Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Grundstücke kaufen in Pfarrwerfen, Sankt Johann im Pongau

Grundstück zum Kauf - Erstbezug 2.400.000 € 824 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
2.400.000 € 2.913 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
824 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Das 824 m² große Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines modernen Einfamilienhauses - die Planung dafür liegt bereits vor und kann auf Wunsch noch individuell angepasst werden. Auc...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 530.000 € 824 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
530.000 € 643 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Das 824 m² große Grundstück befindet sich in einem erweiterten Wohngebiet zur individuellen Planung eines Wohnhauses. Zudem besteht die Möglichkeit zur Privatzimmervermietung, was zusätzliche Nutzung...
INNOBILIA GmbH
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.932 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.932 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
VIEL RAUM FÜR IHREN ERFOLG HOCHWERTIGE GEWERBEIMMOBILIEN AN EINEM STANDORT VEREINT Der Gewerbepark "INNOPARK" in 5452 Pfarrwerfen bei Salzburg ist der Gewerberaum für Ihren Erfolg, egal ob Sie Untern...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfarrwerfen
Grundstück zum Kauf 623 m² Grundstück Hüttau 5511
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
623 m² Grundstück
Hüttau (5511)
Es geht um ein Grundstück mit einem baubewilligten Ferienhaus (Chalet) Man muss dort keinen Hauptwohnsitz anmelden sondern kann einen Zweitwohnsitz anmelden. Das Grundstück liegt auf einer Höhe von c...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 856 m² Grundstück Scheffau am Tennengebirge 5440
Neu
350.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf
856 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnsiedlung 856 m² in Hanglage Dieses großzügige Bauland umfasst ca. 856 m² in einer sonnigen, südlich geneigten Hanglage. Es befindet sich in einer ruhigen Wohn...
Grundstück zum Kauf 555.000 € 900 m² Grundstück Bischofshofen 5500
Neu
555.000 € 617 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
"Sonnenplatz" - Baugrund für Ihr Eigenheim in Bischofshofen In attraktiver Lage von Bischofshofen, am begehrten Gainfeldweg, erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück - die perfekte Grundlage für ...
Grundstück zum Kauf 700.000 € Sankt Johann im Pongau 5600
700.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Sankt Johann im Pongau (5600)
Das exklusives Bauträgerprojekt in der begehrten Lage Plankenau, St. Johann im Pongau, bietet Bauträgern eine hervorragende Gelegenheit zur Errichtung und Verwertung von Eigentumswohnungen in einer n...
Grundstück zum Kauf 730.000 € 1.275 m² Grundstück Golling an der Salzach 5440
730.000 € 573 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.275 m² Grundstück
Golling an der Salzach (5440)
Das an Grünland angrenzende, ca. 1275 m² große Grundstück mit einer GFZ von 0,4 und Süd/Ost-Ausrichtung befindet sich in sonniger Lage in Torren, direkt am Eingang in das Bluntautal. Bei der Planung ...
Grundstück zum Kauf 730.000 € 1.125 m² Grundstück Golling an der Salzach 5440
730.000 € 649 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Golling an der Salzach (5440)
Das an Grünland angrenzende, ca. 1.125 m² große Grundstück mit einer GFZ von 0,4 und Süd/Ost-Ausrichtung befindet sich in sonniger Lage in Torren, direkt am Eingang in das Bluntautal. Bei der Planung...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 528 m² Grundstück Pfunerweg St. Johann im Pongau 5600
Neu
320.000 € 606 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Pfunerweg, St. Johann im Pongau (5600)
Baugrundstück, sowie 1/4 Anteil - Weggrundstück/Aufschließungsstraße Schätzwert: 320.000 EUR Geringstes Gebot: 240.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)662 - 20...
KONEX Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 490.000 € 1.127 m² Grundstück Mühlbach am Hochkönig 5505
490.000 € 435 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.127 m² Grundstück
Mühlbach am Hochkönig (5505)
??? BAUGRUND MIT BAUBEWILLIGUNG | 1.127 m² | PROJEKT FÜR 4-8 EINHEITEN | HOCHKÖNIG   Verkauft wird ein sonniges Baugrundstück in Mühlbach am Hochkönig mit vielseitigen Entwicklungsmöglichke...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 528 m² Grundstück Sankt Johann im Pongau 5600
320.000 €
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Sankt Johann im Pongau (5600)
unbebautes Baugrundstück mit 528 qm Grund in St. Johann im Pongau - am nordöstlichen Rand der Pfunersiedlung gelegen Schätzwert: EUR 320000,- geringstes Gebot: EUR 240000,- Die Immobilie wird verstei...
Mag. Peter Dengg Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 528 m² Grundstück Sankt Johann im Pongau 5600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Sankt Johann im Pongau (5600)
Verkauft wird ein Grundstück in Siedlungslage in St. Johann im Pongau, Ortsteil Maschl. Die 528m² große und ebene Grundstückfläche bietet eine gute Basis für den Bau eines Einfamilienhauses. Gewidmet...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 1.200 m² Grundstück Annaberg im Lammertal 5524
449.000 € 374 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Annaberg im Lammertal (5524)
"Hier beginnt Ihr Traum vom Eigenheim" - Baugrund in Annaberg Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.200 m² in traumhafter Lage von Annaberg im Lammertal. Eingebettet...
Grundstück zum Kauf 228.000 € 768 m² Grundstück Annaberg-Lungötz 5523
228.000 € 297 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
Annaberg-Lungötz (5523)
Grundstück zum Kauf 3.900.000 € 1.717,6 m² Grundstück Hinterthal 5761
3.900.000 € 2.271 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.717,6 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Dieses einzigartige Grundstück in Hinterthal/Maria Alm, gelegen im Zweitwohnsitzgebiet, vereint Großzügigkeit, Exklusivität und Ruhe in perfekter Harmonie. Das rund 1.718 m² große Grundstück bietet I...
