Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Immobilien kaufen in Bad Aussee, Liezen

Wohnung zum Kauf 223.280 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss Gasteig Bad Aussee 8990
Neu
223.280 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Gasteig, Bad Aussee (8990)
Eigentumswohnungen mitten in Bad Aussee - Gasteig Zum Verkauf stehen insgesamt 8 Wohnungen im Objekt Gasteig 175, Bad Aussee. * Wohnungsgrößen: von ca. 39 m² bis ca. 82 m² * Erwerb ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 161.890 € 2,5 Zimmer 41,5 m² EG Gasteig Bad Aussee 8990
Neu
161.890 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
41,5 m²
·
EG
Gasteig, Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.000 € 3 Zimmer EG frei ab sofort Bad Aussee 8990
340.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
Stellen Sie sich vor, Sie leben dort, wo andere Urlaub machen, in einer der schönsten Regionen Österreichs - mitten im Herzen des Ausseerlandes. Jetzt haben Sie die Chance, diesen Traum Wirklichkeit ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss frei ab sofort Bad Aussee 8990
275.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Bad Aussee 8990
398.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aussee (8990)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 349.000 € 845 m² Grundstück Bad Aussee 8990
349.000 € 413 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Herzlich willkommen in Bad Aussee, einem der bezauberndsten Orte der Steiermark, wo Naturidylle und Lebensqualität perfekt harmonieren. Hier bieten wir Ihnen ein einzigartiges Grundstück mit einer gr...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Herrenhaus zum Kauf 440,3 m² 4.039 m² Grundstück Bad Aussee 8990
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
440,3 m²
·
4.039 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Tritt man durch das unscheinbare Holztor in einer verborgenden Sackgasse, eröffnet sich der Blick auf das herrschaftliche Anwesen mit seinem perfekt angelegten Park. Alter Baumbestand, eine eigene Qu...
Wohnung zum Kauf 153.075 € 2 Zimmer 39,3 m² EG Gasteig Bad Aussee 8990
Neu
153.075 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
EG
Gasteig, Bad Aussee (8990)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 7 Zimmer 1.035 m² Grundstück Bad Aussee 8990
1.680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.035 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 2.150.000 € 9 Zimmer 240,9 m² 1.091 m² Grundstück Altaussee 8992
2.150.000 € 8.925 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
240,9 m²
·
1.091 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Traditionelles Anwesen in Altaussee, im Herzen des steirischen Salzkammerguts! In der eindrucksvollen Landschaft des Salzkammerguts liegt dieses historische Haus, das den Charakter traditioneller Bau...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 208.610 € 2,5 Zimmer 53,5 m² EG Gasteig Bad Aussee 8990
Neu
208.610 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Gasteig, Bad Aussee (8990)
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 45 m² Ramgutstraße Bad Aussee 8990
215.000 € 4.778 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Ramgutstraße, Bad Aussee (8990)
EIN ORT MIT GESCHICHTE. EIN RAUM FÜR RUHE, RÜCKZUG UND INSPIRATION. ------------------------- ?? Lage: Ramgutstraße 18, Obertressen, Bad Aussee ?? Wohnfläche: ca. 45?m² ??? Raumaufteilung: großzügige...
Wohnung zum Kauf 319.680 € 4 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Gasteig Bad Aussee 8990
Neu
319.680 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Gasteig, Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 172.731 € 2,5 Zimmer 44,3 m² EG Gasteig Bad Aussee 8990
Neu
172.731 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
Gasteig, Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Bad Aussee 8990
398.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Das geschichtsträchtige ehemalige Amt- & Bezirksgericht am Meranplatz blickt auf eine lange Historie zurück. Bereits 1530 erstmals erwähnt, diente es ab 1802 als Zoll-Legstatt...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 645 m² Grundstück Bad Aussee 8990
95.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Struber Real GmbH
Wohnung zum Kauf 217.900 € 2 Zimmer 44,5 m² Bad Aussee 8990
217.900 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
Bad Aussee (8990)
In Traumlage direkt gegenüber dem Putterersee mit Blick auf den Grimming und den Stoderzinken wird ein Teil der ehemaligen Landesberufsschule revitalisiert sowie fünf Neubauten, auf dem umliegenden G...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
225.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 70 m² Bad Aussee 8990
398.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 61 m² EG Bad Aussee 8990
340.000 € 5.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 699.999 € 4 Zimmer 81,4 m² Bad Aussee 8990
699.999 € 8.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,4 m²
Bad Aussee (8990)
Entdecken Sie diese charmante, modernisierte 4-Zimmer-Wohnung im Herzen von Bad Aussee. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 81,43 qm bietet diese Wohnung ausreichend Platz für Ihre individuellen Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 262 m² 1.080 m² Grundstück Bad Aussee 8990
990.000 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
1.080 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Landhaus verbindet die Großzügigkeit und Ruhe eines Einzelhauses mit der Struktur eines Doppelhauses - und vermittelt dadurch ein echtes Einzelhaus-Feeling in auß...
Immowelt logo
WI-KA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
349.000 € 4.716 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Ausgesprochen helle, freundliche Wohnung mit zwei Schlafzimmern und einem großzügigen Wohn- Essbereich. Traumhafte Sonnenterrasse mit Beschattung, erhebende Aussicht aus allen Wohnräumlichkeiten und ...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 741 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Villa vereint durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und höchsten Wohnkomfort zu einem einzigartigen Zuhause im Ausseerland. Bereits im Erdgeschoss spürt man die ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 998.500 € 3 Zimmer 90,6 m² Bad Aussee 8990
998.500 € 11.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,6 m²
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 742.331 € 4 Zimmer 112,4 m² Bad Aussee 8990
742.331 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,4 m²
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 229.900 € 2 Zimmer 40,3 m² Bad Aussee 8990
229.900 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
Bad Aussee (8990)
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 430.000 € 2,5 Zimmer 60,5 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
430.000 € 7.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Helle, lichtdurchflutete Wohnung in ruhiger Lage, Dachsteinblick Moderne und komfortable Zimmer Große Fensterflächen Traumhaftes Panorama Zwei große Balkone Lift Garage Abstellraum<...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.900 € 2 Zimmer 62,8 m² Bad Aussee 8990
399.900 € 6.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,8 m²
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.900 € 3 Zimmer 80,6 m² Bad Aussee 8990
519.900 € 6.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Bad Aussee (8990)
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 89,1 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
495.000 € 5.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Stilvoll Wohnen im historischen Haus in Bad Aussee Schöne, helle Wohnungen im Herzen von Bad Aussee in zentraler Lage mit Altbau-Charme. Ausgestattet mit Eichenparkett, hochwertige Holz/Alufenster od...
WI-KA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss Bad Aussee 8990
199.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Aussee (8990)
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedarf:39.3 kWh/(m²a)
Faktor Gesamtenergieeffizienz:
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?