5 Immobilien kaufen in Sankt Nikolai im Sausal, Leibnitz
1 / 25
399.000 € 1.684 €/m²
Haus zum Kauf
237 m²
·
690 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Hierbei handelt es sich um ein Objekt mit ca. 237m² Nutzfläche im Ortskern von St. Nikolai, welches privat zu Wohnzwecken oder auch ein Teil gewerblich als Gastronomiebetrieb genutzt werden kann. Es ...
1 / 28
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
615 m²
·
13.409 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Ruhend in den sanften Hügeln des Sausals liegt diese vielseitige landwirtschaftliche Liegenschaft in einer der charakteristischsten Kulturlandschaften der Südsteiermark. Die Region rund um St. Nikola...
1 / 8
150.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
7.000 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Die angebotene Liegenschaft befindet sich in St. Nikolai im Sausal. (Freiland) Auf der Liegenschaft befindet sich ein Altbestand. Wohnhaus mit Lager: EG: 99,98 m2 DG: 99,98 m2 &nb...
1 / 17
Neu
139.000 €
Haus zum Kauf
944 m² Grundstück
Lamperstätten am See, Lamperstätten (8505)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES HAUS MIT 150 M² NUTZFLÄCHE MIT AUSBLICK AUF DEN WALDSCHACHER SEE - ROHDIAMANT IN BESTLAGE - Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Lamperstät...
1 / 19
Neu
119.000 € 3.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
39 m²
·
1. Geschoss
Waldschach, Waldschach (8505)
GEPFLEGTE SEEWOHNUNG IN RUHELAGE - DIREKTER BLICK AUF DEN WALSCHACHER SEE! Genießen Sie das Leben direkt am Wasser! Diese charmante, gepflegte 39 m² große Ein-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Nikolai im Sausal
Herr Andreas Neussl
1 / 10
680.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
883 m²
·
1.699 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Dieses gemischt genutzte Gebäude wurde in Massivbauweise errichtet und ist teilweise unterkellert. Es verfügt über 5 Geschäftseinheiten sowie über 6 Wohneinheiten. Der vor dem 1.1.1969 errichtete Alt...
Privat von Stefan
1 / 9
130.000 € 94,55 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.375 m² Grundstück
Maxlonerstraße, Maxlon (8434)
Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Grundstück in erhöhter Lage mit unverbaubarem Weitblick über sanfte Hügel, Wälder und Felder. (Aussichtslage) Besonderheiten - Provisionsfrei - Aufgeschlos...
1 / 6
590.000 € 13.721 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
9.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sausal, Sankt Andrä-Höch (8444)
Hödl Immobilien bietet hier exklusiv ein herrliches Kellerstöckl samt fast 10.000m² Freiland, davon 6.000m² Weingarten, zum Erwerb an. Es lassen sich hier ca. 120m² Wohnfläche schaffen. In den Weingä...
Frau Kerstin Passegger
1 / 12
Neu
349.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.079 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Tillmitsch wurde 1972 erstbezogen und im Laufe der Jahre immer wieder angepasst. Der ca. 1.079 m² große Garten könnte der perfekte Mittelpunkt für...
1 / 27
980.000 € 74,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.192 m² Grundstück
Höch, Höch (8441)
Das gesamte Grundstück umfasst eine Fläche von rund 13.192 m² und ist mit einer Fläche von rd. 3.500 m² als Erholungsgebiet mit einer maximalen Bebauungsdichte von 0,4 gewidmet. Die erzielbare Nutzfl...
1 / 30
345.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.237 m² Grundstück
Langaberg (8403)
Zur Veräußerung steht ein Einfamilienhaus mit rund 142 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.237 m² in sonniger südöstlicher Hügellage. Der Blick schweift von hier aus über die uml...
1 / 8
82.000 € 39,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.066 m² Grundstück
Wettmannstätten (8521)
Dieses großzügige, sonnige Baugrundstück befindet sich in der Nähe des Waldschachersees in Wettmannstätten. Das Grundstück weist eine Bebauungsdichte von 0.2-0.4 auf, Grundstücksnummer 229 und befind...
