Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Sulz, Feldkirch

Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 351 m² Grundstück Sulz 6832
Neu
950.000 € 8.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
351 m² Grundstück
Sulz (6832)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Sulz, am sonnenverwöhnten Sulnerberg, befindet sich dieses charmante Haus, welches in den letzten eineinhalb Jahren mit viel Liebe zum Detail renoviert wurde. Hier t...
Immowelt logo
RealRamspeck
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sulz 6832
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulz (6832)
Die Räumlichkeiten bestehen aus einem Dielenbereich, offenem Wohn- Essbereich, einem Schlafzimmer, Badezimmer, separaten WC und Abstellraum. Das Apartment verfügt über eine eigene Gastherme, ein Holz...
Grundstück zum Kauf 1.011.200 € 1.264 m² Grundstück Sulz 6832
Neu
1.011.200 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Sulz (6832)
Großes Grundstück in ruhiger Lage mit Bestandsobjekt. Es wird ein 1264 Quadratmeter großes Grundstück verkauft. Ein erdgeschossiges Gebäude (ehemalige Schmiede) befindet sich auf dem Grundstück. Widm...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 132 m² 850 m² Grundstück Müsinenstraße 20 Sulz 6832
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
132 m²
·
850 m² Grundstück
Müsinenstraße 20, Sulz (6832)
ca. 560 m² Nutzfläche ca. 311 m² Lager-; Produktions- und Bürofläche ca. 132 m² Wohnfläche ca. 132 m² Balkone und Terrassen ca. 130 m² ausbaufähiger Dachboden Mitten im Vorderland überzeugt dieses Ge...
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.291 € 740 m² Lagerfläche Austraße 21 Sulz 6832
2.291 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
740 m² Lagerfläche
Austraße 21, Sulz (6832)
Vielseitig verwendbares Betriebsgebäude in guter Lage von Sulz zu verkaufen - Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und flexibel nutzbares Betriebsobjekt in ausgezeichneter Lage...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.695.000 € 2.061 m² Grundstück Austraße 21 Sulz 6832
1.695.000 € 822 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.061 m² Grundstück
Austraße 21, Sulz (6832)
Attraktives Baugrundstück in Sulz mit vielseitigem Potenzial Dieses außergewöhnlich gut geschnittene Baugrundstück in begehrter Lage von Sulz bietet ideale Voraussetzungen für Ihr zukünftiges Projekt...
RealRamspeck
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulz (6832)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sulz, 6832
Wohnung zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Alte Landstraße 10 Röthis 6832
680.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Alte Landstraße 10, Röthis (6832)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung in familienfreundlicher Lage mit traumhafter Aussicht In einer architektonisch ansprechenden Wohnanlage aus dem Jahr 2018, deren geschindelte Außenfassade modernes Design mit...
Bungalow zum Kauf 875.000 € 5 Zimmer 111 m² 998 m² Grundstück frei ab sofort Rankweil 6830
Neu
875.000 € 7.883 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
998 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rankweil (6830)
Wir freuen uns, Ihnen diesen unterkellerten Bungalow (Halbstock) in hervorragender Lage von Rankweil präsentieren zu dürfen. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, viel Tagesli...
Grundstück zum Kauf 1.380.000 € Weiler 6833
Neu
1.380.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Weiler (6833)
Exklusives Grundstück in Bestlage von Weiler – Großzügige Hanglage mit traumhaftem Fern- und -Bergblick! Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück in begehrter Lage von Weiler. Mit...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 1.207 m² Grundstück Buxera 19 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.207 m² Grundstück
Buxera 19, Weiler (6837)
- 112 m² Büro | 233 m² Halle/Werkstatt'/Lager | 215 m² Wohnung | 37 m² Garage - Hauptgebäude in hochwertiger Massivbauweise und Halle in Metallbau - ruhige und doch zentrale Lage im Vorderland - perf...
Immoteam7 ITS GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.207 m² Grundstück Buxera 19 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.207 m² Grundstück
Buxera 19, Weiler (6837)
Büro, Halle, Wohnung - die perfekte Verschmelzung von Arbeit und Wohnkomfort - 112 m² Büro | 233 m² Halle/Werkstatt'/Lager | 215 m² Wohnung | 37 m² Garage - Hauptgebäude in hochwertiger Massivbauweis...
Immoteam7 ITS GmbH
Lagerhalle zum Kauf 600 m² Lagerfläche Buxera 19 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
600 m² Lagerfläche
Buxera 19, Weiler (6837)
Amann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 224,1 m² 3. Geschoss Feldstraße 6 Weiler 6833
1.280.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
224,1 m²
·
3. Geschoss
Feldstraße 6, Weiler (6833)
Bei der Planung dieses Hauses in Weiler stand von Anfang an die Kombination aus Wohnen und Arbeiten im Vordergrund. Im Erdgeschoss war ursprünglich ein Atelier für Grafik und Design, während sich im ...
