Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Heimschuh, Leibnitz

Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf 210.000 € 4.820 m² Grundstück Heimschuh 8451
210.000 €
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf
4.820 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
In der Gemeinde Heimschuh befindet sich dieses naturnahe Grundstück in ruhiger Lage, eingebettet in die südsteirische Wein- und Hügellandschaft. Die Liegenschaft umfasst ca. 4.820 m² und bietet mit z...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 43.000 € 734 m² Grundstück Heimschuh 8451
43.000 € 58,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
734 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Inmitten der idyllischen Landschaft der Südsteiermark gelangt dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 734 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in der charmanten Gemein...
Einfamilienhaus zum Kauf 964.000 € 4 Zimmer 768 m² Grundstück Heimschuh 8451
964.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
768 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Eingebettet in die malerische Hügellandschaft des Naturparks Südsteirisches Weinland präsentiert sich dieses charmante Kellerstöckl in absoluter Ruhelage. Die Liegenschaft wurde erst kürzlich mit vie...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 525.000 € 365 m² 728 m² Grundstück Heimschuh 8451
525.000 € 1.438 €/m²
Haus zum Kauf
365 m²
·
728 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Die vollvermietete Immobilie befindet sich in der Gemeinde Heimschuh. Das Objekt beinhaltet sowohl Wohn- als auch Geschäftsräume  (ein Fotoatelier, ein Cafe und einen Proberaum). Im Obergeschoss...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 888 m² Grundstück Heimschuh 8451
49.000 € 55,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
888 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Inmitten der idyllischen Landschaft der Südsteiermark gelangt dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 888 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in der charmanten Gemeinde He...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 92 m² 1.079 m² Grundstück Tillmitsch 8434
Neu
349.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.079 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Tillmitsch wurde 1972 erstbezogen und im Laufe der Jahre immer wieder angepasst. Der ca. 1.079 m² große Garten könnte der perfekte Mittelpunkt für...
Gesponsert
Herr Andreas Neussl
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 883 m² 1.699 m² Grundstück Kaindorf 8430
680.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
883 m²
·
1.699 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Dieses gemischt genutzte Gebäude wurde in Massivbauweise errichtet und ist teilweise unterkellert. Es verfügt über 5 Geschäftseinheiten sowie über 6 Wohneinheiten. Der vor dem 1.1.1969 errichtete Alt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heimschuh, 8451
Grundstück zum Kauf 198.468 € 666 m² Grundstück Leibnitz / Altenmarkt 8430
198.468 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
666 m² Grundstück
Leibnitz / Altenmarkt (8430)
Zum Verkauf steht eines von insgesamt fünf attraktiven Wohngrundstücken mit einer Fläche von ca. 666 m² in der idyllischen Ortschaft Altenmarkt im Bezirk Leibnitz. Die großzügig geschnittenen Parzell...
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 335 m² 1.427 m² Grundstück Kaindorf 8430
690.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
1.427 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Eckdaten
  • 12 Zimmer (ideal als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Hobbyzimmer)
  • Zusätzlich: repräsentativer Eingangs-/Empfangsbereich und sehr praktischer Nebeneingang, ...
Grundstück zum Kauf 228.566 € 767 m² Grundstück Leibnitz / Altenmarkt 8430
228.566 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Leibnitz / Altenmarkt (8430)
Zum Verkauf steht eines von insgesamt fünf attraktiven Wohngrundstücken mit einer Fläche von ca. 767 m² in der idyllischen Ortschaft Altenmarkt im Bezirk Leibnitz. Die großzügig geschnittenen Parzell...
Grundstück zum Kauf 198.170 € 665 m² Grundstück Leibnitz / Altenmarkt 8430
198.170 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Leibnitz / Altenmarkt (8430)
Zum Verkauf steht eines von insgesamt fünf attraktiven Wohngrundstücken mit einer Fläche von ca. 665 m² in der idyllischen Ortschaft Altenmarkt im Bezirk Leibnitz. Die großzügig geschnittenen Parzell...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 137 m² 632 m² Grundstück Leibnitz/Wagna 8430
649.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
632 m² Grundstück
Leibnitz/Wagna (8430)
Ein absoluter Wohntraum auf höchstem Niveau in ruhiger Sackgassenlage in Wagna. Man betritt das barrierefreie Wohlfühlhaus vom überdachtem KFZ-Bereich. Schon vom Vorraum aus eröffnet sich ein schöner...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 193 m² 1.084 m² Grundstück Buchwaldweg Leibnitz 8430
335.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
1.084 m² Grundstück
Buchwaldweg, Leibnitz (8430)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, teilunterkellert, mit Garage und Technikraum (40,87 m² Nfl.), Bj. 1970-75, Sanierung 2020/21, Zubau Garage und Technikraum 2021 - Raumaufteilung: KG: 3 Kellerräume, 41,...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 8 Zimmer 786 m² Grundstück Großklein 8452
299.999 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
786 m² Grundstück
Großklein (8452)
Dieses  Haus vereint Großzügigkeit, Freiheit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer wunderschönen grünen Umgebung. Mit seinem traumhaften Blick in die Ferne, dem weitläufigen Garten und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 782 m² 1.419 m² Grundstück Großklein 8452
600.000 € 767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
782 m²
·
1.419 m² Grundstück
Großklein (8452)
Zum Verkauf steht dieser idyllische Gasthof am Dorfplatz von Großklein, ein vielseitiges Anwesen mit einem breiten Spektrum an Nutzungsmöglichkeiten. Das Erdgeschoss beherbergt eine Gaststätte samt D...
