großglocknerstraße und am Beginn des malerischen ""Fusc...
Grundstück zum Kauf 240.000 € Rauris 5661
240.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Rauris (5661)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage des beliebten Urlaubsortes Rauris stehen sechs Baugrundstücke zum Verkauf. Die Grundstücke überzeugen durch ihre sonnige Ausrichtung, ihre ideale Größe und eine ...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Grundstück zum Kauf 1.450.400 € 1.036 m² Grundstück Zell am See 5700
1.450.400 € 1.400 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Schönes, voll aufgeschlossenes Baugrundstück in schöner, sonniger Lage von Zell am See! Blick auf das Kitzsteinhorn! Die Liegenschaft befindet sich in einer angenehmen Wohngegend im ...
Alpinhome Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 973 m² Grundstück Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
973 m² Grundstück
Zell am See (5700)
In naturnaher, ruhiger und dennoch zentraler Lage stehen zwei benachbarte Baugrundstücke zum Verkauf. Das erste Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 542? qm, das zweite ca. 431?qm. Beide Parzellen ...
Grundstück zum Kauf 530.000 € 824 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
530.000 € 643 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Das 824 m² große Grundstück befindet sich in einem erweiterten Wohngebiet zur individuellen Planung eines Wohnhauses. Zudem besteht die Möglichkeit zur Privatzimmervermietung, was zusätzliche Nutzung...
Grundstück zum Kauf 1.161 m² Grundstück Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.161 m² Grundstück
Zell am See (5700)
In einer sonnigen Top-Lage befindet sich dieses Grundstück mit Panoramablick über den gesamten Zeller See. Aufgrund der traumhaften Hanglage ist der Blick über den Talkessel unverbaubar. Durch die sü...
Grundstück zum Kauf 3.800.000 € 8.724 m² Grundstück Bad Hofgastein 5630
3.800.000 € 436 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.724 m² Grundstück
Bad Hofgastein (5630)
Jede Menge Platz um Ihre Träume zu verwirklichen! Das ländliche Kerngebiet mit hervorragender Infrastruktur bietet eine vielseitige Nutzbarkeit für Wohn- und gewerbliche Zwecke, einschließlich Vermie...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Grundstück zum Kauf 496.910 € 629 m² Grundstück Zell am See 5700
496.910 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht ein schönes, sonniges Baugrundstück, mit ca. 629 m² Grundfläche im Süden von Zell am See! Die Liegenschaft befindet sich in einer angenehmen Wohngegend im Ortsteil ...
Alpinhome Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 542 m² Grundstück Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
542 m² Grundstück
Zell am See (5700)
In ruhiger und naturnaher Lage steht dieses Grundstück mit einer Fläche von ca. 542?m² zum Verkauf. Ein direkt benachbartes Grundstück mit ca. 431?m² kann dazu erworben werden. Beide Parzellen bieten...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Grundstück zum Kauf 384.730 € 487 m² Grundstück Zell am See 5700
384.730 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
487 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht ein schönes, sonniges Baugrundstück, mit ca. 487 m² Grundfläche im Süden von Zell am See! Die Liegenschaft befindet sich in einer angenehmen Wohngegend im Ortsteil ...
Grundstück zum Kauf 985.000 € 930 m² Grundstück Zell am See 5700
985.000 € 1.059 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses absolut interessante, sonnige Grundstück in Ruhelage von Zellermoos.( rechteckig ) Bebauungsdichte von 0,5 GFZ Man darf bis zu 2 Einfamilienhäuser errichten, bzw 4 Doppelaush...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.650.000 € 2.215 m² Grundstück Saalfelden 5760
Neu
1.650.000 € 745 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.215 m² Grundstück
Saalfelden (5760)
Gewerbeliegenschaft mit Einliegerwohnung in Saalfelden Willkommen in Ihrem neuen Geschäftsdomizil mit integrierter Wohnmöglichkeit. Diese Gewerbeliegenschaft bietet nicht nur großartige Geschäftsmögl...
Grundstück zum Kauf 1.260.000 € 1.466 m² Grundstück Zell am See 5700
1.260.000 € 859 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.466 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit traumhaftem Seeblick auf den Zeller See, gelegen im Ortsteil Thumersbach der Gemeinde Zell am See. Das Grundstück umfasst eine Gesamtfläche von 1.466 ...
INNOBILIA GmbH
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.932 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.932 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
VIEL RAUM FÜR IHREN ERFOLG HOCHWERTIGE GEWERBEIMMOBILIEN AN EINEM STANDORT VEREINT Der Gewerbepark "INNOPARK" in 5452 Pfarrwerfen bei Salzburg ist der Gewerberaum für Ihren Erfolg, egal ob Sie Untern...
Grundstück zum Kauf 431 m² Grundstück Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
431 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht ein sehr interessantes Grundstück mit 431m² am Sonnenweg in Zell am See, zur Errichtung eines Einfamilienhaus oder Doppelhaushälfte in absoluter sonnigen zentralen Lage;  ...
Grundstück zum Kauf 3.900.000 € 1.717,6 m² Grundstück Hinterthal 5761
3.900.000 € 2.271 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.717,6 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Dieses einzigartige Grundstück in Hinterthal/Maria Alm, gelegen im Zweitwohnsitzgebiet, vereint Großzügigkeit, Exklusivität und Ruhe in perfekter Harmonie. Das rund 1.718 m² große Grundstück bietet I...
Grundstück zum Kauf 520.000 € 903 m² Grundstück Mitterhofen 5751
520.000 € 576 €/m²
Grundstück zum Kauf
903 m² Grundstück
Mitterhofen (5751)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 902 m² in sonniger und ruhiger Lage im beliebten Ortsteil Mitterhofen in Maishofen. Die besondere Alleinlage bietet ...
Grundstück zum Kauf 903 m² Grundstück Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
903 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Kauf wird ein wunderbares, voll aufgeschlossenes Baugrundstück mit sämtlichen Gehnehmigungen (Bauplatzerklärung, Baubewilligung, Bewilligung des Gestaltungsbeirates, sämtliche Gutachten von Boden...
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 770 m² Grundstück Zell am See / Schmitten 5700
1.300.000 € 1.688 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Zell am See / Schmitten (5700)
Zell am See, das "Sonnenkind der Alpen" - eine absolute Rarität - ein Baugrundstück in Panoramalage - direkt im Skigebiet Zell am See/Kaprun gelangt hier in den Verkauf! Das hier angebotene Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 2.168 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
1.100.000 € 507 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.168 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Grundstück befindet sich in einer gut erschlossenen Lage mit sehr guter Infrastruktur. Es liegt im erweiterten Wohngebiet und weist eine entsprechende Widmung bzw. planungsrechtliche Ausgangslage...
Grundstück zum Kauf 399.000 € Saalfelden am Steinernen Meer 5760
399.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Die Flächenwidmung ist im erweiterten Wohngebiet EW/L und bietet damit vielfältige Bebauungsmöglichkeiten! Grundstücksdaten * Gesamtfläche: 1.006 m² * Bauland (erweitertes Wohngebiet EW/L):...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 357 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
199.000 € 557 €/m²
Grundstück zum Kauf
357 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
GRUNDSTÜCKSDATEN * Fläche: ca. 357 m² * Widmung: Bauland - Erweitertes Wohngebiet - Aufschließungsgebiet * Ein Bauplatzerklärung von 2008 liegt vor. * Geschossflächenzahl (GFZ): 0,50 * Netto Wohnfläc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?