Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien kaufen in Mitterberg-Sankt Martin, Liezen

Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 776 m² Grundstück Kleinsölk 8961
Neu
549.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
776 m² Grundstück
Kleinsölk (8961)
Dieses charmante Haus in der idyllischen Kleinsölk verbindet absolute Ruhe und unberührte Natur mit modernem Komfort. Ob als privater Rückzugsort oder als lukratives Investment zur touristischen Verm...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 198 m² 640 m² Grundstück Mitterberg-Sankt Martin 8962
899.000 € 4.540 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
640 m² Grundstück
Mitterberg-Sankt Martin (8962)
KR Real präsentiert ein wahres Wohn-Schmankerl in begehrter Lage mit einer Aussicht, welche Sie begeistern wird! Hier, am Mitterberg mit freiem Blick auf Berg und Tal, wurde ein außergewöhnliches Woh...
Haus zum Kauf 2.529 m² Grundstück Sankt Martin am Grimming 8954
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.529 m² Grundstück
Sankt Martin am Grimming (8954)
KR Real darf Ihnen mit diesem Landsitz voller Seele und Wärme ein besonderes Zuhause präsentieren. Es ist alles stimmig! Eingefügt in das idyllische Umfeld, mit dem Grimming als stetiger Begleiter im...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 837 m² Grundstück Niederöblarn 8960
165.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
837 m² Grundstück
Niederöblarn (8960)
In der ruhigen Gemeinde Niederöblarn in der Obersteiermark befindet sich dieses rund 837?m² große Baugrundstück mit Wohnwidmung. Es überzeugt durch die naturnahe Lage, gute Verkehrsanbindung sowie ei...
Grundstück zum Kauf 171.000 € 1.279 m² Grundstück Sankt Martin am Grimming 8954
171.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.279 m² Grundstück
Sankt Martin am Grimming (8954)
Dem höchsten freistehenden Berg Europas zu Füßen liegt St. Martin auf einer Seehöhe von ca. 700 Höhenmetern inmitten der Region Schladming-Dachstein. Eine kleine Ortschaft, die jedoch vor allem lands...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 153.000 € 1.086 m² Grundstück Sankt Martin am Grimming 8954
153.000 € 141 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.086 m² Grundstück
Sankt Martin am Grimming (8954)
Wohnung zum Kauf 430.700 € 3 Zimmer 75,6 m² 2. Geschoss Gröbming 8962
430.700 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
Gröbming (8962)
Wir, die KR Real, dürfen Ihnen hier ein bereits realisiertes Projekt am Mitterberg vorstellen. Regionaler Stil, zeitlos elegant interpretiert und den heutigen Wohnbedürfnissen angepasst sowie wohl du...
Wohnung zum Kauf 358.100 € 69,4 m² EG Gröbming 8962
358.100 € 5.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
69,4 m²
·
EG
Gröbming (8962)
Wir, die KR Real, dürfen Ihnen hier ein interessantes Projekt am Mitterberg vorstellen. Regionaler Stil, zeitlos elegant interpretiert und den heutigen Wohnbedürfnissen angepasst sowie wohl durchdach...
Haus zum Kauf - Erstbezug 735.000 € 4 Zimmer 280 m² Grundstück Gröbming 8962
735.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
280 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Wir von KR Real freuen uns, Ihnen dieses Eigenheim oder Ferienhaus in der Tourismusregion Schladming-Dachstein präsentieren zu dürfen. Das Erdgeschoss des Hauses präsentiert sich mit einem großzügige...
Gesponsert
Frau Enikö Palfi
Grundstück zum Kauf 837 m² Grundstück Öblarn 8960
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
837 m² Grundstück
Öblarn (8960)
Dieses sonnige, ruhige Grundstück am Waldrand in 8960 Niederöblarn bietet auf 837 m² viel Raum für Ihr Zuhause inmitten der Natur. Anschlüsse liegen an der Straße, das wunderbare Panorama begleitet S...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 758.000 € 4 Zimmer 305 m² Grundstück Gröbming 8962
758.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
305 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Haus zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 4 Zimmer 370 m² Grundstück Gröbming 8962
750.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
370 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Haus zum Kauf - Erstbezug 773.000 € 4 Zimmer 405 m² Grundstück Gröbming 8962
773.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
405 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitterberg-Sankt Martin
Grundstück zum Kauf 189.800 € 730 m² Grundstück Gröbming 8962
Neu
189.800 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Mit diesem vielseitigen Grundstück in Gröbming bietet KR Real Ihnen eine einzigartige Gelegenheit: Ob Sie den Traum vom Eigenheim in idyllischer Umgebung verwirklichen möchten oder ein Wohnbauprojekt...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.482 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
450.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.482 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Eine absolute Rarität bietet sich hier für Menschen mit besonderen Ansprüchen! Realisieren Sie Ihr Wunschobjekt mit Blick auf den Grimming. Aktuell stehen über 1.400 m2 Grundstücksfläche in wunderbar...
