Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien kaufen in Groß Sankt Florian, Deutschlandsberg

Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 180 m² 71.071 m² Grundstück Groß-Sankt-Florian 8522
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 239.000 € 1 Zimmer 152 m² frei ab sofort Groß St. Florian 8522
239.000 € 1.572 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab sofort
Groß St. Florian (8522)
Die Marktgemeinde Groß St. Florian ist als Wohnort durch den neuen Bahnhof Weststeiermark noch interessanter geworden! In nur ca. 5 Minuten erreicht man den Bahnhof und hat stündliche Züge nach Graz ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 86.000 € 907 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
Neu
86.000 € 94,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
907 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
PROVISIONSFREIES, SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 795 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Dieses Grundstück Nr.5 ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 82.000 € 957 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
Neu
82.000 € 85,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
957 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
PROVISIONSFREIES, SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 795 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Dieses Grundstück Nr.4 ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 75.000 € 828 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
Neu
75.000 € 90,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
828 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
PROVISIONSFREIES, SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 795 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Dieses Grundstück Nr.3 ...
Immowelt logo
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 92.000 € 975 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
Neu
92.000 € 94,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
PROVISIONSFREIES, SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 795 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Dieses Grundstück Nr.2 ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 71.500 € 715 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
Neu
71.500 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 715 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Ein Bebauungsplan liegt auf.  Die Zu...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 85.000 € 897 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
Neu
85.000 € 94,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
PROVISIONSFREIES, SONNIGES BAURUNDSTÜCK IM AUFSTREBENDEN GROSS ST. FLORIAN Es werden mehrere voll aufgeschlossene Grundstücke ab 795 m² Bauland in Kraubath zum Kauf angeboten. Dieses Grundstück Nr.6 ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3,5 Zimmer 83 m² Groß Sankt Florian 8522
209.000 € 2.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
Groß Sankt Florian (8522)
SCHÖNE, HELLE, FREUNDLICHE GARTENWOHNUNG IN GROSS ST. FLORIAN Diese schöne, helle Gartenwohnung  überzeugt durch ihre hohe Nutzerqualität und befindet sich in einer kleinen Wohnan...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 119.000 € 863 m² Grundstück Sausal 8443
119.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
863 m² Grundstück
Sausal (8443)
Dieses Grundstück mit ca. 863 m²  bietet eine einmalige Gelegenheit für alle, die Wert auf Ruhe, Natur und eine außergewöhnliche Aussicht legen. In erhöhter Sackgassenlage gelegen, genießen Sie ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 240 m² 19.226 m² Grundstück Kraubath in der Weststeiermark 8522
695.000 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
19.226 m² Grundstück
Kraubath in der Weststeiermark (8522)
Lage und Charakter: Eingebettet in die malerischen Hügel der Weststeiermark - genauer gesagt im idyllischen Kraubath bei Stainz - erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen mit Geschichte und Charakt...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 170 m² 1.516 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
190.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.516 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
Dieses sanierungsbedürftige Gebäude befindet sich direkt im Ort von Groß-St. Florian. Direkt am Gebäude befindet sich eine Tankstelle, die noch bis 2035 vermietet ist. Der Vertrag ist, wenn nötig jed...
Gesponsert
Herr Peter F. Pansy
Villa zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 214,9 m² 2.018 m² Grundstück Gleinstätten 8443
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß Sankt Florian
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 1 Zimmer 130 m² 884 m² Grundstück frei ab sofort Frauental 8523
Neu
340.000 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
884 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frauental (8523)
Dieses Top gepflegte Einfamilienhaus mit Wirtschaftsgebäude wurde in den 60er Jahren in Massivbauweise errichtet und laufend saniert bzw. renoviert. Es befindet sich in ruhiger, sonniger Sackgassenla...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer Frauental an der Laßnitz 8523
229.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Frauental an der Laßnitz (8523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gut gepflegte 5-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung aus dem Jahr 1992 bietet Ihnen auf großzügigen 12 qm Balkonfläche die perfekte Möglichkeit, entspannte Stunden im ...
BZ Immobilien KG
Grundstück zum Kauf 199.000 € 3.814 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
199.000 € 52,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.814 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
In der Marktgemeinde Frauental steht dieses großzügige Baugrundstück mit ca. 3.814m2 Grundfläche und mit einer Bebauungsdichte von WA 0,2 bis 0,4 inkl. einem Altbestand zum Verkauf. Das Grundstück is...
immoks immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 160,9 m² 1.856 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
370.000 € 2.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,9 m²
·
1.856 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Das charmante Haus mit überdachter Terrasse, Gartenhaus eignet sich ideal für Hobbygärtner Man erreicht das Haus über eine Sackstraße. Einteilung: * Erdgeschoß: gepflegte Küche mit Essbereich, h...
Haus zum Kauf 249.000 € 661 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
Neu
249.000 €
Haus zum Kauf
661 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Klein - fein - mein! Die Größe des Wohnhauses ist ideal für viele Lebenssituationen, die Raumaufteilung freundlich und durchdacht, der Erhaltungszustand gepflegt und das Raumklima angenehm. Sehr gut ...
Haus zum Kauf 239.000 € 140 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Martin im Sulmtal 8543
239.000 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Martin im Sulmtal (8543)
Dieses freundliche Einfamilienhaus wurde in den 70er Jahren in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer Sackgasse in der Nähe von St. Martin in einer ruhigen Lage. Das voll unterkellerte H...
