Objektbeschreibung: Wenn die Takelage sanft an den Masten klirrt ... dann macht sich dieses wohlige Gefühl von See, Sommer und "Wind im Gesicht" breit. Genau dieses Lebensgefühl prägt auch diese beso...
1 / 7
205.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
Traunkirchen (4801)
Die Wohnung richtet sich an Käufer, die das Potenzial einer Immobilie erkennen und ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen wollen. In Traunkirchen befindet sich eine exklusive...
1 / 11
1.330.000 € 16.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Traunkirchen (4801)
Den Traunsee vor der Tür! Sieben exklusive Wohnungen mit eigenem Badeplatz stehen hier zur Verfügung. Nachhaltige Architektur, stilvolle Ausstattung, gesicherte Privatsphäre und eine vielfältige Umge...
1 / 11
1.330.000 € 16.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Traunkirchen (4801)
1 / 22
Neu
495.000 € 4.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
Traunkirchen (4801)
EIN ZUHAUSE MIT CHARAKTER Diese Wohnung gehört zu jenen Orten, die sofort ein gutes Gefühl vermitteln. Sie liegt im ersten Obergeschoss eines Drei-Parteien-Hauses und besitzt den Charme eines kleinen...
1 / 14
680.000 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
813 m² Grundstück
Traunkirchen (4801)
Landhaus mit Potential! Im Herzen des Salzkammerguts, zwischen den charmanten Ortschaften Altmünster und Traunkirchen, befindet sich dieses einladende Landhaus in einer kleinen, ruhigen Siedlung. Mit...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 19
990.000 €
Stadthaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
156 m² Grundstück
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das historische, denkmalgeschützte Stadthaus erstreckt sich über vier Geschosse und verfügt über eine Gesamtnutzfläche von rund 315 m². Die gewachsene Struktur des H...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 60
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
21,5 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Gmunden (4810)
WO GESCHICHTE AUF ZUKUNFT TRIFFT - WOHNEN UND ARBEITEN IM HERZEN DER STADT Inmitten der charmanten Fußgängerzone von Gmunden, nur wenige Schritte vom Rathausplatz und dem Ufer des Traunsees entfernt,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Traunkirchen, 4801
1 / 1
175.000 € 2.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
Gmunden (4810)
Link - Video - Wohnung - Gmunden: https://youtube.com/shorts/FkEOiLnWHb8 Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie d...
1 / 13
525.300 € 6.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wohnen mit und in der Natur am idyllischen Krottensee! (ZWEITWOHNSITZMÖGLICHKEIT) "Im Einklang mit einer klimafreundlichen Wohnung zu leben bedeutet nicht nur nachhaltiges Wohnen, sondern auch ein ha...
1 / 20
414.621 € 8.299 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Altmünster (4813)
WOHLFÜHLEN mit Blick auf den Schlosspark IHRE RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI Die 2-Zimmer-Wohnung, mit ca. 50 m², ist im 2. Obergeschoss situiert und befindet sich im vorderen Baukörper (Haus ...
1 / 10
328.472 € 6.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
Altmünster (4813)
ANLEGERWOHNUNG am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI INFORMATIONEN ZUM PROJEKT: DEM LEBEN EINE NEUE MITTE GEBEN Altmünster am Traunsee ist ein Ort, an dem es sich gut leben lässt. In bester Lage am Rand des n...
1 / 23
149.000 € 4.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33 m²
Gmunden (4810)
Diese hochwertig renovierte 2-Zimmer-Wohnung bietet modernes Wohnen in attraktiver Lage in Gmunden. Im Theresienthal (in 4810 Gmunden) gelegen, profitieren Sie hier von einer seltenen Kombination aus...
1 / 10
199.000 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Pühret, Altmünster (4813)
Klein, aber fein mit Seeblick! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Gemeinde Altmünster, Oberösterreich! Diese gepflegte Wohnung im 2. Untergeschoss bietet Ihnen die perfekte Kombination...
1 / 13
377.500 € 7.182 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
1 / 27
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
161,7 m²
Gmunden (4810)
HISTORISCHES GEBÄUDE - MODERNE INTERPRETATION - Den TRAUNSEE VOR der TÜRE. Es ist eventuell auch möglich das Objekt in 2 kleine Wohneinheiten zu unterteilen! Die geschichtsträchtige "Villa Louise" wu...