Immoteam7 ITS GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 163,2 m² 319 m² Grundstück Walgaustraße 17 Röthis 6832
595.000 € 3.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,2 m²
·
319 m² Grundstück
Walgaustraße 17, Röthis (6832)
1 Haus | 2 Wohneinheiten | 4- und 2-Zimmerwohnung | 163 m Wohnfläche ideal als Mehrgenerationenhaus, Investment oder Kombination aus Arbeit und Wohnen Zwei Einzelgaragen, ein Carport und weitere Auße...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 45,6 m² Vorderlandstraße 29 Rankweil 6830
199.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,6 m²
Vorderlandstraße 29, Rankweil (6830)
+ Ideal als Starterwohnung + Teilweise saniert + Helle Räume + Außenparkplätze + Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und Freizeitangebote sind in unmittelbarer Nähe + Natur vor der Haustür: Die Umgebung läd...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 898.000 € 7 Zimmer 148,3 m² 952 m² Grundstück Im Gängle 26 Röthis 6832
898.000 € 6.057 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
952 m² Grundstück
Im Gängle 26, Röthis (6832)
In Zentrumsnähe von Röthis – Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit traumhafter Fernsicht und großem Potenzial.   In absoluter Sonnen- und Ruhelage von Röthis, auf einer sanften Anhöhe mit unv...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 53,5 m² EG Wyllarweg 12 Weiler 6837
299.000 € 5.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Wyllarweg 12, Weiler (6837)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine ruhige Wohnlage. Mit ihrer angenehmen Größe - nicht zu klein, nicht...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 495.000 € 308 m² Grundstück Vorderlandstraße Rankweil 6830
495.000 € 3.376 €/m²
Haus zum Kauf
308 m² Grundstück
Vorderlandstraße, Rankweil (6830)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rankweil! Verkauft wird ein ehemaliges Institutionsgebäude, welches liebevoll zum Wohnhaus umgebaut wurde. Raumaufteilung wie folgt: Erdgeschoss:  * Eingangs...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 114 m² Vorderlandstraße Rankweil 6830
495.000 € 4.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Vorderlandstraße, Rankweil (6830)
Diese äußerst großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung in der Vorderlandstraße in Rankweil überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Platz für die ganze Familie und eine attraktive Wohnl...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 356.250 € 475 m² Grundstück Gehrenstraße Weiler 6837
356.250 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
475 m² Grundstück
Gehrenstraße, Weiler (6837)
in bester Wohnlage von Weiler ideale Voraussetzung für eine durchdachte Bebauung Höchstgeschoßzahl 3 | Baunutzungszahl 60 | Bauen-Wohnen befestigte private Zufahrt bereits vorhanden Anschlüsse in unm...
Grundstück zum Kauf 1.155 m² Grundstück Im Bürscher Rankweil 6830
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.155 m² Grundstück
Im Bürscher, Rankweil (6830)
Dieses ca. 1.155 m² große Grundstück liegt in einer beliebten und naturnahen Wohngegend und ist lt. VOGIS vollständig als Bauwohngebiet gewidmet. Dieses großzügige Grundstück eignet sich ideal für di...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 478 m² Grundstück Karmelweg 5 Rankweil 6830
449.000 € 939 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Karmelweg 5, Rankweil (6830)
In einer locker mit Einfamilienhäusern bebauten Wohngegend von Rankweil, ca. 600 m vom Ortskern entfernt, bieten wir hier ein optimal geschnittenes Baugrundstück in südwestlicher Ausrichtung zum Kau...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 371.316 € 2 Zimmer 51,8 m² Siedlergasse 17 Rankweil 6830
371.316 € 7.170 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
Siedlergasse 17, Rankweil (6830)
Der kompakte Neubau mit nur 8 Einheiten fügt sich dezent in die attraktive Wohngegend ein. Seine wahre Größe zeigt sich in der optimalen Raumnutzung, den großzügigen Privat- und Allgemeinflächen sowi...
Grundstück zum Kauf 469.000 € 610 m² Grundstück Klaus 6833
Neu
469.000 € 769 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Klaus (6833)
Eine besonders sonnige Lage. Highlights: + Gepflegte Nachbarschaft mit vielen Einfamilienhäusern + nach Westen abfallendes Grundstück optimal für die Bebauung + Gute Anbindung mit hervorragender Infr...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 150 m² 502 m² Grundstück Wüstenrotgasse 2a Rankweil 6830
890.000 € 5.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
502 m² Grundstück
Wüstenrotgasse 2a, Rankweil (6830)
Durchdachte Architektur mit Geschmack und Stil Architektonisch geschickt gestaltetes und ausgestattetes Wohnhaus - 150 m² Wohnfläche - massives Architektenhaus - solare Warmwasserau­fbereitung mit He...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Studio zum Kauf 1 Zimmer 25,5 m² 1. Geschoss Walgaustraße 2 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,5 m²
·
1. Geschoss
Walgaustraße 2, Weiler (6837)
+ Anfang 2025 renoviert + Balkon mit Panoramablick + Eigenes Kellerabteil + Personenlift vorhanden + Allgemeine Parkplätze vorhanden + Gute Infrastruktur + Lebensmittel- und Dienstleistungsflächen fu...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Studio zum Kauf 1 Zimmer 25,2 m² 1. Geschoss Walgaustraße 2 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,2 m²
·
1. Geschoss
Walgaustraße 2, Weiler (6837)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 95,6 m² EG Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
645.000 € 6.747 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 64,7 m² 2. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
445.000 € 6.878 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
2. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?