Inmitten einer malerischen Naturkulisse und dennoch nur wenige Minuten von der Sonnenstadt Lienz entfernt präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als architektonisches Meisterwerk, das höchs...
1 / 17
1.850.000 €
Restaurant zum Kauf
2.111 m² Grundstück
Leisach (9909)
derzeitige Nutzung: Unter dem Namen "Kegelstadel" wird die Immobilie aktuell als Gastronomie der Spitzenklasse in der Nähe von Lienz genutzt! Pizzeria, Restaurant, Kegelbahn, Fitnessstudio, Sauna - a...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
Leisach (9909)
Kurz vor der Stadt Lienz im Ortsteil Leisach verkaufen wir diesen familiengeführten Betrieb. Es handelt sich um ein Investitionsobjekt bestehend aus Barlokal, Restaurant, Pizzeria, Saal/ Stube, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leisach, 9909
1 / 13
790.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321 m²
Lienz (9900)
Stadthaushälfte in Lienz, nördlich der Isel zu verkaufen! Der Hauptplatz der Sonnenstadt Lienz ist problemlos zu Fuß erreichbar. Geschäftslokal - derzeit vermietet im Erdgeschoss. Wohnung im ersten O...
1 / 5
600.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
2.734 m² Grundstück
Untertilliach (9943)
In einer der beliebtesten touristischen Gebiete Osttirols - in der Ferienregion Hochpustertal - genau genommen in Untertilliach im Lesachtal, gelangt dieses sehr gepflegte und neuwertig sanierte Hote...
1 / 3
170.000 € 2.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
Lienz (9900)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie in zentraler Lage von Lienz. Die Einheit bietet nicht nur eine attraktive Wohnung mit Wintergarten, sondern zusätzlich 3 eigenständige Garconniere...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 11
708.000 € 7.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Lienz (9900)
SOLUX Residenz - Ihre Traumwohnung in Lienz Sehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: https://youtu.be/RWQImgGCSKQ In der exklusiven Wohnlage Solux in Lienz erwartet Sie diese großzügige Eigentums...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
150 m²
·
1.070 m² Grundstück
Tristach (9907)
In der idyllischen Gemeinde Tristach, nur wenige Minuten von Lienz entfernt, erwartet Sie dieses charmante, ehemalige Bauernhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von über 1....
1 / 3
221.480 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf
452 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lienz (9900)
Hier bietet sich eine seltene Chance in zentraler Lage von Lienz: Das 452 m² große, als Baugrund gewidmete Grundstück eröffnet Ihnen vielseitige Möglichkeiten für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses....
Frau Waltraud Zaiser
1 / 6
790.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
385.000 m² Grundstück
Assling (9911)
Diese Landwirtschaft (geschlossener Hof) befindet sich in Alleinlage in der Gemeinde Assling in Osttirol und bietet nicht nur atemberaubende Ausblicke auf die umliegende Bergwelt, sondern auch weitlä...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
192 m²
·
823 m² Grundstück
Assling (9911)
Es gibt Plätze, die schenken schon beim ersten Blick ein Gefühl von Geborgenheit. Und es gibt Häuser, die diesen Eindruck mit jedem Schritt vertiefen. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Oberassling, ...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 7
175.000 € 2.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Lienz (9900)
Koffer packen und einziehen - ideal für Paare oder als Anlegerwohnung Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Lift) einer ruhigen Wohnanlage mit insgesamt vier Häusern. Sie überzeugt durch...
1 / 11
415.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
Lienz (9900)
1 / 2
156.000 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
68,9 m² Bürofläche
Lienz (9900)
Geschäft / Büro / Studio / Ordination / Ausstellung - Neubau, Erstbezug in Lienz Eine Immobilie mit vielen Nutzungsmöglichkeiten! Sie suchen ein Geschäftslokal, ein Büro etc. für Ihre Geschäftsidee? ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Lienz (9900)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
1 / 14
Neu
380.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144,8 m²
Lienz (9900)
Großzügige Wohnung mit ca. 144m² auf drei Etagen im Stadtzentrum von Lienz zu verkaufen! Diese großzügige 5-Zimmerwohnung befindet sich im ersten, zweiten sowie im dritten Stock eines Mehrparteienhau...
