32 Immobilien kaufen in Sankt Gilgen, Salzburg-Umgebung
1 / 7
Neu
1.090.000 € 12.591 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese exklusive Zweizimmerwohnung im Neubauprojekt in St. Gilgen vereint stilvolle Architektur, alpinen Charme und modernen Luxus zu einem außergewöhnlichen Wohnerlebnis. Auf rund 86,6 m² Wohnfläche ...
1 / 5
349.000 € 7.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Zum Verkauf kommt eine 2-Zimmer-Wohnung in einem erst kürzlich modernisierten Mehrparteienhaus in hervorragender Lage. Vom Vorzimmer aus sind das Bad, das getrennte WC und der Wohnbereich begeh...
1 / 7
245.000 € 5.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
St. Gilgen (5340)
Reizende 2-Zimmer-Eck-(Ferien-)Wohnung in St. Gilgen am Wolfgangsee mit 48,07 m² Wfl. und 11 m² Balkon im 1. OG in SW-Ausrichtung, PKW-Stellplatz im Eigentum. Mit Zweitwohnsitzgenehmigung! Im Herzen ...
Selina Immobilien u. Projektentwicklung GmbH
1 / 1
650.750 €
Grundstück zum Kauf
frei ab sofort
Abersee (5342)
"Ein Zuhause zwischen Wasser und Bergen - Grundstück am Wolfgangsee" Nur einige Meter vom glasklaren Wolfgangsee entfernt eröffnet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum...
1 / 4
Neu
455.600 € 7.301 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
EG
St. Gilgen (5340)
Top A3: Seenähe inklusive - 2-Zimmer-Gartenwohnung A3 in Neubauprojekt Unsere schöne 2-Zimmer-Wohnung WA3 hat wirklich einen lässigen Grundriss und alles am rechten Fleck. Nur wenige Minuten vom...
1 / 4
Neu
1.098.900 € 9.305 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,1 m²
St. Gilgen (5340)
PH A6 - 4-Zimmer-Penthousewohnung mit tollem Ausblick Dieses Penthouse hat mit Ihren rund 118 m² Bungalow-Charakter und ist eine sehr gute Wahl. Als "Haus am Haus-Lösung", mit sehr schöner Raumhöhe (...
1 / 9
1.150.000 € 8.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
St. Gilgen (5340)
Die angebotene Wohnung umfasst den Großteil des Dachgeschosses der "Gangsteigvilla", die im traditionellen Salzkammergutstil als Mehrfamilienhaus errichtet wurde. Durch diese Lage, (erschlossen mit L...
1 / 9
265.000 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (5340)
Diese Zweizimmerwohnung befindet sich am Ortsrand von St.Gilgen in einer gepflegten Wohnanlage und steht ab sofort zum Verkauf zur Verfügung. Obwohl sich die Wohnung im Erdgeschoß befindet, hat man e...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.138 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Ruhelage wurde Anfang der 1980er-Jahre im traditionellen, der Region angepassten Landhausstil errichtet und vereint zeitlose Architektur mit großzügigem Wohnkom...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 9
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
1 / 8
1.380.000 € 10.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
135 m²
St. Gilgen (5340)
In nachhaltiger, energetisch optimierter Bauweise errichtet, bietet das Haus und die Wohnung auch Energietechnik vom Feinsten - Deckenheizung und Kühlung sorgen für ein angenehmes zugfrei temperierte...
1 / 6
Neu
589.000 € 6.155 €/m²
Haus zum Kauf
95,7 m²
Gschwand (5342)
Verwirklichen Sie Ihren Familientraum in einer von acht attraktiven Doppelhaushälften im idyllischen Abersee! Mit ihrer klassischen Architektur samt Satteldächern passen sie perfekt in die gediegene ...
1 / 6
Neu
569.000 € 5.946 €/m²
Haus zum Kauf
95,7 m²
Gschwand (5342)
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
573 m² Grundstück
Winkl (5340)
In ruhiger, sonniger Lage in Winkl bei St. Gilgen am Wolfgangsee steht ein attraktives Grundstück mit ca. 573 m² zum Verkauf. Eingebettet in die idyllische Landschaft des Salzkammerguts, bietet diese...
1 / 3
1.900.000 € 846 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.247 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
Dieses charmante Bestandsobjekt in St. Gilgen am Wolfgangsee blickt auf eine lange Geschichte zurück - ursprünglich als Hotel mit rund 20 Zimmern genutzt, eröffnet es nun die Chance für ein neues Kap...