Haus zum Kauf 1.600.000 € 16.553 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
1.600.000 €
Haus zum Kauf
16.553 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
| TRAUMHAFTE IMMOBILIE IN FRAUENTAL AN DER LAFNITZ | CHARMANTE FRÜHSTÜCKSPENSION INKL. WOHNHAUS MIT PANORAMABLICK UND LANDWIRTSCHAFTLICHER FLÄCHE  Lage und Charakter * Idylle im Schilcherla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.150.000 € 1 Zimmer 987 m² 2.391 m² Grundstück Sulb St. Martin im Sulmtal 8543
2.150.000 € 2.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
987 m²
·
2.391 m² Grundstück
Sulb, St. Martin im Sulmtal (8543)
Dieses hochwertig 2018 generalsanierte Renditeobjekt umfasst auf einem 2.400m² großen Grundstück insgesamt 9 Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von 522m², weiters eine Arztpraxis ( 2023 neu erricht...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 990.000 € 9.924 m² Grundstück Waldschach 8505
990.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
9.924 m² Grundstück
Waldschach (8505)
++ Seltene Gelegenheit in der Südsteiermark ++ In absoluter Ruhelage mit traumhaftem Panoramablick befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit nahezu 10.000 m² Grundstück und enormem Entwicklun...
Gewerbegrundstück zum Kauf 244.260 € 4.071 m² Grundstück Wettmannstätten 8521
244.260 € 60 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.071 m² Grundstück
Wettmannstätten (8521)
Gewerbegrundstück mit Bestand (Mieteinnahmen auf Anfrage). Fläche: 4.071m². SG - GG 0,2-0,6 Dichte. Kanalschacht- und Stromanschluss am Grundstück. Fläche ist zum Großteil mit Recycling-Frostschutz f...
Grundstück zum Kauf 38.507 m² Grundstück Korbin Sankt Peter im Sulmtal 8542
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
38.507 m² Grundstück
Korbin, Sankt Peter im Sulmtal (8542)
Zum Verkauf steht eine einzigartige Liegenschaft, eingebettet in das malerische Sulmtal mit atemberaubendem Blick auf das südoststeirische Hügelland. Diese großzügige Fläche bietet unzählige Möglichk...
Terrassenwohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 85 m² EG frei ab sofort Fantschweg Sankt Andrä-Höch 8444
179.000 € 2.106 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Fantschweg, Sankt Andrä-Höch (8444)
In der schönen Gemeinde St. Andrä-Höch - unweit des Waltschachersee - bietet Hödl Immobilien exklusiv eine feine Terrassenwohnung zum Erwerb an. Die Maisonette-Wohnung verfügt im Erdgeschoss über ein...
179.000 € 2.106 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Fantschweg, Sankt Andrä-Höch (8444)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 4 Zimmer 185 m² 2.750 m² Grundstück Grazer Straße Deutschlandsberg 8530
Neu
395.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
185 m²
·
2.750 m² Grundstück
Grazer Straße, Deutschlandsberg (8530)
Die Wohnung Nr. 2 im Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 185,44 m² und umfasst einen Eingangsbereich mit Garderobe, Küche, Abstellraum, Wohnzimmer, Flur, Schlafzimmer, begehbaren Kleiderschrank, ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 185 m² Grazer Straße Deutschlandsberg 8530
Neu
395.000 € 2.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
Grazer Straße, Deutschlandsberg (8530)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 66 m² Sankt Peter im Sulmtal 8542
260.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
66 m²
Sankt Peter im Sulmtal (8542)
St. Peter im Sulmtal - Ihre Traumwohnung im Grünen Die neu errichtete Eigentumswohnung befindet sich in absolut ruhiger Wohnlage. Sie liegt im Erdgeschoß und verfügt über einen eigenen eingezäunten G...
Haus zum Kauf 985.000 € 5 Zimmer 176,8 m² 870,5 m² Grundstück Gleinstätten 8443
985.000 € 5.571 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
176,8 m²
·
870,5 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Unweit von Graz, an der Sausaler Weinstraße, ist dieses exklusive Blockhaus-Biochalet gelegen. Die idyllische Ruhelage und der gebotene unverbaute Panorama-Weitblick auf die Hügellandschaft bis hin z...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 77,8 m² frei ab sofort St. Peter im Sulmtal 8542
149.000 € 1.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
frei ab sofort
St. Peter im Sulmtal (8542)
Das Blumen- und Europadorf St. Peter im Sulmtal ist familien- und seniorenfreundlich ausgerichtet. Es gibt einen Nahversorger sowie diverse Direktvermarkter, einen Kindergarten und eine Volksschule. ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 350.000 € 66 m² 25.000 m² Grundstück St. Andrä im Sausal Sankt Andrä-Höch 8444
350.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
66 m²
·
25.000 m² Grundstück
St. Andrä im Sausal, Sankt Andrä-Höch (8444)
In der Gemeinde St. Andrä im Sausal bietet Hödl Immobilien exklusiv eine weitläufige Landwirtschaftsfläche mit ca. 15.000m² Wiesen und Obstgärten sowie ca. 10.000m² Mischwald zum Erwerb an. Zur Liege...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?