Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Immobilien kaufen in St. Lorenz, Vöcklabruck

Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 6,5 Zimmer 236 m² St. Lorenz 5310
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236 m²
St. Lorenz (5310)
Erfüllen Sie sich all Ihre Wohnträume am Mondsee! Aufwachen mit Blick auf den Mondsee, im Bademantel noch bevor der Tag beginnt barfuß auf dem eigenen Seegrund durchs Gras gehen und im türkis-schimme...
Immowelt logo
Herr Florian Wesenauer
Penthouse zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 85,7 m² St. Lorenz 5310
990.000 € 11.553 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
St. Lorenz (5310)
Das Penthouse befindet sich in einem hochwertigen Wohnhaus mit nur zwei Einheiten und ist bequem per Lift mit direktem Wohnungszugang erreichbar.   Der offene, lichtdurchflutete Wohnbereich verm...
Wohnung zum Kauf 392.500 € 2 Zimmer 46,9 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
392.500 € 8.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,9 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Willkommen in St. Lorenz - Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlfaktor Diese moderne Etagenwohnung liegt in der schönen Gemeinde St. Lorenz, mitten im Salzkammergut. Auf rund 46,94?m² erwarten Sie zwei gut ...
Selina Immobilien u. Projektentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 132 m² frei ab sofort St. Lorenz 5310
448.000 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
St. Lorenz (5310)
Charmante Wohnung mit Potenzial - ruhig gelegen Diese gemütliche, jedoch einfach ausgestattete Wohnung bietet auf ca. 132 m² viel Raum für individuelle Gestaltungsideen. Abseits des Zentrums gelegen,...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 177 m² 1.418 m² Grundstück St. Lorenz 5310
1.400.000 € 7.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
1.418 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Ein Zuhause am Mondsee - charmanter Altbau auf großzügigem Sonnengrundstück In begehrter Lage von St. Lorenz/Scharfling, nur wenige Schritte vom Mondsee entfernt, erwartet Sie dieses...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 769.000 € St. Lorenz 5310
769.000 € 4.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
 
St. Lorenz (5310)
Rarität am Mondsee! Diese exklusive Dachgeschosswohnung (kein Lift) in der malerischen Gemeinde St. Lorenz bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Nutzfläche von 172,26 m², sondern auch die Möglichkei...
RVC Immobilien Gruppe
Villa zum Kauf 2.690.000 € 350 m² 715 m² Grundstück St. Lorenz 5310
2.690.000 € 7.686 €/m²
Villa zum Kauf
350 m²
·
715 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur Stein und Mörtel, sondern Geschichte und Grandezza atmet. Dieses denkmalgeschützte Juwel aus dem Jahr 1898 erhebt sich im begehrten Stadtteil St. Lorenz - ein...
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 7 Zimmer 236,1 m² St. Lorenz 5310
2.390.000 € 10.121 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
236,1 m²
St. Lorenz (5310)
Inmitten der malerischen Kulisse von St. Lorenz / Scharfling, nur wenige Schritte vom glitzernden Mondsee entfernt, erwartet Sie ein architektonisches Juwel, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau v...
Haus zum Kauf - Erstbezug 6,5 Zimmer 236 m² St. Lorenz 5310
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236 m²
St. Lorenz (5310)
Gesponsert
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Haus zum Kauf 800.000 € 7 Zimmer 258,5 m² 1.500 m² Grundstück Thalgau 5303
Neu
800.000 € 3.095 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
258,5 m²
·
1.500 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In erhöhter Lage mit Blick über Thalgau und das Salzburger Seengebiet steht ein großzügiges Einfamilienhaus am Ende einer verkehrsberuhigen Sackgasse zum Verkauf. Das Haus bietet mit insgesamt sieben...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 747.000 € 1.245 m² Grundstück St. Lorenz 5310
Neu
747.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.245 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Da wo andere Urlaub machen! Zum Verkauf gelangt dieses Grundstück in unmittelbarer Nähe zum Mondsee im Bezirk Vöcklabruck. Das Grundstück hat eine Größe von insgesamt 1.245 m² - aufgeteilt in 900 m² ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 87,5 m² 527 m² Grundstück St. Lorenz 5310
445.000 € 5.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
527 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Das feine Haus wurde ca. im Jahr 1972 errichtet, erstrahlt aber durch laufende Sanierungen und Instandsetzungen im hellen Glanz. Unter anderem wurde in den letzten Jahren der Brenner samt Öltanks get...
Terrassenwohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 62,4 m² Sankt Lorenz / Keuschen 5310
248.000 € 3.976 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
Sankt Lorenz / Keuschen (5310)
Fernblick Drachenwand - Renovierte 2 Zimmer Wohnung mit Loggia Erstbezug nach Renovierung! Gegenständliche gut geschnittene 2 Zimmer-Wohnung im 1. Stock besticht durch den hellen Koch-Wohnbereich mit...
Wohnung zum Kauf 619.500 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
619.500 € 8.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in St. Lorenz - Lebensqualität trifft Wohnkomfort Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde St. Lorenz, Oberösterreich! Diese großzügige Etagen...
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 7 Zimmer 236,1 m² 909 m² Grundstück St. Lorenz 5310
1.990.000 € 8.427 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
236,1 m²
·
909 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Entdecken Sie ein Refugium der Extraklasse - ein modernes Reihenendhaus in der begehrten Lage von St. Lorenz, das zeitgenössische Architektur mit einer Prise alpiner Leichtigkeit verbindet. Erbaut im...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 62,7 m² EG St. Lorenz 5310
530.000 € 8.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garten in St. Lorenz - Wohnen in idyllischer Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde St. Lorenz, Oberösterreich! Diese charmante E...
