Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Immobilien kaufen in Scharnstein, Gmunden

s REAL
Grundstück zum Kauf 221.520 € 923 m² Grundstück Scharnstein 4644
Neu
221.520 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
923 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Ruhiges, naturnahes Wohnen im Almtal, und das mit bester Infrastruktur - dort leben, wo andere Urlaub machen! Mit einer Fläche von ca. 923 m² bietet Ihnen dieses Grundstück nicht nur ausreichend Mögl...
Immowelt logo
s REAL
Grundstück zum Kauf 189.600 € 790 m² Grundstück Scharnstein 4644
Neu
189.600 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Naturnahes, ruhiges Wohnen mit bester Infrastruktur im Almtal - dort leben, wo andere Urlaub machen! Dieses Grundstück mit einer Fläche von ca. 790 m² bietet Ihnen nicht nur ausreichend Möglichkeiten...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 700 m² Grundstück Viechtwang 4644
149.000 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Viechtwang (4644)
Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes, ebenes Grundstück in Viechtwang - ideal für alle, die Ruhe, Natur und eine hochwertige Wohnlage schätzen. Die besondere Lage nahe am Bach schafft eine idy...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 214 m² 3.520 m² Grundstück Mühldorf 4644
Neu
559.000 € 2.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
214 m²
·
3.520 m² Grundstück
Mühldorf (4644)
Es gibt Häuser, die mehr sind als Architektur. Sie tragen eine Haltung in sich. Eine Stimmung. Eine leise Selbstverständlichkeit von Stil. Dieses Anwesen in Mühldorf erzählt genau so eine Geschichte....
BÖNISCH Immobilien
Grundstück zum Kauf 319.000 € 1.852 m² Grundstück Scharnstein 4644
Neu
319.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.852 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Attraktives Baugrundstück in bester Lage - Natur & Infrastruktur perfekt vereint Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.852 m². Dieses bietet mit dem alten Baumbestan...
Immowelt logo
Immo Grabner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 9,5 Zimmer 244 m² 1.174 m² Grundstück Scharnstein 4644
Neu
1.350.000 € 5.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
244 m²
·
1.174 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Handwerkliche Perfektion und liebevolle Details Die Landhausvilla wurde mit großer Hingabe bis ins kleinste Detail geplant und gebaut. Besonderer Wert wurde auf traditionelle Handwerkskunst und den E...
s REAL
Grundstück zum Kauf 175.000 € 920 m² Grundstück Scharnstein 4644
175.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Ein wahres Juwel für alle, die naturnahes Wohnen mit bester Infrastruktur verbinden möchten. Dieses großzügige Grundstück mit einer ebenen, sonnigen Fläche von 920 m² bietet Ihnen nicht nur ausreiche...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück Scharnstein 4644
399.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
...Platz für die ganze Familie... Dieses massiv gebaute Haus überzeugt durch seine solide Bauweise und eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren eigenen Vorstellu...
Hotel zum Kauf 1.700.000 € 21 Zimmer 50 Betten 3.209 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.700.000 €
Hotel zum Kauf
21 Zimmer
·
50 Betten
·
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Es steht ein Objekt zum Gesamt- oder Teilverkauf zur Verfügung. Das Objekt befindet sich in einer ausgezeichneten Ferien- ,Freizeitlage und Skigebiet, mehrere "Touristische Möglichkeiten" sind naheli...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Stadthaus zum Kauf 990.000 € 12,5 Zimmer 156 m² Grundstück Gmunden 4810
990.000 €
Stadthaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
156 m² Grundstück
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das historische, denkmalgeschützte Stadthaus erstreckt sich über vier Geschosse und verfügt über eine Gesamtnutzfläche von rund 315 m². Die gewachsene Struktur des H...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 1.500 m² 3.209 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.700.000 € 1.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.500 m²
·
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 1.500 m² 3.209 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.700.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.500 m²
·
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Sonstiges zum Kauf 1.700.000 € 3.209 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.700.000 €
Sonstiges zum Kauf
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Bungalow zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 78 m² 1.384 m² Grundstück Scharnstein 4644
Neu
345.000 € 4.423 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1.384 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
In Holzriegelbauweise errichtet und auf einem großzügigen Grundstück mit rund 1.384 m² platziert befindet sich dieses Haus aus den 70er Jahren. Im Erdgeschoss stehen Ihnen ca. 78 m² Wohnnutzfläche zu...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 462.665 € 899 m² Grundstück Scharnstein 4644
462.665 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
899 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
WOHNEN IN SCHARNSTEIN IHR GRUNDSTÜCK INKL. TRAUMHAUS AUS ZIEGEL In ruhiger Lage zwischen Scharnstein und Grünau entstehen zwei moderne Einfamilienhäuser in Z...
Produktionshalle zum Kauf 2.200.000 € 631 m² Lagerfläche Scharnstein 4644
2.200.000 €
Produktionshalle zum Kauf
631 m² Lagerfläche
Scharnstein (4644)
Einzigartige Immobilie in zentraler Lage von Scharnstein - perfekt für Wohnen, Arbeiten und mehr! Diese besondere Immobilie verbindet zentrale Lage, beeindruckende Naturnähe und vielseitige Nutzungsm...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 130 m² 3.815 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.300.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
3.815 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Das einzigartige Almtal bietet sogar solche, großzügigen Grundstücke in BESTER WOHNLAGE ! Der darauf in den 70er Jahren erbaute Bungalow wurde von 2010 bis 2025 laufend renoviert: 2010 neue Pelletshe...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 1.434 m² Grundstück Scharnstein 4644
155.000 € 108 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.434 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Sie suchen eine ruhige Lage mit einem hübschen Ausblick? Hanglage ist für Sie interessant ? Dieses Grundstück wünscht sich ein schönes, neues Haus! Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <2....
