38 Immobilien kaufen in Steinbach am Attersee, Vöcklabruck
Herr Thomas Habenschuß
1 / 12
218.500 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnen nahe dem Attersee - charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick Richtung Schoberstein Nur wenige Gehminuten vom Attersee entfernt erwartet Sie diese gemütliche Zweizimmerwohnung im Dach...
Frau Marlies Muhr
1 / 9
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Herr Florian Wesenauer
1 / 7
1.550.000 € 8.516 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
819 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Modernes Wohnhaus in erhöhter Ruhelage von Steinbach am Attersee mit einzigartigem Weitblick und perfekter Sonnenausrichtung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie auf rund 180 m² W...
1 / 5
Neu
498.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.528 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Exklusives Grundstück mit traumhaftem Seeblick! Oberhalb der idyllischen Gemeinde Steinbach am Attersee gelegen, eröffnet sich hier eine außergewöhnliche Gelegenheit für Naturliebhaber und Bauherren ...
1 / 4
Neu
690.000 € 812 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Am zauberhaften Attersee bietet sich eine seltene Gelegenheit für alle, die von einem exklusiven Lebensmittelpunkt in einer der schönsten Regionen Österreichs träumen: Dieses attraktive Grundstück mi...
1 / 7
269.000 € 4.270 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
In attraktiver Lage am Ostufer des Attersees am Fuße der westlichen Ausläufer des Höhlengebirges, nur wenige hundert Meter vom Ortszentrum der Gemeinde Steinbach entfernt, steht am Ende einer Sackgas...
1 / 23
1.430.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Einfamilienhaus mit unbebautem Grundstück in Steinbach am Attersee - großzügige Liegenschaft mit Galerie, Wellness und Doppelgarage Auf der Liegenschaft befindet sich ein voll unterkellertes Wohngebä...
1 / 9
639.000 € 6.046 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,7 m²
·
1. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
NATURE LIVING ATTERSEE Am Waldrand von Steinbach am Attersee gelegen, präsentiert sich das bezugsfertige, provisionsfreie Bauträger-Projekt "Nature Living Attersee". Die zwei harmonisch aufeinander a...
1 / 11
858.000 € 6.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,7 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 5
890.000 € 824 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Nußdorf am Attersee (4865)
GRUNDSTÜCK & ECKDATEN * Grundstücksfläche: ca. 1.080 m² * Widmung: Bauland * Bebauungsplan: nein * Bebauung: gemäß örtlichen Bebauungsbestimmungen * Kein Bauzwang - maxi...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.369 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnlich gelegene Liegenschaft in absoluter Seenähe in Seefeld bei Steinbach am Attersee. Das öffentliche Strandbad Seefeld ist in nur wenigen Minuten fußläufig erreic...
1 / 9
820.000 € 13.164 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine Penthousewohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier das Sahnehäubchen, das Penthouse vorst...
1 / 9
745.000 € 8.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine 3 Zimmerwohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier eine überzeugende Gartenwohnung im Unte...
1 / 9
790.000 € 8.682 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine 3 Zimmerwohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier eine edle Wohnung im Mittelgeschoss vor...
1 / 10
2.950.000 € 20.258 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145,6 m²
Steinbach am Attersee (4853)
1 / 10
1.599.000 € 11.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
536 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Ich darf Ihnen hier ein Projekt der Superlative vorstellen. Das Projekt besteht aus einem Einfamilienhaus und auf dem Nachbargrundstück wird ein Objekt mit drei Wohneinheiten errichtet. Nun zum Einfa...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
530 m²
·
7.306 m² Grundstück
Weißenbach am Attersee (4853)
Sie interessierten sich für den Kauf einer einzigartig schönen Seeimmobilie als Zweitwohnsitz in traumhafter Lage, die außergewöhnlich Vieles vereint. Das Salzkammergut mit seinen türkisblauen Seen u...
1 / 10
3.190.000 € 14.974 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
1.624 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Am malerischen Attersee im Herzen des Salzkammerguts liegt diese außergewöhnliche Immobilie - ein Ort, an dem Natur, Ruhe und Lebensqualität harmonisch verschmelzen. Diese Immobilie besticht durch se...
1 / 4
1.044.000 € 7.613 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137,1 m²
Weißenbach am Attersee (4853)
Diese wunderschöne Reihenhausimmobilie bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles Zuhause wünschen. Mit einer Fläche von 137.14 m² und 4 geräumigen Zimmern bietet dieses Hau...
1 / 9
1.690.000 € 17.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
Steinbach am Attersee (4853)
In erster Reihe am Attersee steht diese sehr exklusive Erstbezugswohnung zum Verkauf: Haus B Top4, 2.OG mit 66,79m² Wfl, 13,34m² Balkon, 13,59m² Kellerraum, 1 Tiefgaragenplatz, 1 Außenstellplatz, sof...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.020 m² Grundstück
ID 959, Steinbach am Attersee (4853)
Steinbach am Attersee: - Baugrundstück mit See- und Gebirgsblick - ca. 1000m² - leicht erhöhte Lage - Widmung Wohngebiet - Hauptwohnsitzplicht - wenige Schritte zum Attersee - Bewilligte Planung für ...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 29
499.000 € 2.772 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
25.595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Gebäude und Flächen: Das zweigeschossige Hauptgebäude verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 253 m² und bietet bis zu fünf Schlafzimmer - ideal für Familien und...
1 / 7
Neu
1.580.000 € 8.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
184 m²
Steinbach (4853)
Diese Neubauvilla präsentiert sich als architektonisch anspruchsvolles Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von rund 184 m², das zeitloses Design und modernste Bautechnik vereint. Der dreigeschos...
1 / 5
1.430.000 € 2.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbach am Attersee (4853)
Mehrfamilienhaus plus unbebautem Grundstück Objektinformationen Objekttyp Einfamilienhaus Bautyp Neubau Zustand Sanierungsbedürftig Wohnfläche 295 m² Grundfläche 3.853 m² Böden Fliesen Verfügbar ab s...
Dieses Haus umfasst rund 165 m² Wohnnutzfläche und beeindruckt mit klarer Formensprache, hochwertiger Bauausführung und energieeffizienter Technik. Der dreigeschossige Bau mit integriertem Doppelcarp...
1 / 5
1.290.000 € 2.580 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
500 m²
·
750 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Das Bestandsobjekt befindet sich in perfekter Lage in Steinbach am Attersee - mit traumhaftem Blick auf den Attersee und das beeindruckende Höllengebirge. Die optimale Situierung erlaubt es zu Fuß zu...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
ID 980, Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine Landhausvilla am Attersee auf großem Grundstück mit Bade/Bootshaus inkl. Steg. - Landhausvilla mit ca. 200m² Wohnfläche - 5 Schlafzimmer, 2 Bäder, Einliegerwohnung. usw... - 23...
1 / 4
744.950 € 7.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
ID 885 B2, Steinbach am Attersee (4853)
Neubauprojekt - Bauvorhaben - Neubauwohnungen mit See- und Gebirgsblick. "STELLA SOLARIS" -Steinbach am Attersee: In zwei modernen Baukörper werden jeweils nur drei Wohnungen in den Größen von 93,15m...
1 / 4
799.950 € 7.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,2 m²
ID 885 A2, Steinbach am Attersee (4853)
Obergeschosswohnung mit ebenerdigen Eingang, zwei geräumige Schlafzimmer mit jeweils einem eigenen Bad; separates Gäste-WC im Eingangsbereich, Balkonfläche: 32 m², Gartenfläche: ca. 14.0 m², traumhaf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?