Version: 8.26.0Navigation überspringen

2.207 Immobilien kaufen in Vorarlberg

Herr Magnus Hagspiel
WÄLDERIMMO GmbH
Wohnung zum Kauf 372.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Götzis 6840
372.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
Götzis (6840)
Lage Die Liegenschaft in der Littastraße in Götzis befindet sich in einer ruhigen und zugleich gut angebundenen Wohnlage. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind...
Immowelt logo
die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 55 m² Koblach 6842
Neu
328.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Koblach (6842)
Ein modernes Wohnprojekt in idealer Lage – so präsentiert sich die neue Wohnanlage in Koblach. Die 7 Wohnungen stehen für ein einzigartiges Lebensgefühl. Qualität kombiniert mit bester Verkehrsanbind...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Sebastian Fink
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Pontenstraße 6 Lustenau 6890
355.000 € 5.481 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
Pontenstraße 6, Lustenau (6890)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung in zentrumsnaher Lage von Lustenau überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Der helle Wohn- und Essbe...
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
799.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese moderne Dachterrassenwohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich 15 Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Bauwe...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.130 € 4 Zimmer 69,4 m² 2. Geschoss Kennelbach 6921
274.130 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Diese kompakt geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kennelbach bietet 69,4 m² Wohnfläche sowie einen privaten Gartenanteil von 60 m². Die Innenhöhe von 2,42m und eine ideale Raumaufteilung sor...
Immowelt logo
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.800 € 4 Zimmer 87,9 m² Damüls 216 Damüls 6884
790.800 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Damüls 216, Damüls (6884)
FERIENAPPARTEMENTS ALPENSTOLZ DAMÜLS Unser "Alpenstolz" inmitten der malerischen Bergkulisse von Damüls ist eines der letzten Investitionsmöglichkeiten mit Eigennutzung in den Vorarlberger Bergen! Na...
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 791.880 € 4 Zimmer 87,9 m² Oberdamüls Damüls 6884
791.880 € 9.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Oberdamüls, Damüls (6884)
Karol Rogulski
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 85,5 m² Beim Schießstand 18 Feldkirch 6800
550.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
Beim Schießstand 18, Feldkirch (6800)
In stadtnaher Lage von Feldkirch-Gisingen erwartet Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2023 - perfekt für alle, die ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe verbinden möchten. Das Stadtzentrum ...
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 85,2 m² 2. Geschoss Seeschanze 2a Lochau 6900
799.000 € 9.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
Seeschanze 2a, Lochau (6900)
Und täglich grüßt das glitzern des Bodensees - neuwertige 3 Zimmerwohnung mit unverbaubarer Seesicht Wohnfläche ca. 85,20 m² Terrasse/Loggia ca. 10,60 m² 2.Obergeschoss Traumhafte unverbaubare Aussic...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 210 m² 683 m² Grundstück Waidring 6384
1.980.000 € 9.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
683 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses gepflegte Landhaus-Chalet befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in einer sehr beliebten Wohngegend von Waidring. Die Umgebung bietet eine angenehme Kombination aus Privatsphäre, guter Err...
Immowelt logo
Privat von Alexander Kiss
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Danöfen 114a Danöfen-Klösterle 6754
229.000 € 6.543 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Danöfen 114a, Danöfen-Klösterle (6754)
In bester Lage liegt diese attraktive, ca. 35 m² große 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon (ca. 12 m²) im 2. Stock mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Ebenso finden sie einen Skikeller auf S...
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Markus Maier
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 708 m² Grundstück Egg 6863
835.000 € 7.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
708 m² Grundstück
Egg (6863)
Dieses außergewöhnlich schöne Haus im Herzen des Bregenzerwaldes vereint traditionelle Holzbaukunst mit moderner Wohnqualität. Errichtet von der Fa. Kinskofer-Holzhaus wurde bei diesem ganz auf Schad...
Wohnung zum Kauf 473.200 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Herr Michael Jehle
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Feldkirch-Tisis 6800
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Feldkirch-Tisis (6800)
Zum Verkauf steht diese gut gelegene 2-Zimmer Gartenwohnung in Feldkirch-Tisis. Die Wohnanlage bestehend aus 2 Baukörpern mit 22 Wohneinheiten wurde 1994 von der Firma ZIMA in massiver Bauweise in Ha...
Frau Lisa Hofer
RIVA home GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neubaugasse 20 Lauterach 6923
388.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Frau Lisa Hofer
RIVA home GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neubaugasse 20 Lauterach 6923
435.000 € 6.692 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 62 m² Dornbirn 6850
420.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Dornbirn (6850)
Dieses moderne 3?Zimmer?Erdgeschoss in Dornbirn (62 m²) bietet Neubaukomfort mit Garten, Keller und überdachten Parkplätzen. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die barrierearm wohnen und tro...
