Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Immobilien kaufen in Rauris, Zell am See

Herr Dirk Berghaus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Poserweg 5 Rauris 5661
265.000 € 3.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Poserweg 5, Rauris (5661)
Diese lichtdurchflutete Wohnung mit Süd-West-Ausrichtung befindet sich in einer ruhigen und zentrumsnahen Lage von Rauris. Der Skilift ist nur wenige Meter von der Wohnung entfernt. Aufgeteilt ist di...
Immowelt logo
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 35 m² Rauris 5661
199.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Rauris (5661)
Ferienwohnung mit besonderem Flair! Diese attraktive und gemütliche 2-Zimmerwohnung, mit ca. 35 m² Wfl. befindet sich in einem 1559 erbauten Knappenhaus, im romantischen Bergdorf Rauris! Das "geschic...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 54 m² Rauris 5661
195.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
Rauris (5661)
Ferienwohnungen im "Schönblick Mountain Resort" - Rauris Zum Verkauf stehen mehrere Ferienwohnungen im beliebten "Schönblick Mountain Resort" in ruhiger und zugleich zentraler Lage der Nationalparkge...
Haus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 380 m² Grundstück Maislaufeldweg Rauris 5661
950.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m² Grundstück
Maislaufeldweg, Rauris (5661)
EXKLUSIVES FERIEN-CHALET BESTEHEND AUS ZWEI APARTMENTS IN ALPINER BESTLAGE - RAURIS Inmitten der beeindruckenden Salzburger Bergwelt und nur wenige Schritte von den Hochalmbahnen entfernt, gelangt di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 13 Zimmer 1.018 m² Grundstück Rauris 5661
Neu
1.390.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
1.018 m² Grundstück
Rauris (5661)
MEHRFAMILIENHAUS MIT AUSGEZEICHNETEM RESTAURANT IN ABSOLUTER BESTLAGE VON RAURIS  VIELFÄLTIGE MÖGLICHKEITEN FÜR INVESTOREN UND SELBSTBETREIBER   Im malerischen Ortszentrum von Rauris, einge...
Immowelt logo
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 153 m² 1.092 m² Grundstück Rauris 5661
1.190.000 € 7.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
1.092 m² Grundstück
Rauris (5661)
Neuwertiges Einfamilienhaus in traumhafter Panoramalage - Rauris, Ortsteil Wörth Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit ca. 225 m2 WnFl. in Rauris bietet höchste Wohnqualität, edle Materialien u...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 71 m² Rauris 5661
249.000 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
Rauris (5661)
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 105 m² Rauris 5661
380.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Rauris (5661)
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 50,4 m² Rauris 5661
259.000 € 5.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
Rauris (5661)
Gesponsert
Herr Daniel Wassermann
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 84 m² Rojach / Rojach 9844
169.000 € 2.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Rojach / Rojach (9844)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Rojach, einem Ortsteil von Heiligenblut am Großglockner, bietet rund 84 m² Wohnfläche und einen funktionalen, familienfreundlichen Grundriss. Die Wohnung befindet ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 52,8 m² Rauris 5661
269.000 € 5.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Rauris (5661)
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 49,8 m² 1. Geschoss Rauris 5661
389.000 € 7.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49,8 m²
·
1. Geschoss
Rauris (5661)
Exklusive Chalet-Ferienwohnung in Rauris - mit großzügigem Garten für Ihre ganz private Auszeit! Willkommen in Ihrer persönlichen Urlaubsoase! Diese neuwertige Chalet-Ferienwohnung im idyllischen Rau...
Grundstück zum Kauf 240.000 € Rauris 5661
240.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Rauris (5661)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage des beliebten Urlaubsortes Rauris stehen sechs Baugrundstücke zum Verkauf. Die Grundstücke überzeugen durch ihre sonnige Ausrichtung, ihre ideale Größe und eine ...
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 81,9 m² 1. Geschoss Rauris 5661
448.000 € 5.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Rauris (5661)
Wohnung zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 54,7 m² EG Rauris 5661
208.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,7 m²
·
EG
Rauris (5661)
Diese schöne Wohnung befindet sich in einer ruhigen und zentrumsnahen Lage von Rauris. Der Skilift ist nur wenige Meter von der Wohnung entfernt. Aufgeteilt ist die Wohnung in eine offene Küche im Wo...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 57 m² Rauris 5661
299.000 € 5.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
57 m²
Rauris (5661)
Im Herzen des "Goldenen Tals der Alpen", dem malerischen Raurisertal, erwartet Sie ein einzigartiges Chaletdorf, das bereits seit einigen Jahren mit alpinem Charme und modernem Komfort begeistert. Ei...
