OBJEKTBESCHREIBUNG Das historische, denkmalgeschützte Stadthaus erstreckt sich über vier Geschosse und verfügt über eine Gesamtnutzfläche von rund 315 m². Die gewachsene Struktur des H...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 60
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
21,5 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Gmunden (4810)
WO GESCHICHTE AUF ZUKUNFT TRIFFT - WOHNEN UND ARBEITEN IM HERZEN DER STADT Inmitten der charmanten Fußgängerzone von Gmunden, nur wenige Schritte vom Rathausplatz und dem Ufer des Traunsees entfernt,...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 16
849.000 € 9.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der schönsten Regionen Österreichs bietet. Die Wohnfläche von 92 m² und die großzügige Terrasse mit knapp 24 m² ma...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 29
1.032.000 € 4.256 €/m²
Stadthaus zum Kauf
242,5 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer architektonischen Perle Gmundens: Diese beeindruckende Stadthaus-Hälfte aus der Gründerzeit (errichtet um 1900) wurde im Jahr 2023 mit hohem finanziellem Aufwan...
Immo Grabner
1 / 10
849.000 € 8.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Gmunden (4810)
In erstklassiger Lage an der Gmundner Esplanade, nur wenige Schritte vom Ufer des Traunsees entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Architektenwohnung. Auf rund 97 m² Wohnfl...
Immo Grabner
1 / 21
1.295.000 € 8.570 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
151,1 m²
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer einzigartigen Dachgeschosswohnung, die Luxus und Komfort auf höchstem Niveau bietet. Diese exklusive Immobilie befindet sich im Dachgeschoss eines renommierten ...
Immo Grabner
1 / 12
899.000 € 11.099 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
In unvergleichlicher Lage an der Gmundner Esplanade thront dieses stilvolle Penthouse als krönender Abschluss eines exklusiven Architektenprojekts. Mit ca. 81 m² Wohnfläche, einer beei...
1 / 13
154.000 € 4.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
37,2 m²
Cumberlandpark, Gmunden (4810)
Diese schöne Dachgeschoßwohnung ist ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Mit 2 Zimmern, Loggia, und Kellerabteil ist diese Wohnung ein perfekter Ort, um sich Ihr eigenes Zuhause zu schaffen....
1 / 9
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
234 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Alle Informationen finden Sie im Expose. Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagep...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 20
1.095.000 € 6.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Ohlsdorf (4694)
WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - MIT EINZIGARTIGEM AUSBLICK In begehrter und ruhiger Wohnlage von Ohlsdorf präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse als seltene Gelegenheit für anspruc...
Immo Grabner
1 / 3
925.000 € 8.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
108 m² Wohnfläche & 15 m² Terrasse - Elegantes Wohnen mit Blick auf See und Berge In bester Lage an der malerischen Esplanade von Gmunden präsentiert sich diese 4-Zimmer-Architektenwohnung&n...
1 / 1
3.200.000 € 2.370 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Rarität Zum Verkauf kommt ein Baugrundstück am Traunsee mit Badeplatz! Die Errichtung eines Ein-Zweifamilienhauses ist möglich
1 / 11
250.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gmunden (4810)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in der Gmundner Lindenstraße überzeugt durch ihre Kombination aus perfekte Raumaufteilung und einer besonders lebenswerten Lage. Sie befindet sich im ersten Stock ein...
1 / 11
Neu
420.000 € 5.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Die Wohnung befindet sich in einer attraktiven Wohngegend, am Brunnenweg in Gmunden. Diese Lage zeichnet sich nicht nur durch die Ruhe und Nähe zum Traunsee aus, sondern auch durch die leichte fußläu...
1 / 15
725.000 € 7.474 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Gmunden (4810)
Auf etwa 97 m² Wohnfläche, ergänzt durch Loggia und eine beeindruckende ca. 75 m² große Dachterrasse, bietet diese Immobilie sonnige Freiräume und einen wunderbaren Panoramablick über die Stadt und d...