1 / 13
2.550.000 € 15.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,6 m²
Sankt Gilgen (5340)
Im herrlichen Salzkammergut, mit Blick über den glitzernden Wolfgangsee entfaltet sich diese sonnige Terrassenwohnung auf rund 163 m² Wohnnutzfläche - hier erwartet Sie ein Zuhause, das keine Wünsche...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
378 m²
·
1.667 m² Grundstück
Laim (5340)
Das zwischen 1998 und 2000 errichtete Haupthaus erstreckt sich über drei großzügige Etagen und überzeugt durch seine charakteristische Architektur sowie eine durchdachte, repräsentative Raumaufteilun...
1 / 7
1.595.000 € 8.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
586 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
Lage/Infrastruktur: liegt direkt am Wolfgangsee in St. Wolfgang - Gemeindegebiet St. Gilgen - und zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Salzkammergut. Der Ort bietet eine ausgezeichnete Kombination ...
1 / 7
Neu
2.230.000 € 17.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,7 m²
·
EG
Sankt Gilgen (5340)
Diese exklusive Dachterrassen-Maisonettewohnung im Neubauprojekt in St. Gilgen verbindet außergewöhnliche Architektur, stilvolles Design und den unvergleichlichen Charme alpinen Wohnens mit moderner ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1011, Sankt Gilgen (5340)
DER ZEPPEZAUER GUTSHOF BEFINDET SICH AM FUSSE DES SCHAFBERG IN RUHIGER, NATURNAHER LAGE IM ORTSTEIL ZEPPEZAU DER GEMEINDE ST. GILGEN IM SALZBURGER SALZKAMMERGUT. EINGEBETTET IN EINE GEWACHSENE LANDSC...
1 / 7
Neu
1.890.000 € 10.812 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
174,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Wohnkomfort und einer atemberaubenden Aussicht auf den Wolfgangsee und die umlieg...
1 / 7
Neu
1.690.000 € 10.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
164,7 m²
·
4. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Gartenwohnung im exklusiven Neubauprojekt in St. Gilgen vereint alpine Eleganz mit modernem Luxus und einer spektakulären See- und Bergkulisse. Auf ca. 164 m² Wohnfläche eröffn...
1 / 2
990.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.138 m² Grundstück
Sankt Wolfgang (5360)
Eingebettet in eine hochwertige Wohnumgebung mit stilvollen Einfamilienhäusern, gepflegten Gärten und gewachsener Kulturlandschaft, bietet dieses Grundstück Privatsphäre und ein Gefühl von Rückzug - ...
Gesponsert
Herr Florian Wesenauer
1 / 7
1.550.000 € 8.516 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
819 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Modernes Wohnhaus in erhöhter Ruhelage von Steinbach am Attersee mit einzigartigem Weitblick und perfekter Sonnenausrichtung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie auf rund 180 m² W...
1 / 10
1.299.000 € 6.662 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Beste Anlage da das Penthouse sehr gut ( ca. 3% Rendite) bis 29.2. 2028 vermietet ist! Die "State of the Art" Wohnung ist mit dem Lift elegant vom Haupteingang aus direkt erreichbar. Die zwei Terrass...
1 / 8
1.416.000 € 7.262 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Diese Immobilie bietet eine solide und attraktive Investitionsmöglichkeit mit langfristig gesicherten Mieteinnahmen und Entwicklungspotenzial. Eine äußerst lukrative Imm...
1 / 7
1.935.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.401 m² Grundstück
Oberburgau (5310)
Renovierungsbedürftiges Wohnhaus - mit Zweitwohnsitzmöglichkeit - mit Seegrund samt Steg - mit herrlichem See- und Bergblick Gesamtgrundstück ca. 1.401 m² (davon ca. 1.275 m² Grundstück mit Wohnhaus ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
573 m² Grundstück
Winkl (5340)
1 / 7
Neu
329.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
Sankt Gilgen (5340)
Objektbeschreibung Kachelofen, deshalb gibt es einen großen Keller für die Holzlagerung. Küche ist eingerichtet und voll funktionstüchtig. Bad gehört gemacht, Die Wohnung wird leer übergeben. Raumauf...
1 / 2
928.000 € 7.695 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120,6 m²
Winkl (5340)
IDYLLISCHE DOPPELHAUSHÄLFTE IN WINKL BEI ST. GILGEN AM WOLFGANGSEE - IHR NEUES ZUHAUSE MIT GARTEN! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Winkl bei St. Gilgen am Wolfgangsee! Diese charmante Doppelhaus...
1 / 2
915.000 € 7.590 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120,6 m²
Winkl (5340)
1 / 5
Neu
595.000 € 1.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
835 m² Grundstück
Sankt Gilgen (4866)
Verwirklichen Sie Ihren Traum! Dieses außergewöhnliche Anwesen ist weit mehr als nur ein Haus es ist ein echtes Unikat, das Raum für Visionen und individuelle Gestaltung bietet. Früher als Gaststätte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?