Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Immobilien kaufen in Ebensee am Traunsee, Gmunden

BÖNISCH Immobilien
Grundstück zum Kauf 323.035 € 609,5 m² Grundstück Ebensee 4802
323.035 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
609,5 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Diese Grundstücke befinden sich auf der Südseite des Traunsees, in absoluter Ruhelage, in Mitten vom Salzkammergut! Der Ortsteil "Rindbach" ist nicht nur bei Wassersportlern bekannt. Das Grundstück b...
Immowelt logo
BÖNISCH Immobilien
Grundstück zum Kauf 646.070 € 1.219 m² Grundstück Ebensee 4802
646.070 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.219 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Dieses Grundstück befindet sich auf der Südseite des Traunsees, in absoluter Ruhelage, in Mitten vom Salzkammergut! Der Ortsteil "Rindbach" ist nicht nur bei Wassersportlern bekannt. Das Grundstück b...
Haus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 150 m² 309 m² Grundstück Ebensee 4802
390.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
309 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Willkommen am EUERKOGEL in Ebensee, Oberösterreich! Diese charmante Chalet-Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und idyllisches Zuhause brauchen. Mit einem Kaufpreis von 450.000...
390.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
309 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Ebensee 4802
340.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Ebensee (4802)
Die gegenständliche Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß (ohne Lift) eines gepflegten 3-Parteien-Wohnhauses aus dem Jahr 1984/85. Auf einer großzügigen Nutzfläche von rund 115 m² erwartet Sie ein ...
Immowelt logo
Best Real - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 10 Zimmer 359 m² 1.114 m² Grundstück Ebensee 4802
798.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
359 m²
·
1.114 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Attraktives Mehrfamilienhaus in idyllischer Waldrandlage - drei Wohneinheiten, Pool, Garage & großzügiges Grundstück Dieses gepflegte und laufend modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich in r...
Best Real - Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 114 m² 345 m² Grundstück Ebensee 4802
489.000 € 4.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Das Warten hat ein Ende - erfüllen Sie sich den lang ersehnten Traum vom eigenen Haus! Auf einem zentral gelegenen, ganztags sonnigen Grundstück in Ebensee am Traunsee werden drei hochwertige Doppelh...
Best Real - Immobilien GmbH
489.000 € 4.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Best Real - Immobilien GmbH
489.000 € 4.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Immowelt logo
Best Real - Immobilien GmbH
489.000 € 4.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Best Real - Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 258,1 m² Grundstück Ebensee am Traunsee 4802
490.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
258,1 m² Grundstück
Ebensee am Traunsee (4802)
Inmitten der idyllischen Landschaft im Herzen des Salzkammergutes gelangt diese hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte zum Verkauf. Die Immobilie vereint modernes Wohnen mit naturnaher Lebensquali...
Best Real - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 340.000 € 138 m² 282 m² Grundstück Ebensee 4802
340.000 € 2.464 €/m²
Haus zum Kauf
138 m²
·
282 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Dieses Anfang der 1960er-Jahre errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in absoluter Ruhelage und dennoch zentrumsnah in Ebensee. Die Liegenschaft ist vollständig unterkellert und verfügt aufgrund d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 280 m² 605 m² Grundstück Kalvarienberggasse Ebensee 4802
429.000 € 1.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
605 m² Grundstück
Kalvarienberggasse, Ebensee (4802)
Vier Wohnungen verteilt auf drei Stockwerke . Erreichbar durch einen gemeinsamen Eingang zum Stiegenhaus
Rustler Immobilientreuhand GmbH
1.980.000 € 2.346 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
844 m²
Ebensee (4802)
In zentraler Lage von Ebensee am Trausee befindet sich ein interessantes Objekt welches sich durch solide Bausubstanz und ein hohes Entwicklungspotenzial auszeichnet. Die Liegenschaft liegt unweit vo...