1 / 26
1.290.000 € 2.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
558,2 m²
·
2.419 m² Grundstück
Lienz (9900)
Exklusives Zinshaus in Lienz - Hochwertig renoviert, langfristig rentabel Attraktive Kapitalanlage in gefragter Wohnlage Dieses voll renovierte Mehrparteienhaus präsentiert sich als erstklassige Inve...
1 / 8
2.029 €/m²
Ladenfläche zum Kauf
42,5 m² Verkaufsfläche
Lienz (9900)
Dieses Geschäftslokal liegt am südlichen Rand des Lienzer Stadtzentrums - gut sichtbar, leicht erreichbar und mit Parkmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe. Die Erdgeschossfläche eignet sich ideal für ...
1 / 7
680.000 € 2.957 €/m²
Stadthaus zum Kauf
230 m²
·
218 m² Grundstück
Lienz (9900)
Dieses großzügige Stadthaus aus dem Jahr 1979 besticht durch seine erstklassige Zentrumslage in Lienz und eine perfekte Südausrichtung, die sämtliche Wohnräume mit natürlichem Licht flutet. Auf einer...
1 / 5
185.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lienz (9900)
Diese gepflegte, rund 60 m² große Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss (Mezzanin) ohne Aufzug verbindet Behaglichkeit mit zentrumsnaher Anbindung. Das im Jahr 1994 fertiggestellte Gebäude präsent...
1 / 15
Neu
1.140.000 € 1.085 €/m²
Restaurant zum Kauf
Lienz (9900)
Dieses besondere Gastronomieobjekt bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Tradition, Gastlichkeit und moderne Nutzungsmöglichkeiten unter einem Dach zu vereinen. Im Erdgeschoss erwarten Sie großzügige...
1 / 11
Neu
255.000 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
1. Geschoss
Lienz (9900)
Manche Wohnungen bringen ihre Geschichte bereits mit - diese hier bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigene daraus entstehen zu lassen. Die 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon befindet sich im 1. Stock e...
1 / 12
253.000 € 3.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lienz (9900)
Die 2 Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß eines Wohn- und Geschäftshauses in Lienz. Ideal für Menschen, welche zentrumsnah und dennoch ruhig wohnen wollen. Eine gewerbliche Nutzung (Kanzlei...
1 / 11
295.000 € 2.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
4. Geschoss
Lienz (9900)
Hell und freundlich präsentiert sich die ca. 116 m² große Wohnung im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses. Ideal als Familienwohnung oder als Anlage zur Vermietung. Die Lage spricht für sich, kurze Wege...
1 / 32
1.200.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
710 m² Grundstück
Lienz (9900)
Zum Verkauf steht ein traditionsreiches Wohn- und Geschäftsobjekt in zentraler Lage von Lienz. Das Objekt bietet beste Voraussetzungen für Gastronomen, die ihren eigenen Betrieb eröffnen oder überneh...
1 / 7
460.000 €
Büro zum Kauf
4 Zimmer
·
233,5 m² Bürofläche
Lienz (9900)
Sie sind auf der Suche nach einem Ort, an dem Ihre Idee Raum bekommt? Dann lohnt es sich, genauer hinzusehen: Mitten in Lienz erwartet Sie eine Fläche, die nicht nur durch ihre zentrale Lage überzeug...
1 / 6
238.000 €
Ladenfläche zum Kauf
100,7 m² Verkaufsfläche
Lienz (9900)
Loslegen & Durchstarten Verwirklichen Sie Ihre Geschäftsidee in einer erstklassigen Lage mitten in der Sonnenstadt Lienz! Die großzügige Geschäftsfläche bietet auf insgesamt ca. 176 m² ausreichen...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf
10 Zimmer
Lienz (9900)
Mitten in Lienz bietet diese großzügige, 447 m² große Gewerbefläche ideale Voraussetzungen für Gesundheit, Beratung, Kreativität oder moderne Dienstleistungsangebote. In absolut zentraler Lage von Li...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Lienz (9900)
Aus Diskretionsgründen präsentieren wir nicht alle Angebote öffentlich. Wenn Sie keine passende Immobilie in unserem Portfolio finden sollten, nehmen Sie bitte umgehend mit uns Kontakt ...
1 / 3
Neu
145.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
37,9 m²
Lienz (9900)
_... und sich wohlfühlen._ Ein Ort, an dem man zur Ruhe kommt und sich vom ersten Moment an zuhause fühlt - genau das bietet diese Wohnung in zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage von Lienz. Si...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?