Immowelt logo
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 843 m² Grundstück Scharnstein 4644
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
843 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Das Haus ist zwar schon älter, überzeugt aber durch einen Garten, eine wunderschöne Aussicht und eine zentrale Lage. ? Es bietet Raum für kreative Renovierungen und Ausbau, um daraus Ihr Traumhaus zu...
Wohnung zum Kauf 169.500 € 3 Zimmer 63,7 m² Scharnstein 4644
169.500 € 2.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
Scharnstein (4644)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer gepflegten Wohnanlage in Scharnstein. Diese helle 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² und bietet den idealen Lebensmittelpunkt für...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.146 m² Grundstück Scharnstein 4644
120.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.146 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Ihr Baugrundstück ist direkt an der befahrenen Bundesstraße Richtung Almsee, dafür ist angrenzend Ihr EIGENER ERHOLUNGSWALD mit direktem Zugang zum Almfluss und zum wunderbaren Almuferweg! Bauland ca...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.665 € 5 Zimmer 134 m² 899 m² Grundstück Scharnstein 4644
Neu
462.665 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
899 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
WOHNEN IM SCHÖNEN ALMTAL IHR GRUNDSTÜCK INKL. TRAUMHAUS AUS ZIEGEL In ruhiger Lage zwischen Scharnstein und Grünau entsteht ein modernes Haus in Ziegelmassi...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf 40.000 € Scharnstein 4644
40.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Scharnstein (4644)
Werden Sie BesitzerIn dieses schönen, historischen Kellers und nützen Sie diesen ganz nach IHREN INDIVIDUELLEN Vorstellungen! Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m K...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Stadthaus zum Kauf 21,5 Zimmer 500 m² Grundstück Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
21,5 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Gmunden (4810)
WO GESCHICHTE AUF ZUKUNFT TRIFFT - WOHNEN UND ARBEITEN IM HERZEN DER STADT Inmitten der charmanten Fußgängerzone von Gmunden, nur wenige Schritte vom Rathausplatz und dem Ufer des Traunsees entfernt,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scharnstein
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 90 m² 748 m² Grundstück St. Konrad 4817
349.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
748 m² Grundstück
St. Konrad (4817)
VIELLEICHT schon BALD IHR EIGENHEIM - eingebettet zwischen dem malerischen Almtal und den sanften Hügeln des Salzkammerguts ! Sie betreten das Haus zunächst über das Kellergeschoss. Schon hier befind...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 206 m² Grünau im Almtal 4645
1.490.000 € 7.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Grünau im Almtal (4645)
Großzügige Gartenwohnung in historischem Jagdschloss - moderner Luxus in traumhafter Naturkulisse, ca. 15 Min von Gmunden Die Villa Unterswand, das ehemalige Jagdschloss einer Adelsfamilie aus dem 19...
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 122,6 m² 229 m² Grundstück Vorchdorf 4655
389.000 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,6 m²
·
229 m² Grundstück
Vorchdorf (4655)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Eckreihenhaus in zentraler Lage von Vorchdorf. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Massivbauweise, einen sehr guten Erhaltungszustand sowie eine durchdacht...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 145.000 € 1.083 m² Grundstück Kirchham 4656
145.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Kirchham (4656)
Ruhe. Natur. Ausblick. Potenzial. Dieses Baugrundstück in Hanglage vereint naturnahes Wohnen, eine ruhige Umgebung und vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihres Traumhauses. Ein besonderer V...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 169.230 € 1.287 m² Grundstück Kirchham 4656
169.230 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.287 m² Grundstück
Kirchham (4656)
Aufgrund der besonderen Form (nach Süden hin spitz zulaufend) eignet sich das Grundstück hervorragend für ein kompaktes Einfamilienhaus oder auch ein Tinyhouse mit durchdachter Grundstücksnutzung.&nb...
Sueno Immobilien GmbH
Reiterhof zum Kauf 651.765 € Kirchham 4656
651.765 €
Reiterhof zum Kauf
 
Kirchham (4656)
Ein Ort mit Geschichte sucht neue Ideen: Das ehemalige Gasthaus Hagenmühle wartet darauf, neu gedacht und zum Leben erweckt zu werden. ------------------------- Highlights & Potenzial: * Ehemalig...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 385.350 € 1.740 m² Grundstück Kirchham 4656
385.350 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.740 m² Grundstück
Kirchham (4656)
Ein Baugrund mit sonniger Lage, hervorragender Bebaubarkeit sowie nachhaltigem Wertsteigerungspotenzial von Grund und Boden. Ob als langfristige Vermögensanlage, zur Projektentwicklung, für ein hochw...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 168.000 € Kirchham 4656
168.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Kirchham (4656)
Diese Immobilie ist wie gemacht für Investoren, die auf sichere Mieteinnahmen und geringe Risiken setzen. Die Wohnung ist bereits bis November vermietet - Sie steigen direkt in ein laufendes Inv...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?