Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Immobilien kaufen in Henndorf am Wallersee, Salzburg-Umgebung

Wolf & Kaiser Immobilien OG
Haus zum Kauf 555.000 € 5 Zimmer 120 m² 160 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
555.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
160 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Das perfekte Haus am perfekten Platz! Dieses großzügige und gepflegte, Reihenhaus liegt in zentraler Ruhelage von Henndorf a. Wallersee, am Ende einer Sackgasse Das Haus wurde 1995 errichtet und lauf...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 115 m² Henndorf am Wallersee 5302
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Diese großzügige Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² sowie einer gesamten Nutzfläche von ca. 136 m² und erstreckt sich über das Obergeschoß und Dachgeschoß eines gepflegten Mehrpart...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 55,5 m² EG Henndorf am Wallersee 5302
Neu
375.000 € 6.757 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
EG
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohn(t)raum. Ein Wortspiel wird wahr. Schoarerberg23: Das Wohnbauprojekt "Schoarerberg23" ist angenehm klein, mit seinen nur 8 modernen, schön ausgestatteten 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen in hochwertiger...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
Neu
549.000 € 6.759 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 4 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
Neu
554.000 € 6.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 578.000 € 3 Zimmer 82 m² Henndorf am Wallersee 5302
578.000 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
_Willkommen in der "Sonnenoase Henndorf"!_ 3-4 Zimmer Wohnung in begehrter Ortslage von Henndorf am Wallersee! Faszinierender Ausblick inklusive - beeindruckende Sonnenuntergänge garantiert! Zum...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Haus zum Kauf 9.900.000 € 139.963 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
9.900.000 €
Haus zum Kauf
139.963 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Umgeben von unverbaubarem Grünland, unweit des Ortskerns der Marktgemeinde Henndorf am Wallersee, wurde auf einem ca. 5.700 m² großen Bauplatz zum bestehenden historischen Bauernhaus ein Ensemble mit...
Wolf & Kaiser Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Silvester-Wagner-Weg 10 Henndorf am Wallersee 5302
315.000 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Silvester-Wagner-Weg 10, Henndorf am Wallersee (5302)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses mit nur drei Wohneinheiten und befindet sich in zentraler Aussichtslage von Henndorf...
Viktoria Wohnbau Vertrieb
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 4 Zimmer 108 m² Henndorf am Wallersee 5302
798.000 € 7.389 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
In unmittelbarer Nähe zum Wallersee, in Toplage von Henndorf, Kapellenstraße 4 (direkt am Schoarerberg) hat die "Raum Projekt GmbH" ein ambitioniertes, erfolgreiches und regionales Bauträgerunternehm...
Gesponsert
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Haus zum Kauf 800.000 € 7 Zimmer 258,5 m² 1.500 m² Grundstück Thalgau 5303
Neu
800.000 € 3.095 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
258,5 m²
·
1.500 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In erhöhter Lage mit Blick über Thalgau und das Salzburger Seengebiet steht ein großzügiges Einfamilienhaus am Ende einer verkehrsberuhigen Sackgasse zum Verkauf. Das Haus bietet mit insgesamt sieben...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 2. Geschoss Bachstraße Henndorf am Wallersee 5302
Neu
510.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Bachstraße, Henndorf am Wallersee (5302)
DORF:LEBEN HENNDORF - PROVSIONSFREI FÜR DEN KÄUFER Jede Lebensphase stellt unterschiedliche Anforderungen an den Wohnraum. Ob als Erstwohnung, sichere Wertanlage für die Zukunft oder gemütliches Zuha...