Wohnung zum Kauf 148.500 € 2 Zimmer 48,5 m² Rauris 5661
148.500 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Rauris (5661)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.092 m² Grundstück Rauris (Vorstandrevier) 5661
1.190.000 € 7.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.092 m² Grundstück
Rauris (Vorstandrevier) (5661)
Dieses hochwertig verarbeitete Vollholzhaus aus massiver Kiefer in Rauris bietet eine einzigartige Kombination aus Wohnkomfort, alpinem Charme und moderner Technik. Das unterkellerte Einfamilienhaus ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 54 m² Rauris 5661
195.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
Rauris (5661)
Insbesondere Familien mit jüngeren Kindern schätzen die Vorzüge dieser Erdgeschoß-Terrassen-Wohnung mit Sichtkontakt zu den Spielflächen im Garten dieser Anlage. Zwei Schlafzimmer, ein geräumiges Bad...
Radacher Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 90 m² EG Rauris 5661
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Rauris (5661)
NEUBAUWOHNUNG IN RAURIS SUCHT NEUEN EIGENTÜMER   Mitten im Zentrum von Rauris und dennoch angenehm ruhig gelegen, entsteht diese hochwertig Erdgeschosswohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche. Die Wohnu...
Gesponsert
Nageler Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.300 € 4 Zimmer 103,6 m² 106,3 m² Grundstück Flattach 9831
335.300 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
106,3 m² Grundstück
Flattach (9831)
Zum Verkauf gelangt ein Reihenhaus in der neu errichteten Anlage der Landeswohnbau Kärnten in Flattach - Außerfragant. Das Haus besticht durch seine perfekt geplante Raumaufteilung bei der Sie Ihren ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rauris, 5661
Bürogebäude zum Kauf 530.000 € 170 m² Bürofläche Bad Hofgastein 5630
530.000 €
Bürogebäude zum Kauf
170 m² Bürofläche
Bad Hofgastein (5630)
ARBEITEN in perfekter UMGEBUNG MITTEN in der FUSSGÄNGERZONE RUHIG und SONNIG Großartige Büro oder Geschäftsfläche mit vielseitigen Verwendungsmöglichkeiten. Die derzeit angebotenen 170m² können ohne ...
Radacher Immobilien
Frau Margot Radacher
Bauernhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.475 m² Grundstück Hopfberg 5660
570.000 € 2.850 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.475 m² Grundstück
Hopfberg (5660)
BIETERVERFAHREN - HISTORISCHES BAUERNHAUS IN TAXENBACH   Auf rund 1100 Metern Seehöhe, eingebettet in die Ruhe der Natur und mit freiem Blick auf die umliegende Bergwelt, liegt dieses außergewöh...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 40 m² EG Harbach 5630
150.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Harbach (5630)
Zum Verkauft steht dieses leicht renovierungsbedürftige ca. 40m² Apartment in absoluter Ruhelage im Ortsteil Harbach bei Bad Hofgastein. Die Immobilie befindet sich in einem, gepflegten nostagischen ...
Penthouse zum Kauf 2.995.000 € 5 Zimmer 400 m² Bad Hofgastein 5630
2.995.000 € 7.488 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
Bad Hofgastein (5630)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 174.560 € 2 Zimmer 52,2 m² 2. Geschoss Bad Hofgastein 5630
174.560 € 3.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
2. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Perfekte Anlagewohnung in Bad Hofgastein - Ihre inflationsgeschützte Investition Inmitten der malerischen Landschaft von Bad Hofgastein erwartet Sie diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung, die als hervo...
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
Neu
175.000 € 5.833 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
Studio zum Kauf 155.584 € 1 Zimmer 29,9 m² 3. Geschoss Bad Gastein 5640
155.584 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Top 308 - Starter- oder Mitarbeiterwohnung in Bad Gastein Zentral gelegen und hochwertig saniert In einem umfassend kernsanierten Wohnhaus - ehemals eine Pension - entsteht ein durchdachtes...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 72,6 m² Dorfgastein 5632
469.000 € 6.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,6 m²
Dorfgastein (5632)
Studio zum Kauf 87.448 € 1 Zimmer 18,4 m² EG Bad Gastein 5640
87.448 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18,4 m²
·
EG
Bad Gastein (5640)
Top 001 - Starter- oder Mitarbeiterwohnung in Bad Gastein Zentral gelegen und hochwertig saniert In einem umfassend kernsanierten Wohnhaus - ehemals eine Pension - entsteht ein durchdachtes...
Studio zum Kauf 99.176 € 1 Zimmer 20,2 m² 1. Geschoss Bad Gastein 5640
99.176 € 4.900 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Top 108 - Starter- oder Mitarbeiterwohnung in Bad Gastein Zentral gelegen und hochwertig saniert In einem umfassend kernsanierten Wohnhaus - ehemals eine Pension - entsteht ein durchdachtes...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 65 m² Bad Gastein 5640
Neu
380.000 € 5.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bad Gastein (5640)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?