1 / 5
247.000 € 4.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,4 m²
Altmünster (4813)
SEHR ATTRAKTIVER KAUFPREIS - Gartenwohnung zentral in ALTMÜNSTER. Altmünster bietet eine ausgezeichnete Lebensqualität für alle Generationen. Die kleine aber feine und süd-west ausgerichtete Wohnanla...
1 / 6
249.950 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61,8 m²
Gmunden (4810)
Sie suchen nach dem perfekten Zuhause oder einem Zweitwohnsitz in idyllischer Seenähe? Ihre Suche hat ein Ende! Diese großartige ca. 62 m² große Wohnung in Gmunden bietet Ihnen nicht nur eine erstkla...
1 / 12
Neu
1.290.000 € 736 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.752 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Objektbeschreibung: Seeblick. Traunsteinblick. Erhabene Aussichtslage. Spannende Topographie für anspruchsvolle Architektur. Auf den Punkt gebracht: Ein Grundstück wie dieses ist am Traunsee kaum meh...
1 / 8
655.000 € 8.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
Gmunden (4810)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gmunden am malerischen Traunsee! Auf rund 82 m² Wohnnutzfläche erwartet Sie ein stimmiges Raumkonzept, das ideal auf die Bedürfnisse einer Kleinfamilie oder Paare...
1 / 12
488.700 € 6.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
1 / 12
909.000 € 6.709 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
1 / 9
965.000 €
Praxis zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
170,4 m² Bürofläche
Gmunden (4810)
BUSINESS BUSINESS BUSINESS Ihr hochwertiger und repräsentativer BUSINESS-Standort für verschiedensten Nutzungen! Ausgestattet mit einer Tiefgarage, Lift, Alu-Glas Elementen, Kühlung mit Betonkernakti...
1 / 10
429.000 € 1.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
605 m² Grundstück
Kalvarienberggasse, Ebensee (4802)
Vier Wohnungen verteilt auf drei Stockwerke . Erreichbar durch einen gemeinsamen Eingang zum Stiegenhaus
1 / 13
359.000 € 2.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
Gmunden (4810)
EIGENTUMSWOHNUNG - CUMBERLANDPARK GMUNDEN - MIT 2 TERRASSEN UND TRAUMHAFTEM BERGBLICK. In begehrter Lage von Gmunden erwartet Sie diese Eigentumswohnung mit zwei großzügigen Terrassen und einem traum...
1 / 7
1.150.000 € 16.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Exklusive Dachgeschosswohnunh mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohn...
1 / 19
359.000 € 3.294 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
Diese Terrasseneigentumswohnung im Cumberlandpark in Gmunden bietet rund 109 m² Wohnfläche und eine großzügige Terrasse mit etwa 37 m², die einen schönen Panoramablick ins umliegende Grün ermöglicht....
1 / 4
4.750.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
4.530 m² Grundstück
Gmunden (4810)
In einer Straße, die noch immer den Atem der k. u. k.-Sommerfrische trägt, liegt diese Villa wie ein vergessenes Kapitel der Monarchie. Kein spektakulärer Auftritt zur Straße hin - vielmehr ein still...
1 / 10
1.695.680 € 20.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
84 m²
Gmunden (4810)
EINZIGARTIG - WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS. Das Wohnen am Sonnenhang verspricht ein Leben inmitten unberührter Natur und atemberaubender Schönheit. Hier, hoch über dem Traunsee, bietet das P...
1 / 21
287.200 € 5.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Pichlhofstrasse 4, Altmünster (4813)
Klimaneutrale Eigentumswohnungen in Altmünster! Die Zukunft beginnt jetzt! KLAG Vision One - das Wohnprojekt in Altmünster besteht aus 16 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen - errichtet in zukunftsw...
1 / 23
425.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
86,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Pichlhofstrasse 4, Altmünster (4813)
1 / 10
314.911 € 7.344 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
Altmünster (4813)
IHRE RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI ALLGEMEINES ZUM PROJEKT: Die Entscheidung für eine Schlosspark-Residenz ist eine Entscheidung für neue Ansprüche im Leben. In einer Lage, wie sie bereits di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?