1 / 13
550.000 € 8.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Das ursprünglich aus dem 18 Jhdt stammende Haus befindet sich in ausgezeichneter Gmundner Stadtlage und wurde mit viel Liebe zum Detail kernsaniert. Alle Annehmlichkeiten der Gmundner Innenstadt sind...
1 / 11
Neu
303.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,2 m²
·
3. Geschoss
Gmunden (4810)
4 Zimmer Wohnung mit Loggia & Bergblick - saniert, zentral in Gmunden Diese Wohnung kann mehr, als man auf den ersten Blick erwartet. Auf rund 91m² Wohnfläche bietet diese frisch sanierte Wohnung...
1 / 36
1.170.000 € 7.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
159,6 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Gmunden am Traunsee zählt zu den schönsten Wohnlagen im Salzkammergut und verbindet alpine Naturkulisse mit urbaner Lebensqualität. Direkt am Ufer des glasklaren Traunsees gelegen und umrahmt vom imp...
BÖNISCH Immobilien
1 / 20
Neu
679.000 € 7.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Gmunden (4810)
Diese elegante 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines historischen Gebäudes, das einst als "Hotel Austria" bekannt war, und vereint auf besondere Weise historischen Charme mit modern...
1 / 23
149.000 € 4.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33 m²
Gmunden (4810)
Diese hochwertig renovierte 2-Zimmer-Wohnung bietet modernes Wohnen in attraktiver Lage in Gmunden. Im Theresienthal (in 4810 Gmunden) gelegen, profitieren Sie hier von einer seltenen Kombination aus...
Immo Grabner
1 / 6
495.000 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Gmunden (4810)
DIESES 1000 M² GROSSE BAUGRUNDSTÜCK IN GMUNDEN BIETET EINE IDEALE GELEGENHEIT, IHR TRAUMHAUS IN EINER DER SCHÖNSTEN REGIONEN ÖSTERREICHS ZU VERWIRKLICHEN. DAS GRUNDSTÜCK BESTICHT DURCH SEINE RUHIGE L...
1 / 7
349.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
Johann-Tagwerker-Straße 9, Gmunden (4810)
BellaVista Gmunden - Wohnen mit Aussicht, Leben mit Stil 3 Baukörper - ein Standort mit Zukunft: Im Herzen von Gmunden, nur wenige Schritte vom Ufer des Traunsees entfernt, entsteht ein außergewöhnli...
1 / 6
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Gmunden (4810)
Diese hervorragend aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage mitten im Zentrum. Die Kombination aus zentraler Lage, ruhigem wohne...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 29
499.000 € 2.772 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
25.595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Gebäude und Flächen: Das zweigeschossige Hauptgebäude verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 253 m² und bietet bis zu fünf Schlafzimmer - ideal für Familien und...
1 / 22
Neu
894.000 € 6.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Charme trifft Komfort - exklusive Wohnung in revitalisierter Villa Manche Häuser erzählen Geschichten. Diese Villa flüstert sie nicht - sie erzählt sie mit leiser Eleganz. Hinter der Fassade, die den...
1 / 14
450.000 € 6.941 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Immo Grabner
1 / 5
169.900 €
Restaurant zum Kauf
267 m² Grundstück
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Zum Verkauf steht ein charmantes, etabliertes Fischrestaurant in hervorragender Lage direkt am Naherholungsgebiet Toscanapark in Gmunden. Seit dem Jahr 2007 wird das Lokal als Fis...
1 / 6
496.860 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Bahnhofstraße 2, Gmunden (4810)
1 / 6
274.940 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Bahnhofstraße 2, Gmunden (4810)
1 / 6
282.360 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Bahnhofstraße 2, Gmunden (4810)
1 / 6
265.110 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
Bahnhofstraße 2, Gmunden (4810)
1 / 7
1.150.000 € 16.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Exklusive Dachgeschosswohnunh mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?