Immowelt logo
Frau Susanne Fenzl
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Hirschegg 6992
290.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Hirschegg (6992)
Das charmante Appartement verfügt über insgesamt zwei Zimmer. Der helle Wohn- und Essbereich überzeugt durch Echtholzelemente, Sichtbalkendecke und Zugang zum Südwestbalkon mit traumhaftem Bergblick....
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 523.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Steinacker 57 Dornbirn 6850
523.000 € 7.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Steinacker 57, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 2. Geschoss Lehenhofstraße 15 Feldkirch 6800
493.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehenhofstraße 15, Feldkirch (6800)
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 1.948 m² Grundstück Mühlebacherstraße 20 Dornbirn 6850
Neu
1.980.000 € 1.016 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.948 m² Grundstück
Mühlebacherstraße 20, Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von rund 1.948 m² in gut etablierter Wohnlage von Dornbirn. Die Liegenschaft bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und spricht sowoh...
Immowelt logo
Sabine Tschütscher
Grundstück zum Kauf 602 m² Grundstück Nenzing 6820
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Nenzing (6820)
SONNIGES GRUNDSTÜCK IN NENZING HEIMAT AN DER GRENZE ZU FRASTANZ - UNVERBAUBARE AUSSICHT INKLUSIVE Dieses ca. 600 m² große Grundstück überzeugt durch seine besondere Lage mit ganztägiger Sonne und fre...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 2.590.000 € 8 Zimmer 169,8 m² Reith bei Kitzbühel 6370
2.590.000 € 15.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
169,8 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
In einer zentrumsnahen Lage von Reith bei Kitzbühel befindet sich diese großzügige Wohnung in einem schönen Landhaus. Die Immobilie erstreckt sich über das komplette Dachgeschoss des Objekts. Eine Sk...
Grundstück zum Kauf 435.000 € 600 m² Grundstück Forststraße Lustenau 6890
Neu
435.000 € 725 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Forststraße, Lustenau (6890)
Naturnahes Grundstück mit atemberaubendem Blick in Lustenau - Forststrasse Unverbaubar am Rande der Landesgrünzone Adresse: Forststraße 41, Lustenau Lage: Dieses besondere Grundstück liegt am begehrt...
SIMA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 599.000 € 635 m² Grundstück Fattstraße Wolfurt 6922
599.000 € 943 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Fattstraße, Wolfurt (6922)
Entdecken Sie Ihr neues Traumgrundstück in Wolfurt, einer der begehrtesten Gemeinden in Vorarlberg. Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 635 m² bietet Ihnen die ideale Basis, um Ihr pers...
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 74 m² Schneebertschgasse 1 Frastanz 6820
Neu
210.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Schneebertschgasse 1, Frastanz (6820)
Diese zum Verkauf stehende kleine 3-Zimmer-Wohnung in Frastanz bietet ca. 63 m² Wohnfläche, einen ca. 13 m² großen Balkon sowie einen Gartenanteil von 74 m² – perfekt für entspannte Stunden am Balkon...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 8,5 Zimmer 217 m² 1.513 m² Grundstück Liechtensteiner Straße 55 Feldkirch 6800
1.380.000 € 6.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
217 m²
·
1.513 m² Grundstück
Liechtensteiner Straße 55, Feldkirch (6800)
Diese attraktive Liegenschaft umfasst zwei Grundstücke mit einer Gesamtfläche von rund 1.513m² und befindet sich in gefragter Lage in Feldkirch-Tisis. Das gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über eine...
Immowelt logo
die zwei bbp gmbh
Haus zum Kauf 4 Zimmer 113 m² 257 m² Grundstück Koblach 6842
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
257 m² Grundstück
Koblach (6842)
In naturnahem Wohngebiet, mit optimaler Verkehrsanbindung in Koblach, befindet sich diese 2018 erbaute Doppelhaushälfte, die nun zum Verkauf steht. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre grüne und zug...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Bündtlittenstraße 1 Dornbirn 6850
Neu
375.000 € 6.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Bündtlittenstraße 1, Dornbirn (6850)
56 m² Wohnfläche in zeitgemäßer Architektur stilvolle Einbauküche und hochwertige Materialien in der ganzen Wohnung überdachter Balkon für entspannte Stunden im Freien nachhaltige und energieeffizien...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 49 m² 3. Geschoss Kreuzäckerweg 22 Feldkirch 6800
229.000 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
3. Geschoss
Kreuzäckerweg 22, Feldkirch (6800)
Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 10 Einheiten und ist dort die einzige Wohnung auf dieser Etage. Sie überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, viel He...
Grundstück zum Kauf 233.200 € 265 m² Grundstück Mühlbachstraße 11 Altach 6844
233.200 € 880 €/m²
Grundstück zum Kauf
265 m² Grundstück
Mühlbachstraße 11, Altach (6844)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit ca. 265 m² in sonniger und ruhiger Lage nahe dem Zentrum von Altach. Die zentrale Position in Kombination mit der angenehmen Wohnumgebung macht die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?