Gesponsert
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 4 Zimmer 86,1 m² Altmünster 4813
Neu
459.000 € 5.332 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,1 m²
Altmünster (4813)
WER die ÜBERSICHT LIEBT ist hier genau richtig! Und das zu FAIREN NEUBAUKONDITIONEN! NUR mehr 1 verfügbar! JETZT mit der NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Vorausse...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebensee am Traunsee, 4802
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 488.700 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
488.700 € 6.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Wohnen mit und in der Natur am idyllischen Krottensee! (ZWEITWOHNSITZMÖGLICHKEIT) "Im Einklang mit einer klimafreundlichen Wohnung zu leben bedeutet nicht nur nachhaltiges Wohnen, sondern auch ein ha...
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 99,2 m² EG Gmunden 4810
1.750.000 € 17.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Exklusive Gartenwohnung mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohneinhei...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.790.000 € 5 Zimmer 168 m² 707 m² Grundstück Altaussee 8992
1.790.000 € 10.655 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
707 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft des Ausseerlands erwartet Sie diese großzügige Villa, die Tradition und zeitgemäßen Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Helle, offene Räume laden zu...
Terrassenwohnung zum Kauf 4 Zimmer 161,7 m² Gmunden 4810
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
161,7 m²
Gmunden (4810)
HISTORISCHES GEBÄUDE - MODERNE INTERPRETATION - Den TRAUNSEE VOR der TÜRE. Es ist eventuell auch möglich das Objekt in 2 kleine Wohneinheiten zu unterteilen! Die geschichtsträchtige "Villa Louise" wu...
Terrassenwohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 109 m² frei ab sofort Gmunden 4810
359.000 € 3.294 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
Diese Terrasseneigentumswohnung im Cumberlandpark in Gmunden bietet rund 109 m² Wohnfläche und eine großzügige Terrasse mit etwa 37 m², die einen schönen Panoramablick ins umliegende Grün ermöglicht....
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 2.150.000 € 9 Zimmer 240,9 m² 1.091 m² Grundstück Altaussee 8992
2.150.000 € 8.925 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
240,9 m²
·
1.091 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Traditionelles Anwesen in Altaussee, im Herzen des steirischen Salzkammerguts! In der eindrucksvollen Landschaft des Salzkammerguts liegt dieses historische Haus, das den Charakter traditioneller Bau...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 766 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
766 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Landvilla verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und lädt zum Wohlfühlen ein. Eine Doppelgarage bietet ausreichend Platz für Fahrzeuge und zusätzlichen Stauraum. Im ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 909.000 € 4 Zimmer 135,5 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
909.000 € 6.709 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 655.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Gmunden 4810
655.000 € 8.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
Gmunden (4810)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gmunden am malerischen Traunsee! Auf rund 82 m² Wohnnutzfläche erwartet Sie ein stimmiges Raumkonzept, das ideal auf die Bedürfnisse einer Kleinfamilie oder Paare...
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 2 Zimmer 69,1 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
1.150.000 € 16.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Exklusive Dachgeschosswohnunh mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.476.780 € 4 Zimmer 136,7 m² Gmunden 4810
2.476.780 € 18.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,7 m²
Gmunden (4810)
WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS. Die Luxus-Wohnung Top 03 befindet sich in der mittleren Ebene dieser Anlage und verfügt über 4-Zimmer. Alle Schlafzimmer, wie auch das weitläufige Wohnzimmer, h...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 251 m² 636 m² Grundstück Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
251 m²
·
636 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Exklusive Villa mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht diese hochwertige Villa - ein außergewöhnliches Neubauprojekt für höchste A...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 81,5 m² Bad Ischl 4820
405.000 € 4.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
81,5 m²
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung Sehr ökologische Bauweise - Niedrige Betriebskosten ! In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 988.300 € 3 Zimmer 134,7 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
988.300 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,7 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Praxis zum Kauf - Erstbezug 965.000 € 5,5 Zimmer 170,4 m² Bürofläche Gmunden 4810
965.000 €
Praxis zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
170,4 m² Bürofläche
Gmunden (4810)
BUSINESS BUSINESS BUSINESS Ihr hochwertiger und repräsentativer BUSINESS-Standort für verschiedensten Nutzungen! Ausgestattet mit einer Tiefgarage, Lift, Alu-Glas Elementen, Kühlung mit Betonkernakti...
Wohnung zum Kauf - Neubau 536.500 € 3 Zimmer 80,9 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
536.500 € 6.635 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?