BZ Immobilien KG
Grundstück zum Kauf 87.000 € 780 m² Grundstück Großklein 8452
87.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Großklein (8452)
Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Baugrundstück in der malerischen Gemeinde Großklein im Ortsteil Mattelsberg mitten im Herzen der beliebten Südsteiermark. Das Grundstück umfasst eine Fläch...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 309.000 € 69,4 m² 2. Geschoss Leibnitz 8430
309.000 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
69,4 m²
·
2. Geschoss
Leibnitz (8430)
Wohnen mit Komfort, Ruhe und Stil - Ihre neue Traumwohnung Diese neuwertige, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine außergewö...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 626.982 € 4 Zimmer EG Leibnitz 8430
626.982 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Leibnitz (8430)
natur : nah - Premium-Wohnungen direkt an der Sulm Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft und dennoch zentral gelegen, wurde in Leibnitz ein einzigartiges Wohnbauprojekt realisiert, das die perfe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.830 € 2,5 Zimmer 1. Geschoss Leibnitz 8430
369.830 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
1. Geschoss
Leibnitz (8430)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.116 € 2,5 Zimmer EG Leibnitz 8430
430.116 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
EG
Leibnitz (8430)
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 887.000 € 5 Zimmer 212 m² 1.017 m² Grundstück Leibnitz 8430
887.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.017 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in der beliebten Weinstadt Leibnitz in der Südsteiermark vereint modernes Wohnen mit der Möglichkeit, Arbeiten und Leben unter einem Dach zu verbinden. Das im Jahr ...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 327.000 € 8 Zimmer 170 m² 565 m² Grundstück Leibnitz 8430
Neu
327.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
565 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Nur 15 Minuten fußläufig vom Leibnitzer Stadtzentrum entfernt, in einer Seitengasse, befindet sich dieses solide Wohnhaus aus den 70er Jahren, mit einer Wohnfläche von ca. 170m2 zzgl. einer Kellerflä...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.450 € 3 Zimmer 81,9 m² EG Leibnitz 8430
279.450 € 3.414 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
EG
Leibnitz (8430)
Diese 81,18 m² große Erstbezugswohnung wird Sie beim ersten Begehen begeistern. Barrierefrei gelangen Sie von der Tiefgarage in das Erdgeschoß eines familiären Mehrparteienhauses und betreten diese s...
BZ Immobilien KG
Penthouse zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 143 m² Leibnitz 8430
749.000 € 5.238 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
Leibnitz (8430)
In absoluter Premiumlage direkt am Hauptplatz von Leibnitz präsentiert sich diese außergewöhnliche Maisonetten - Penthousewohnung als einzigartiges Wohnjuwel für anspruchsvolle Käufer. Auf zwei Ebene...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.609 € 3 Zimmer EG Leibnitz 8430
429.609 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
EG
Leibnitz (8430)
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 181,1 m² Leibnitz 8430
Neu
449.000 € 2.479 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,1 m²
Leibnitz (8430)
ZENTRAL GELEGEN IN LEIBNITZ MIT GROSSZÜGIGEM GARTEN: EINE SEHR GUTE RAUMAUFTEILUNG, EINE AUSGEZEICHNETE INFRASTRUKTUR UND EIN GROSSZÜGIGER GARTEN MIT GANZTAGSSONNE.  Der Wohn- und Essb...
BZ Immobilien KG
Villa zum Kauf 697.000 € 200 m² 988 m² Grundstück Leibnitz 8430
697.000 € 3.485 €/m²
Villa zum Kauf
200 m²
·
988 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Inmitten der charmanten Stadt Leibnitz, nur wenige Minuten vom Hauptplatz entfernt, entfaltet diese außergewöhnliche Altbauvilla aus dem 19. Jahrhundert ihren ganz besonderen Zauber. Eingebettet in e...
BZ Immobilien KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 102 m² Leibnitz 8430
389.000 € 3.814 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
Leibnitz (8430)
In einer begehrten Wohngegend von Leibnitz gelangt diese moderne, hochwertig ausgeführte Doppelhaushälfte in Massivbauweise zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch durchdachte Raumaufteilung, zeit...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 156 m² 761 m² Grundstück Leibnitz 8430
379.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
156 m²
·
761 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
In zentraler Lage von Leibnitz steht dieses Wohnhaus mit viel Potenzial auf einem großzügigen Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine ideale Kombination aus guter Infrastruktur, angenehm...
BZ Immobilien KG
Haus zum Kauf 499.000 € 214 m² 1.561 m² Grundstück Leibnitz 8430
499.000 € 2.332 €/m²
Haus zum Kauf
214 m²
·
1.561 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Am Kainberg, einer der Hausberge der Bezirkshauptstadt Leibnitz, gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in besonders begehrter Aussichtslage zum Verkauf. Das Objekt befindet sich am Ende einer ru...
Haus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 146 m² 810 m² Grundstück Leibnitz 8430
519.000 € 3.555 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
810 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
HALS ÜBER KOPF VERLIEBT: EINE SEHR GUTE RAUMAUFTEILUNG, EINE AUSGEZEICHNETE INFRASTRUKTUR UND EINE GROSSZÜGIGE TERRASSE MIT ABENDSONNE.  Der Wohn- und Essbereich ist mit großzügigen Fenster...
Bungalow zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 1.989 m² Grundstück Leibnitz 8430
320.000 €
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
1.989 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
GENUSS, RUHE & SONNE: TRADITIONELLES LANDHAUSFLAIR TRIFFT DIE VORZÜGE EINES VOLLUNTERKELLERTEN BUNGALOWS ERFÜLLEN SIE SICH IN DIESEM SANIERUNGSBEDÜRFTIGEN HAUS DIE WAHRE BEDEUTUNG VON ZUHAUSE!&nb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?