Grundstück zum Kauf 600 m² Grundstück Flachau 5542
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Flachau (5542)
Zum Verkauf steht ein ca. 600m² großes Grundstück in zentraler Lage von Flachau, gewidmet als Bauland - Ländliches Kerngebiet. Die Lage bietet eine sehr gute Infrastruktur und Verkehrsanbindung - die...
Grundstück zum Kauf 224.500 € 600 m² Grundstück Annaberg im Lammertal 5524
Neu
224.500 € 374 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Annaberg im Lammertal (5524)
Zum Verkauf steht ein attraktiver Grundstücksanteil mit einer Fläche von ca. 600 m² in traumhafter Lage von Annaberg im Lammertal. Eingebettet in die beeindruckende Naturkulisse des Salzburger Landes...
Grundstück zum Kauf 4.500.000 € 3.265,8 m² Grundstück Hinterthal 5761
4.500.000 € 1.378 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.265,8 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Dieses exklusive Grundstück in Hinterthal/Maria Alm, gelegen im Zweitwohnsitzgebiet, vereint Ruhe, Exklusivität und alpines Lebensgefühl auf höchstem Niveau. Auf rund 1.187 m² Bauland im Zweitwohnsit...
Grundstück zum Kauf 1.703 m² Grundstück Sankt Koloman 5423
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.703 m² Grundstück
Sankt Koloman (5423)
Ruhiger Platz für Ihre Immobilie! Dieses außergewöhnliche Baugrundstück befindet sich im Herzen von St. Koloman, in unmittelbarer Nähe zum Kurort Bad Vigaun mit Heiltherme und medizinischen Einrichtu...
Privat von Cornelia Koch
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 1.747 m² Grundstück Waldhauserstraße 11 Oberschönau Schönau am Königssee 83471
1.550.000 € 887 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.747 m² Grundstück
Waldhauserstraße 11, Oberschönau, Schönau am Königssee (83471)
Unser großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.747 m² liegt in ruhiger und naturnaher Lage mit beeindruckendem Bergblick. Größe, Zuschnitt und Lage bieten hervorragende Voraussetzungen für eine ...
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 1.334 m² Grundstück Berchtesgaden Berchtesgaden / Metzenleiten 83471
1.300.000 € 975 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.334 m² Grundstück
Berchtesgaden, Berchtesgaden / Metzenleiten (83471)
Traumhaftes Grundstück in Berchtesgaden mit Bergblick Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich schön gelegenes Grundstück in Berchtesgaden, das mit einem beeindruckenden Panoramablick auf die umliegende...
Grundstück zum Kauf 56.090 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
56.090 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Im südöstlichen Bereich von Berchtesgaden, im naturnahen Ortsteil Mitterbach/Waldhofweg, kommt ein in dieser Größenordnung äußerst seltenes Flächenpaket mit ca. 5,6 ha Grundstücksfläche zum Verkauf -...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 452 m² Grundstück Oberschönau Schönau am Königssee 83471
Neu
395.000 € 874 €/m²
Grundstück zum Kauf
452 m² Grundstück
Oberschönau, Schönau am Königssee (83471)
Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen Deutschlands - Schönau am Königssee. Hier präsentieren wir Ihnen exklusive Grundstücke, die sich ideal für den Bau von Doppelhaushälften eignen. Die Par...
Gewerbegrundstück zum Kauf 20.179 m² Grundstück Oberschönau Schönau a. Königssee 83471
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
20.179 m² Grundstück
Oberschönau, Schönau a. Königssee (83471)
EINMALIGE GELEGENHEIT TRAUMGRUNDSTÜCK IN SCHÖNAU ZU VERKAUFEN Dieses einzigartige Grundstück in der exklusivsten Lage von Schönau am Königssee verfügt über eine Größe von ca. 20.179 m². Das Grundstüc...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 589 m² Grundstück Oberschönau Schönau am Königssee 83471
Neu
330.000 € 560 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
589 m² Grundstück
Oberschönau, Schönau am Königssee (83471)
Baugrundstück in bevorzugter Wohngegend in Schönau. Bebaubar mit Wohnhaus 16,30 x 9,30 m. Hier können Sie sofort bauen.
Grundstück zum Kauf 1.950.000 € 1.890 m² Grundstück Oberschönau Schönau am Königssee 83471
Neu
1.950.000 € 1.032 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.890 m² Grundstück
Oberschönau, Schönau am Königssee (83471)
Angeboten wird ein attraktives, entwicklungsfähiges Grundstück, das sowohl mit Bestandsimmobilien ausgestattet ist als auch vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die beiden vorhandenen Objekte si...
Grundstück zum Kauf 209.000 € 233 m² Grundstück Oberschönau Schönau am Königssee 83471
Neu
209.000 € 897 €/m²
Grundstück zum Kauf
233 m² Grundstück
Oberschönau, Schönau am Königssee (83471)
Grundstück zum Kauf 330.000 € 367 m² Grundstück Oberschönau Schönau am Königssee 83471
Neu
330.000 € 899 €/m²
Grundstück zum Kauf
367 m² Grundstück
Oberschönau, Schönau am Königssee (83471)
Grundstück zum Kauf 8.400.000 € 4.983,4 m² Grundstück Hinterthal 5761
8.400.000 € 1.686 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.983,4 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in Hinterthal/Maria Alm, gelegen im Zweitwohnsitzgebiet, ist ein wahres Juwel für alle, die Ruhe, Naturverbundenheit und Exklusivität schätzen. Das großzügige Grund...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?