Grundstück zum Kauf 139.800 € 702,2 m² Grundstück Mitterberg-Sankt Martin 8962
139.800 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
702,2 m² Grundstück
Mitterberg-Sankt Martin (8962)
KR Real darf Ihnen hier einen attraktiven Bauplatz inmitten der Region Schladming-Dachstein zum Kauf anbieten. Dieses Grundstück spricht bestimmt Menschen an, die ihr Zuhause bewusst in ruhiger, länd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 178.990 € 2 Zimmer 32,6 m² Öblarn 8960
178.990 € 5.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
32,6 m²
Öblarn (8960)
In der idyllischen Marktgemeinde Öblarn wird ein traditionsreicher Gasthof mit Altbaucharme revitalisiert und neben einer gastronomischen Nutzung im Erdgeschoss in neun individuelle Eigentumswohnunge...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 53,1 m² Gröbming 8962
295.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,1 m²
Gröbming (8962)
Diese charmante Wohnung in Gröbming bietet auf rund 53 m² eine angenehm durchdachte Raumaufteilung, die sofort ein behagliches Wohngefühl vermittelt. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich öffnet...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 42,8 m² 2. Geschoss Öblarn 8960
139.000 € 3.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
42,8 m²
·
2. Geschoss
Öblarn (8960)
Sie sind auf der Suche nach einer urigen Ferienwohnung im Umland von Schladming? Dann sollten Sie diesem Angebot von KR Real Ihre Aufmerksamkeit schenken! Die Wohnlage ist perfekt umgeben von namhaft...
Grundstück zum Kauf Zlem 8982
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Zlem (8982)
Die KR Real präsentiert Ihnen drei wunderschöne Baugrundstücke in einer besonders ruhigen und naturnahen Umgebung auf über 1.000 m Seehöhe. Hier genießen Sie frische Bergluft, beeindruckende Ausblick...
Wohnung zum Kauf 728.553 € 3 Zimmer 66,6 m² Pruggern 8965
728.553 € 10.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,6 m²
Pruggern (8965)
Ski-in/Ski-out am Galsterberg: Top 5.1 mit Sauna, 2 SZ & Investmentpotenzial Jetzt kaufen, später genießen und professionell vermieten lassen: Top 5.1 im Pirklalm Resort ist ein hochwertiges Appa...
Wohnung zum Kauf 325.600 € 2 Zimmer 53,5 m² frei ab 01.08.2026 Gröbming 8962
325.600 € 6.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
frei ab 01.08.2026
Gröbming (8962)
Die Mountain Paradise Apartments Rendite und Eigennutzung zugleich - eingebettet in einer malerischen Grünruhelage. Dieses exklusive Projekt umfasst drei Wohnhäuser in effizienter Bauweise. Es steht ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 234.800 € 2 Zimmer 40,3 m² Öblarn 8960
234.800 € 5.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
Öblarn (8960)
In der idyllischen Marktgemeinde Öblarn wird der traditionsreiche Gasthof Bäck´n Hansl revitalisiert und neben einer gastronomischen Nutzung im Erdgeschoss in neun individuelle Eigentumswohnungen umg...
Haus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.331 m² Grundstück Assach 8966
Neu
495.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.331 m² Grundstück
Assach (8966)
Die KR Real präsentiert Ihnen ein charmantes Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m². Die Immobilie bietet viel Raum zur Entfaltung und überzeugt durch seine ruhige Lage, umgeben von v...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 39 m² Öblarn 8960
159.000 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
Öblarn (8960)
Sie sind auf der Suche nach einer gemütlichen Ferienwohnung? Dann sollten Sie diesem Angebot von KR Real Ihre Aufmerksamkeit schenken! Zum Verkauf angeboten wird eine gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschossw...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 57,4 m² Öblarn 8960
299.000 € 5.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
Öblarn (8960)
KR Real vermittelt ein charmantes Eigenheim mit Zweitwohnsitzmöglichkeit im Großraum von Schladming, das naturnahes Wohnen mit den vielseitigen Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten dieser beliebten U...
Einfamilienhaus zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 150 m² 554 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
Neu
424.000 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
554 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietung möglich. Objekt Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietun...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 768 m² Grundstück Pruggern 8965
230.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
Pruggern (8965)
Mit diesem traumhaften Grundstück in Pruggern bietet KR Real eine ausgezeichnete Gelegenheit! Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim in einer idyllischen Umgebung. Ganz besonders geeignet für Fa...
Grundstück zum Kauf 2.151 m² Grundstück Gröbming 8962
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.151 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 252.660 € 2 Zimmer 49,9 m² 1. Geschoss Öblarn 8960
252.660 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
1. Geschoss
Öblarn (8960)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Öblarn 8960
159.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Öblarn (8960)
Sie sind auf der Suche nach einer gemütlichen Ferienwohnung? Dann sollten Sie diesem Angebot von KR Real Ihre Aufmerksamkeit schenken! Durch die unmittelbare Nähe, ist es die perfekte Ausgangslage zu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?