Wohnung zum Kauf 678.000 € 3 Zimmer 72,2 m² St. Lorenz 5310
678.000 € 9.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
St. Lorenz (5310)
NACHHALTIGE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT BALKON - AUTOFREIE WOHNANLAGE IN ST.?LORENZ Diese moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Zentrum von St.?Lorenz (Oberösterreich) bietet auf 72,23?m² Wohnfläche ei...
Wohnung zum Kauf 660.000 € 3 Zimmer 73,3 m² St. Lorenz 5310
660.000 € 9.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
St. Lorenz (5310)
MODERNES WOHNEN IN IDYLLISCHER LAGE AM MONDSEE Kaufpreis: € 660.000,- Wohnfläche: 73,31 m² Zimmer: 3 Balkon: 14,70 m² Etage: Dachgeschoss Lage: St. Lorenz, Mondseeland - ruhige Grünlage mit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 634.000 € 3 Zimmer 73,2 m² St. Lorenz 5310
634.000 € 8.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
St. Lorenz (5310)
EXKLUSIVE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT BALKON IN ST.?LORENZ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen St.?Lorenz, Oberösterreich! Diese hochwertige Dachgeschosswohnung im 1. Obergeschoss vereint mo...
Wohnung zum Kauf 617.500 € 3 Zimmer 72,8 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
617.500 € 8.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung in St. Lorenz - 72,76 m² mit Balkon Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz am Mondsee! Diese charmante Wohnung in der 1. Etage bietet auf 72,76 m² drei helle Zimmer ...
Wohnung zum Kauf 664.000 € 3 Zimmer 73 m² St. Lorenz 5310
664.000 € 9.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
St. Lorenz (5310)
Moderne Dachgeschosswohnung in St. Lorenz  In der schönen Gemeinde St. Lorenz erwartet Sie diese gut geschnittene Dachgeschosswohnung mit 72,96 m² Wohnfläche - ideal für Paare, kleine Familien o...
Wohnung zum Kauf 587.500 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
587.500 € 8.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Charmante Etagenwohnung in St. Lorenz - 72,96 m² mit Balkon Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde St. Lorenz am Mondsee! Diese attraktive Wohnung in der 1. Etage bietet auf ca...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 534.000 € 3 Zimmer 63,1 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
534.000 € 8.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,1 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Ihr neues Zuhause in St. Lorenz - 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon Willkommen in 5310 St. Lorenz! Diese charmante Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 63?m² Wohnfläche alles, was man zum Wohlfühlen b...
Gesponsert
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 149,1 m² 695 m² Grundstück Mondsee 5310
1.150.000 € 7.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,1 m²
·
695 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zwischen den beiden wärmsten Badeseen des Salzkammerguts, dem Mondsee und dem Irrsee, liegt die Marktgemeinde Mondsee. Die Entwicklung des Mondseelandes ist nicht nur geschichtlich eng mit der Stadt ...
Wohnung zum Kauf 544.000 € 3 Zimmer 64,1 m² EG St. Lorenz 5310
544.000 € 8.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung in St. Lorenz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz, Oberösterreich! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 64,08?m² Wohnfläche überzeugt durch eine durch...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 73,6 m² EG St. Lorenz 5310
570.000 € 7.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Gemütliche Gartenwohnung in St. Lorenz - Wohnen in naturnaher Lage In der idyllischen Gemeinde St. Lorenz erwartet Sie diese Erdgeschosswohnung mit 73,64 m² Wohnfläche. Drei helle Zimmer bieten ausre...
Wohnung zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 96,8 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
769.000 € 7.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Marktgemeinde St. Lorenz, Oberösterreich!  Diese attraktive 4-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in der ersten Etage eines gepflegten Wohnhauses und biet...
Wohnung zum Kauf 638.500 € 4 Zimmer 77,8 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
638.500 € 8.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Moderne 4-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon - Ihr neues Zuhause in St. Lorenz, Oberösterreich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der beliebten Gemeinde St. Lorenz! Diese attraktive Etagenwohnung in d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 584.000 € 3 Zimmer 64,9 m² St. Lorenz 5310
584.000 € 9.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
St. Lorenz (5310)
DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT BALKON IN ST.?LORENZ Herzlich willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in St.?Lorenz, Oberösterreich! Diese attraktive Dachgeschosswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihr...
Wohnung zum Kauf 606.500 € 3 Zimmer 71,5 m² EG St. Lorenz 5310
606.500 € 8.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz! Diese moderne Erdgeschosswohnung vereint stilvolles Wohnen mit naturnaher Lebensqualität. Auf rund 71,5?m² erwarten Sie drei helle, gut geschnittene Z...
Wohnung zum Kauf 623.000 € 3 Zimmer 73,4 m² 1. Geschoss St. Lorenz 5310
623.000 € 8.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz, Oberösterreich! Diese charmante Etagenwohnung im 1. Stock bietet auf 73,4?m² ein ideales Wohnambiente für Paare oder Familien. Der Kaufpreis von 623.0...
Wohnung zum Kauf 586.000 € 3 Zimmer 72,3 m² EG St. Lorenz 5310
586.000 € 8.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
St. Lorenz (5310)
Willkommen in St. Lorenz - Ihr neues Zuhause mit Garten. Diese moderne Erdgeschosswohnung in der idyllischen Gemeinde St. Lorenz, Oberösterreich, überzeugt mit durchdachter Planung, hochwertiger Auss...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?