1 / 16
Neu
290.000 € 3.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,2 m²
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
Diese ca. 85,20 m² große Wohnung im 1. Stock befindet sich in einer 2021 fertiggestellten Wohnanlage in attraktiver Lage. Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, eine praktische Raumaufteilung...
1 / 21
349.000 € 5.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1.836 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet eine solide Grundsubstanz und lässt ihnen im Zuge diverser Sanierungs -bzw.Erneuerungsmaßnahmen genügend Platz ihre eigenen Visionen zu verwirklichen. Die Aus...
BZ Immobilien KG
1 / 14
647.000 €
Bauernhof zum Kauf
42.691 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Inmitten der sanften Hügel der Südsteiermark, hoch über den Reben der höchstgelegenen Weinregion Österreichs, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen in Kitzeck im Sausal. Am Ende einer kleinen Sackgas...
BZ Immobilien KG
1 / 3
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
190 m²
·
655 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Inmitten der idyllischen Weinberge von Kitzeck im Sausal, dem höchstgelegenen Weinbauort Europas, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Ferienhaus als wahr gewordener Wohntraum für anspruchsvolle ...
1 / 99
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
2.010 m²
·
27.760 m² Grundstück
Lang (8403)
!!! VERMITTELT !!! *** JÖß / LANG *** *** ANWESEN DER SUPERLATIVE - LUXUSVILLA MIT EXKLUSIVEM PFERDESTALL AUF IDYLLISCHEN 27.760 M. GRUNDSTÜCK, MIT HOCHMODERNER PHOTOVOLTAIKANLAGE (324 KWP) *** Willk...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 25
262.300 €
Grundstück zum Kauf
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 HengsbergEinfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56)Objektübersicht<...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 14
200.000 € 71,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.798 m² Grundstück
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in 8411 HengsbergBauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56)ObjektübersichtAdresse: 8411 Hengsberg Kat...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 25
262.300 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 25
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 14
200.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.798 m² Grundstück
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
1 / 4
15.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
27 m² Gastrofläche
·
1.000 m² Grundstück
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
Objektbeschreibung Hödl Immobilien bietet Ihnen eine beliebte und gut frequentierte Imbissstube (Fertigteil-Riegelbau) mit grosszügigen Parkflächen in guter Lage, auch für Sommerfeste ein sehr gut ge...
1 / 5
15.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
27 m² Gastrofläche
·
2.000 m² Grundstück
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
1 / 8
417.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
In ruhiger Wohnlage in Wettmannstätten bietet Hödl Immobilien ein in Fertigstellung befindliches Einfamilienhaus - errichtet mit YTONG MASSIVZIEGELBAUWEISE – provisionsfrei für den Käufer zum Erwerb ...
1 / 8
417.000 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettmannstätten, Wettmannstätten (8521)
1 / 44
649.000 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
33.388 m² Grundstück
Sankt Andrä-Höch (8444)
Eine Liegenschaft zum Wohlfühlen und Verweilen, einfach nur zum Leben oder auch als Landwirtschaft für Ihre Tiere, z.B. Alpakas oder Schafe im Naturpark Südsteirisches Weinland Treten Sie ein d...
1 / 46
6.100.000 € 3.163 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2.007,8 m²
·
4.696 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Zum Verkauf steht eine moderne Neubauanlage in der beliebten Gemeinde Tillmitsch, bestehend aus 20 Reihenhäusern, die speziell für die langfristige Vermietung konzipiert wurden. Die Liegenschaft über...
1 / 20
199.000 € 1.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
Stilvolle Maisonettewohnung mit Charme in Tillmitsch Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige 2005 erbaute Maisonettewohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche bietet ein modernes Wohngefühl auf zw...
BZ Immobilien KG
1 / 18
497.000 € 2.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
170 m²
·
2.670 m² Grundstück
Grottenhof (8430)
In sanfter, erhöhter Lage der Gemeinde Leibnitz im Ortsteil Grottenhof, in idyllische Aussichtslage und nur wenige Minuten vom lebendigen Stadtkern entfernt, befindet sich dieser Bungalow, der mit se...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?