Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien kaufen in Stattegg, Graz-Umgebung

Herr Clemens Fürst
Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.140 m² Grundstück Weinbergweg Stattegg 8046
160.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Weinbergweg, Stattegg (8046)
Zum Verkauf steht ein besonderes Baugrundstück in Stattegg bei Graz, das als Wochenendgrundstück genutzt wurde. Die Lage am Weinbergweg ist eine absolute Sonnenlage mit Aussicht. Das Grundstück ist s...
Immowelt logo
ValorDomo Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 289.000 € 5.911 m² Grundstück Stattegg 8046
289.000 € 48,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.911 m² Grundstück
Stattegg (8046)
Zum Verkauf steht ein rund 911 m² großes Baugrundstück in Hanglage. Es zeichnet sich durch seine exklusive Lage am Ende einer Sackstraße aus. Während es im Osten, Norden und Westen von Wald umgeben i...
Grundstück zum Kauf 216.000 € 800 m² Grundstück Stattegg 8045
216.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Stattegg (8045)
In unmittelbarer Nähe zur Stadtgrenze von Graz liegt dieses attraktive Grundstück in Weinitzen (Gemeinde Stattegg) mit insgesamt drei neu vermessenen Bauparzellen. Jedes Grundstück umfasst ca. 800 m²...
216.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Stattegg (8045)
Grundstück zum Kauf 390.000 € 1.400 m² Grundstück Stattegg 8046
390.000 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Stattegg (8046)
LUXUS PUR: DIESES BAULAND WIRD SIE RESTLOS BEGEISTERN!   Das Grundstück bietet alles, was man zum Verwirklichen seiner Wohnträume braucht: Wasser-, Strom- und Kanalleitungen sind an der Gru...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 300.000 € 1.023 m² Grundstück Stattegg 8046
300.000 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Stattegg (8046)
ERBAUEN SIE SICH IHRE LUXUSIMMOBILIE IN PRESTIGE-LAGE  Sie erträumen sich ein stilvolles Haus in begehrter Lage und absoluter Ruhe auf ca. 1.023 m² in Stattegg? Dann werden Sie von diesem G...
Haus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 150 m² 24.738 m² Grundstück frei ab sofort Stattegg 8046
390.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
24.738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stattegg (8046)
Das Haus hat ca. 150 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss ist ein großer Raum und ein sehr großer Wintergarten mit einem Schwedenofen und einem Kachelofen, eine Küche mit Tischherd, ein Bad mit Dusche und W...
Grundstück zum Kauf 611.000 € 2.037 m² Grundstück Stattegg 8046
611.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.037 m² Grundstück
Stattegg (8046)
STATTEGG: GENIESSEN SIE JEDEN TAG DIE SCHÖNHEIT DER NATUR UND DEN BLICK AUF EINE MALERISCHE LANDSCHAFT.  Dieser ländliche Schatz liegt in sonniger Ruhelage mit fantastischem Blick auf ...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Haus zum Kauf 539.000 € 140 m² 1.262 m² Grundstück frei ab sofort Stattegg 8046
539.000 € 3.850 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.262 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stattegg (8046)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Sonnenlage, in 8046 Stattegg bei Graz. Das Gebäude wurde ca. 1974 errichtet, befindet sich in einem guten Zustand und...
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 669.698 € 4 Zimmer 89,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine besondere Penthouse Wohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Stattegg 8046
449.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Stattegg (8046)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist angesagt!_  In einer traumhaften Familienumgebung erwartet Sie diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer besonders stimmigen Raumaufteilung. S...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien Graz
Wohnung zum Kauf - Neubau 999.500 € 4 Zimmer 122,4 m² Waltendorf Graz 8010
999.500 € 8.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
122,4 m²
Neubauprojekt
Waltendorf, Graz (8010)
BEZUGSFERTIG. Jetzt besichtigen! LOGENPLATZ Die Landeshauptstadt liegt Ihnen zu Füßen. Die BELETAGE war immer schon die schöne, die vornehme, die besonders ausgestattete Wohnung in einer großbürgerli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stattegg
Grundstück zum Kauf 449.000 € 1.128 m² Grundstück Zösenberg Weinitzen 8045
Neu
449.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.128 m² Grundstück
Zösenberg, Weinitzen (8045)
BEREITS 2 VON 4 VERKAUFT! IHR RÜCKZUGSORT IN DER NATUR - GRUNDSTÜCK MIT UNVERGLEICHLICHER AUSSICHT! VEREINBAREN SIE JETZT IHREN BESICHTIGUNGSTERMIN STELLEN SIE SICH VOR, SIE ERWACHEN JEDEN MORGEN MIT...