Wolf & Kaiser Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
379.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
WOHNUNG MIT WEITBLICK Diese schöne und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrparteienhauses mit nur 4 Wohneinheiten in schöner Ruhelage am Rad einer Wohnsiedlung mit Ein- bis Me...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 591.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Bachstraße Henndorf am Wallersee 5302
Neu
591.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Bachstraße, Henndorf am Wallersee (5302)
Wohnung zum Kauf 296.000 € 4 Zimmer 80,8 m² Henndorf am Wallersee 5302
Neu
296.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Helle und geräumige 4 Zimmer Wohnung in Henndorf am Wallersee Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 3. Liftstock besticht durch ihren großzügigen, hellen Wohnbereich mit offener Küche samt Kochi...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Grundstück zum Kauf 564.820 € 911 m² Grundstück Henndorf 5302
564.820 € 620 €/m²
Grundstück zum Kauf
911 m² Grundstück
Henndorf (5302)
Hier entsteht unser Familien-Zuhause! Perfektes Grundstück mit ca. 911 m² Fläche in absoluter Ruhelage im erweiterten Wohngebiet in sonniger Ausrichtung und sehr gepflegter, grüner Nachbarschaft. Der...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 556.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Bachstraße Henndorf am Wallersee 5302
Neu
556.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Bachstraße, Henndorf am Wallersee (5302)
Kolibri Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 545.000 € 946 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
545.000 € 576 €/m²
Grundstück zum Kauf
946 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Henndorf am Wallersee präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 946 m² (Grundstücksteilung wird noch durchgeführt) als seltene ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
510.000 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
Die hohe Lebensqualität und das charmante Ortszentrum mit seinen Cafés, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten machen Immobilien hier besonders begehrt. Hervorzuheben ist auch die unmittelbare Nähe zu...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.850 € 2.000 m² Lagerfläche Henndorf am Wallersee 5302
2.850 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.000 m² Lagerfläche
Henndorf am Wallersee (5302)
Das 2008 errichtete Gewerbeobjekt ist großteils vermietet, zwei Büroeinheiten sind aktuell verfügbar. Flächen: Gesamtfläche Grundstück ca. 2.834 m²; Betriebsflächen ca. 1.905 m²; Gebäudefläche ca. 92...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 679.000 € 4,5 Zimmer 100,1 m² EG Henndorf am Wallersee 5302
679.000 € 6.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
100,1 m²
·
EG
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 556.000 € 3,5 Zimmer 81,8 m² 2. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
556.000 € 6.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
81,8 m²
·
2. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 899.000 € 231,7 m² 775 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
899.000 € 3.881 €/m²
Haus zum Kauf
231,7 m²
·
775 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Henndorf am Wallersee besticht durch eine großzügige Wohnfläche von rund 231 m², die sich über drei Etagen erstreckt. Neben einer durchdachten und funktionalen Ra...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 591.000 € 4,5 Zimmer 87,2 m² 1. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
591.000 € 6.779 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
87,2 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
Gesponsert
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.800 € 2 Zimmer 56,3 m² EG Henndorf am Wallersee 5302
352.800 € 6.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
Henndorf am Wallersee (5302)
* Luftwärmepumpe / Fußbodenheizung * Lift * elektrische Raffstores an allen Fenstern * PKW-Außenstellplätze á € 12.000,--  * Bäder mit Dusche, Waschbecken und WC * großzügige Terrassen und Balko...
HK-Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 101 m² frei ab 01.12.2026 Henndorf am Wallersee 5302
420.000 € 4.158 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab 01.12.2026
Henndorf am Wallersee (5302)
In attraktiver Lage von Henndorf am Wallersee, Kapellenstraße 2, befindet sich diese äußerst helle und großzügige 5-Zimmer-Wohnung, die modernes Wohnen mit hervorragender Infrastruktur und hoher Frei...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 244.800 € 1 Zimmer 35,7 m² Henndorf am Wallersee 5302
244.800 € 6.857 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35,7 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
* Luftwärmepumpe / Fußbodenheizung * Lift * elektrische Raffstores an allen Fenstern * PKW-Außenstellplätze á € 12.000,--  * Bäder mit Dusche, Waschbecken und WC * jede Wohnung mit Kellerabteil ...
Maisonette zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 112 m² Henndorf am Wallersee 5302
Neu
590.000 € 5.268 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Wohngefühl wie im eigenen Haus moderne Maisonette mit Garten in Henndorf Diese hochwertige Maisonettewohnung im Reihenhausstil vereint modernes Wohnen mit dem besonderen Gefühl eines eigenen Hauses u...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.950.000 € 10 Zimmer 245 m² 753 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
1.950.000 € 7.959 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
753 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 4 Zimmer 190 m² 2.000 m² Grundstück Henndorf 5302
Neu
1.095.000 € 5.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
2.000 m² Grundstück
Henndorf (5302)
Modernes Traumhaus im nordischen Stil in massiver Blockholzbauweise mit exzellenten Dämm- und Energiewerten. Dieses Top-ausgestattete Einfamilienhaus in Henndorf am Wallersee ist ein wahres Wohnjuwel...
Villa zum Kauf 3.490.000 € 19.523 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
3.490.000 €
Villa zum Kauf
19.523 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Ihr Wohntraum in Henndorf: Viel Platz, beste Substanz und grenzenlose Freiheit für Natur- oder Tierliebhaber. In traumhafter Aussichtslage von Henndorf am Wallersee bietet dieses großzügige Anwesen e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 75 m² Henndorf am Wallersee 5302
510.000 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?