Dieses großzügige Stadtvilla in der Grazer Straße in Preding wurde 1911 erbaut und besticht durch eine Wohnfläche von 160 m², verteilt auf zwei Etagen, sowie ein großzügiges Grundstück...
1 / 19
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
3.424 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses Anlageobjekt befindet sich in leichter Hanglage in Süd-West Ausrichtung mit Fernblick auf die Koralm. Der Bahnhof Alling-Tobisegg ist in nur wenigen Minuten erreichbar, mit direkter Anbindung ...
1 / 7
Neu
97.000 € 647 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
980 m² Grundstück
Preding (8504)
So wie auf dem - mit KI erstelltem - Bild könnte diese Immobilie nach der Sanierung aussehen! Dieses charmante, sanierungsbedürftige Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage direkt am Marktplatz von ...
1 / 13
450.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses charmante, liebevoll sanierte Haus vereint den Charakter vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort und bietet ein einzigartiges Zuhause zum Wohlfühlen. Auf großzügiger Wohnfläche entfaltet s...
1 / 9
130.000 € 867 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
980 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus befindet sich am Marktplatz in Preding. In wenigen Minuten erreicht man diverse Nahversorger sowie auch das Einkaufszentrum. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. ...
1 / 1
466.000 € 3.883 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Preding, Preding (8503)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hervorragend ausgestattete Erstbezugs-Doppelhaushälften in sonniger Lage Nähe Preding mit je 2 überdachten Abstellplätzen und einem Gästeparkplatz zum Erwerb an. Alle Häu...
Gesponsert
Herr Klaus Deutsch
1 / 9
425.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Wetzelsdorfberg (8503)
Entdecken Sie Ihr neues Land- und Forstwirtschaftliches Paradies in 8503 Wetzelsdorfberg, Steiermark - eine einmalige Gelegenheit für alle, die Naturverbundenheit mit wirtschaftlichem Potential verbi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Preding, 8504
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.050 m² Grundstück
Lamberg (8411)
Entdecken Sie Ihr persönliches Naturparadies! Zum Verkauf steht ein großzügiger Baugrund von insgesamt 7.050m2, bestehend aus ca. 1.375m2 Bauland und ca. 5.675m2 Wald und Wiesengelände. Diese einziga...
1 / 5
120 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.391 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses sonnige und große Baugrundstück befindet sich in einer erhöhten Aussichtlage in Stainz. Das Grundstück weist eine Bebauungsdichte von 0.2-0.6 auf, Grundstücksnummer 687 und befinden sich im Do...
1 / 22
489.000 € 4.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Wildon (8410)
EXKLUSIVES NULLENERGIEHAUS IN WILDON - DEESIGN & AUTARKIE AUF HÖCHSTEM NIVEAU Adresse: Erlengrund 1a, 8410 Wildon Kaufpreis: €?489.000,- (inkl. Grundstück & hochwertiger Schlüsselfertigausfüh...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 25
262.300 €
Grundstück zum Kauf
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 HengsbergEinfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56)Objektübersicht<...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 14
200.000 € 71,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.798 m² Grundstück
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in 8411 HengsbergBauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56)ObjektübersichtAdresse: 8411 Hengsberg Kat...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 25
262.300 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 25
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 14
200.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.798 m² Grundstück
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
1 / 4
15.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
27 m² Gastrofläche
·
1.000 m² Grundstück
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
Objektbeschreibung Hödl Immobilien bietet Ihnen eine beliebte und gut frequentierte Imbissstube (Fertigteil-Riegelbau) mit grosszügigen Parkflächen in guter Lage, auch für Sommerfeste ein sehr gut ge...
1 / 5
15.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
27 m² Gastrofläche
·
2.000 m² Grundstück
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
1 / 8
417.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
In ruhiger Wohnlage in Wettmannstätten bietet Hödl Immobilien ein in Fertigstellung befindliches Einfamilienhaus - errichtet mit YTONG MASSIVZIEGELBAUWEISE – provisionsfrei für den Käufer zum Erwerb ...