Grundstück zum Kauf 948.000 € 2.228 m² Grundstück Zösenberg Weinitzen 8045
948.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.228 m² Grundstück
Zösenberg, Weinitzen (8045)
EIN ORT ZUM ANKOMMEN - GRUNDSTÜCK MIT UNVERGLEICHLICHER AUSSICHT! IDYLLISCH & UNVERGLEICHLICH! VEREINBAREN SIE JETZT IHREN BESICHTIGUNGSTERMIN STELLEN SIE SICH VOR, SIE ERWACHEN JEDEN MORGEN MIT ...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.128 m² Grundstück Zösenberg Weinitzen 8045
499.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.128 m² Grundstück
Zösenberg, Weinitzen (8045)
BEREITS 2 VON 4 VERKAUFT! SONNIGE AUSSICHTEN GARANTIERT - EIN GRUNDSTÜCK FÜR IHR TRAUMHAUS! IDYLLISCH & UNVERGLEICHLICH! VEREINBAREN SIE GLEICH IHREN BESICHTIGUNGSTERMIN STELLEN SIE SICH VOR, SIE...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 700 m² Grundstück Graz 8044
Neu
200.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Graz (8044)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Grundstück in einer der attraktivsten Wohnlagen rund um Graz, direkt an der Stadtgrenze zu Mariatrost, nur etwa fünf Meter davon entfernt! Am Fuße des Schaftal...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 650.000 € 1.000 m² Grundstück Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
650.000 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Dieses wunderschöne, sonnige Baugrundstück befindet sich in der sehr begehrten Lage Kalkleiten-Stattegg. Gelegen am Stadtrand von Graz bietet Kalkleiten-Stattegg eine perfekte Balance zwische...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 1.097 m² Grundstück Andritz Graz 8045
495.000 € 451 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.097 m² Grundstück
Andritz, Graz (8045)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.097 m² großes Grundstück in begehrter Wohnlage im beliebten Grazer Bezirk Andritz. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre nahezu quadratische Form, die eine vielseitige Beb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 6 Zimmer 167,5 m² Gratkorn 8101
599.900 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
167,5 m²
Gratkorn (8101)
Neubauprojekt in Gratkorn..... -> Jetzt noch kaufen und von möglicher Gebührenbefreiung profitieren.  Einfamilienwohnhaus welches bereits in Errichtung ist steht hier nun zum Verkauf.  E...
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 250 m² 894 m² Grundstück Gratkorn 8101
590.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
894 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Grundstück
  • Grundstücksfläche: ca. 894 m² Bauland/Wohngebiet
  • Sonniger Garten mit Obstbäumen & Weinstöcken
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 90,6 m² frei ab sofort Andritz Graz(Stadt) 8045
398.000 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
frei ab sofort
Andritz, Graz(Stadt) (8045)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Reihenhauses aus dem Jahr 1999 vereint komfortables Wohnen mit einer ruhigen, grünen Umgebung. Auf rund 90,55 m² Wohn...
Grundstück zum Kauf 398.000 € 2.321 m² Grundstück Rannachstraße Andritz Graz 8046
398.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.321 m² Grundstück
Rannachstraße, Andritz, Graz (8046)
NEUER PREIS! EXKLUSIVES GRUNDSTÜCK IN GRAZ-ST. VEIT - RUHIGE SACKGASSENLAGE MIT BEEINDRUCKENDEM AUSBLICK! JETZT ANFRAGEN UND DETAILS ANFORDERN! Drei Parzellen - ein unvergleichliches Grundstück! Am r...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 562.000 € 3 Zimmer 97,7 m² Weinitzen 8044
562.000 € 5.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,7 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv errichtet und verfügt über einen eigenen Garten von rund 133m² in einer ruhigen, sonnigen  Sackgasse. Das Erdgeschoß besteht aus Vorraum, Abstellraum, Speis, WC ein offe...
TeamWohnWerk GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 690 m² 781 m² Grundstück Rannachstraße 9 Andritz Graz 8046
850.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
690 m²
·
781 m² Grundstück
Rannachstraße 9, Andritz, Graz (8046)
Historisches Mehrparteienhaus mit Entwicklungs- und Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht eine charakterstarke Liegenschaft in ausgezeichneter Lage von Graz-St. Veit, einem der nachhaltig gefrag...
TeamWohnWerk GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 690 m² 781 m² Grundstück Rannachstraße 9 Andritz Graz 8046
850.000 € 1.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
690 m²
·
781 m² Grundstück
Rannachstraße 9, Andritz, Graz (8046)
Grundstück zum Kauf 449.000 € 976 m² Grundstück Pfanghofweg Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
449.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
976 m² Grundstück
Pfanghofweg, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Größe von ca. 980 m² in einer ruhigen und begehrten Wohngegend von Graz-Andritz. Die sonnige Hanglage bietet eine wunderschöne Aussicht und e...
Wohnung zum Kauf 272.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Andritz Graz 8045
Neu
272.000 € 3.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 8045 Graz, Steiermark - einer charmanten 3-Zimmer-Etagenwohnung, die Komfort, Stil und eine ideale Lage perfekt vereint. Diese attraktive Wohnung mit einer Wohnfl...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 184,8 m² Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
599.000 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
184,8 m²
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung befindet sich in begehrter Lage in Graz-Andritz und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung sowie attraktive Freiflächen. Die ...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 40,1 m² 3. Geschoss frei ab 15.07.2026 Andritz Graz 8045
129.000 € 3.220 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Andritz, Graz (8045)
Diese gut geschnittene Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Graz-Andritz und überzeugt durch ihre ausgezeichnete Verkehrsanbindung sowie eine stabile Rendite von rund 4 %. Die Wohnung ist derz...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 2.232 m² Grundstück Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
650.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.232 m² Grundstück
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese Liegenschaft in erhöhter Lage in Graz-Andritz bietet insgesamt ca. 2.232 m² südseitig ausgerichtetes, erhöhtes Bauland, Widmung reines Wohngebiet WR 0,2-0,3, mit Ganztagssonne in...
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Andritz Graz 8045
219.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
Diese solide 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Stock eines gepflegten Wohnhauses in Graz-Andritz und bietet auf rund 71 m² eine funktionale und gut nutzbare Raumaufteilung. Der Grundriss über...
Stellplatz zum Kauf 20.000 € Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
20.000 €
Stellplatz zum Kauf
 
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Tiefgaragenstellplatz in Graz-Andritz - St. Veiter Straße 11-13 Details: * Art: Tiefgarage (geschützt, trocken, sicher) * Lage: Graz-Andritz, gute Infrastruktur, Einkaufsmöglichkeiten und öffentliche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?