1 / 8
417.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
1 / 8
160.000 € 21,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.515 m² Grundstück
Brünngraben (8444)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Südsteiermark befindet sich diese außergewöhnliche Teichanlage in ruhiger Naturlage bei Sankt Andrä-Höch. Das Grundstück umfasst ca. 7.515 m² und bietet mit e...
1 / 9
199.000 € 2.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
1. Geschoss
Wettmannstätten (8521)
SONNE PUR! WOHNTRAUM MIT GROSSZÜGIGER GARTEN- UND SPIELPLATZANLAGE Wiesen und Wälder, Radlstrecken, Wanderwege und Co erwarten Sie hier. Willkommen zu dieser traumhaften Drei-Zimmer-Wohnun...
1 / 10
120 €/m²
Freifläche zum Kauf
Wettmannstätten (8521)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit im Herzen der Steiermark: großzügige Industrie- und Gewerbefreiflächen in 8521 Wettmannstätten. Diese weitläufige Fläche von insgesamt 18.6...
1 / 8
82.000 € 39,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.066 m² Grundstück
Wettmannstätten (8521)
Dieses großzügige, sonnige Baugrundstück befindet sich in der Nähe des Waldschachersees in Wettmannstätten. Das Grundstück weist eine Bebauungsdichte von 0.2-0.4 auf, Grundstücksnummer 229 und befind...
1 / 3
244.260 € 60 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.071 m² Grundstück
Wettmannstätten (8521)
Gewerbegrundstück mit Bestand (Mieteinnahmen auf Anfrage). Fläche: 4.071m². SG - GG 0,2-0,6 Dichte. Kanalschacht- und Stromanschluss am Grundstück. Fläche ist zum Großteil mit Recycling-Frostschutz f...
1 / 17
Neu
139.000 €
Haus zum Kauf
944 m² Grundstück
Lamperstätten am See, Lamperstätten (8505)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES HAUS MIT 150 M² NUTZFLÄCHE MIT AUSBLICK AUF DEN WALDSCHACHER SEE - ROHDIAMANT IN BESTLAGE - Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Lamperstät...
1 / 5
518.900 € 4.473 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
116 m²
Unterpremstätten (8141)
PROVISIONSFREI und direkt vom Bauträger! BAUBEGINN FRÜHLING 2025 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2026 WEITERE INFORMATIONEN ZU ALLEN 10 DOPPELHAUSHÄLFTEN GERNE AUF ANFRAGE! Lage und Projekt: In Unterpremstät...
1 / 19
650.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
3.995 m² Grundstück
Hengsberg (8411)
Dieses beeindruckende Rohbauprojekt bietet Ihnen auf großzügigen 208 m² eine einmalige Gelegenheit Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Hier haben Sie die Freiheit, Ihre persönlichen Wünsche und V...
1 / 11
132.000 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf
575,6 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
Diese wunderschöne erhaben gelegene Grundstück ist eines von 6 Bauparzellen. *Die Grundstücksgrößen: Zone 1 : 902,45 m² , 902,94 m² , 1.099,12 m² , m² Verkaufspreis: € 320,- + Weganteil Zone 2 : 663m...
1 / 7
518.900 € 4.473 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
·
169 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
1 / 31
1.278.000 € 7.474 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
171 m²
·
802 m² Grundstück
Dobl (8143)
*** Dobl *** *** Mediterranes Refugium*** *** Hochwertiger Bungalow mit mediterranem Flair und einem Olivenbaum im Herzen des Lichthofs *** *** Bezugstermin nach Vereinbarung *** Willkommen in Ihrem ...
1 / 34
361.564 € 4.394 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,3 m²
Wildon (8410)
GRÜNES FAMILIENIDYLL MIT HAUSCHARAKTER Offen, naturnah, hell, ruhig und charmant: Nur ein Traum? In unserer exklusiven Eckgarten-Maisonette in Wildon bei Graz erfüllen sich all diese und noch viele W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?